ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 29.03.2024, 14:08
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
БулатДата: Вторник, 02.09.2014, 19:57 | Сообщение # 331
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
ДОНЕЦК – В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ ТОЛЬКО ТОЧКИ ПОСЛЕ ТОЧКИ-У – УКРОБСТРЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ



"Гуманная и демократичная" кровожадность ФАШИСТСКОЙ украинской армии, а также неистребимая тяга к "освобождению" Донецка от МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ЖИЛЫХ ДОМОВ, ШКОЛ, ДЕТСКИХ САДОВ, РЫНКОВ, БОЛЬНИЦ... превосходит все мыслимые ожидания.

Вчера на поселок Азотный (Куйбышевский район Донецка) упал очередной «подарок» украинской армии – легендарная ТОЧКА-У. Взрыв и последующий за ним пожар были такой силы, что пострадали дома, расположенные довольно далеко от Азотного (частный сектор п. Горняк), а столб черного дыма был прекрасно виден вплоть до многострадальных Песок.

Что же представляет собой подвергшийся жестокому обстрелу украинской армией Азотный? По мнению киевского командования – ЯВНЫЙ РАССАДНИК УЖАСАЮЩЕГО ТЕРРОРИЗМА-СЕПАРАТИЗМА:

- во-первых, лицей «Меркурий» - начиная от начальной школы (в том числе подготовительный садик) и заканчивая старшими классами. Организован на базе стандартной общеобразовательной школы, предоставляет учащимся не только углубленное изучение гуманитарных и математических дисциплин, но и широкую культурную программу: посещение концертов, выставок;

- во-вторых, РЫНОК. Конечно, он не идет ни в какое сравнение с ранее разбомбленными украинской армией донецкими рынками – маленький и компактный, он тем не менее вмещал в себя продуктовые ряды, богатый ассортимент которых обеспечивают (правильнее говорить – ОБЕСПЕЧИВАЛИ) проживающие поблизости продавцы – хозяева собственных домов и небольших участков. В БОЛЬШИНСТВЕ – НА ПЕНСИИ.

Торговля шла бойкая, ведь Азотный расположен практически рядом с Вокзалом. Много людей всегда курсируют туда-сюда. Поэтому скоро здесь стали вырастать разнообразные торговые ларьки и магазинчики, в которых продавалось все: от душистой сдобы (возле ларька постоянно собиралась очередь из 5-7, а по теперешним временам и гораздо больше человек.

ТРУДНО ПРОЙТИ МИМО ЗАМАНЧИВОГО ЗАПАХА ЕЩЕ ГОРЯЧЕГО ХЛЕБА, хрустящих сладких яблок и, конечно же, цветов…;

- в-третьих, БОЛЬНИЦА + НЕБОЛЬШАЯ, НО ХОРОШАЯ. Поэтому МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ не было необходимости ехать на другой конец города, чтобы сдать кровь на анализ – все БЫЛО рядом.

- четвертым пунктом, конечно же, выступают ЖИЛЫЕ ДОМА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА. Причем на Азотном смешивались в органичном ансамбле как жилые 9-ти, 5-ти и 2-ух этажные дома с круглыми чердачными стеклами под самой крышей (их еще называют французскими окнами), так и домики частного сектора...



Интересно, о чем ДУМАЛО киевское командование – отдавая ПРИКАЗ БОМБИТЬ ЖИЛОЙ РАЙОН С ДЕТЬМИ И МИРНЫМИ ЛЮДЬМИ???!!!! ОЧЕРЕДНЫЕ СКАЗКИ О ШТАБАХ СЕПАРАТИСТОВ, ПРИЧЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЖИЛЫХ РАЙОНАХ (КАКАЯ ЧУШЬ!!!). Это просто... ГЕНОЦИД. Страшное слово, но назвать по другому проводимую КИЕВОМ "МИРНУЮ" ПОЛИТИКУ НА ДОНБАССЕ – ПРОСТО НЕЛЬЗЯ.

Символично, что взрыв произошел как раз во время обращения к шахтерам… Догадались? Правильно. Кстати, он ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ДОНБАСС В СКОРОМ ВРЕМЕНИ, когда в вооруженном конфликте (только за одно это словосочетание...) будет поставлена окончательная точка. Короче говоря, в каждой строчке только точки после ТОЧКИ-У... Однако о том, КТО ПОСТАВИТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ТОЧКУ – ТАК И НЕ БЫЛО СКАЗАНО. Вот такие "вдохновляющие" новости передавали украинские каналы для шахтеров Донбасса во время празднования Дня города и Дня Шахтера...

Бабушки, на свою беду решили посмотреть новости, и тоже вдохновились. Эти престарелые ракетные комплексы решили искать теперь уже РУССКИХ ДЕСАНТНИКОВ, которые согласно укрновостям – ОККУПИРОВАЛИ ДОНЕЦК И МАКЕЕВКУ. Вооруженных до зубов арабских наемников и кавказцев, якобы бесчинствующих в городе, бабульки тоже искали, но... Не нашли. Но если на поиски вооруженных арабов бабушки пошли с испугом, а потому максимальной конспирацией, то на поиск российского десанта, обещанного СМИ (БОЛЬШЕ 500!!!) решили отправиться с удовольствием – ВЕДЬ СВОИ, ЗАЩИТНИКИ. Поэтому попытка разведывательной операции по поиску русского десанта была пресечена в зародыше при помощи своевременной информации, поступившей от внуков.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРЕССЫ, ОЧЕНЬ ПРОШУ – ПРЕЖДЕ ЧЕМ ШТАМПОВАТЬ НОВОСТИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОВЕРЯЙТЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ФАКТЫ!!!

ТО, ЧТО ВПОЛНЕ СОЙДЕТ В УЗКОМ ДРУЖЕСКОМ КРУГУ, ИЗ ОБЛАСТИ БАБУШКА БАБУШКЕ СКАЗАЛА – НЕ НОВОСТЬ!!! ЭТО ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ!!! ВСЕ ТАКИ НОВОСТИ ДОЛЖНЫ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!!!

