ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Четверг, 25.04.2024, 11:47
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
DenisaДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:42 | Сообщение # 346
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Интервью с Васильевой Олесей, членом национальной сборной Украины по рукопашному бою

Олеся Васильева — 13-тикратная чемпионка Украины и двукратная чемпионка мира по рукопашному бою. Она в Донецке, тренируется под обстрелами. И не хочет больше выступать под тем флагом, под которым ведется обстрел ее родного города.




Источник



На втором видео Олеся Васильева показывает фото разрушений Донецка и задает вопросы жителям Украины.
Источник



http://nstarikov.ru/blog/44858
Прикрепления: 9027870.jpg (74.8 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
БулатДата: Вторник, 09.09.2014, 20:17 | Сообщение # 347
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Донецким матерям прислали отрезанные головы сыновей 18+



Матерям солдат, оборонявших свою землю от карателей украинского правительства, киевская хунта прислала небольшие деревянные коробки, в которых были… отрезанные головы их сыновей.

Точное количество таких «посылок» установить пока невозможно, так как идет процедура опознания останков, и проводится проверка военным комитетом ДНР. Однако все опознанные являлись бойцами ополчения ДНР, которые были взяты в плен силовиками во время ожесточенных боев под Донецком.
Негласно эти зверства уже приписываются одному из карательных батальонов, принадлежащих олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. В эти батальоны он набрал радикалов из националистического движения «Правый сектор», отличающийся своей жестокостью и ультраправыми взглядами.

Одна из матерей, лишившихся сына заявила: «Это не просто жестокость, это зверство! Да даже звери так не поступают! Мой сын защищал свою родину, он не боялся погибнуть за нее и за нас. Но то, что с ним сделали — это уже за гранью человека. Куда смотрит ООН? НАТО? Европейский союз? Почему Красный крест ничего не делает? Для чего они все нужны, когда с нашими детьми вытворяют такое? Украинское правительство даже хуже фашистов! Им не нужна не то что Россия, им народ свой не нужен»...




Прикрепления: 4396678.jpg (95.3 Kb) · 5774352.jpg (102.1 Kb) · 8280993.jpeg (48.2 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
КаталаДата: Среда, 10.09.2014, 09:25 | Сообщение # 348
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
«МАРША МИРА» НЕ БУДЕТ. ОППОЗИЦИОНЕРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ



Произошли два взаимоисключающих события. Так персонажи, именующие себя российской оппозицией, но в большинстве своем являющиеся выкидышами из власти, рвущимися назад и пытающиеся расчленить Россию, подали в мэрию Москвы заявку на проведение 21 сентября «Марша мира». И разумеется, ни в поддержку мирного населения где-нибудь в бунтующем американском Фергюсоне или в разбомбленной США Сирии, а в защиту "светлых" идей «Правого сектора», всевозможных батальонов «Азов», «Днепр» и прочих радостей имени Коломойского. Причем, ребята совсем не скромничали и объявили, что только в одной Москве соберется пятьдесят тысяч протестантов. Конечно, и сами заявители, и те, кто у них эту заявку принял, отлично понимали, что ни о каких пятидесяти тысячах речь не идет, а максимально соберется пять-шесть тысяч с учетом привезенных из Подмосковья и средней полосы России. Но все делали вид… Немцов, Касьянов, Илларионов и прочие отлученные от кормушки уже приняли низкий старт для интервью украинским СМИ о миллионах, рвущихся на «Марш». И тут же произошло второе событие.

Социолог Левада - центра Карина Пипия сообщила о том, что, согласно опросам, количество людей, которые готовы лично принять участие в социальных протестных акциях, за лето упало вдвое, а потенциал протестной активности в России находится на минимальном за последние 14 лет уровне. То есть, никто никуда не придет.

Тут же появились объясняльщики, которые попытались как-то разрулить ситуацию. Так оппозиционер-иммигрант Артемий Троицкий пришел к совершенно гениальному выводу о том, что люди не хотят честно отвечать на вопросы социологов и ходить на митинги, потому, что бояться. Сами, мол, понимаете, как у нас проводятся соцопросы – девочка задает вопросы, а сзади стоят пять автоматчиков и следователь с ордером на обыск. Что ж, аргумент серьезный. Особенно от Троицкого.

На мой взгляд, вполне возможно какая-то протестная активность и могла бы иметь место. Но те, кто сейчас стал во главе российского оппозиционного движения, настолько опротивели и вызывают в большинстве своем лишь раздражение, что ни о каком массовом протесте под их предводительством не может быть и речи. Ни экс-вице-премьер Немцов, проваливший страну в дефолт в 98-м и заработавший на этом миллионы долларов, ни бывший премьер Касьянов, именуемый «Миша два процента» и замазавшийся в деле исчезновения четырехмиллиардного кредита МВФ, ни Навальный, многократно изобличенный во лжи, укравший все, что когда либо плохо лежало, и презирающий своих же поклонников, никогда уже никого за собой повести не смогут. Это полная импотенция.

И поэтому не надо петь песен и врать про пятьдесят тысяч. И про пятнадцать тоже не надо. И даже трендовые Макаревич с Ахеджаковой уже не вытащат проваленную полностью вами, граждане штатные оппозиционеры, ситуацию с российским протестным движением. Оппозиция в России закончилась и, похоже, что очень надолго. А закончилась она, как ни странно, не по вине власти, а стараниями тех, кто самопровозгласил себя её лидерами (с подачи американских спецслужб).


Источник: http://oleglurie-new.livejournal.com/211245.html

Прикрепления: 9205316.jpg (41.8 Kb) · 4078099.jpeg (110.0 Kb)


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
БулатДата: Среда, 10.09.2014, 12:37 | Сообщение # 349
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Немного о Макаревиче...

