ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 29.03.2024, 11:46
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Красота и здоровье » Все о массаже!!
Все о массаже!!
AlburAДата: Суббота, 14.06.2008, 08:52 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0000247
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Всем привет! Помогите пожалуйста найти бесплатные видеоуроки по массажу: классический, тайский, китайский и. д.
За ранее благодарю всех!!


Александр Бурантаров
Все в этой жизни достижимо, главное самому в это поверить!
 
lingvistaДата: Суббота, 14.06.2008, 10:44 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Александр, я ради интереса набрала в Яндексе Ваш запрос. Ссылок море. Они не подходят?

Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
AlburAДата: Вторник, 29.07.2008, 15:07 | Сообщение # 3
Партнер, ID - A0000247
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Привет Елена! Я смотрю тема всех заинтересовала?! Надо подкинуть те материалы которые я нашел да?

Александр Бурантаров
Все в этой жизни достижимо, главное самому в это поверить!
 
lingvistaДата: Вторник, 29.07.2008, 15:29 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 285
А и подкидывайте, Александр!
Массаж никому не помешает biggrin


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
ГалибинДата: Четверг, 28.08.2008, 05:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
МАССАЖ ДЛЯ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

В Китае пожилые люди часто до глубокой старости сохраняют ясность ума, бодрость и завидную трудоспособность. А помогает поддерживать здоровье специальный массаж, которым издавна пользуются в Поднебесной.
Массаж, который применялся китайскими врачами ещё в древности, благотворно воздействует на все органы и системы: снимает нервное напряжение и улучшает самочувствие. Методы массажа настолько просты, что овладеть им могут все.
Рекомендуется проводить массаж в указанной последовательности.
Начинать надо с биологически активных точек на кистях рук. Выпрямите, а затем
сведите вместе большой и указательный палец левой руки. Найдите на мышечной выпуклости между ними высшую точку и положите на неё большой палец правой руки, а указательный - на тыльную сторону кисти под ним. Несколько секунд сжимайте выпуклость обоими пальцами, потом отпустите. Повторите подобные движения (сжать—отпустить) 5 — 10 раз, а затем поменяйте руки.
Зажмите большой палец левой руки между указательным и большим пальцами правой и вращательными движениями помассируйте все фаланги. Подобным образом помассируйте все пальцы на обеих руках.
Теперь нужно массировать стопы. Энергично потрите друг о друга внутренние боковые стороны пяток. Одновременно большими пальцами рук нажимайте на впадины у плечевых суставов под ключицами, а локтями делайте круговые движения.
Затем ступнёй левой ноги хорошенько разотрите поверхность правой ступни. Проделайте то же самое правой ногой.

Массаж лица.

Слегка наклоните голову назад. Кончиками указательного и среднего пальцев левой руки несколько секунд нажимайте на основание черепа у позвоночника, а подушечкой указательного пальца правой — на точку третьего глаза между бровями.
Затем подушечками больших пальцев растирайте одновременно боковые поверхности носа, но в противоположных направлениях: один палец идет вверх, а другой — вниз. Массаж продолжайте до появления ощущения тепла. (Кстати, при переохлаждении и простудных заболеваниях подобные поглаживания можно повторять до 36 раз.) Затем около минуты слегка похлопывайте по лицу подушечками четырёх пальцев каждой руки—начните от глазной впадины и постепенно спускайтесь по щекам вниз. Кожу при этом старайтесь не сдвигать.
После этого переходим к массажу ушей. Сначала большими пальцами помассируйте впадины под ушными раковинами. Затем зажмите уши между большим и указательным пальцами и плавно потяните их вверх, а затем вниз. Повторите по 8 раз.
Сильно разотрите ладонями ушные раковины, после чего помассируйте мочки движениями сверху вниз, зажав их между указательными и большими пальцами.

Массаж головы.

Пальцы обеих рук полусогнуты. Их кончиками массируйте круговыми движениями волосистую часть головы—от центра к краям.
Потом большим и указательным пальцами зажмите у основания пучок волос и плавно потяните его вверх. Пройдитесь так по всей волосистой части головы. Затем около минуты слегка барабаньте по ней подушечками всех пальцев, постепенно перемещая их. Заканчивая массаж головы, прижмите обе ладони к щекам и погладьте их в направлении к затылку. От затылка двигайтесь вниз по шее до угла нижней челюсти, затем к подбородку, снова по щекам — ко лбу. Повторите 10 раз
Такой массаж улучшает кровоснабжение головного мозга, нормализует артериальное давление, успокаивает нервную систему и избавляет от бессонницы. Да и для волос он полезен.

Массаж спины и живота.

Встаньте на колени. Заведите руки за спину, сожмите кулаки и постукивайте костяшками пальцев по бокам от позвоночника — начинайте с крестца и продвигайтесь, сколько сможете, вверх.
Сядьте на краешек стула. Разотрите ладони — должно появиться ощущение сильного тепла. Наложите ладони на область поясницы и подождите, пока тепло не проникнет глубоко внутрь. Повторите 5 раз. После этого разогретыми ладонями разотрите энергичными круговыми движениями область поясницы.
Откиньтесь на спинку стула, расслабьте плечи и закройте глаза. В течение 2 минут нажимайте на точку, расположенную ниже пупка на три пальца.
Имейте в виду, что упражнения можно выполнять стоя или сидя на стуле — как вам удобнее. Повторять каждое движение следует 8 —16 раз. Полезно время от времени энергично растирать ладони друг о друга: это усиливает воздействие массажа. Массаж желательно проводить ежедневно утром и вечером до еды в течение 20 — 30 минут.


Не все золото, что блестит.
 
BarbadosДата: Вторник, 08.09.2009, 22:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
об эротическом плиз-)))
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Красота и здоровье » Все о массаже!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024