Однако, именно бабушки принесли тревожную НОВОСТЬ – не смотря на клятвенные обещания руководства и вывешенные объявления, сберкассы в Донецке не работают. Что было расценено, как воплощение в жизнь еще одной ступеньки пресловутого КИЕВСКОГО МИРНОГО ПЛАНА. Не работают сберкассы, можно забыть не только о выдаче пенсий, вопрос относительно зарплат бюджетникам даже и не поднимается – КАРАТЕЛЯМ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ, А ТУТ... ЛЮДИ, плюс ко всему и платить за квартиру просто НЕГДЕ! МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ДОНЕЦКА делают так – прожили месяц, от квартиры или дома укрармия «не освободила» (Ура!!!) – тогда и платим. А ведь в Киеве уже рассматривается (либо уже принят, не знаю точно) закон о ПРИХВАТИЗАЦИИ ВЛАСТЬЮ КВАРТИР ДОЛЖНИКОВ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ – О ДОЛГАХ ПО ПРИВАТУ ДАВАЙТЕ ПРОМОЛЧИМ (про написание заявления о списании долгов в работающем отделении неработающего банка я уже говорил). Самое смешное, что если "мирная" украинская освободительная армия будет продолжать с таким же рвением "освобождать" Донецк, то конфисковывать у так называемых должников будет НЕЧЕГО!!!

Бабушки сидят под ивушками (традиционное место народных сборов) в кофточках и платочках (время то уже осеннее – прохладно) и обсуждают поставленный квартирный вопрос, рядом с ними (как б под присмотром взрослых, только кто за кем смотрит) внуки.

В разгар перепалки 8-летний мужичок отрывается на секунду от игры и заявляет:

- Бабуль, а КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ ИМЕЕТ КИЕВ СО СВОИМИ ЗАКОНАМИ?

Так и не дождавшись ответа, пожав плечиками – типа ФАКТ ОЧЕВИДНЫЙ, А ВЫ НЕ ВИДИТЕ, под восхищенное молчание старшего поколения возвращается к игре. Действительно, как трудно ломать старые рамки и въевшиеся представления – ведь мы до последнего считали, то живем на Украине, а вот отчаянный визг украинского диверсанта, взятого в плен под Луганском, о том, что он находится не на Украине, а в России, поэтому то и грабил МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ – убеждает раз и навсегда - О КАКОЙ, ЦЕЛОСТНОЙ И ЕДИНОЙ, УКРАИНЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, ЕСЛИ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ ИДЕТ ВОЙНА ПРОТИВ ЕЕ НАРОДА???!!!! Поэтому понятие «точка невозврата», так активно тиражируемое СМИ сегодня, приобретает по-настоящему символическое значение – ВОЗВРАТА К СТАРОМУ УЖЕ НЕ БУДЕТ, РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО И ЗАКОНОМЕРНО ТОЛЬКО ОДНО – РОЖДЕНИЕ НОВОГО!!! Поэтому, спасибо за военную науку, Киев – ДОНБАСС УЧИТСЯ И СТРОИТ СВОЕ БУДУЩЕЕ НА ТВОИХ ОШИБКАХ!!! СЛАВА...




Мрази и подонки, поддерживающие фашизм:

Прикрепления: 1203993.jpeg (31.6 Kb) · 7734486.jpeg (247.9 Kb) · 7339062.jpg (32.3 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
DenisaДата: Четверг, 04.09.2014, 11:13 | Сообщение # 332
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
«Когда я повернулась к спикеру Турчинову, у него от страха дрожали губы». Интервью с Еленой Бондаренко



«Когда я повернулась к спикеру Турчинову, у него от страха дрожали губы», – рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД депутат Верховной рады от Партии регионов Елена Бондаренко. Накануне ее лишили слова за заявление о том, что киевская власть «делит граждан на украинцев и не украинцев». Напоминание об ответственности властей за гибель граждан вызвало у депутатов истерику – вплоть до призывов расстрелять.



Начало осенней сессии Верховной рады, последней перед досрочными выборами (и которую депутаты поспешили объявить «исторической»), ознаменовалось скандалом. Во время проходившего накануне заседания, на котором едва ли не каждый второй депутат вел речь о «российском вторжении», спикер украинского парламента, в недавнем прошлом и. о. президента Александр Турчинов грубо оборвал выступление депутата от Партии регионов Елены Бондаренко, которая позволила себе критически отозваться о событиях в Донбассе.

Учитывая то, что в ближайшее время Рада может утвердить так называемый закон о люстрации (позволяющий применить к «соратникам Януковича» запрет на профессию), у нынешних властей появится и более серьезный инструмент для подавления несогласных с «генеральной линией».

«Здесь забыли о том, что невинно убиенных – тысячи. Мирные жители в Донбассе были убиты в результате АТО», – сказала Бондаренко и попросила почтить минутой молчания их память. Хотя в зале и начался ропот, часть коллег поддержала депутата – парламентарии поднялись со своих мест.



«Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и не украинцев, – продолжала депутат Бондаренко. – Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей...»

Поясним, что министерство образования и науки Украины заявило, что начало учебного года в школах Донбасса, расположенных на территориях, контролируемых ополченцами, является неправомерным, и предупредило учителей этих школ, что выход на работу «будет иметь правовые последствия».

В том момент, когда Бондаренко упомянула об этом факте, спикер Александр Турчинов оборвал ее речь на полуслове, отключив микрофон. «Прекратите провокацию и российскую агитацию! Садитесь на свое место!» – раздраженно заявил бывший и. о. президента. Когда Бондаренко уже покинула трибуну, Турчинов продолжал: «Украинская армия защищает Украину, и вас защищает! Вам на колени надо встать перед украинской армией!»



Депутат Олег Ляшко, как и полагается лидеру Радикальной партии, пошел еще дальше. Взяв слово, он объявил: «Находятся люди, которые называют себя народными депутатами и, выходя сюда, работают на врага». Ляшко потребовал от спикера Рады «принять правовое решение о лишении депутатских мандатов тех, кто сегодня работает на врага».

«Давайте называть вещи своими именами: Украина – в ситуации войны, каждый, кто поддерживает агрессора, – это предатель, предатель должен отвечать по законам военного времени, предатель не может носить мандат народного депутата, – распалялся Ляшко. – Предатель должен быть расстрелян на фронте!»