МИХАИЛ ШАХНАЗАРОВ ОТВЕТИЛ МАКАРЕВИЧУ ПАРОДИЕЙ




В ответ на песню Макаревича "Моя страна сошла с ума" Михаил Шахназаров написал пародию, выложив ее на Facebook. Побудительный мотив этого поступка сам Шахназаров объяснил так:
“Андрей Макаревич написал песню "Моя страна сошла с ума", которой меня оскорбил.”

Фекальный сонет

Было время дружил я с Пегасом,
Меня музы поили вином.
Но пришибло рассудок фугасом,
А страна моя стала говном.

Безвозвратно умом повредилась
Под кровавым гэбэшным крылом.
Кстати мне Пенсильвания снилась,
В ней нельзя уродиться говном.

А ещё снился сон, что я гений.
Что скачу я на белом коне.
А в России всё без изменений,
Так и тонет родная в говне.

Я талантлив умен и прекрасен,
Это понял друзья я давно.
Жаль, что доктор со мной не согласен,
Он сказал, что я просто говно.


Напомню, лидер группы “Машина времени” Андрей Макаревич ранее презентовал свою песню под названием “Моя страна сошла с ума”. Новая песня передаёт отношение певца к событиям, происходящим между Украиной и Россией. Ранее Макаревич уже подвергался резкой критике своих поклонников, когда отправился на Украину для проведения концерта для украинских карателей.

После своего концерта певец столкнулся с открытой неприязнью со стороны многих россиян, поддерживающих ополчение Новороссии в гражданской войне на Украине. Некоторые депутаты и общественные деятели предлагали лишить музыканта государственных наград. Макаревич даже обратился за помощью к Владимиру Путину. В письме к президенту музыкант просил “защиты от нападок” народа, и объяснял, что отправился на Украину якобы ради поддержки беженцев. Впрочем, в поддержке последних певец Андрей Макаревич замечен не был.

Юрий Лоза: Если Макаревич считает, что, совершая простые и понятные шаги, «его страна сошла с ума», то, видимо, он живет в какой-то своей стране.



На днях корреспондент одного интернет-портала отправил мне ссылку на новое творение Андрея Макаревича "Моя страна сошла с ума" и предложил ответить в том же ключе. Я не проникся такой идеей, и поясню — почему.

Ну, во-первых, Андрей не писал собственно песню, а прочёл стих под перебор гитарных струн, что делает в последнее время с назойливым постоянством. Это весьма популярный у нас способ самовыражения, но я в этом жанре не работаю, оставаясь приверженцем мелодии, гармонии, аранжировки и пения.

Во-вторых, я вообще не люблю политических песен, потому что они требуют при исполнении совершенно определённого выражения лица. Я столько раз на своих концертах высмеивал пафос исполнителей патетики, что самому вставать в позу Каменного гостя мне претит.

В-третьих, мы с Андреем категорически расходимся в оценке событий в Крыму и на Украине и абсолютно по-разному оцениваем ситуацию в России, но это никак не влияет на наши приятельские отношения, ведь знакомы более тридцати лет. Зачем же портить их пародией?

И в-четвёртых, — "Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, но тот, кто остался им и в старости, у того нет разума", — любил повторять Уинстон Черчилль. Вот почему я сегодня не стану поддерживать ни один протест, если он не несёт созидательного и конструктивного начала.

Когда революционные украинцы разрушили устои государства, не имея ни малейшего представления о том, как и с кем будут всё восстанавливать, а затем ещё и обвинили Россию во всех своих грехах, моя страна отреагировала так же, как и я — крайне отрицательно. А если Макаревич считает, что, совершая простые и понятные шаги, "его страна сошла с ума", то, видимо, он живёт в какой-то своей стране.
Но не в моей, точно.

Источник: Блог Юрия Лозы

Владимир Мощенко:

Талант посажен в землю был,
И всходы дал!
Нам Макаревич вдруг родил,
Песняк про кал!

Его творений всех венец,
Был кала ком...
Не понаслышке наш певец,
С говном знаком...

Вот так, нежданно, на говно,
Растратил пыл,
И то, кем был давным-давно,
В сортир он слил....

Vladislav Tulovski
Эпиграмма на А.Макаревича или ода говну:

Пусть об этом знают все, взрослые и дети,
Без говна не выйду я, на просторы эти.
Что бы люди на Земле, думали о главном,
Я везде говна плесну, то то будет славно,
Кину я в компот говна, и чуть чуть в варенье,
Без говна ведь не пойдет и стихотворение.
Смажь говном где хорошо, будет только лучше,
Я и спать-то не могу, коль не вижу кучи.
Все говном бы забросал, что блестит и пахнет,
Я и съесть говно готов, то-то Путин ахнет.

Арсен Асриян (ответ народному «говнисту» на "моя страна сошла..."):



Арсен Асриян "Исповедь карателя":

Прикрепления: 5898293.jpg (46.9 Kb) · 9428294.jpg (98.0 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
БулатДата: Среда, 10.09.2014, 13:07 | Сообщение # 350
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Арсен Асриян VS Арсен Аваков (Мамы Юго Востока, простите...)



Арсен Асриян "Песня Беженца"



Арсен Асриян "Марш ополченцев"



Прикрепления: 9505591.jpg (108.1 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
DenisaДата: Среда, 10.09.2014, 19:04 | Сообщение # 351
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
ЕВРОПЕ НУЖНО ВВОДИТЬ САНКЦИИ НЕ ПРОТИВ РОССИИ, А ПРОТИВ США



Введение новых санкций против России отложено на несколько дней – чтобы оценить реализацию соглашения о прекращении огня на Украине. Москва много сделала для поддержки тех, кто до последнего сопротивляется англосаксонской политике разрыва связей России и ЕС, однако санкции все равно будут введены. Так как Европа пока не готова к реальной собственной независимости.

Тот пакет санкций, которые ЕС решил ввести против России в начале сентября, является первым по-настоящему серьезным – он касается как энергетического сектора (за исключением поставок газа), так и банковского, и промышленного (в том числе и продукции двойного назначения).

