ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Суббота, 20.04.2024, 07:04
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Психология » Давайте поговорим о психологии Человека! (Расскажите о своих Достоинствах вслух...)
Давайте поговорим о психологии Человека!
belchonokДата: Суббота, 02.06.2007, 11:37 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0000058
Группа: Привилегированные
Сообщений: 77
Почему мы не доверяем самим себе?

Я очень азартный человек, люблю красивый и достойный юмор, люблю общаться с людьми (смотрю на них и вижу, порой себя, как в зеркале). Люблю шалить, но в разумных пределах, люблю тратить деньги, люблю работать, люблю достойную жизнь... А Вы?


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение.
http://elitsoft.info/a0000058.html
 
sezamДата: Суббота, 02.06.2007, 13:54 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0000113
Группа: Привилегированные
Сообщений: 35
Привет, belchonok!

Не обидетесь на такое приветствие? Очень интересную и интригующую тему Вы открыли. Вам хочется больше узнать о людях или это какой-то эксперимент? Ну, тогда и я напишу о себе. Очень упрямый, но это своё качество считаю достоинством, так как после упрямства наступает состояние жизненного тонуса. Начинаю что-то делать, в результате, либо разочаровываюсь, либо обожаю своё творение. Скромный - знаю, чего-то не хватает, в плане уверенности. Люблю детей - славные создания и очень чистые. Жаль, что взрослые очень быстро засоряют их мир восприятия. Люблю быть просто наблюдателем - порой в тебе что-то замирает, как будто происходит не с тобой. biggrin


Человек родился уже с мудростью.
 
ProstoДата: Воскресенье, 03.06.2007, 22:17 | Сообщение # 3
Партнер, ID - A0000267
Группа: Привилегированные
Сообщений: 42
Да, твой азарт, belchonok, чувствуется на форуме biggrin

А мой азарт пока живёт внутри меня, пока не хочу его показывать никому. Напористость - это моё любимое качество, а кому-то это не нравится, что делать... Зато правдив и счастлив от этого smile


Тайна счастья заключается в способности выходить из круга своего "Я"...
 
mediymДата: Вторник, 05.06.2007, 22:17 | Сообщение # 4
Партнер, ID - A0000270
Группа: Привилегированные
Сообщений: 71
А я чувствительный, ранимый, любимый, прекрасный, изумительный, обалденный и ... , а что делать? smile

Ищите в людях достоинства, недостатки сами найдутся.
 
sezamДата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:04 | Сообщение # 5
Партнер, ID - A0000113
Группа: Привилегированные
Сообщений: 35
Здравствуйте!

Я опять о себе. Мягкий и пушистый, часто перехожу другим дорогу, после этого улепётываю, чтоб не догнали. Почему не любят, когда чёрный кот плавно переходит перед вами улицу? happy Говорят, что пинок - это тот же подзатыльник, только этажом ниже. Вы согласны с этим выражением? smile Юморить люблю, но чаще сдерживаюсь, а то опять бежать... smile


Человек родился уже с мудростью.

Сообщение отредактировал sezam - Воскресенье, 17.06.2007, 16:06
 
ZlataДата: Понедельник, 18.06.2007, 21:25 | Сообщение # 6
Партнер, ID - A0000023
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Пинок - это мотивация к действию. Ну, а если у Вас нет желания получать пинки. Займитесь самомотивацией. Это более приятный метод начать действовать. У меня тут к стати есть статейка на эту теммку.

Есть две стратегии мотивации: внешняя и внутренняя или по-другому самомотивация. И от того, какой стратегии придерживается человек, чьи действия направлены на достижение успеха, или действия людей, которыми он руководит - во многом и зависит сам успех.

И если мы проследим на примерах успешных людей, то нетрудно будет заметить, что только самомотивированным людям удаётся добиться настоящего успеха.

"Быть успешным не заставишь, пока сам человек этого не захочет!"

Что же такое самомотивация, и почему она так важна для достижения успеха?

Достижение успеха всегда связано с огромной ответственностью и постоянными трудностями, которые приходится преодолевать. Это подобно движению ракеты, преодолевающей силу притяжения земли. Чтобы ракете двигаться, нужна энергия. В случае с ракетой источником энергии является топливо, которым заправлена ракета. А вот каким топливом необходимо заправлять человека, чтобы обеспечить тот уровень энергии, который необходим для достижения успеха? Где взять это топливо? Как его правильно заправить?