Свое выступление, переполненное рассуждениями об «агрессии России» и «третьей мировой войне», Ляшко закончил лозунгом: «Слава Украине!». О настрое Рады можно судить по тому факту, что, в отличие от Бондаренко, которую оборвали на полуслове, лидеру националистической партии «Свобода» Олегу Тягнибоку дали дополнительное время.

О настроениях, царящих в парламенте и в украинских политических кругах в целом, газета ВЗГЛЯД поговорила с депутатом Еленой Бондаренко.



ВЗГЛЯД: Елена Анатольевна, какие у вас были эмоции в тот момент, когда толпа мужчин вас унижала, требовала встать на колени?

Елена Бондаренко: На самом деле это привычное состояние для оппозиционного политика на Украине. Меня больше потешило другое, когда я обернулась и посмотрела в глаза спикеру, я увидела, что он меня безумно боится и у него даже задрожали губы. Ему даже пришлось налить стакан воды и дать ему возможность успокоиться.

ВЗГЛЯД: Имел ли вообще Турчинов право по регламенту прерывать выступление депутата Рады?

Е. Б.: Нет. Ни по регламенту, ни по совести он не имел на это права. Более того, если сопоставить то, что говорили после меня другие депутаты, это вообще подпадает под статью Уголовного кодекса Украины за разжигание розни и ненависти. Их он почему-то не останавливал. Это указывает только на то, что не только говорить, но и беспредельничать можно любому, кто относит себя к власти, а любому оппозиционному даже за правдивые слова просто закроют рот.

ВЗГЛЯД: Украинские новостные порталы назвали ваши выступление «провокацией». Это означает, что они отказывают в праве депутатам от оппозиции на подобную точку зрения? То есть по собственной воле так депутат говорить не может?

Е. Б.: Вы посмотрите на ситуацию на Украине! Журналисты патологически боятся сказать что-то, что не понравится новой власти. Они, скорее всего, все понимают и нормально оценивают обстановку, но они так написать не могут. Они будут писать ровно то, что нужно этой власти, потому что журналист на Украине за свою жизнь, безопасность и здоровье очень боится.

ВЗГЛЯД: Сообщается, что в четверг батальоны «Айдар», «Азов» и «Днепр» намерены бросить вызов власти, пикетировав администрацию Петра Порошенко. С вашей точки зрения, значит ли это, что брожение, по сути анархия, в добровольческих батальонах усиливается?

Е. Б.: Я не готова подтверждать или опровергать это, я не обладаю достаточными достоверными сведениями – они должны быть массовыми, а не единичными, а я общаюсь с отдельными людьми. Но исходя из того, что я знаю, исходя из личных бесед с некоторыми людьми, я могу сказать, что боевого духа у украинских батальонов поубавилось, даже в «частных батальонах».

Причина простая – они стали нести существенные потери, они не готовы умирать. Приходит осознание того, что они вообще-то воюют со своими братьями, с такими же украинцами, как они сами.

Многое можно списать на непонимание, но это не снимает ответственности. Скорее всего, прозрение, разочарование будет очень горьким.

ВЗГЛЯД: Почему, на ваш взгляд, Порошенко обвиняет Россию во вторжении, однако состояние войны объявлять при этом отказывается?

Е. Б.: Ответ на этот вопрос самый интересующий и для меня, я сама себе задаю его каждый день. Я могу только предполагать, но у меня есть некоторые соображения. Господин Порошенко не самостоятелен в принятии решений. Это политик, который слушает некий внешний рупор, который выполняет внешние указания.

Господин Порошенко понимает, что, как только будет объявлено военное положение – он недовыполнит задачу. А задача, в свою очередь, перед ним стоит следующего толка: максимально законсервировать Украину как националистическое государство, как антирусский проект.

Поэтому нужно провести на волне своего успеха некое подобие парламентских выборов, которые, конечно же, не будут честными. В условиях объявления военного положения он этого сделать, конечно же, не сможет.


Источник
Прикрепления: 9499785.jpg (36.5 Kb) · 4477882.jpg (55.5 Kb) · 0065473.jpg (12.0 Kb) · 1693939.jpg (32.7 Kb) · 3786761.jpg (124.2 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
БелыйДата: Четверг, 04.09.2014, 11:29 | Сообщение # 333
Партнер, ID - A0000425
Группа: Привилегированные
Сообщений: 115
Планы США по уничтожению России трещат по швам



Планы США по уничтожению России трещат по швам. Так удачно все шло: разгул фашизма и вооруженный переворот на Украине, раскол Европы и России из-за срыва поставок газа, послом США в России назначен Теффт - признанный мастер оранжевых революций в Грузии и Украине, а вишенкой для всех мероприятий стали тридцать миллиардов долларов, выделенные на развал России изнутри. Политики США, уже не скрываясь, говорили о допустимости убийства олигархами Владимира Путина, а им вторили украинские марионетки. Но что-то пошло не так.

Армия Новороссии громит украинскую фашистскую хунту и вот-вот захватит Мариуполь. Ведется подготовка к торговле нефтью за рубли, юани и евро, причем к ней готовы подключиться и традиционные союзники США - сауды. Россия открыто объединяется с Китаем и переориентирует на него поставки газа.

Такая серия мощных оплеух вызвала натуральную истерику и вынудила Обаму уже открыто и безоглядно выступить против России, параллельно вынудив к тому же европейских марионеток. В итоге Обама на весь мир заявляет о российских войсках на Украине, при том, что это отрицается ОБСЕ и даже Госдепом США.

Франция заявляет об отказе от поставки Мистралей, хотя России они особо и не нужны, а штрафные санкции для французов могут составить до десяти миллиардов евро, не говоря уже о репутационных издержках. И Франсуа Олланда уже опровергает собственная пресс-служба, говоря о политическом характере его заявления в преддверии саммита НАТО.

Еврокомиссия заявляет об отказе от ракет-носителей "Союз", на что не решается даже США, ибо из альтернативы только строительство огромного батута или рогатки.

США и Европа мучительно ищут способы давления на Россию, которую все предшествующие десятилетия давили настолько сильно, что любой разрыв соглашений теперь идет строго на пользу (пример ВТО).

А времени все меньше. Точкой невозврата станет первая рублевая или юаневая нефтяная сделка, чего США пытается не допустить любой ценой, вплоть до войны.