И если до их появления можно было говорить о том, что Европа действительно сопротивляется американскому давлению, то теперь уже речь идет о настоящей экономической войне. Войне, которая имеет целью поражение России – не только на украинском фронте, но и на глобальном. Европа сделала свой выбор – присоединившись к англосаксонским планам блокады России.



Отсрочка с введением новых санкций ничего не значит. Вводить их сразу же после подписания минского соглашения о перемирии было бы совсем абсурдно, поэтому пауза в несколько дней выглядит логичной. Вероятность того, что Европа все-таки откажется от введения санкций, практически равна нулю – потому что условием для этого Ангела Меркель уже назвала выполнение двенадцати пунктов минского соглашения:

«Мы хотим видеть реальные действия. Это значит, одного мирного плана недостаточно. Если он будет соблюдаться, то можно будет говорить о снятии санкций. Но сначала мы хотели бы четко дать понять: то, что произошло на Востоке Украины и, надеюсь, скоро закончится, – это нарушение территориальной целостности Украины и сотрудничество России с так называемыми сепаратистами, которое мы не приемлем. Путь к диалогу остается открытым. Мы будем и дальше вести эти переговоры, но сначала надо выполнить двенадцать пунктов мирного плана».

Минский протокол мало того что заведомо невыполним, так еще и его соблюдение зависит в первую очередь от действий Киева, а не Москвы (несмотря на то, что Киев утверждает прямо противоположное). И, значит, ЕС при желании может в любой момент обвинить Россию в срыве мирного плана. Нужный повод всегда предоставят «американские партнеры» – таким образом, введение санкций становится только вопросом времени. Через три дня, неделю или месяц, но они будут включены – и в отношениях России и Старого света начнется новая глава. Что это меняет в тактике Кремля в отношении Европы?

С самого начала острой фазы украинского кризиса, то есть с начала весны, было понятно, что Россия и Запад вступили в острейшее противоборство за Украину. Оно приняло такие резкие формы еще и потому, что все предшествовавшие годы США наращивали давление на Россию, стремясь как ослабить власть Путина внутри страны, так и сорвать планы Москвы по реинтеграции постсоветского пространства. Путин еще до Украины отвечал на давление США, ускорив сближение с Китаем и в целом повышая присутствие России во всех ключевых регионах мира. Жесткий ответ России на попытку США превратить Украину в колонию, привел США в бешенство. В открытую перейдя к политике блокады и изоляции России, Вашингтон фактически объявил России и Путину войну.

Целью этой войны стало, естественно, не просто желание принудить Россию согласиться с атлантизацией и колонизацией Украины, но и подорвать российскую экономику, заставив тем самым Москву отказаться от претензий на реальный суверенитет и глобальную роль. Санкции в этой войне являются снарядами, которые разрушают российскую армию и оборону – и для США было принципиально важно подключить к ним как можно больше ключевых торговых партнеров России.

Европа, находящаяся в прямой военной, идеологической и элитной зависимости от англосаксов, была главным пушечным мясом в этой войне – и как бы ни упирались европейские элиты, было понятно, что рано или поздно они будут вынуждены уступить. То, что европейские элиты выдержали почти полгода атлантического давления, – практически подвиг для таких слабых и несамостоятельных деятелей, по справедливому замечанию Путина, даже у себя дома говорящих шепотом.

В Кремле изначально понимали, что шансов на то, что Европа устоит и ограничится формальными санкциями, практически нет. И тем не менее продолжали подыгрывать тем силам в Европе, которые пытались сохранить российско-европейские отношения. Смысл этой игры был не в том, что она могла получиться, а в том, чтобы обострить и так существовавшие противоречия внутри западного блока и создать тем самым нужный «задел» на будущее. Этот задел сработает, когда положение дел в Европе приведет к тому, что баланс внутриэлитных раскладов сместится в сторону самостоятельных, неатлантических фигур.

Напротив, для США жесткое принуждение Европы к санкциям имеет важнейшее значение не только для успешного выстраивания антироссийской коалиции, но и для привязки ЕС к собственному рынку, продвижения плана Трансатлантической зоны свободной торговли. Ослабление привязки Европы к России сделает европейские элиты, по мнению Вашингтона, более восприимчивыми к идее общего атлантического рынка, более слабыми и, соответственно, более податливыми. Все это понимают в европейских столицах – но мало что могут противопоставить диктату глобализаторов.

Сейчас, решившись на введение санкций, Европа делает исторический выбор – она по сути лишает себя одного из важнейших инструментов для будущей борьбы за самостоятельность. Нормальные отношения с Россией были выгодны Европе не только экономически, но и геополитически – они позволяли в нужный момент менее болезненно выйти из-под влияния англосаксов. Оборвав эти связи, Европа попадает в еще большую зависимость от США – но при этом сам вектор движения европейских наций и государств, желающих сохранить свою идентичность, неизбежно приведет их к бунту против атлантического миропорядка. Без России им гораздо сложнее будет бороться за свое освобождение.

Но это вопрос не ближайшей перспективы – смена вех на Западе начнется лишь через несколько лет, а скорость этого процесса труднопрогнозируема. До этого времени Россия, естественно, не будет рассматривать Европу как надежного партнера. Но пока что не станет относиться к ней и как к откровенному врагу, наподобие США. Россия не ставит на Европе крест (именно потому, что уверена в ее неминуемой эмансипации от атлантизма) – но, проектируя и выстраивая новую геополитическую архитектуру, Москва будет уделять еще большее внимание Востоку и Югу. Как в финансовой, так и в торговой сферах Россия будет уходить с европейских рынков – не только потому, что сами европейцы не хотят с нами работать, но и потому, что мы сами осознанно будем переориентироваться на другие регионы, заботясь о собственной безопасности. И Европа начнет терять российские рынки – причем понимая, что вернуться на них после того, как на них появятся азиатские компании или российские производители, будет практически невозможно.

