ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Четверг, 18.04.2024, 10:01
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
БиджейДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:08 | Сообщение # 211
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Ростовской области... Может хоть теперь прозреют



Снаряд, выпущенный со стороны Украины по пункту пропуска «Гуково», упал на глазах у миссии ОБСЕ
К счастью, никто не пострадал.

В воскресенье около двух часов дня на российском пункте пропуска «Гуково» произошло очередное ЧП, к которым уже привыкли и местные жители, и работники самого МАПП. В нескольких метрах от магазинчика свободной торговли дьюти-фри рухнул снаряд, выпущенный со стороны Украины.

- Никто не пострадал, - рассказал «КП» официальный представитель Погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

Однако пикантность этому происшествию придает тот факт, что как раз в это самое время, когда произошло попадание на МАПП, там работали члены миссии ОБСЕ, на днях заступившие на теперь уже ставшее боевым дежурство на двух российских пунктах пропуска: «Гуково» и «Донецк». Прибыли они, к слову, чтобы проконтролировать, как беженцы и машины проходят через границу, а самое главное – убедиться, что РФ не осуществляет поставки вооружения ополченцам.

Бойцы перешли границу с Ростовской областью под белым флагом.
Украинские вооруженные силы потеряли еще двенадцать своих боевых единиц – причем, потеряли в прямом смысле: как сообщил «КП» источник в спецслужбах региона, военнослужащие попросили у РФ убежища, выйдя к российскому погранпункту «Гуково» под белым флагом.

- Это бойцы 72-й механизированной бригады, - рассказал наш собеседник. – Все они были без оружия. В основном, контрактники – не зеленые сопляки-срочники, а вполне взрослые ребята. Говорят, что не хотят больше воевать с собственным народом.

- Мы не предатели, - оправдываются сами военнослужащие, когда их спросили о мотивах перехода границы. – Просто мы окружены, вариантов прорываться на запад (через ополченцев. – Авт.) нет, нас просто перебьют всех как кроликов. А так есть вариант спастись. Тем более, что эта катавасия, в которую нас втянули, никому уже не нравится. Пусть правосеки воюют, если они такие идейные.
Примечательно также, что нынешний переход границы проbзошел фактически на глазах у членов миссии ОБСЕ, которые с конца июля ведут мониторинг двух российских пунктов пропуска - "Гуково" и "Донецк". Реакция их пока неизвестна.


Источник
Прикрепления: 6540698.png (472.6 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
DenisaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:56 | Сообщение # 212
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Открытое письмо Сергея Степашина премьер-министру Великобритании Д. Кэмерону



Мне кажется, что данный документ, данное открытое письмо, достойно не только прочтения, но и всяческого распространения. Сергей Степашин в своем открытом письме премьеру Великобритании Девиду Кэмерону последовательно разобрал всю ложь и клевету в адрес России, что заполнила сегодня все медийное пространство так называемого «цивилизованного мира».

Для удобства распространения и чтения – письмо на русском и на английском языках.

Открытое письмо Премьер-министру Великобритании Д. Кэмерону
Выступление Премьер-министра Великобритании Д. Кэмерона в газете «SundayTimes» с безосновательными обвинениями в адрес России ознаменовало новый этап эскалации украинского кризиса с целью втягивания ЕС в войну против России. До сих пор роль главных разжигателей войны играли американские политики и европейские чиновники, поощрявшие поставленных ими у власти в Киеве украинских нацистов на массовые преступления против жителей Восточной Украины с целью втягивания России в боевые действия. Впервые с призывом к войне с Россией выступил глава правительства одной из ведущих европейских держав. Под этот аккомпанемент украинские войска начали физическое уничтожение Луганска и Донецка со всеми их жителями.

Также как в 1938 году тогдашний премьер Великобритании Чемберлен уговаривал европейских лидеров благословить немецких нацистов на поход против СССР, нынешний английский премьер выражает однозначную поддержку украинским нацистам и со злостью убеждает своих европейских коллег «фундаментально изменить отношение к России» и шантажирует нас развязыванием новой войны. Чтобы это дежавю не превратилось в кошмар новой мировой войны, придется ответить английскому премьеру.

Итак, разберем тезисы Вашего выступления, г-н Камерон.

1. Ваше утверждение о том, что «все больше и больше свидетельств указывают на то, что самолет, летевший рейсом MH17, был сбит зенитной ракетой, пущенной из района, подконтрольного повстанцам», является безосновательным. Наоборот, с каждым днем появляется все больше доказательств обратного, подтверждающих сделанное после катастрофы заявление Президента России В.В.Путина о том, что самолет был сбит украинскими военными. Вам, наверное, известны очевидные свидетельства нахождения рядом со сбитым самолетом истребителя ВВС Украины, обнародованные Министерством обороны РФ, а еще ранее – испанским диспетчером в Киеве и местными жителями. Данные о наращивании и активизации средств ПВО Украины в зоне крушения самолета непосредственно перед совершенным преступлением говорят о его заблаговременной подготовке также, как и увод самолета с заданного маршрута в заранее подготовленную украинскими военными ловушку. И уж совсем вопиющие факты – заранее сделанные СБУ Украины фальшивки с якобы перехваченными переговорами ополченцев – свидетельствуют о том, что это преступление готовилось украинскими спецслужбами, которые, как Вы, наверняка, знаете, контролируются ЦРУ США, с целью провоцирования европейских стран на втягивание в войну с Россией, которую планировали обвинить в уничтожении авиалайнера. И Вы, г-н Премьер-министр, участвуете в этой преступной провокации.

2. Основываясь на псевдофактах, Вы выносите несправедливое и противоправное обвинение: «это результат действий России, которая дестабилизирует суверенное государство, нарушает его территориальную целостность, поддерживает, тренирует и вооружает криминальные формирования. И мы должны отреагировать на это беззаконие действием». А ведь именно ваши действия, уважаемые руководители стран НАТО, привели к этой трагедии. Вы и Ваши коллеги поддержали вооруженный мятеж и государственный переворот, совершенный на Украине под националистическими лозунгами. Вам должны докладывать о массовых преступлениях и убийствах граждан Украины. Если не знаете, загляните в Белую книгу преступлений, совершенных против граждан Украины поддерживаемой Вами властью[1]. На ваших ставленниках кровь сожженных детей и женщин в Одессе, тысяч убитых мирных жителей Мариуполя, Славянска, Краматорска, Луганска, Донецка и др. украинских городов. Пока совершаемые украинской властью массовые убийства не касались ваших граждан, Вы их не замечали также, как ежедневные артиллерийские обстрелы и бомбежки городов Восточной Украины с применением кассетных и фосфорных авиабомб, умышленным уничтожением систем жизнеобеспечения. Теперь поддерживаемые Вами украинские власти добрались и до ваших граждан, заманив в ловушку и уничтожив малазийский самолет. Я думаю, Вам небезынтересно будет узнать, что тренируют и обучают этих «силовиков» американские и европейские инструкторы и советники, а в планировании карательной операции против жителей Восточной Украины участвуют сотрудники ЦРУ.