Так что в ближайшие дни, уверен, мы услышим немало угроз со стороны США и Европы, плюс местные послы и консулы США в России начнут финансировать и раздувать пятую колонну. В Москве этим займется Теффт, в Екатеринбурге Отто Маерссен, последний готовится уже давно...
В общем, будет интересно.
Прикрепления: 7508080.jpg (31.4 Kb)


Истинно сильный не тот, кто положит на лопатки, а тот, кто поднимет с колен.
Вопросы-ответы по СБ и Брэйфбизнесу >>>
 
BudnyakDAДата: Четверг, 04.09.2014, 12:20 | Сообщение # 334
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Ничего у них у не людей не выйдет, Россия находится под покровительством Светлых Сил. А они уж не дадут плохому случиться. Все у нас Славян-Ариев будет отлично! И рано или поздно это поймет весь Мир.

С уважением, Денис Будняк.


Занимаюсь Брэйфбизнесом с 2009 года
 
БиджейДата: Четверг, 04.09.2014, 13:07 | Сообщение # 335
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
Письмо «свидомому» бывшему другу от ополченца, гражданина бывшей Украины



Публикуется без сокращений и изъятий. В знак того, что он — настоящий ополченец, автор выложил фото своего паспорта.

Здравствуй, бывший друг.

Я желаю тебе здоровья не потому, что беспокоюсь о тебе… Я всего лишь хочу, чтобы ты дожил до смерти единоУкраины. Чтобы ты заплатил обречённостью, отчаянием и смертной тоской за всё то, что вы натворили своим евроМайданом и АТО. За то, что вышли на Майдан убивать ребят из «Беркута» и ВВ. За то, что не вышли на Майдан после того, как ваши новые национальные герои, верные последователи Бандеры и Шухевича, сожгли заживо мальчиков и девочек в Одессе 2 мая. За то, что не вышли на Майдан после 2 июня в Луганске, когда красивая женщина умирала после попадания украинской НАР. За то, что радовались смертям «пятимесячных личинок колорадов» и «самок ватников».

За всё надо платить, бывший друг.

Принцип Талиона.

За одну смерть — смертью убийцы. За тысячи смертей — смертью вашей страны, вашей идеи и даже ваших символов. От проклятого сине-жёлтого флага до гимна и фальшивой истории.

Я, Дзыговбродский Дмитрий, гражданин бывшей Украины, расскажу тебе о твоём будущем, и о будущем твоей мёртвой, преступной страны под названием единоУкраина.

Так получилось, что я уже знаю, как всё закончится.

Территория Украины будет становиться всё меньше и меньше. По Крыму ещё страдаете? Там хорошо. Только вот оттуда вернулся. Отлично отдохнули по-сепаратистски. Местные жители единоУкраину ненавидят всем сердцем. За сине-жёлтую тряпку и «славаукраине» могут дать в лицо. Вы, единоукраинцы, это заслужили. Крымчане понимают: всё, что творится в Новороссии, было бы у них, если бы не пришли «вежливые».

Помнишь, ваш евромайдановский герой Мосийчук обещал Крыму «поезд дружбы»? Так ведь был этот поезд. Только «правосеки» и «нацгвардейцы» предпочитают это не вспоминать. Как только «поезд дружбы» набитый под завязку евромайдановскими боевиками поехал в Крым, на полуострове начали раздавать оружие казакам, милиции, даже налоговикам. А крымский «Беркут» с двумя крупнокалиберными пулемётами встал на Перешейке — встал, чтобы умереть, но не пустить состав, забитый евромайдановскими боевиками. И когда герои Майдана узнали, что мужики Крыма скорее умрут, чем пустят их на полуостров, то дружно все сошли с поезда в Запорожье.

«Правый сектор» и евромайдановцы вообще трусливы по своей натуре — они могут убивать только одиночек, или безоружных мальчиков и девочек в Одессе 2 мая, или беркутовцев, у которых есть предательский приказ не трогать «онижедетей».

Крымчане всё это знают и помнят. И «поезда дружбы» девяностых годов. И потому Крым — это Россия. Навсегда.

Бывший друг, всё будет у вас на единоУкраине постепенно и плавно ухудшаться. Вы будете жить всё хуже и хуже. С каждым месяцем. Гривна скатится в пропасть. Как только гривна пройдёт 20, а скорее всего даже 16, начнётся обвал. А это дикие цены на лекарства и продукты питания. Это мгновенное обнищание населения. И социальные бунты. Вы будете вспоминать время при проклятом тиране Януковиче с лёгкой ностальгией и грустью. Он же был плохим президентом — он не бомбил свои города, он не расстреливал артиллерией женщин и детей, он не сжигал заживо людей.

Петя Порошенко объявит у вас всеобщую мобилизацию в ближайшие дни — чуть переделает законы, чтобы не объявлять военное положение. Потому что военное положение помешает Пете получать транши МВФ, а заодно помешает устраивать полностью поддельные выборы в Верховную Раду. Да, ещё более поддельные, чем выборы Президента Порошенко.

После всеобщей мобилизации вы будете умирать ещё чаще, ещё более массово. Потому что вас будут бросать без подготовки на фронт. На опытную и закалённую в Славянске армию Новороссии.
Вы, украинские патриоты-нацисты, сами создали нашу Армию, убивая наших женщин и детей, разрушая бедные дома наших стариков. Вы пришли на нашу землю. И потому у нас, граждан Новороссии, есть внутренняя сила гнать вас до самого Киева — а то и дальше. У нас есть опытные офицеры, у нас уже есть хорошее тяжёлое вооружение. У нас есть цель — убить фашистскую олигархическую единоУкраину и создать справедливое народное государство Новороссия.


Под выборы из-за бесконечных военных поражений, из-за обвала экономики, из-за массового предательства ещё начнётся Майдан 3.0. Семёна «оденьлучшемаску» Семенченко министром МВД! Диму Яроша, если доживёт, министром обороны! Борю «Подколомойшу» Филатова — министром финансов! Сразу же вылезет Тимошенко. Думаешь, она просто так прячется и не пачкается сейчас? И всё это ещё больше добьёт экономику.