Европейцы пока еще не осознают, что ни под каким давлением Россия не изменит своей политики, не откажется от реинтеграции постсоветского пространства, от собирания русского мира. Впрочем, многие из них уже понимают, что Украина – это лишь повод для того, чтобы поссорить их с Россией, и это уже немало. Теперь им нужно определиться с собственной идентичностью, с границами европейского мира, и признать, что кроме него есть русский мир и входящие в него страны, и, что еще важнее, есть отдельная от европейской, англосаксонская цивилизация со своими интересами и планами.

Осознав это, Европа откажется от бредовой идеи защищать Прибалтику и другие страны от несуществующей военной угрозы со стороны России, а займется гораздо более актуальной задачей: сохранением собственной цивилизации, своих народов и культур. А для ее успешного решения европейцам нужно будет вводить санкции не против России, а против США.
Прикрепления: 3085029.jpg (82.8 Kb) · 2866351.jpg (19.0 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
КаталаДата: Среда, 10.09.2014, 20:05 | Сообщение # 352
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Отчет Amnesty International: «Айдар» и армия Украины совершали военные преступления



Правозащитная организация Amnesty International опубликовала отчет о соблюдении прав человека в зоне военного конфликта на Донбассе — в документе фигурируют нарушения и с украинской стороны.

Члены организации побеседовали с очевидцами из Алчевска, Донецка, Краматорска, Красного Луча, Лисичанска, Луганска, Рубежного, Первомайска и Славянска. Исследователи также опросили украинских беженцев в Ростовской области России.

В результате Amnesty International удалось выяснить, что украинские правительственные войска подвергли эти населенные пункты интенсивным обстрелам. Украинские военные неразборчиво обстреливали жилые кварталы, что является военным преступлением.

Также организация выяснила, что члены добровольческого батальона «Айдар» были вовлечены в массовые нарушения прав человека. В том числе — похищение, незаконное задержание, жестокое обращение, кражи, вымогательство, и, возможно, казни.

Как правило, бойцы «Айдара» похищали местных мужчин, в основном бизнесменов или фермеров, которых они обвиняли в сотрудничестве с сепаратистами и содержали в самодельных изоляторах. Почти во всех случаях пострадавших избивали в момент захвата и/или во время допросов. Как правило, родственники пострадавших или они сами должны были заплатить выкуп за освобождение. У всех задержанных отбирали ценное имущество, включая деньги, автомобили, телефоны, банковские карты и т.д.

Многие из свидетелей и потерпевших неохотно делились деталями инцидентов, опасаясь возмездия со стороны членов батальона «Айдар».
По данным Amnesty International, только в Северодонецке было заведено 38 уголовных дел, возбужденных в связи с действиями, совершенными членами батальона Айдар. В основном это грабеж. Местная милиция сказала Amnesty International, что они были хорошо осведомлены о преступных действиях айдаровцев, но были не в состоянии предпринять что-то, кроме регистрации уголовных дел...


Источник
Прикрепления: 8761013.jpg (97.7 Kb)


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
DenisaДата: Среда, 10.09.2014, 20:22 | Сообщение # 353
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
ВЫСТУПИВ ПРОТИВ ФАШИЗМА НА УКРАИНЕ, ОВЕЧКИН СТАЛ ВРАГОМ АМЕРИКИ

Хоккеист опубликовал фото в соцсетях с призывом спасти детей.



Хоккеист Александр Овечкин опубликовал фото в соцсетях с призывом «Спасем детей от фашизма!» И моментально попал под огонь критики западной прессы и болельщиков.

Саша сфотографировался пару недель назад, перед благотворительным матчем в Чехове. Наши хоккеисты собрали почти 17 миллионов рублей для помощи сиротам и больным детям Подмосковья. Овечкин написал в инстаграме: «Наши дедушки и бабушки видели все ужасы фашизма. Мы не допустим его в наше время!»

Я несколько дней не заглядывал в фотоблог к Александру. И о неадекватной реакции американцев на это послание, мне рассказал легендарный защитник, экс-министр спорта Вячеслав Фетисов, которого я спросил: реально ли, что Овечкин, Малкин, Дацюк с учетом политической обстановки вернутся на родину, в КХЛ?

- Я никогда не думал, что спортсмены могут быть дискриминированы во время политических баталий, - ответил Фетисов. - Но вот разговаривал с Сашей Овечкиным. Он сфотографировался с табличкой «Спасем детей от фашизма» и сразу получил огромное количество резких комментариев, что типа он поддерживает Путина. Вообще-то фашизм давно осужден современным человечеством. Как явление, как факт. Разве можно привязывать одно к другому? Я уже начал опасаться за карьеру Овечкина в Америке. Хотя спорт - единственное, что может сегодня объединить людей. Думаю, Овечкин и Малкин должны выступать в НХЛ как послы мира.

…В августе я брал большое интервью у капитана «Вашингтона» и сборной России. Тогда о политике Александр Овечкин говорить отказался наотрез: «Мои слова все равно перевернут». Но в Америке, куда он вернулся накануне тренировочных сборов, его приперли-таки к стенке. И Саша объяснил свою позицию прямо:

- Я не пытался сделать какое-то заявление. Но я - русский, и у меня на Украине много друзей. Я просто не хочу войны, как все нормальные люди. Особенно если это происходит в близкой тебе стране. Тяжело смотреть, как там гибнут люди. Когда летом отдыхал в России, то все время следил за новостями. На Украине просто хотят жить спокойно.

Вообще за океаном умеют раздувать скандалы и цепляться к нашим звездам. Помните, как в Штатах перед Олимпиадой бесновались из-за того, что в России якобы притесняют права геев? Бессмысленно объяснять, что закон направлен против пропаганды нетрадиционной ориентации среди несовершеннолетних. Иностранцы слышат то, что хотят слышать. Я спросил в те дни у Павла Дацюка, как он относится к данной теме. Форвард «Детройта» ответил коротко и ясно: «Я - православный, и этим все сказано».

