ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 19.04.2024, 12:49
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Разное » Лучшие архитектурные проекты 2011 года
Лучшие архитектурные проекты 2011 года
GrigoryДата: Суббота, 21.01.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0001181
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
В прошедшем году все значительные культурные и институциональные проекты были реализованы настоящими звездами архитектурного дизайна. Порой создавалось впечатление, что эти титаны архитектурной мысли вступили в нешуточную битву, дабы захватить свободные пространства городов для воплощения своих безумных идей и начинаний. Обычно подобные инопланетные формы зданий мы можем увидеть в высоко-бюджетных фантастических фильмах.

Теперь же, благодаря идеям и замыслам талантливых архитекторов, будущее стало явью. Наиболее деятельным оказалось архитектурно-дизайнерская фирма известного британского архитектора арабского происхождения Захи Хадид Заха, которая является продолжательницей архитектурного направления деструктивизма, ответственна за создание трех из 10 сооружений этого списка. Но, все же, на вершине ее обошли архитекторы из Китая Mad architects.

1. Ордос, Внутренняя Монголия. Китай
Авторы: Mad architects
Здание, которое напоминает футуристическую ракушку, скрывает историко-культурные сокровища этого края и одновременно отторгает реальность современного города за ее пределами.



2. Аквацентр, Лондон. Англия
Авторы: Zaha Hadid Architects
Постройка Лондонского аквацентра, который будет принимать Летние Олимпийские игры в 2012 году, завершена. Центр, вместимостью до 17, 500 зрителей, будет ареной для плаванья, прыжков в воду, синхронного плаванья и водного поло.



3. Театр оперы в Гуанджоу. Китай
Авторы: Zaha Hadid Architects
Строительство Театра оперы в Гуанджоу приближается к своему логическому завершению. Здание из стекла, армированного металла и бетона органично вписывается в урбанистический ландшафт города, который является культурным центром Китая.



4. Международный медиа центр "Феникс", Пекин. Китай
Авторы: BIAD UFo
Огромный центр, в котором будут представлены офисы телеканалов, различных фирм и медиа представительств. Форма здания является не чем иным как "Лентой Мобиуса", которая не имеет и начала ни конца.



5. Комический порт "Америка", Нью Мексико. США
Авторы: Foster+Parters
Это будет первый в мире коммерческий космический терминал, предназначенный для полетов туристов в космос. Недавно прошла торжественная церемония открытия порта.



6. Музей "Деревянный мост Юсухара", префектура Кочи. Япония
Авторы: Kengo Kuma and Associates
Архитекторы смешали традиционный японский стиль с современными веяниями. Деревянный музей прекрасно вписывается в природное окружение и будто парит над деревьями и скалами.



7. Музей современного искусства в Тель-Авиве. Израиль
Авторы: Preston Scott Cohen
Форма фасада музея является результатом многочисленных геометрических экспериментов американского архитектора Престона Скотта Коэна с панелизацией парабол.



8. Культурный центр имени Гейдара Алиева в Баку. Азербайджан
Авторы: Zaha Hadid Architects
Культурный центр пребывает на стадии строительства. Здесь будут размещены библиотека, музей и конференц-зал. Дизайн музея будет задавать стиль остальным новостройкам, которые появятся вокруг него в новом районе Баку: офисным и торговым центрам, жилым домам и отелям.



9. Набережная в Стокгольме. Швеция
Авторы: White Arkitekter
Набережная расположена рядом с центральным вокзалом, вдоль бухты Риддарфиорд. Архитектурная форма здания призвана разделять исторический центр Стокгольма и динамический новый деловой район.



10. Музей искусства и архитектуры в Нанкине. Китай
Авторы: Steven Holl
Ново-построенный музей искусства в Нанкине считается воротами в новое культурное развитие региона. Пространственная композиция напоминает традиционную китайскую живопись.



Источник
Прикрепления: 3231602.jpg (9.9 Kb) · 8377388.jpg (12.9 Kb) · 9532345.jpg (12.8 Kb) · 1141110.jpg (17.7 Kb) · 4036639.jpg (9.5 Kb)


Сообщение отредактировал Grigory - Суббота, 21.01.2012, 18:10
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Разное » Лучшие архитектурные проекты 2011 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024