Чем хуже, тем лучше — это мой совет твоей, а когда-то нашей общей стране. Чем быстрее твоя страна умрёт, тем быстрее мы сможем спасти миллионы невинных людей.

Чем ближе зима, чем темнее вечера, тем у вас будет всё меньше и меньше света — будут отключать электроэнергию на несколько часов каждый день. Угля у вас практически нет. 78% угля добывалось в Донецке. Донбасс уже никогда не будет украинским — у вас попросту нет сил, чтобы вернуть Донецк и Луганск. Чтобы закупать уголь в Австралии и Зеландии, как хвасталось ваше МинЭнерго, у вас нет денег. А заодно у вас нет портов, чтобы разгружать уголь. Керчь уже не ваша. Мариуполь будет скоро не ваш. А 48% электроэнергии на Украине — это ТЭС. То есть у вас зимой не будет половины всей электроэнергии.

Газа у вас тоже не будет. Ну, разве что будете подворовывать потихоньку — за что вас будет всё больше и больше ненавидеть Европа.

Газ-то, уворованный вами, будет европейским — Европа не хочет мёрзнуть из-за какой-то единоУкраины. А в Донецке и Луганске газ будет — сейчас это уже решено. Вам будет холодно. Очень. Говорят, зима будет суровой. Ну, ничего, замотаетесь в сине-жёлтые тряпки и попрыгаете. Вам привычно. А ещё есть дрова — не пропадёте.

Голод. Холод. Тьма. Гиперинфляция. Военное поражение. Всё будет. Вы заслужили. Принцип Талиона — древний и верный.

А новой весной вы встретите армию Новороссии, как освободителей. Вы будете рады нам. Потому что в Новороссии будет свет, тепло, справедливость, закон, стабильная валюта, сильная армия. То, чего уже не будет у вас на единоУкраине к весне. И вы будете кричать "Слава Новороссии" громче, чем будут работать двигатели наших танков. Вы, укропатриоты, всегда были холуями, что под гитлеровцами, что под австровенграми, что под поляками. Вы не меняетесь.

Сейчас ты мне не поверишь, свидомый бывший друг. И не надо. Для вашей умирающей страны я Кассандра. И хорошо, что вы сейчас ко мне не прислушаетесь — потому что вы должны пройти весь путь.
А весной вспомни, что я тебе сейчас сказал.
Мне даже немного жаль тебя. Но...


Источник
Прикрепления: 1471089.jpg (59.3 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
КаталаДата: Четверг, 04.09.2014, 19:32 | Сообщение # 336
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Число людей, покинувших разрушенные дома в результате карательной операции киевской хунты на Украине, превысило 1 млн. человек



Число людей, покинувших разрушенные дома в результате карательной операции киевской хунты на Украине, превысило 1 млн. человек. Такие данные привело 2 сентября Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Из этого числа 260 тысяч человек - внутренне перемещённые лица. Ещё 814 тысяч человек нашли убежище в России.

Найдено место гибели фотокора МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, в районе северо–западнее Дмитровки.

При обстреле карателями колонны беженцев (более 10 машин), в которой находился фотокор, он был убит вместе с сопровождающими. Погибли практически все беженцы и охранявшие их 6 ополченцев.

В память о нем - одно из его фото, которое назвали «Война и жизнь»:

Прикрепления: 9184116.jpg (49.6 Kb) · 3439464.jpeg (56.1 Kb)


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
БулатДата: Пятница, 05.09.2014, 07:55 | Сообщение # 337
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Результаты Майдана и Вся правда про бандеровцев


Результаты Майдана

Что изменилось на Украине за последние полгода и чего добился победивший Майдан.





Вся правда про бандеровцев

Кто такие бандеровцы, чем они отличились и почему нельзя допустить их возрождения, которое уже вовсю идет на Украине. Особо впечатлительным просмотр не рекомендуется.









Прикрепления: 5261057.jpeg (54.6 Kb) · 1934703.jpeg (53.7 Kb) · 3050315.jpeg (71.9 Kb) · 2018579.jpeg (68.3 Kb) · 1232001.jpeg (44.6 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
БулатДата: Пятница, 05.09.2014, 09:47 | Сообщение # 338
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
ПРАВДА про Лукашенко, Ельцина, Путина...









Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
DenisaДата: Пятница, 05.09.2014, 10:01 | Сообщение # 339
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Европейцы просят прощения у Путина за действия своих властей



Представители сайта dearputin.com решили публично извиниться перед президентом России Владимиром Путиным. По их мнению, рядовой гражданин может не разделять мнения ряда европейских стран, где считают Путина агрессором и не принимают политику России.

Сайт dearputin.com стал некой доской извинений. Каждый желающий может написать послание Владимиру Путину и подписаться под обращением авторов сайта.

"Мы приносим извинения за всех политиков и за журналистов, которые обвиняют Россию в агрессии и лицемерии", - сообщает автор.

Среди подписавшихся есть граждане Франции, Германии, Америки, Великобритании, Чехии и Словакии.
Также извиниться и подписаться под словами авторов проекта можно в блоге Твиттер, использовав хэштег #dearputin.

"Америка и другие страны Европы готовы ради своей выгоды жертвовать жизнями миллионов людей - это бесчеловечно", - считают активисты проекта.

"Этот сайт является истиной, как на самом деле относятся к Путину. Прочитав сообщения, поняла, что многие поддерживают политику России. Приношу извинения Путину", - пишут в блоге.

"Бывал в России. Люблю ее природу. В политике не разбираюсь, но Путина уважаю. Извини, Путин", - пишет пользователь Твиттер из Германии.

На сайте dearputin.com всем желающим жителям стран Запада предлагается подписать открытое письмо российскому президенту. Авторы обращения извиняются перед Владимиром Путиным за действия своих правительств и публикации СМИ, голословно обвиняющие Россию в агрессии.

Подписаться под посланием может любой желающий, среди последних пользователей — граждане Германии, Великобритании, Чехии и Словакии.

Авторы письма также обвинили руководство США и своих стран в том, что те готовы жертвовать жизнями миллионов людей.

«Они поставляют в Израиль оружие, которое используются для массового убийства тысяч палестинцев. Они снабжают оружием полицию в таких местах, как Фергюсон, штат Миссури, чтобы защитить и укрепить своею власти над народом. Они положили начало войнам, которые уносят жизни миллионов людей, чтобы усилить свою политическую власть», — пишут активисты.