И что вы думаете? Скромнейшего Пашу Дацюка начали на всех углах мазать черной краской. Дескать, он против геев. А вокруг Овечкина сейчас целая революция развернется, вот увидите. Правильно сказал Фетисов - уже страшно за Сашу!

К слову, президент КХЛ Александр Медведев сделал заявление, что через год стоит ждать хорошие сюрпризы. И если наши энхаэловцы вернутся в Россию, я не удивлюсь. Платят у нас больше, уровень лиги растет, болельщики и пресса носят Овечкина на руках, а не плюют в спину.
Зачем оставаться там, где тебя видят в кривом зеркале?

А ведь совсем недавно капитан команды «Вашингтон» Александр Овечкин был признан американскими болельщиками лучшим хоккеистом клуба за всю историю.


Источник

P.S. Вы только вчитайтесь: "Он сфотографировался с табличкой «Спасем детей от фашизма» и сразу получил огромное количество резких комментариев, что типа он поддерживает Путина."
Т.е. все эти комментаторы подтверждают, что против фашизма борются только русские и Путин, а всему остальному миру фашизм - мать родна...
Прикрепления: 5810154.jpg (90.9 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
БелыйДата: Среда, 10.09.2014, 21:14 | Сообщение # 354
Партнер, ID - A0000425
Группа: Привилегированные
Сообщений: 115
Выдержит ли объединенная Европа удар Путина?



Никогда еще Европа не находилась в таком тяжелом положении. Выждав момент, Путин нанес удар по самой уязвимой точке ЕС – по кошельку. Европа оказалась в роли д’Артаньяна, все тыкавшего, тыкавшего в Илью Муромца своей шпажонкой, а затем получившего удар богатырской булавой по темечку. В анекдоте д’Артаньян все-таки остался жив. Выдержит ли объединенная Европа путинский удар?

И кстати, в чем он заключается? Начнем издалека.

Своих не бросаем

Во времена СССР ни для кого не было секретом, что уровень жизни во многих национальных республиках выше, чем в РСФСР. Украина и Молдавия считались более привлекательными для жизни, чем российская глубинка. Прибалтика вообще считалась чуть ли не заграницей. Жизнь показала, что их благосостояние базировалось на экономической поддержке России. Ушедшие в свободное плавание, эти республики за 20 с лишним лет порядком поизносились, проржавели, а некоторые вот-вот пойдут ко дну. Казахстан и Белоруссия, не стали рвать родственных связей и потому избежали политических и экономических потрясений

Издавна Москва, взяв кого под свое крыло, никогда его уже не бросала, даже если это порой шло в ущерб ее экономическим и политическим интересам. Продолжает эту линию РФ и сегодня. Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Крым – Россия не отказывает никому, обратившемуся за поддержкой. Помогает она и Новороссии (хотя многие считают, что помощь могла быть оказана и раньше, и в больших размерах).

В европейском доме порядки немного другие. Здесь каждый выживает и умирает в одиночку.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

Первой «холодный душ» приняла Польша. В хоре, вопящем «Санкций! Санкций!!!» ее голос был громче других. Когда пущенный в Россию снаряд санкций вернулся обратно, польский горлодер поперхнулся. Гордые шляхтичи ломанулись в Брюссель с просьбой компенсировать экономические последствия своей политической активности.

Но оказалось, что проблемы индейцев шерифа не волнуют. Добрый совет продавать свои яблоки в Юго-Восточной Азии поляки восприняли как издевку. Царящий там Китай (первый в мире производитель яблок) не оставил там не то что ниши для конкурентов, а даже щелки. Не то, что третий или четвертый, там даже второй – лишний.

Следующими, кто оценили полученный «привет из России», были страны Балтии, в свое время дружно проголосовавшие за введение санкций. Затем открытки «из России – с любовью» получили греческие и испанские сельхозпроизводители, норвежские рыбаки, британские молочники, и много еще кто. Рыдающие пострадавшие начали выстраиваться в очередь у брюссельской кассы. Но кассир повесил на окошке табличку «денег нет».

Всего ЕС готов выделить на компенсационные выплаты 400 млн. евро, в то время как только поляки оценивают свои убытки в 500 млн.

Однозначно, пряников на всех не хватит, а локомотив ЕС Германия не собирается вычищать под метелку свои закрома, чтобы кормить политических союзников. Это вам не матушка-Россия с ее «сам погибай, а товарища выручай!» У немцев «каждому – свое».

Конечно, в ходе «санкционной войны» Россия тоже понесет убытки. Но известие о грядущих потерях рядовые европейцы и рядовые россияне восприняли абсолютно по-разному.

Россия: чихать с высокого ясеня

Как ни странно, обмен санкциями вызвал рост популярности российского лидера. Страшилки по поводу грядущего снижения уровня жизни (кошмар! пармезана не будет!) массовых акций протеста не вызвали. То, что на Западе называют «загадкой русской души» для нас загадкой не является. Ну чем вы хотите испугать поколение, пережившее лихие 90-е? Тем, что устриц завозить не будут?

Кроме того, еще живо чувство гордости за Великую державу, и еще не забыт стыд за президента, дирижирующего оркестром. Чтобы вернуть первое и никогда вновь не испытать второго, русский мужик не колеблясь проколет еще одну дырочку на ремне. (Хотя, скорее всего, дырявить ремень даже не придется.)

Европа: шок и паника

Рейтинги западных политиков тоже резко пошли, но только вниз. Взращиваемое долгие годы общество потребления просто не способно пойти на самоограничение ради достижения политических целей. Да и цели какие-то… Ну что такое Украина для португальского фермера?

И еще: умные европейцы понимают, что проблемы пришли не на день и не на два. Хоть путинские санкции имеют и ограниченный срок действия – всего год, место на российском рынке для европейцев не бронировано, и оно будет потеряно навсегда. Практически необходимо заново выбивать себе место под солнцем. (А вот российские фермеры санкции восприняли на «ура!» Угадайте, почему?)