Чтобы ответить на эти вопросы, я предлагаю вначале разобраться с понятием "мотивация".

Что же такое мотивация?

Термин "Мотивация" образован от слова "мотив", которое в свою очередь происходит от латинского глагола movere, то есть двигаться. Таким образом, мотив можно определить как нечто, что заставляет нас действовать, причём действовать определённым образом. Какие-то внешние или внутренние силы, это может быть потребности, желания, чувства, эмоции, ...

Чтобы дальше продолжить рассуждения на эту тему, важно разобраться с некоторой терминологией и точно понимать, какой смысл кроется за конкретным словом. Это мы будем периодически делать по ходу рассуждений. Мы часто произносим слова "потребность" и "желание", подразумевая одно и то же, хотя эти два слова имеют огромную разницу, в нашем случае.

Потребность - это то, без чего мы не можем жить, например, потребность дышать, есть, спать, ... - как мы видим, это мотивы, лежащие на уровне нашего подсознания. Всё то, что является дополнением к глаголу «НАДО», является ПОТРЕБНОСТЬЮ.

Желание - это уже осознанная потребность, и мотивы желаний лежат на уровне нашего сознания. Из чего мы уже можем заключить, что мотивация может быть как осознанной, так и неосознанной. И всё то, что является дополнением к глаголу «ХОЧУ», будет ЖЕЛАНИЕМ.

Причём любое действие может быть обусловлено несколькими мотивами, поэтому и мотивация может быть смешанной.
Большинство людей почти всё время действуют на основании смешанных мотивов, что и усложняет наши расчёты и решения, и делает это сложным мало прогнозируемым.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что мотивация - это сумма всех мотивов человека, совершающего то или иное действие. Мотивы могут быть смешанными, они бывают осознанными и неосознанными.
ФОРУМЧАНЕ! Если вам это заинтересно, book выложу технику самомотивации.


"Мысли определяют, чего ты хочешь… Действия определяют , что ты получаешь…"
http://elitsoft.info/a0000023.html
 
danechkaДата: Понедельник, 25.06.2007, 20:29 | Сообщение # 7
Партнер, ID - A0000112
Группа: Привилегированные
Сообщений: 44
У меня есть подруга, которая занимается сетевым маркетингом в компании Mary Kay. Знаете чем она себя самомотивирует, развешивает написанные на бумаге слова и на стены и на потолки и ... . Утром встаёт, и начинает читать всё, пока не прочитает, не вдохновиться, из дома не выходит. Срабатывает ведь, идёт и делает своё дело успешно. Я вот думаю, может быть, развешивать на себе фразы о бизнесе и идти по улицам, возможно, откликнуться. happy Шутка, но тем не менее, что-то делать надо ещё. wink

Cпешите Творить, так интересней жить.
 
ДжонДата: Пятница, 06.07.2007, 17:39 | Сообщение # 8
Партнер, ID - A0000059
Группа: Привилегированные
Сообщений: 67
danechka! Интересное предложение! Напишите, пожалуйста, в каком городе вы живёте, я хочу на Вас взглянуть, когда Вы пойдёте по улице с такими плакатами. Глядишь, и сам подключусь. Шучу biggrin А серъёзно, наверное, все методы хороши, если они направлены к поиску чего-то лучшего, при этом, если никто не пострадает. biggrin

Джон шагает по Планете.
Все, чем мы являемся, есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли.
 
koroliДата: Суббота, 07.07.2007, 10:15 | Сообщение # 9
Партнер, ID - A0000114
Группа: Привилегированные
Сообщений: 52
Приветствую!

Zlata, именно так к Вам хочется обратиться, созвучно со словом золото. Много информации я уже прочёл на такие темы, но не против, если Вы выложите технику самомотивации. Жду, Zlata! biggrin wink


Мы часть Вселенной
 
svetikДата: Суббота, 07.07.2007, 22:13 | Сообщение # 10
Партнер, ID - A0000110
Группа: Привилегированные
Сообщений: 31
Здравствуйте!

Я тоже хочу посмотреть и изучить технику самомотивации. Раз мы теперь Бизнесмены, то это нам пригодиться. wink


Есть только МИГ между прошлым и будущим, именно ОН называется ЖИЗНЬ
 
mediymДата: Среда, 11.07.2007, 18:31 | Сообщение # 11
Партнер, ID - A0000270
Группа: Привилегированные
Сообщений: 71
Мне очень понравилась эта история ОШО.