3. Вы утверждаете, что если бы Президент Владимир Путин остановил поддержку бойцов в Восточной Украине и позволил бы украинским властям восстановить порядок, то кризис бы закончился. Нет сомнений, что он закончился бы физическим уничтожением или изгнанием всех граждан Украины, несогласных с нынешним режимом.

4. Когда Вы заявляете, что повстанцы не представляют народ Украины, Вы выступаете в качестве адвоката украинских властей, которые всех, кто с ними не согласен, отказываются считать гражданами Украины. Значит, Вы поддерживаете этнические чистки и убийство мирных жителей. Тем самым, Вы подталкиваете последних к новым преступлениям.

5. Вам действительно, не стоило бы забывать об уроках истории Европы, г-н Кэмерон. Выдвигая огульные обвинения и провоцируя войну, Высчитаете себя вправе стравливать народы и вершить суд над странами, управлять миром путем лжи и насилия. Так делали Ваши предшественники — Чемберлен и другие европейские лидеры, поддерживая и натравливая Гитлера против СССР. Или уничтожая Ирак по вымышленному обвинению в наличии оружия массового поражения. Или подвергая бомбардировкам Белград. Или, уже с Вашим участием уничтожая Ливию. За все эти ваши преступления своими жизнями расплатились миллионы ни в чем не повинных граждан. В том числе пассажиры сбитого вашими ставленниками самолета ради провокации новых преступлений против человечества.

Я согласен с Вами только в том, что необходимо провести полное расследование авиакатастрофы. Россия, как Вы и просите, предоставила самую подробную и полную информацию о случившемся, а также содействовала сбору всех вещественных доказательств и нахождению тел погибших. Надеемся, что ваши эксперты, которым эти доказательства переданы, теперь смогут объективно разобраться. И Вы разберетесь, почему украинские власти спешно уничтожают все данные со своих радаров, которые вели это самолет. И сможете получить свидетельские показания украинских авиадиспетчеров, которым СБУ запрещает что-либо говорить.

И последнее. Вы говорите о необходимости установления долгосрочных отношений между Украиной, ЕС и Россией в зависимости от того, как Россий отреагирует на случившуюся трагедию. Руководство России реагирует именно так, как Вы призываете, требуя немедленно прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.
Кстати именно так поступала моя страна во время проведения антитеррористических операций в Чеченской Республике.

Извините за резкость, накипело.

С. Степашин

Премьер-министр России в 1999 году
Министр внутренних дел России в 1998 году
Министр юстиции России в 1997 году
Директор ФСБ в 1994—1995 годах


Версия письма на английском языке находится в источнике: http://nstarikov.ru/blog/43817
Прикрепления: 5270152.jpg (44.8 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
БиджейДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:29 | Сообщение # 213
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
DM: Крупнейший британский профсоюз выступил против фашистского Киева

Помощник генерального секретаря крупнейшего британского профсоюза Unite Эндрю Мюррей учредил группу «Солидарность с антифашистским сопротивлением на Украине». По сведениям Daily Mail, Мюррей призвал власти Великобритании прекратить поддерживать фашистский Киев, а также расширение НАТО и ЕС.



3 августа 2014 Daily Mail Оригинал


Глава администрации крупнейшего британского профсоюза Unite учредил группу «Солидарность с антифашистским сопротивлением на Украине», сообщает издание Daily Mail. Эта группа выступает в поддержку так называемых пророссийских сепаратистов, которых сейчас подозревают в том, что они сбили авиалайнер компании Malaysia Airlines на востоке страны.
Эндрю Мюррей, правая рука генерального секретаря Unite Лена Маккласки, во время своего выступления на встрече, посвященной учреждению группы, назвал киевские власти «фашистскими».

«Здесь, в Великобритании мы должны занять твердую позицию, ведь мы являемся главными союзниками США, которые поддерживают киевские власти и это ужасное истребление ими своего же собственного народа. Мы должны потребовать, чтобы наше правительство прекратило поддержку киевских властей и расширения НАТО и ЕС», - цитирует Daily Mail Эндрю Мюррея.
Прикрепления: 6646542.jpg (108.1 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
СафиДата: Понедельник, 04.08.2014, 07:27 | Сообщение # 214
Партнер, ID - A0007326
Группа: Привилегированные
Сообщений: 78
КАК УКРАИНСКИЕ КАРАТЕЛИ РАССТРЕЛИВАЛИ АВТОБУСЫ С ДЕТЬМИ


Судя по действиям военных, в украинскую армию сейчас набирают людей без ума, чести и достоинства. Без роду и племени. Для тех, у кого нет совести и души – отдельный бонус.
Иначе объяснить их действия просто невозможно. Скажите, КАК можно поднять оружие на ребенка? Как можно расстрелять автобусы, в которых только мамы с маленькими детьми?


29 июля из Горловки выехали два микроавтобуса и несколько частных автомобилей – вывозили из обстреливаемого города женщин и детей. В одном микроавтобусе 10 человек, во втором – столько же. В основном – женщины и дети, мужчины – только для сопровождения. Проехали совершенно пустой блок-пост в селе Рассыпное, недалеко от Тореза. Люди говорят, что ехали на небольшой скорости – специально, чтобы если кто-то есть на посту, увидел, что в автобусах и машинах женщины и дети.

Но для солдат украинской армии нет разницы, в кого стрелять. Они из засады открыли огонь. По безоружным женщинам и малышам. Многие получили ранения. Погиб 3-летний мальчик. «Пулевое в правую сторону. А сзади, на спине – огромная дыра», — рассказывают очевидцы. Его мать тяжело ранена. Ей до сих пор не сказали, что ребенка нет.

Позже украинские СМИ рассказали, что это ополченцы расстреляли колонну беженцев… Назвать это бредом — ничего не сказать, потому что в колонне были жены, дети, родственники ополченцев.

Сегодня депутаты парламента Новороссии по поручению его спикера Олега Царева посетили в больнице женщину с двумя маленькими детьми. Они привезли самые необходимые вещи, продукты, игрушки, сладости и фрукты детям, коляску для маленького Максима, а также оказали материальную помощь.

24-летняя Галина с двумя сыновьями — 5-летним Владом и полуторагодовалым Максимом ехала в одном из автобусов. Была ранена, и скорая забрала ее в больницу. А детей взял к себе батюшка из местной церкви. Со старшим мальчиком все в порядке, а у маленького – ушиб головного мозга. Поэтому детей привезли к маме в больницу. Сейчас они находятся в одной палате.