Стоит ли после этого удивляться акциям протеста и падению рейтингов?

Это все была прелюдия, подходим к главному.

Как экономика влияет на политику

Экономические потрясения всегда ведут за собой потрясения политические. Протестующие сегодня европейцы завтра выскажут свою волю на ближайших выборах. Так что вероятность, что во главе многих европейских государств мы скоро увидим новые лица - очень высока. Кто же придет на смену любителям «поставить на место» Россию?

Уже сегодня видны некоторые признаки будущей новой Европы. Франция упорно достраивает 2 вертолетоносца, и разрывать контракт не собирается. На грозные окрики из Вашингтона чихает с присвистом. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо называет санкции «бессмысленными». Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан стремится улучшить отношения с Москвой и ищет среди стран-участников ЕС единомышленников. Единая Европа оказывается не такой уж единой.

Во Франции набирает силу Национальный фронт. В мае этого года НФ выиграл выборы в Европарламент, взяв 25% голосов избирателей. (Правящая социалистическая партия взяла 14,7%) Лидер движения Марин Ле Пен выступает за выход Франции из НАТО и ЕС, и решительный поворот в сторону Москвы. В 2017 году она вступит в борьбу за кресло президента. Интересно, в случае победы, не попросится ли Франция в Таможенный Союз?

Хитрый план Путина?

Не нужно обладать аналитическим умом, чтобы догадаться, что происходящее во Франции показывает будущие тенденции. «Война санкций» и следующие за ней экономические проблемы приведут к появлению в европейских государствах движений и партий, аналогичных французскому НФ, с теми же целями и задачами. А это уже прямая угроза самому существованию ЕС.

Еще до начала украинского кризиса недовольных вступлением в ЕС хватало с избытком. Не оправдались надежды на молочные реки и кисельные берега новобранцев из бывшего блока СЭВ. Теперь же недовольных будет еще больше. Фактически запущен механизм, который может в будущем запросто обрушить объединенную Европу.

Но на все грядущие обвинения России в ЕС-убийстве хочется спросить: «А кто первый начал?»


Источник

P.S. У нас тут "Макаревичи" да "Собчаки" по устрицам с ума сходят. А вот что говорит Стивен Сигал - "Я не фанат Путина, но в лодке под названием Россия, буду бить любого веслом, кто раскачивает лодку и гавкает на капитана..."


Прикрепления: 2405220.jpeg (46.3 Kb) · 3890148.jpeg (72.4 Kb)


Истинно сильный не тот, кто положит на лопатки, а тот, кто поднимет с колен.
Вопросы-ответы по СБ и Брэйфбизнесу >>>
 
БиджейДата: Среда, 10.09.2014, 21:38 | Сообщение # 355
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
Европа – это российский огород, свиноферма и курятник



Нас убеждали в том, что Россия — это большая бензоколонка. Последние события показали, что по факту это Европа - российский огород, свиноферма и курятник.

Теперь, угрожая отключением от финансовой системы СВИФТ, россиян хотят убедить, что Россия - страна без собственных денег и финансовой системы. По факту же окажется, что США и Европа — просто кассир в окошке кассы. Не понимающий, откуда у него в кассе появляются стопочки банковских билетов.

Что такое мировая политика сегодня? Союз огородника, свинопаса, курятника и кассира пытается диктовать условия жизни потребителям их продукции, реальным созидателям материальных и ресурсных богатств. Причём у союза «свинопаса и кассира» нет монополии на свою продукцию. Что это как не экономическое харакири для ЕС и США?


Прикрепления: 4654226.jpg (48.6 Kb) · 9257420.jpg (39.6 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
BudnyakDAДата: Четверг, 11.09.2014, 13:45 | Сообщение # 356
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Рождерс: США уже не те! Теперь я инвестирую в Россию

Из-за санкций многие российские бумаги подешевели и стали привлекательными для инвесторов. Знаменитый американский миллиардер Джим Роджерс наращивает свои инвестиции в Россию. По его словам, он приехал, чтобы изучить компанию "ФосАгро".

Источник


С уважением, Денис Будняк.


Занимаюсь Брэйфбизнесом с 2009 года
 
BrendДата: Суббота, 13.09.2014, 14:46 | Сообщение # 357
Партнер, ID - A0009611
Группа: Привилегированные
Сообщений: 144
Военные преступления США с 2000-го года:

2000 - Организация переворота в Белграде. Свержение Милошевича.

2001 - Вторжение в Афганистан. Типичная программа американцев: пытки, запрещённое оружие, массовое уничтожение мирных жителей, заверения о скором восстановлении страны, применение обеднённого урана и, наконец, высосанное из пальца "доказательство" причастности бин Ладена к терактам 11 сентября 2001 г., основывающееся на сомнительной видеозаписи с неразборчивым звуком и совершенно непохожим на бин Ладена человеком.

2001 - американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами из Армии освобождения Косово, которые были обучены и вооружены самими же американцами для борьбы с сербами.

2002 - американцы вводят войска на Филиппины, т.к. опасаются там народных волнений.

2002 – 2004 - Венесуэла. В 2002 в. там был проамериканский переворот, оппозиция незаконно сместила популярного президента Уго Чавеса. Уже на следующий день началось народное восстание в поддержку президента, Чавеса вызволили из тюрьмы и вернули на пост. Сейчас там идёт борьба между правительством и поддерживаемой Америкой оппозицией. В стране хаос и анархия. Венесуэла, как и следовало ожидать, богата нефтью. Кроме того, не секрет, что Уго Чавес, венесуэльский президент, является лучшим другом кубинского лидера Фиделя Кастро. А ещё Венесуэла - одна из немногих стран, которая открыто критикует внешнюю политику США. Например, в апреле 2004 года, выступая на митинге по случаю годовщины попытки военного переворота в стране, Чавес заявил, что власть в Вашингтоне захватило империалистическое правительство, которое для достижения своих целей готово убивать женщин и детей. Такой "наглости" ему Америка не простит, даже если Буш проиграет на следующих выборах.