Источник 1
Источник 2
Прикрепления: 7817673.jpg (9.6 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
СафиДата: Пятница, 05.09.2014, 18:01 | Сообщение # 340
Партнер, ID - A0007326
Группа: Привилегированные
Сообщений: 78
Польские патриоты требуют признать Новороссию и разорвать отношения с киевской хунтой

Польская организация «Лагерь Великой Польши» (Obóz Wielkiej Polski — OWP) проводит 6 сентября митинги в Варшаве, Кракове и Люблине с требованием правительству Польши признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. Об этом 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили представители OWP.



«OWP полагает, что власти Польши не могут более поддерживать отношения с режимом в Киеве, запятнавшим себя кровью тысяч невинных жителей Новороссии, и полагает необходимым с моральной и этической точек зрения разорвать всякие отношения с убийцами детей, — проинформировали представители OWP. — Президент Порошенко приказал начать расстрелы городов Донбасса из тяжелой артиллерии и бомбардировки их боевой авиацией — с таким человеком нельзя ни о чём договариваться. Режим в Киеве — это хунта, незаконно захватившая власть и начавшая гражданскую войну на Украине.

В этой ситуации OWP полагает необходимым признать власти Новороссии единственными легитимными представителями Украины».

В OWP сообщили, что митинги состоятся в Варшаве по адресу Ambasada Ukrainy, Aleja J. Ch. Szucha 7, (17-00 — 19-00), в Люблине — по адресу Plac litewski 1, 20-001 (19-00 — 21-00), в Кракове — по адресу Kraków al. Beliny — Prażmowskiego (17-00 — 19-00). В ходе данных мероприятий польские патриоты намерены в очередной раз озвучить свою позицию и потребовать от польского правительства прекратить поддержку мятежников, пришедших к власти в ходе февральского госпереворота и развязавших гражданскую войну.

Как сообщало ИА REGNUM, официальная Варшава приветствовала государственный переворот на Украине в феврале 2014 года. По неофициальной информации, «новые власти» Украины прибегли к помощи польских наёмников при подавлении сопротивления киевской хунте. Кроме того, в прессе появлялись публикации об участии польских добровольцев в защите городов ДНР и ЛНР от карателей.


Источник
Прикрепления: 1843632.png (14.7 Kb)


Внутренний мир — причина, внешний — следствие. Чтобы изменить следствие, нужно изменить причину.
 
БиджейДата: Пятница, 05.09.2014, 18:21 | Сообщение # 341
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
Депардье гордится Сербией за отказ от санкций против РФ

Французский актер и российский гражданин Жерар Депардье заявил, что гордится отказом Сербии поддержать антироссийские санкции ЕС. Об этом актер заявил в Белграде после встречи с премьер-министром Александром Вучичем, передает RTL. Артист уверен, что ситуация на Украине «уладится».



Во время визита в Белград французский актер Жерар Депардье заявил, что «гордится» Сербией за ее отказ налагать санкции на Россию, сообщает RTL.

«Я очень горжусь тем фактом, что Сербия не поддержала блокаду России, организованную Европой», - заявил Депардье по итогам встречи с премьер-министром Сербии Александром Вучичем.

Полтора года назад актер получил российское гражданство, напоминает французский источник.

«Я думаю, что все уладится, ведь господин Путин – очень умный и гуманный человек. Он никогда не говорил, что хочет войны, он заявил, что хочет найти решение», - пояснил актер.

Евросоюз давит на Сербию - кандидата на вступление в ЕС, - пытаясь убедить Белград поддержать санкции, введенные Брюсселем против России, отмечается в материале. Сербское правительство, однако,«предпочло бы воздержаться от таких мер, дабы не задевать своего исторического союзника».


Фото: ALEXA STANKOVIC / AFP

Источник
Прикрепления: 0372962.jpg (71.6 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
БулатДата: Суббота, 06.09.2014, 08:13 | Сообщение # 342
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ УКРАИНЦЕМ. Я РУССКИЙ!



Нет её, Украины, хохлятко. Она умерла.

Ты убил её, хохлятко.

Ты давил её трактором на майдане, бил её палками и цепями, ты кидал в неё камни и зажигалки, ты колол её шилом, ты стрелял в неё, когда она пыталась остановить тебя в твоем безумии.

Ты пытал её в Украинском доме, ты выбил ей глаз и бросил умирать за сценой Майдана.

Ты ловил и жег её в автобусах, когда пыталась уехать от тебя, зашедшегося в экстазе разрушения. И когда она пыталась бежать из подожжённых автобусов, ты отлавливал её в полях и забивал палками.

Ты расстреливал её с вертолетов за то, что она решила отгородиться от обезумевшего тебя. Ты стрелял в неё и давил, когда она пыталась руками остановить твои БТРы.

Ты жёг, кромсал, убивал её в Одессе, и глумился над её изувеченным телом.

И она умерла. Украины больше нет, хохлятко.

И тебя тоже нет. Ты мёртвенький, жовто-блакидненький.
.
Ты спросишь: «Ну, как же? Вот же я. Вот у меня даже паспорт громодянина Украины есть.»

Человек, чьё имя записано в твоём паспорте, умер, когда ты появился, хохлятко. В тот момент, когда ты прохрипел свои первые слова «Украина понад усё», «Кто не скачет, тот москаль», «Коммуняку на гилляку, москалив на ножи», тот человек умер.

А ты нежить, хохлятко, упырь, мёртворожденный.

И как всякая нежить, ты будешь и дальше убивать. Это такое свойство нежити — стремиться убить всё живое, до чего может дотянуться, превратить всё, чего коснется, в тлен и дерьмо.

Поэтому каждого человека — упокоить нежить.

Вместо попытки договориться, нас начали убивать. Они обозвали нас сепаратистами, даже не пытаясь нас выслушать. Они записали всех нас в террористы, которых можно убивать во славу Украине.

Назначали врагами на нашей же земле!

Нас определили немыми бесправными рабами в своей же стране.

И я смотрю на некоторых окружающих меня людей и понимаю: они приняли эту роль. И готовы быть рабами, лишь бы всё было, как раньше. Лишь бы не было войны...