«Муж нас защищает, он в ополчении. Я хотела выехать, чтобы спасти детей. И вот что случилось. У меня осколок вытащили прямо из позвоночника, — делится Галя. – Врачи сказали, что в рубашке родилась. И осколок на память отдали. Я уже и не надеялась, что мы живыми выберемся оттуда. Машина – в решето, вокруг раненые, крики, плач… Нам хотелось уехать подальше от этого ужаса. Я готова жить хоть в лесу, лишь бы все мы были рядом – муж, я и наши дети. И чтобы не было войны».

Артем ехал в одном автобусе с Галиной – сопровождал женщин и детей. Ранен осколками в спину. «Я сидел с правой стороны. Когда мы проехали блок-пост, увидел вспышки. Упал на пол. Все случилось в считанные секунды. Я знал, что дети здесь, вот они, рядом. И стал прижимать к себе малышей, пытаясь закрыть собой.
Я хотел, чтобы все дети остались живы, — сквозь слезы говорит парень. – Кого-то выносили из салона, я не мог идти, ползком выбрался. Я ничего перед собой не видел – только покалеченные тела. У кого-то хлещет кровь, у кого-то вывернуты ноги. Плачет 5-летняя девочка с вырванным предплечьем...
Я присел, мне ее дали на руки. Держу ее, успокаиваю, а сам успокоиться не могу. Это было очень страшно».

5-летняя Леночка, которую спасал и успокаивал Артем, приехала в Донецкую больницу вместе с тяжелораненым братом и родителями. Рука разорвана осколками в трех местах. «Мне руку постреляли до мяса», — говорит ребенок. Ее старший брат получил множественные пулевые и осколочные ранения.

Эту девочку и многих других раненых, ехавших 29 июля из Горловки, встретили и устроили в больнице депутаты парламента. 56-летний Олег, также сопровождавший автобус, получил ранение обеих ног. В одну пулевое, в другую – осколочные. Он со знанием дела рассказал, что первая машина попала на растяжку, раздался взрыв, а потом уже украинские военные стали поливать всех из автоматов.

Валентина показала депутатам свою дорожную сумку, которая спасла ей жизнь. Сумка прострелена в двух местах. «А пули запутались в вещах, — говорит женщина. – Одна в ботиночке, а вторая – в свитере». Валентина показала «вещдоки» — и простреленный свитер, и две пули, которые выпустил украинский солдат, чтобы убить беззащитную женщину.

«Мы призываем народ Украины, народы всех стран понять одну простую истину: наших мирных граждан убивают украинские снаряды. Наших мирных граждан убивают украинские ракеты. Это то, что не подлежит никакому сомнению и не подвергается сомнению даже со стороны украинских хунта-СМИ.
После этой истины говорить о какой-либо вине граждан Донецкой и Луганской народных республик мне кажется верхом цинизма и мерзости. Поймите, нас убивают украинские вооруженные силы и украинская национальная гвардия. Вы это видите в ежедневных репортажах. Гибнут дети. Гибнут женщины. Пожалуйста, поймите это наконец
», — заявил вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман.


У фашистской хунты и салдаты фашисты

Прикрепления: 0785490.jpeg (48.2 Kb)


Внутренний мир — причина, внешний — следствие. Чтобы изменить следствие, нужно изменить причину.
 
СафиДата: Понедельник, 04.08.2014, 08:50 | Сообщение # 215
Партнер, ID - A0007326
Группа: Привилегированные
Сообщений: 78
АНАСТАСИЯ ПРИХОДЬКО: «МНЕ ОТ РОССИИ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!»



27-летняя выпускница российской «Фабрики звезд» выступает в поддержку боевых действий на Украине

«Это всего-навсего конкурс, главное, я считаю, — это участие, главное — попасть, потому что это очень сложно. И то, что я уже участвую в «Евровидении», для меня — просто самое лучшее, что могло произойти в жизни», — благодарила публику в 2009 году выпускница отечественной «Фабрики звезд» Анастасия Приходько. Несмотря на «российское прошлое», сейчас политическая позиция 27-летней представительницы России на «Евровидении» в 2009 году кардинально изменилась.

«Мне от России ничего не нужно, прощайте!» — заявляет девушка в социальных сетях. «Патриот своей страны», как называет себя сама Приходько, отправилась в тур вместе с другими украинскими артистами по юго-востоку Украины в поддержку действий национальной гвардии.

Артистка выступает в горячих точках на фоне украинского флага, дает концерты в военных частях и подписывает многочисленные фото в Instagram агитирующими лозунгами. Помимо знаменитой фразы «Слава Украине!», ставшей для девушки своеобразным жизненным девизом, в соцсетях часто можно увидеть посты с оскорблениями президента России и благодарностью украинским властям.

«Наши герои!!! Наша гордость!!! С такими парнями Путину ничего не светит!!!» — так подписала Приходько совместную фотографию с солдатами.



После множественных комментариев, критикующих настрой 27-летней певицы, Анастасия Приходько решила добавить масла в огонь, назвав российских фолловеров «зомби». «Господа россияне, не буду указывать вам дорогу, вы знаете, куда идти, хотя нет, вы уже там!» — продолжает острые высказывания Приходько в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, широкую известность Анастасия Приходько получила после победы на российском телешоу «Фабрика звезд – 7», после чего заключила контракт с продюсером Константином Меладзе. После неудачи в украинском отборочном туре на конкурс песни «Евровидение» стала представительницей России в 2009 году с песней «Мамо» , которую Анастасия исполнила на русском и украинском языках. После выступления на самой известной сцене Европы уже имеющая статус звезды, Приходько принимала участие в многочисленных российских телешоу, среди которых «Большие гонки», «Две звезды» и другие популярные развлекательные проекты.


Прикрепления: 4766013.png (601.2 Kb) · 5306302.png (693.4 Kb) · 5247232.jpg (381.1 Kb)


Внутренний мир — причина, внешний — следствие. Чтобы изменить следствие, нужно изменить причину.
 
БулатДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:52 | Сообщение # 216
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Идут на рекорд - Ночью к российским пограничникам с просьбой об убежище обратились 438 украинских военнослужащих



Ночью 4 августа 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Сотрудники погрануправления открыли гуманитарный коридор и пропустили их в Россию. Среди военнослужащих 164 сотрудника Государственной пограничной службы Украины.

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ГРУППИРОВОК УКРАИНСКОЙ АРМИИ ГОТОВЯТСЯ К СДАЧЕ ОПОЛЧЕНИЮ

Несколько группировок украинской армии, пытавшиеся отрезать Донецкую и Луганскую народные республики от границы с Россией и не справившиеся с поставленной задачей, оказались окруженными ополчением на юге Луганской области.