2003 - "антитеррористическая операция" на Филиппинах.

2003 – Ирак.

2003 - Либерия.

2003 - Сирия. Как это обычно случается, в порыве страстей США начинает крушить не только страну-жертву (в данном случае Ирак), но и окружающие страны. Чтоб знали. 24 июня Пентагон объявил, что, возможно, уничтожил Саддама Хусейна или его старшего сына Удая. По словам высокопоставленного представителя американского военного ведомства, беспилотный самолет Predator нанес удар по подозрительной автоколонне. Как оказалось, преследуя лидеров бывшего иракского режима, американские военные действовали в Сирии. Военное командование США признало факт столкновения с сирийскими пограничниками. На местность были выброшены парашютисты. С воздуха десант спецназа прикрыли самолеты и вертолеты.

2003 - Переворот в Грузии. Напрямую помощь грузинской оппозиции оказывал посол США в Тбилиси Ричард Майлз, то есть делалось это с санкции Белого дома. Кстати, за Майлзом давно закрепилась слава могильщика режимов: он был послом в Азербайджане, когда к власти пришел Гейдар Алиев, в Югославии во время бомбардировок накануне свержения Слободана Милошевича и в Болгарии, когда парламентские выборы выиграл наследник престола Симеон Сакскобургготский, возглавивший в итоге правительство. Кроме политической поддержки, американцы оказывали оппозиции и финансовую помощь. Например, Фонд Сороса выделил $500 тысяч радикальной оппозиционной организации «Кмара» («Довольно»). Он финансировал популярный оппозиционный телеканал, который сыграл ключевую роль в поддержке «бархатной революции» и, говорят, оказал финансовую поддержку молодежной организации, возглавлявшей уличные протесты». Кроме того, по утверждению Globe аnd Mail, именно на деньги соросовских организаций в Тбилиси на специальных автобусах из разных городов свозили оппозиционеров, а посреди площади перед парламентом был установлен огромный экран, перед которым собирались противники Шеварднадзе. По данным газеты, перед свержением Шеварднадзе в Тбилиси специально изучалась методика организации массовых протестов в Югославии, которые привели к отставке Милошевича. Как пишет Globe and Mail, самый вероятный кандидат на пост следующего президента Грузии Михаил Саакашвили, получивший юридическое образование в Нью-Йорке, лично поддерживает с Соросом теплые отношения. Чеченские боевики, принятые на службу грузинской армией, получают от Сороса добавку к зарплате.

2004 - Гаити. Антиправительственные выступления продолжались на Гаити в течение нескольких недель. Повстанцы заняли главные города Гаити. Президент Жан-Бертран Аристид бежал. Штурм столицы страны Порт-о-Пренс был отложен повстанцами по требованию США. Америка вводит войска.

2004 - Попытка переворота в Экваториальной Гвинее, где имеются солидные запасы нефти. Британская разведка МИ 6, американское ЦРУ и испанская секретная служба попытались провести в страну 70 наёмников, которые должны были свергнуть режим президента Теодора Обисанго Нгуема Мбасого при поддержке местных предателей. Наёмники были задержаны, а их предводитель Марк Тэтчер (между прочим, сын той самой Маргарет Тэтчер!) нашёл убежище в США.

2008 - 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрессоров воевали американские военные специалисты.

2011-2014 - бомбардировка Ливии, Египта, Сирии...

2014 - Организация майдана и вооруженного государственного переворота в Украине. Создание марионеточного правительства, полностью подконтрольного США. Организация карательной операции "АТО", приведшей к гражданской войне...

Полный список военных преступлений США >>>

На территории США боевые действия практически не велись. Почти никто на Америку не нападал. Знаменитый Перл-Харбор (Гаваи), который был атакован японцами во время второй мировой, является оккупированной территорией, которую сами американцы опустошали своими "миротворцами" незадолго от этого. Единственными нападениями другой страны на США были война за независимость с Англией, конец 18 в., и атака англичан на Вашингтон в 1814 г. С тех пор весь террор исходит от США, и они никогда не были наказаны...

Пришла пора восстановить на Земле справедливость и наказать США (лучше, если это произойдет мирным путем). «Россия остается единственной страной на земном шаре, которая способна уничтожить Америку» - экс-президент США Ричард Никсон.



Вся история человечества – это в основном войны и вооруженные конфликты. Ученые подсчитали: за пятьдесят веков пережито более 14 500 больших и малых войн.

Естественное состояние цивилизации

За все годы существования человечества только около 300 лет были абсолютно мирными. ХХ век породил мировые войны, в которых участвовали десятки стран и сотни миллионов людей. В Первую из них (1914–1918) было вовлечено 38 государств, отмобилизованы 74 миллиона человек. Во Второй (1939–1945) участвовала 61 страна с населением 1,7 миллиарда (80% населения земного шара), под ружье встали 110 миллионов. Уже после победы над фашизмом, в течение 40 лет (1945–1985) было развязано 260 войн, а за последнее десятилетие – более 150.

С течением времени количество войн не уменьшалось. И в древнем мире, и в средние века, и на нашей памяти их было предостаточно.

В фундаментальном труде Отделения военной истории и права РАЕН «Военная история России» констатируется: «Война – неотъемлемая сторона истории человечества, ибо она (война) как социально-политическое явление имеет несколько ипостасей. Она и вооруженное противоборство, и состояние общества, и способ регулирования отношений между государством и социальными силами, и способ разрешения споров, противоречий между ними».

Генерал-майор РФ А. И. Владимиров в труде «Основы общей теории войны» утверждает: «История [цивилизации] есть почти одна непрекращающаяся война, которая как двигала прогресс человечества, так и препятствовала ему. Можно без особых натяжек констатировать, что войны во многом сформировали… современное бытие человечества».