Украинский нацизм, за эти годы, самостоятельно уничтожил всю любовь и уважение к украинским традициям, языку, культуре и государству.

Эти опостылевшие вышиванки, казаки, трипольцы, бандеры и шухевичи, выдуманная лживая история.

Это нелепое уродство, которое было подсунуто русским, вместо их настоящего языка, истории и культуры.

И мы приняли это! Нас даже заставили испытывать чувство вины, что мы недостаточно сильно любим певучую мову и Украину. Заставили испытывать вину за то, что мы русские. Что мы цепляемся за наше Великое Прошлое Великой Страны, которой мы гордились. Что мы совки и быдло.

У нас также украли детей. Засрав им мозги и сделав из них бездушных злобных кукол. И теперь русские дети кричат "Слава Украине!" и заживо сжигают людей, снимая всё это на видео, и выкладывая в сеть, чтобы набрать лайков. Боль. Стыд. Позор.

То зло, что произошло за последние месяцы, нельзя оправдать ничем. Мы сами способствовали этому, своим трусливым непротивлением, безучастностью, надеждой, что нас это не коснётся. Своим наивным подростковым идеализмом: "А вдруг станет лучше?"

И от осознания этого становится погано на душе. Вина за всё содеянное Украиной лежит на нас.
Нам нужно принять ответственность на себя. И исправлять всё то, что мы натворили.

Никто, кроме нас, не повинен в этом положении, ни Россия, ни Запад.

И никто не будет спасать нас от самих себя.

Единственный шанс выжить и что-то изменить - лежит грузом на нас. Только мы, лично, можем выбрать свою судьбу.

Уничтожить нацистов, уничтожить это государство, уничтожить всех этих олигархов, продажных чиновников, политиков и СБУ.

Только так можно искупить вину перед Богом, историей, будущим. И тогда у нас появится шанс на спасение.

Нас ждут ужасные тёмные времена. Это неизбежность. Это неотвратимо. И чем сильнее будет в нас русская вера, тем быстрее мы пройдём через этот ад, под названием Украина.

Украина - это уродливая химера, которая разрушила наши жизни. Превратила нас в трусливых скотов, а наших детей в безмозглых кровожадных ублюдков. У неё нет будущего.

Украина питалась душами русских людей, их кровью и трудом, за счёт этого она держалась все эти годы.

И сейчас в своей агонии она пытается забрать с собой, как можно больше наших жизней.

А как же Родина?

Нужно разделять два простых понятия. Малую и Большую Родину.

Малая родина, это то место, где вы родились и живёте. Её нужно искренне любить. Это естественно. Но у каждого русского есть единственная Большая Родина – и это Россия.

Политтехнологам в Украине удалось подменить понятие Большая Родина "Россия" на малую Родину "Украина". И противопоставить их. Столкнуть их. Заставить выбирать. Эту страшную ложь навязали русским украинцам.

Если ты говоришь на русском, думаешь на русском, то ты - русский. И не важно, кто твои предки. И большая Родина у тебя одна – это Россия!

И больше всего стыдно, за тех русских, которые кричат: " Слава Украине!" и думают, что от этого они стали украинцами. Нет, вы просто стали предателями.

Под крики "Слава Украине!" было сожжено заживо и убито больше 50 человек в Одессе. И в этом пламени сгорело всё, что связывало меня с украинцами и Украиной. Для меня больше не существуют государства Украины.

Я больше никогда не буду украинцем.

Я русский!

Я приложу все свои силы, чтобы навсегда уничтожить и стереть это уродливое, лживое суррогатное государство Украина! И для этого я не буду вопить: "Слава России!".

Я буду спокойно и расчётливо, молча сжав зубы, делать всё для моей НАСТОЯЩЕЙ живой Родины – России.


Сергей Фефелов. Житель Новороссии.
Прикрепления: 0283655.jpeg (63.5 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
БиджейДата: Суббота, 06.09.2014, 09:14 | Сообщение # 343
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
Кочка мнения: АНТИУКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ



На Украине власть приобрела все зримые черты антиукраинской, а значит – антирусской. Далеко не все помнят, что до 1917 года одинаково русскими были как великороссы, так и малороссы-украинцы, белорусы, русины, казаки и многие другие народы, народности и этнические группы.

Большевики отняли историческое имя, самоназвание народа - великороссы, оставив лишь одно прилагательное – русские, а остальным народам принялись внушать, что они нерусские. Особенно преуспели в отношении русских-малороссов (украинцев).

Если те, кто считает себя потомков великих укров, пусть спросит у родителей и бабушек с дедушками о их национальности, то услышит, что они – русские. А ежели заглянет в историю, то узнает о Киевской Руси, а не о Украинской Руси, о Киеве – матери городов русских, а не украинских. И так далее, и тому подобное.

Теперь же власть и собственность на современной Украине принадлежат преимущественно не украинцам. В том понимании, о котором говорилось выше - украинцам-малороссам (русским). Даже о Порошенко, которого в народе уже прозвали Потрошенко Кровавым и Парашко, - Вальцман. Из той же когорты Яценюк (его упорно зовут в народе Яйценюх), всемогущие олигархи - Коломойский (Каломмойский), Тарута, Ахметов, Фирташ, Пинчук, Корбан и другие. Ещё есть пастор Турчинов (Трупчинов), Тимошенко (Тимошонка), Виталий Кличко (Вриталий Клячко), министр Гройсман и Кернесы-Добчины. Между прочим, национальную телекомпанию Украины возглавляет гарний хлопец Зураб Аласания, …

Об антиукраинской направленности нынешней власти и олигархов говорит и Эдуард Ходос, глава еврейской общины Харькова.

Нынешние не вполне легитимные правители в Киеве являются марионетками США и управляются ими. Потому американофашисты словно бы не понимают, что жить им в Европе: они рвут все отношения с России себе в ущерб, хотя она всегда помогала как никто: фактически подарила за последние 23 года сотни миллиардов долларов. Считая, что помогает братской республике, но ошиблась…

Хунта действует вразрез и с интересами европейских стран, как это велят США, а ведь с ними Украине жить, соседствовать она не перестанет. Как и с Россией. Но заморский хозяин диктует иное.