Украинские военные находятся в Свердловском районе Луганской области, между селами Панченково и Бирюково с одной стороны и российской границей с другой. Именно поэтому к ним не может пройти никакая подмога из числа украинских фашистских войск.
Прикрепления: 2233630.jpg (135.5 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
DenisaДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:20 | Сообщение # 217
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Беспрецедентное безумие Обамы

Работа главного правоприменителя США президента Барака Обамы в последнее время становится похожей на "беспрецедентное безумие", которое совершает "главный преступник", считает бывший судья Верховного суда штата Нью-Джерси, старший судебный аналитик американского телеканала Fox News Channel Эндрю П. Наполитано.



Внешнюю политику президента США аналитик подверг особенной критике, обвинив его в гибели сотни невинных людей и провокации военных конфликтов в нескольких странах.

"Его агенты разжигали революцию в Ливии, которая привела к убийству лидера этой страны, убийству посла США и эвакуации посольства США", — считает аналитик, отмечая, что эти же агенты "разжигали революцию на Украине". Результатом действий США в отношении Украины Наполитано называет "активное сопротивление ополчения, фиктивные выборы и смерть сотни пассажиров упавшего авиалайнера на территории Украины".

"Он направил в Йемен и Пакистан тайных агентов ЦРУ и войска, и он отправлял беспилотные самолеты убивать там невинных людей", — отмечает Наполитано.

По словам аналитика, Госдепартамент США поощряет ХАМАС – "банду безжалостных убийц, имеющей целью уничтожение Израиля", единственного серьезного союзника американцев на Ближнем Востоке.

Еще одним просчетом американского президента Неаполитано считает разрешение "необузданно и неконституционно шпионить за всеми американцами все время", давая команду своим агентам лгать и вводить в заблуждение народ и даже представителей конгресса. Другим характерным преступлением Обамы против своего народа аналитик называет действия Департамента по делам ветеранов, в ходе которых были уничтожены записи об умерших в государственных больницах военных. Также были уничтожены государственные электронные файлы Налоговой службы, подтверждающие, что налоговое законодательство в отношении политических оппонентов Обамы было более жестким, чем в отношении его союзников.


http://mikle1.livejournal.com/4511351.html
Прикрепления: 9338056.jpg (141.7 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
КаталаДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:52 | Сообщение # 218
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Павел Губарев: Наступил коренной перелом в войне



«Вот и наступил коренной перелом в войне. Мы уверенно идем к победе. Украинская армия превращается в ничто. Они все сдаются в плен, все бегут через границу в Российскую Федерацию, сражаться не хотят. Мобилизация у них захлебывается, боевого духа у них нет, поэтому могу сказать точно: мы дойдем не только до Киева, мы дойдем до Львова. И задушим эту погань так, что на триста-четыреста лет украинцы забудут о Бандере, о Шухевиче и об интегральном украинском национализме.

Хочу отметить, что мы воюем не с украинцами, – мы воюем с укрофашистами. А эти два типа сознания сильно отличаются. И поэтому украинцев, которые волей случая или насилия оказались в украинской армии, мы призываем: сдавайтесь, - мы отнесемся благожелательно. Либо дезертируйте из армии. Это будет еще лучше.

А вот укрофашисты – это именно те олигархические наемники, которые с расширенными зрачками кричали на «Майдане»: «Героям – слава!», – это и есть фашистская нечисть. И таким, конечно, пощады не будет никакой!

Теперь мы эту мразь будем только гнать. Мы не позволим сделать землю Донбасса полигоном для добычи сланцевого газа западными компаниями. Мы не дадим превратить Донбасс в загаженную пустыню. Мы хотим видеть свой край зеленым, процветающим, богатым. За это и сражаемся», – поделился с читателями Павел Губарев.


http://novorossia.su/ru/node/4769
Прикрепления: 9260264.jpg (35.4 Kb)


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
БелыйДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:21 | Сообщение # 219
Партнер, ID - A0000425
Группа: Привилегированные
Сообщений: 115
ГОТОВИТСЯ СТРАШНАЯ ПРОВОКАЦИЯ!!!!!! Прошу максимального репоста.



Прикрепления: 0037344.jpg (209.9 Kb)


Истинно сильный не тот, кто положит на лопатки, а тот, кто поднимет с колен.
Вопросы-ответы по СБ и Брэйфбизнесу >>>
 
DenisaДата: Вторник, 05.08.2014, 11:56 | Сообщение # 220
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Пол Крейг Робертс: Угрожая России, «идиот из Белого дома» ударил по США

Кризис на Украине был спланирован и вызван Вашингтоном при помощи НПО, американских «пятых колонн», прикрывающихся продвижением демократии и прав человека. А Вашингтон, угрожая России санкциями, сам себе нанес сокрушительный удар, так как Россия вместе со странами БРИКС планирует выйти из долларовой платежной системы, что грозит обрушить доллар. Об этом в интервью изданию Opednews рассказал американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс.



За действиями России, по словам американского экономиста и политолога Пола Крейга Робертса, пристально следит Вашингтон, и это связано с доктринами Бжезинского и Вулфовица. Политолог характеризует доктрину Бжезинского следующим образом: после распада СССР именно США должны были предотвратить тот момент, когда Россия станет такой же мощной сверхдержавой, какой был Советский Союз. Для этого, по мнению Бжезинского, США должны были поставить под свой контроль всю Евразию.

Эту доктрину использовал Вашингтон, чтобы нарушить все соглашения, которые заключили Горбачев и Рейган, чтобы привести НАТО прямиком к границам России путем включения в состав альянса стран Восточной Европы и Прибалтики, и расширить свое влияния над бывшими составными частями Советского Союза – Грузией и Украиной. Таким образом, подытоживает Робертс, доктрина Бжезинского заключается в раздроблении России на мелкие части, чтобы она больше не могла блокировать любые американские инициативы. Вулфовиц, по словам Робертса, зашел еще дальше и заявил, что США должны блокировать развитие любой страны, включая Китай, которое бы так или иначе помешало американской гегемонии.

По мнению Пола Крейга Робертса, Вулфовиц на примере распада Советского Союза доказал, что ни одна общественно-экономическая система не является жизнеспособной, кроме американского капитализма. Сейчас именно эта доктрина – исключительности, исторической избранности американцев - определяет внешнюю политику США.

Именно эта доктрина, по мнению Пола Крейга Робертса, говорит, что ни Россия, ни Китай не могут вставать на пути США. Политолог считает, что по этой причине и произошел украинский кризис. Вообще, отмечает Пол Крейг Робертс, Украина долгое время была частью России и отделилась от нее только после распада СССР, и это, по большому счету, было делом рук Вашингтона.