Умирал один человек, грешник. Он никогда не был в храме, никогда не молился, никогда не слушал, что говорят жрецы, но в момент смерти он испугался. Он попросил прийти жреца, он умолял его. Когда пришел жрец, там была толпа. Многие люди собрались, так как грешник был великим, преуспевающим человеком, он обладал властью, у него были деньги.
Грешник попросил жреца подойти поближе, так как он хотел сказать ему что-то личное. Жрец подошел, и грешник прошептал ему на ухо: «Я знаю, что я грешник, и я хорошо знаю, что никогда не ходил в церковь, я не посетитель церквей. Я вообще нерелигиозный человек, я никогда не молился, так что я хорошо знаю, что мир меня не простит. Но помоги мне и дай мне немного уверенности, скажи мне только одно: что Бог простит меня»!
«Ладно, — сказал жрец, — возможно, он и простит, так как он не знал тебя таким, каким мы знаем тебя».

Почему люди так бояться своего греха? Почему человек не сказал жрецу о своих красивых поступках в жизни? Я бы хотел услышать Ваши размышления biggrin


Ищите в людях достоинства, недостатки сами найдутся.

Сообщение отредактировал mediym - Среда, 11.07.2007, 18:33
 
ZlataДата: Пятница, 13.07.2007, 17:14 | Сообщение # 12
Партнер, ID - A0000023
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Зравствуйте форумчане!

Продолжу начатую мной тему самомотивации. Прошу, ТЕХ КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА ТЕМА, извинить меня за долгое молчание. sad Теперь я более свободна и хочу предложить Вам вместе развивать эту тему.

Мы много уже говорили и говорим об успехе и способах его достижения. Формула успеха стала такой же известной, как закон Ома или Ньютона. Мы достаточно образованы, знаем, что и как надо делать, чтобы быть успешными. Некоторые из нас даже пытаются обучать этому других. Но давайте посмотрим на суровую действительность - единицы по-настоящему успешных и счастливых людей. В чём причина? Как решить извечную проблему "Горе от ума"? Почему наши знания не приводят нас к действиям по достижению успеха?

Путник шёл по дороге и увидел работающих каменщиков. "Что ты делаешь?" - спросил он у первого. "Я кладу камни", - ответил тот. "А что делаешь ты? - спросил путник у второго каменщика. "Я работаю за две монеты в неделю". Увидел путник третьего строителя и обратился к нему со своим вопросом. "Я строю дворец, который простоит века", - таким был ответ.

Совершенно очевидно, что и работать эти каменщики будут с разным настроем. У этой истории есть продолжение: через некоторое время, ближе к концу дня, путник снова шёл мимо каменщиков. Двое из них казались уставшими, печальными и еле двигались, третий же работал быстро и при этом напевал. Угадайте, что каждый из них ответил путнику в конце дня?
wink


"Мысли определяют, чего ты хочешь… Действия определяют , что ты получаешь…"
http://elitsoft.info/a0000023.html
 
belchonokДата: Суббота, 14.07.2007, 18:59 | Сообщение # 13
Партнер, ID - A0000058
Группа: Привилегированные
Сообщений: 77
Как ответил бы Чебурашка: "Мы строили, строили и, наконец, построили!" УРА-А-А ... !!! smile

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение.
http://elitsoft.info/a0000058.html
 
ZlataДата: Воскресенье, 15.07.2007, 07:35 | Сообщение # 14
Партнер, ID - A0000023
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Но это в том случае если все уже построено. А вот если работа тольков самом начале?

"Мысли определяют, чего ты хочешь… Действия определяют , что ты получаешь…"
http://elitsoft.info/a0000023.html
 
svetikДата: Воскресенье, 15.07.2007, 08:13 | Сообщение # 15
Партнер, ID - A0000110
Группа: Привилегированные
Сообщений: 31
Ой, Zlata, как в детстве! А ну-ка, ОТГАДАЙ-ка!

Первый каменщик ответил бы путнику: "Тяжелая же у меня работа".
Второй каменщик: "Так мало платят".
Третий каменщик: "Часть КРАСИВОГО дворца я уже построил ... ". biggrin


Есть только МИГ между прошлым и будущим, именно ОН называется ЖИЗНЬ
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Психология » Давайте поговорим о психологии Человека! (Расскажите о своих Достоинствах вслух...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024