Недавно выяснилось, что Порошенко (Потрошенко) – агент США, у главы Службы безопасности Украины Наливайченко имеется американское гражданство, а целый этаж в его ведомстве занимают американские советники. Охраняют пРезидента Украины иностранцы. Своим он явно не доверяет.

- Реальный руководитель Украины – посол США, - сказал Олег Царёв, бывший кандидат в президенты Украины в прямом телеэфире Первого российского канала.

Потому на Украине русские воюют с русскими. Воплотилась давняя мечта вековечных врагов Русского народа, исторической России.

- Демократия – это когда стреляют по русским, - с горечью заметил Александр Хряков, министр информации и массовым коммуникациям Донецкой республики в «Воскресном вечере» с В.Соловьёвым. Ведущий с ним согласился, а потом ещё несколько человек.

АТО – Антинародная Террористическая Операция прозвана в народе Американской Террористической Операцией против русских. Карательные операции проводят по указке и «рецептам» американских советников. США всегда воюют так: всё превращают в развалины и при этом громоздят горы трупов, проливая реки крови. Именно так и происходит на Юго-Востоке.

Марионеткам дан курс на евроинтеграцию, они послушно ведут туда государственный корабль, не подозревая, в числе многого прочего, о реституции – возврате собственности прежним владельцам. Сие требование ЕС. Так что в огромном количестве она достанется не украинцам (русским). Уже сегодня Коломойский (Каломмойский) со своими соратниками открыто говорят, что они готовы предъявить иски. Уже готовы!

Готовятся к «старту» и поляки, венгры, они выложат свои иски сразу же, едва заговорят о реституции. За ними последуют и многие другие. Украинцы окажутся ободранными, словно липка. Да и от страны мало что останется...


Автор: Александр ЗИБОРОВ
Прикрепления: 0631840.jpeg (37.1 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
КаталаДата: Суббота, 06.09.2014, 11:18 | Сообщение # 344
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Джефф Монсон вышел на ринг под гимн Донбасса



В Мордовии на международном турнире по смешанному единоборству ««Fight Star» американский спортсмен Джефф Монсон вышел на ринг под звуки гимна Донбасса. Боец объяснил свой выбор музыкального сопровождения тем, что считает жителей Донбасса и России единым народом и хочет выразить свою поддержку Юго-Востоку.

– Я выбрал его, потому что жители Донбасса хотят быть частью России, но политики создают множество проблем и препятствий, – высказал свое отношение к сложившейся на Украине ситуации американский боец. – Жители Украины и России - это братские народы. Жители Донбасса вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией. Я с ними солидарен.

Американец также добавил, что побывал на Украине еще до начала военного конфликта. О сражениях в Донбассе спортсмену рассказывали его друзья. Монсону, как человеку, любящему и Россию, и Украину, трудно поверить в происходящее.

– Он показывал одну из своих многочисленных татуировок, – рассказал LifeNews руководитель пресс-службы турнира Олег Машин. – На ней изображена красноармейская звезда со словами «свобода» и «солидарность». Он говорил, что ему нравится Россия. Он знает о событиях на Украине, и выступает против этой войны.
Прикрепления: 1406940.jpeg (35.5 Kb)


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
БулатДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:09 | Сообщение # 345
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Украинской преступной властью было нарушено перемирие уже через 15 минут



Несмотря на объявленное перемирие, 7 сентября 2014 года на юго-востоке Украины продолжаются бои. На Донбассе появилось много импортной бронетехники и пополнения живой силы сил АТО. Взорваны два автомобильных моста.

Украинские военные за прошедшие сутки активно перегруппировывали свои войска.
Так пресс-служба Армии Новороссии сообщает о перемещении сил АТО:

- в Волновахском районе (несколько ГАЗ-66 и внедорожников, много автобусов со срочниками);
- в Мариуполе передислокация в сторону Новоазовска из микрорайона Восточный;
- в районе Дебальцево появились 32 танка импортного производства;
- в районе Горловки со стороны Славянска передислоцировались военные(добровольческие батальоны, Правый сектор, Нацгвардия, автобусы с добровольцами), появились около 500 единиц боевоой техники (БТР, БМП, КамАЗы);
- в Артемовск зашла колонна украинской техники (15 «шилок», 6 «Градов», 7 Точек-У, 13 танков иностранного производства, 1 Смерч);
- 13 танков стоят в направлении Славянск-Краматорск;
- колонна с бронетехникой появилась в направлении Мироновка-Дебальцево.

Несмотря на заключенное в Минске перемирии продолжаются боевые действия.
Так в ДНР украинские военные обстреляли железнодорожную станцию Еленовка в Волновахском районе (двое мирных жителей пострадали, разрушены пути).

В месте пересечения автомобильной и ж/д магистралей "Мариуполь-Донецк" заминирован трубопровод.
Поселок Сартана под Мариуполем перешел под контроль ополчения ДНР. Ведется укрепление блок-постов, ликвидируются снайперы противника.
В самом Мариуполе силы АТО концентрируют силы.

Артиллерийскому и минометному обстрелу подверглись жилые кварталы в Володарском.

Украинские бойцы взорвали два моста - в селе Геёвка (через реку Айдар) и около села Трёхизбенка (через Северский Донец).

Армию ополчения в районе Горловки обстреляла артиллерия противника, размещенная в селе Марков Яр.

Вооруженные силы Новороссии подавили огневые точки противника на блок-посту у Новотошковки и в районе Попасной из-за их обстрела Кировска.
Попытка украинских военных захватить Первомайск закончилась неудачей.
Позиции ополченцев в районе Счастья и Золотого были обстреляны противником.

Армия ополчения взяла под свой контроль брошенные противником населенные пункты Широкино, Талаковку и Саханку.
Защитники Донбасса разминируют село Земляное, в котором после отступления сил АТО осталось огромное количество мин и растяжек.

В Мариуполе идет бой. Позиции ополченцев были обстреляны предположительно из "Града", в итоге завязался бой, залпы тяжелых видов оружия доносятся с разных районов города.

А в Запорожье полным ходом готовятся к обороне города. Сегодня больше сотни жителей выехали копать окопы.


Прикрепления: 6371389.jpeg (83.4 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024