Большая часть Украины – бывшие российские территории, присоединенные к Украине лидерами КПСС, утверждает Пол Крейг Робертс. К примеру, Крым был добавлен в состав Украины в 1954 году Никитой Хрущевым. Хрущев не видел разницы между Украиной и Россией, так как то время они обе входили в состав Советского Союза.

Смысл переворота, который, по словам Робертса, Вашингтон организовал на Украине, в том, что он использовал свои НПО и финансы (пять миллиардов долларов за последние 10 лет), чтобы взрастить политиков, которые бы служили Вашингтону. Причем, отмечает политолог, эти организации всегда работали под прикрытием того, что учат демократии и правам человека, на самом же деле, это были «пятые колонны» Вашингтона, утверждает Робертс. Таким образом Вашингтон действует и в других странах: в Грузии, на Украине («оранжевая революция» 2004 года). Причем многие искренне верят этим НПО и считают, что они действительно борются за права человека, уверяет Робертс.

Так что, когда президент Янукович отказался от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, Вашингтон вывел эти НПО на улицу, и протесты с участием националистов приняли насильственный характер. Впрочем, Робертс не уверен, знал ли Вашингтон о наличии правого элемента, полагался ли он на местных националистов или нет. Но Вашингтон создал прецедент – демократическим образом выбранное правительство было свергнуто с помощью переворота, и это – сильный удар по украинской демократии. Пол Крейг Робертс выражает сомнения, что она когда-либо оправится от этого удара.

Вашингтон устроил кризис на Украине потому, что он хотел отвлечь Москву от того, чем планирует заняться Белый дом в Сирии и Иране, считает политолог. Так что, это поистине ужасная ситуация для России, так как любой русский имеет право на российское гражданство. Если бывшие российские регионы захотят присоединиться к России, а российские власти им откажут, они потеряют поддержку собственного же народа. Если же Россия скажет, что все в порядке, присоединяйтесь, как это было с Крымом, тогда США выступят с жестким заявлением и скажут, что Россия вторглась и украла часть другой страны, утверждает Пол Крейг Робертс.

Таким образом, Вашингтон пытается разрушить довольно прочные отношения Европы с Россией, демонизируя последнюю, создавая ее образ как величайшей угрозы. Поэтому США должны построить военные базы в Восточной Европе, послать самолеты в Польшу, войска в Прибалтику, проводить учения рядом с российскими границами. Из-за этого европейским лидерам сложно заявить Белому дому о том, что они заинтересованы в хороших отношениях с Россией. Таким образом, делает вывод Пол Крейг Робертс, демонизация России используется для того, чтобы европейские лидеры приняли американскую точку зрения о главной стратегической угрозе, которую Россия представляет в этом кризисе на Украине.

По оценке Робертса, Путин попал в очень сложную ситуацию. Некоторые регионы на юго-востоке Украины уже определились со своей независимостью и выразили свое желание быть частью России. Однако российский президент не принял их в состав страны, и за это его критикуют националисты в самой России. Вашингтон же продолжает лгать о том, что Россия сосредотачивает свои войска на границе с Украиной, продолжает поставлять ополченцам оружие. Так что Путин, заключает Робертс, проигрывает в обоих случаях, и пропаганда Вашингтона работает на руку США. Впрочем, ни Германии, ни Франции не нравится ухудшение отношений с Россией, так как в этом случае сильно страдает бизнес этих стран.

Таким образом, подчеркивает Робертс, картина очень сложная, и можно увидеть, что Путин пытается действовать очень рационально, без каких-либо угроз, в надежде на то, что Германия или Франция «высвободится из американской хватки» и «откажется участвовать в схеме Вашингтона». В этом случае, уверяет политолог, Путин выйдет из кризиса победителем.

Также Пол Крейг Робертс рассказал Opednews о том, что грозит Вашингтону, в случае, если Россия, а за ней и другие страны, откажется использовать доллары и перейдет на евро и юани. Со Второй мировой войны доллар считался мировой резервной валютой, исполняя функцию, которую раньше исполняло золото. Это означало, что Вашингтон, по словам Робертса, мог платить по своим счетам, просто печатая деньги. Именно это является основным преимуществом США и вообще основой американского могущества, это финансовая гегемония, которую страна обретает с помощью мировой резервной валюты.

На протяжении многих лет мир наблюдал, как США печатает доллары, но не обеспечивает их товарами и услугами. Ценность доллара начала падать, и те, кто держат свои сбережения в долларах, задумываются над обесцениванием этой валюты. Тут появляются страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), которые хотят торговать между собой в своей валюте, а не в долларах. Подобные соглашения заключили также Австралия и Китай, а также Китай с Японией. Процесс, по наблюдению Робертса, начался.

Теперь же, после того, как Вашингтон пригрозил России реальными санкциями, которые бы исключили страну из мировой платежной системы, Россия ответила: хорошо, нам она и не нужна. Эта система предоставляет Вашингтону определенную власть над Россией, поэтому Москва просто решила покинуть ее. И громко хлопнула дверью, заключив крупнейшую в истории энергетическую сделку с Китаем, ведь доллар не имеет к ней никакого отношения, считает эксперт.

Таким образом, можно ожидать, что за Россией последуют и другие страны. Использование доллара, спрос на него и его обменный курс значительно снизятся, и Вашингтон столкнется с крупной инфляцией. Американцы же столкнутся с резким повышением цен на импортные товары, ведь сейчас Америка сильно зависит от импорта. Все это, утверждает Робертс, указывает на то, что из-за своего «высокомерия и гордыни» Вашингтон, намереваясь сделать больнее России, даже не осознает, что настоящий ущерб он наносит самому себе. Ведь если из долларовой платежной системы будут исключены пять крупных стран – БРИКС, население которых составляет половину населения всего мира – то пострадает, прежде всего Вашингтон.

«Это сокрушительный удар, который нанес своей стране тот идиот из Белого дома, угрожая России санкциями. Все это только показывает, насколько умны они все там, в Вашингтоне. Это показывает, насколько высокомерие и гордыня разрушают способность мыслить, - утверждает политолог. – Вашингтон не выиграет от этого, а выиграет остальной мир. Так как страны выберутся из-под финансового контроля Америки. И, конечно же, если доллар перестанет быть резервной валютой, вместе с ним уйдет МВФ. А МВФ – главный инструмент, с помощью которого западные банкиры разоряют другие страны. Так они собираются разорить Украину, ведь сделка с МВФ уже заключена. Украина будет обобрана до нитки. Если уйдет доллар, уйдут и МВФ, и Всемирный банк – все те инструменты для грабежа, которые Запад использовал долгое время, чтобы красть ресурсы и погружать другие страны в нищету. Все это исчезнет вместе с долларом»


Фото: JEWEL SAMAD / AFP

Источник
Прикрепления: 6559100.jpg (67.3 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
БиджейДата: Вторник, 05.08.2014, 17:01 | Сообщение # 221
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
Азия делает ставку на Путина



Удивительно, как часто лозунги либерал-русофобов перекликаются с лозунгами псевдопатриотов-всепропальщиков. Вот, уже несколько месяцев, коллективный Запад и русскоговорящие креаклы рассказывают нам, что России предстоит изоляция и экономический коллапс из-за санкций "всего цивилизованного мира". С другой стороны, всепропальщики утверждают, что от "слабого и безвольного" Путина отвернулись все возможные союзники, которые якобы никак не могут ему простить излишнюю мягкотелость. Реальность, как всегда, радикально отличается от навязываемого нам представления о ней. Факты говорят о том, что в конфликте между Вашингтоном и Москвой, Азия делает ставку на Путина.

После того, как Вашингтон смог заставить Евросоюз ввести смехотворные, но очень страшные на вид санкции,Госдеп занялся шантажом азиатских лидеров. Цель шантажа — заставить азиатские страны поучаствовать в изоляции Москвы. Ответственным за включение азиатских лидеров в процесс принуждения Путина к "хорошему поведению", был назначен Питер Хэррел — штатный специалист Госдепа по санкциям и перекрытию финансовых потоков. Именно он занимается удушением иранской экономики. Мистер Хэррел устроил себе блиц-тур, в рамках которого, он встретился со многими региональными лидерами и требовал проявить солидарность с США. Результаты получились печальными.

То, что Пекин покажет Вашингтону средний палец, было очевидно с самого начала. Китай видит в трагедии малайзийского Боинга проблему для своих малайзийских союзников ( http://politrussia.com/world....val-355 ), а так же элемент долгосрочной стратегии по превращению России в таран против себя. С Китаем, повторюсь, все было ясно с самого начала, но вот действия других стран азиатского региона ввергли в уныние американских дипломатов.

После недавних выборов, Индия устроила настоящий праздник непослушания, который проявился не только в индийском участии в финансовых проектах БРИКС, но и в полном провале переговоров по индийскому участию в ВТО, демарше по поводу шпионажа АНБ и твердом отказе участвовать в санкциях против России. Новый индийский премьер, Нарендра Моди сам находился под личными санкциями США в течении 10 лет и, несмотря на яростное противодействие Запада, сумел выиграть выборы. В российских СМИ, Моди почему-то недолюбливают, указывая на его правые взгляды, но при этом забывают, что Индия была одной из немногих стран, заявивших о наличии у России "легитимных интересов" на Украине и в Крыму. Новое индийское правительство не только не поддержало санкции, но и организовало 30 июля создание рабочей группы центральных банков России и Индии для обсуждения отказа от доллара в расчетах между странами ( http://en.ria.ru/busines....in.html ).

Итого, два крупнейших мировых игрока, не только не поддерживают изоляцию России, но и стараются расширить сотрудничество с Москвой, участвуя плечом к плечу в процессе постепенной ликвидации глобальной долларовой системы.

Совсем обидно для США, что даже такие верные вассалы, фактические полуколонии, которыми являются Южная Корея и Сингапур, не хотят участвовать в санкциях, несмотря на колоссальное давление, которое на них оказывает Госдеп. Позиция Сингапура проста — "мы поддерживаем только те санкции, которые одобрены Совбезом ООН". Очень хороший способ послать Вашингтон на три буквы, соблюдая каноны восточной вежливости. Пока американские журналисты гадают о причинах такого поведения, можно указать на очевидный мотив прагматичных сингапурцев. После введения санкций, российский бизнес массово покидает Лондон и ЕС, и Сингапур имеет все шансы стать "азиатским Лондоном". Газпром, еще до введения второго пакета санкций, перевел часть своих акций с Лондонской Биржи на биржу Сингапура, и сегодня можно понять руководителей этого азиатского финансового центра, для которых европейские санкции — подарок небес. Можно сказать, что сингапурцы до такой степени любят деньги, что угрозы Вашингтона просто не производят на них впечатления.

Еще забавнее обстоит ситуация с Южной Кореей. Дело в том, что у президента этой страны, госпожи Пак Кын Хе, есть свои планы насчет сотрудничества с Россией и американские санкции в эти планы не укладываются. Вообще. Никак.

Об отношении корейского лидера к России можно судить по следующей цитате:

"Создание новой Евразии не является просто мечтой. Это цель, которую можно достигнуть. Новая Евразия обеспечит новый приток инвестиций, рабочие места, - заявила Пак Кын Хе в своем докладе на конференции. - Необходимо заново превратить Евразию в действительно единый континент, открыв тем самым новую эру", - подчеркнула она. По ее замыслу должна быть создана единая транспортная сеть "Экспресс шелковый путь", соединяющая обе Кореи, Китай, Россию и Центральную Азию." ( http://www.rg.ru/2013/10/18/put-site-anons.html )

Заметьте, это говорил не Глазьев, а президент Южной Кореи. Слова не расходятся с делом. Уже после введения европейских и американских санкций, Газпромбанк провел в Сеуле встречи с корейскими инвесторами, которые выразили интерес в финансировании банка ( http://www.themoscowtimes.com/busines....32.html ). Более того, у Газпромбанка, Роснефти, Совкомфлота и корейского гиганта DSME есть общий проект по созданию кораблестроительного кластера на российском Дальнем Востоке. Если еще учесть, что Сеул кровно заинтересован в долгосрочных поставках российской нефти и СПГ, то можно смело считать, что шансов на введение санкций — очень немного.

По сумме провалов всех попыток заставить Азию отвернуться от Москвы и ввести санкции, американским дипломатам впору забиться в угол и тихонько поплакать. Туда же могут смело отправляться всепропальщики с их рассказами о том, что Путина и Россию никто не уважает. Руководители стран, которые рулят миллиардами людей и триллионами долларов, делают ставку на Россию, на Путина, на нас с вами. Даже вассалы Вашингтона хотят дружить с Москвой, а происходит это потому, что Азия привыкла думать на много ходов вперед. Вместо санкций — долгосрочное сотрудничество, вопреки шантажу со стороны США. Нужно отметить, что с точки зрения твердости в отстаивании своих интересов, большинство азиатских стран имеют впечатляющее преимущество над Европой.

Все только начинается. Если Россия не опустит руки, то через 5-10 лет, мы будем читать новости о том, как Москва, Пекин и Дели, т.е. весь цивилизованный мир, подвергают остракизму наших "диковатых заокеанских партнеров" и принуждают их к хорошему поведению.


Источник
Прикрепления: 2789936.jpg (364.9 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
КаталаДата: Вторник, 05.08.2014, 19:03 | Сообщение # 222
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
180 отпущенных Россией укрокарателей и возмущения в сети. Осторожно, потребуется мозг



Зажатые укрокаратели не долго думали. Это в крови у "ненавидящих москалей" - в случае чего бежать к москалям же за помощью.
Командир подразделения укрокарателей запросил гуманитарный коридор для спасения своей своры от ополчения.
Россия приняла 438 укрокарателей. Вылечила, накормила, одела, отмыла в полевой баньке и вот 180 укрокарателей решили отправиться домой, в Укропию.
Да, это несправедливо...
Возможно, они убивали детей Донбасса. Возможно, это они пытали местных жителей и ополченцев. Но даже если это были и не они, то продолжали участвовать в карательной операции видя зверства своих сослуживцев.
Встал на путь фашизма - обратной дороги нет! Смерть и презрение...
В этом я солидарен с возмущенными блогерами.

НО! Давайте раскрою пару фактов.

1. Ополченцы регулярно отпускают пойманных карателей. Чаще всего выменивая на что-то или кого-то.
2. Россия не ополчение, Россия - огромное государство! И не может задерживать военнослужащих чужого государства, если между нашими странами не идет война. А вопреки бредням укросми, мы не принимали и не объявляли никакой войны останкам Украины!
3. Отпустить этих уродов - нужный и правильный шаг. Теперь Киеву и Вашингтону будет еще труднее визжать об агрессии России против останков Украины, а именно этого мы все и хотим - прекращения потоков лжи!

И если Вы увидите, что кто-то визжит "путинслил", "россияпредала" и т.п. мерзость, постарайтесь его переубедить, открыть глаза на факты, но вероятнее всего... эти люди не друзья нам.

Анализируйте. Именно это отличает нас от майдаунов!


Максим Романов
Прикрепления: 8320736.jpeg (56.5 Kb)


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
БелыйДата: Вторник, 05.08.2014, 20:02 | Сообщение # 223
Партнер, ID - A0000425
Группа: Привилегированные
Сообщений: 115
Межконтинентальная баллистическая ракета «Сатана» — как бесконечный кошмар для русофобов весом в 200 тонн



Межконтинентальная баллистическая ракета «Воевода».

По Натовской классификации «Сатана».Такое название «Воевода» или Р-36 заслужила по праву. При миномётном старте как его окрестили наши конструкторы. Это когда ракета выбрасывается из шахты а, потом уже на высоте 50 метров включаются стартовые двигатели.



Которые разгоняют, и несут эту наделенную искусственным интеллектом «дуру» весом в 200 тонн в стратосферу. Откуда боевая часть, с собственным блоком системы управления, по баллистической траектории на которой «Воевода» может оставаться продолжительное время.



То есть может наворачивать круги вокруг земли, пока не поступит команда от системы управления, начинать двигаться к цели для её гарантированного поражения.
На гиперзвуковой скорости, через плотные слои атмосферы, рассыпаясь на пятьдесят самостоятельных боевых единиц.

Десять ядерных единиц, суммарной мощностью более чем в десять тысяч раз мощнее, чем та, которую сбросили США на Хиросиму. И сорок ложных, в задачи которых отвлечь противоракетные системы противника пытающегося оказать сопротивление.

Помешать выполнить свою задачу этому «Кошмару», не может даже встречный термоядерный взрыв.
Поскольку конструкторы еще на стадии проектирования, этой ракетной системы, закладывали в нее преодоление таких препятствий. То есть можно предположить что, даже при попадании в нее Натовской противоракеты она просто отлетит как крепкая стальная «болванка», и продолжит движение к цели.

Поразительно, но до сих пор не существует средств, которые готовы оказать сопротивление Р-36. Это уникальная ракета, и демонстрирует она уникальные боевые возможности, до сих пор.



Натовских военных руководителей можно понять. Наверное, неприятно осознавать что, у твоего противника есть такая «Валына», которая обязательно тебя найдет, без вариантов! Соединенные Штаты даже вынуждены были остановить разработку противоракетной системы «Сейфгард» («safeguard») поскольку возникали сложности с перехватом «Воеводы».

Ракета «Сатана» была номер один при подписании договора между Россией и США о сокращении наступательных вооружений. Инициативу к подписанию такого договора проявила Американская сторона в конце 80х годов. Интересен тот факт что, при утилизации Р-36. Её было чрезвычайно сложно делить на части. Поскольку даже резцы с алмазным напылением не могли взять этот специальный сплав, из которого была изготовлена ракета Сатана.

Так же на Р-36 присутствует бортовая цифровая вычислительная машина. Это говорит о том что, уже в семидесятых годах наши конструкторы начали применять цифровые технологии. Надо полагать что, работали они безотказно. Поскольку ракета «Воевода», является не только самой большой, самой мощной, но и самой надежной ракетой.

Если хотите, то ракета «Сатана» серьезный аргумент в международной политике. Игнорировать державу с наличием такой «Дубины», на международной арене, безответственно. Как однажды, Борис Николаевич Ельцин, находясь с визитом в Китае, ответил своему коллеге за океаном, который навязчиво, что-то чесал про демократию в России.
«Видимо Билл Клинтон на секундочку, на минуточку забыл, что Россия обладает полным арсеналом стратегического вооружения». Билл Клинтон вынужден был тогда отшучиваться. Действительно что, тут скажешь?

Сейчас на смену Р-36 идет новое поколение современных ракет:

- Морского базирования, которые размещаются на кораблях и подводных лодках, «Булава».

- Сухопутного базирования на мобильных комплексах и в шахтах «Ярс» и «Тополь-М».

Боевые железнодорожные комплексы, замаскированные под гражданские холодильники- рефрижераторы, способные скрытно перемещаться по необъятной территории России, среди десятков тысяч себе подобных по внешности. Сложно даже представить, какими техническими примочками можно еще навернуть ракету, чтоб она имела технические характеристики выше, чем у «Сатаны». Разумеется, что характеристики всех этих ракет засекречены. И знаем мы о них, только самую, малость.


Прикрепления: 1179109.jpg (60.9 Kb) · 2496541.jpg (53.9 Kb) · 3655356.jpg (33.5 Kb) · 7395515.jpg (58.7 Kb)


Истинно сильный не тот, кто положит на лопатки, а тот, кто поднимет с колен.
Вопросы-ответы по СБ и Брэйфбизнесу >>>
 
БиджейДата: Четверг, 07.08.2014, 10:59 | Сообщение # 224
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
Западную Украину отдают Польше. Хунта запустила распродажу "единоукраины"



Карта раздела укропии давно по интернету гуляет. И Западенская часть, как раз со вторыми по величине запасами газа, - отходит к Польше.

Хунта заспешила, засуетилась. Сейчас начнут западенцев уничтожать.

Часть мужского населения уже в мясорубку юго-востока сбагрена. Спецом их туда отправляют, чтобы поскорей мужское население запада Украины сократилось.
А для истребления оставшихся западенцев повод придумается легко. И не такое придумывали.

Борцы за единоукраину, вы все поняли?
Где ваши глаза, уши, мозги???

Про реституцию хорошо расслышали? Вас выбросят из квартир и с земли вас, хуторяне, тоже выбросят!

Вы за это майданили? И за это умираете, посылаете умирать своих сыновей и мужей на Юго-Восток???

Хунта в страхе и спешке гребет все, что не успела захапать, торопится распродать вашу Украину, точнее то, что осталось от нее!
Неужели не доходит???!!!

Кстати, еще одна ВАЖНАЯ новость.
06 августа 2014, 11:59
В ОБСЕ считают некорректным называть ополченцев, ведущих боевые действия на востоке Украины, «сепаратистами», считает пресс-секретарь специальной наблюдательной миссии организации на Украине Майкл Бочуркив. «Мы используем нейтральное слово «повстанцы». На востоке существует много разных групп с разными задачами. Но мы придерживаемся более нейтральных высказываний», - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Коммент к новости:
Вот так. Уже и повстанцы, а скоро и назовут ПРАВИЛЬНО – Народно-Освободительная Армия или попросту – антифашисты. А ведь совсем недавно повторяли за украми - сепаратисты и террористы... глядишь скоро назовут все своими именами... украинскую армию - фашистами назовут... И по Боингу действительно доказательства есть против укрофашистов - поэтому так и запели... или яблочные санкции так подействовали.... но что-то им однозначно глаза открыло...
http://russian.rt.com/article/44117#ixzz39bilCmOT

Началось. Ну что скакуны, ДОСКАКАЛИСЬ...

Вперед, «Едина Украина»,
В ЕВРОПУ ХИТРУЮ, ВСТУПАЙ!
ТЫ БУДЕШЬ ТАЯТЬ, СЛОВНО ЛЬДИНА,
И ОТДАВАТЬ, ЗА КРАЕМ КРАЙ!

ЕВРОПА, СКАЗКИ СОЧИНЯЛА,
КАК БУДЕШЬ ЖИТЬ ТЫ, ПРОЦВЕТАТЬ.
САМА ЖЕ, ПЛАНЫ СОСТАВЛЯЛА,
КАК ТВОИ ЗЕМЛИ ОТОБРАТЬ.

ТЫ, НЕНАВИДЕЛА РОССИЮ,
ЧТО ПОМОГАЛА В ТРУДНЫЙ ЧАС.
ОНА ТЕБЕ ХЕРСОН ДАРИЛА,
ОДЕССУ, ХАРЬКОВ И ДОНБАСС.

НО! «МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЯКУ»,
ВОТ, ЧТО УСЛЫШАЛА ОНА!
АВСТРИЙЦЫ, ВЕНГРЫ И ПОЛЯКИ,
ВАМ ОТОМСТЯТ ТЕПЕРЬ СПОЛНА!

ПРО РЕСТИТУЦИЮ, СЛЫХАЛИ?
В ЕВРОПЕ, ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН,
КОГДА НАРОД ЗЕМЛИ ЛИШАЛИ,
ВОТ ВАС, КАК РАЗ, КОСНЕТСЯ ОН.

СИДЕТЬ БЫ СМИРНО, ВАМ, СВИДОМЫМ,
ГОРИЛКОЙ, САЛО ЗАПИВАТЬ!
А ТАК, ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ДОМА,
БОМЖАМИ, ВЕК СВОЙ ДОЖИВАТЬ...
Прикрепления: 3471673.jpeg (33.3 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
DenisaДата: Четверг, 07.08.2014, 11:44 | Сообщение # 225
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Ответ РФ на санкции против "Добролета" обвалил капитализацию ведущих авиакомпаний США и ЕС



Суммарные потери капитализации крупнейших европейских и американских авиакомпаний на фоне российского ответа на санкции против "Добролета" к середине дня среды составили около 4,5 млрд долларов (в пересчете по биржевому курсу на среду).

Сегодня на европейских биржах продолжился обвал акций авиаперевозчиков. Бумаги Finnair падают на 2,2% до 2,6 евро за акцию, стоимость компании по биржевым котировкам за два дня снизилась на 30 млн евро. Air-France дешевеет на 4,7% до 7,15 евро за бумагу (за два дня капитализация компании рухнула на 11% - больше 220 млн евро). Котировки германской Lufthansa просели на 2,9% до 12,45 евро за акцию, за два дня опустившись на 10% (около 570 млн евро). Лоукостер Ryanair дешевеет на 2% до 6,61 евро за бумагу (потеряно около 184 млн евро капитализации). Капитализация International Airlines Group за две торговые сессии рухнула на 6,5% - это более 745 млн долларов. В среду бумаги корпорации на Лондонской фондовой бирже снижаются на 1,9%.

В ночь на среду на американских биржах падали акции авиакомпаний США. Delta по итогам последней торговой сессии подешевела на 2,82% до 36,23 доллара за акцию (капитализация опустилась на 1,1 млрд долларов). American Airlines - на 2,5% до 37,18 доллара за бумагу (потери по стоимости - 675 млн долларов). Котировки United Airlines рухнули на 3,43% до 43,94 доллара за акцию (потери - 562 млн долларов).
А каков же был ответ России на поподание компании "Добролет" под санкции?
Российские авиавласти могут остановить часть европейских чартеров, изменить транссибирские маршруты и закрыть воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков в ответ на санкции, принятые Евросоюзом в отношении авиакомпании "Добролет", сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с подготовкой соответствующих мер.

"Речь может идти, например, об остановке чартерных рейсов ряда грузовых и пассажирских авиакомпаний, разрешения на полеты для которых выдавались на временной основе, то есть сверх установленных в Соглашениях о воздушном сообщении", - рассказал он.

Кроме того, могут быть изменены маршруты движения самолетов в воздушном пространстве России при полетах по транссибирским маршрутам. "Это повлечет за собой увеличение полетного времени и, как следствие, рост издержек авиаперевозчиков, связанных с расходом топлива на рейсе и заработной платой кабинных экипажей, - добавил источник. - Таким образом, европейские перевозчики потеряют в конкурентоспособности по сравнению с азиатскими авиакомпаниями".

По словам источника, нынешняя напряженная ситуация может привести к замораживанию переговорного процесса в рамках достигнутых договоренностей с европейскими странами относительно модернизации существующей системы использования Транссибирских маршрутов.

Авиационные власти также принимают решение о закрытии воздушного пространства для транзитных рейсов украинских авиакомпаний, добавил источник.

В Минтрансе факт обсуждения перечня мер подтвердили и напомнили, что соответствующее поручение накануне дал премьер-министр Дмитрий Медведев.


Источник

P.S. Еще только подтвердили намерения и такой обвал... :)
Прикрепления: 9839127.jpg (79.7 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024