Их причинами являлись борьба за жизнь, захват чужой собственности или отстаивание своей. Истории известны многие династические и религиозные войны. Немаловажную роль всегда играли экономика, финансы. Одним из факторов войн прошлого века стали национально-освободительные и революционные движения. Борьба за передел сфер влияния, территории и колоний явились причиной Первой и Второй мировых войн.

В современное время возникают новые поводы. Идут столкновения не стран и народов, как в былые времена, а цивилизаций. «В обозримом будущем главным источником наиболее острых социально-политических и экономических противоречий в мире станет борьба за источники сырья и выживание на планете, – утверждает президент Академии военных наук РФ генерал армии М. А. Гареев. – Все больше фактов свидетельствуют о том, что непрерывное интенсивное наращивание производства с неограниченной эксплуатацией земных ресурсов не может бесконечно продолжаться». Авторитетные международные научные организации, эксперты ООН единодушны в том, что экологический фактор станет в будущем главной причиной вооруженных конфликтов.

Реальность такова, что пока существуют государства, сохраняется много острых политических, экономических, межнациональных противоречий, которые не всегда удается урегулировать мирным путем. И поэтому такое уродливое явление как война, к сожалению, имеет место быть на нашей многострадальной планете.

Как указывал английский эксперт Лиддел Гарт, «нередко после окончания войны, когда устранена противостоящая сила, исчезают препятствия и для противоречий во взглядах и интересах бывших союзников. Очень часто разногласия становятся настолько острыми, что дружба, которая была необходима во время общей опасности, превращается во вражду после устранения этой опасности, так что союзники в одной войне легко становятся врагами в другой».

Таким образом, мир – не что иное, как продолжение войны другими средствами и подготовка к новым вооруженным столкновениям.

Проведенный генерал-майором Владимировым анализ особенностей войны в современных условиях позволил ему сделать следующие выводы: война – это «состояние перманентной, непрекращающейся, управляемой «смуты», навязываемой сильнейшими остальному миру и противной стороне. Сроки войны уже не определяются официальной (признанной мировым сообществом) фиксацией победы, как это случилось, например, после подписания Акта о безоговорочной капитуляции Германии в 1945 году. В идущей сегодня мировой войне сроки не определяются потому, что сама война имеет перманентный (постоянно идущий) характер».

Полковник русской императорской армии Е. Э. Месснер в свое время так определял специфику войны: «Надо перестать думать, что война – это когда воюют, а мир – когда не воюют. Можно быть войне, не воюя явно… Насилие (устрашение и террор) и партизанство – главные «оружия» в этой войне… Воевание партизанами, диверсантами, террористами, вредителями, саботерами, пропагандистами примет в будущем огромные размеры».

А вот мнение немецкого военного теоретика Клаузевица: «Война существует больше для обороняющегося, чем для завоевателя; ведь только нападение вызывает оборону и вместе с ней войну. Завоеватель всегда миролюбив (как и утверждал Бонапарт). Он более охотно предпочел бы мирным путем занять пределы нашего государства; чтобы он этого сделать не смог, мы должны хотеть войны и, следовательно, к ней подготовляться, то есть другими словами: именно, обреченные на оборону, и должны быть всегда во всеоружии, дабы не подвергнуться внезапному нападению; таково требование военного искусства».

Как известно, войну начинают политики. «Я полагаю, что во всех странах громадное большинство населения хочет мира, но решение остается не за ним, а за возглавляющими массы партиями», – говорил на заседании рейхстага 14 мая 1890 года при обсуждении проекта усиления мирного состава германской армии генерал-фельдмаршал Хельмут Мольтке. Поэтому ни миролюбивый народ, ни пацифистское правительство не являются гарантией от развязывания войны.

Необходимо учитывать и тот факт, что она приносит огромные барыши. В Первую мировую империалисты США превратились из должника Европы в ее кредитора и нажили на крови народов 35 миллиардов долларов. За шесть лет Второй мировой прибыли американских корпораций достигли 116,8 миллиарда долларов. Не считаясь ни с чем, они усиленно рвутся к этой «прибыльной вещи» и теперь, тем более что им еще не довелось испытать на себе разрушительные последствия современной войны.

Экономика США находится в руках монополистического капитала. Для получения прибылей ему постоянно нужны энергетические ресурсы, уран, цветные металлы и другие виды сырья. По этой причине месторождения и рынки сбыта беспардонно объявляются районами «жизненных интересов» ведущих капиталистических государств, туда направляются военные силы.

Нынешняя война – коммерческое предприятие. Поэтому империалисты инвестируют в нее столько, сколько считают необходимым и возможным, ожидая, что при победе вернут вложенное с процентами.

Следует также отметить и новую экспансивную геоэкономику как стратегию «наживы» транснациональных (то есть не привязанных строго к национальным или государственным территориям) корпораций. Для этого ими создаются и финансируются частные военные компании. Сегодня, по оценке экспертов, численность ЧВК и затраты на их содержание в несколько раз превосходят аналогичные совокупные показатели официальных вооруженных сил всех государств. По своей мощи ТНК могут сравниться с самыми развитыми державами, что позволяет им «делить» мир и диктовать ему свои условия, в том числе путем вооруженной борьбы.

Враг на пороге…

25 октября 1995 года на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Билл Клинтон, бывший тогда президентом США, откровенно заявил: «В ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы нами в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии, установление в оторвавшихся от России республиках режимов, нужных нам. Да, мы позволили России быть державой, но империей будет только одна страна – США».

Американский политолог Збигнев Бжезинский предлагает «децентрализовать» Россию, расчленить ее натрое – европейскую часть, Сибирскую и Дальневосточную республики. При этом идеолог гегемонии США предлагает отдать под контроль Европы территорию России до Урала, Китаю – Сибирь, Японии – Дальний Восток.

В свою очередь известный политолог и общественный деятель Александр Дугин в работе «Геополитика войны» так охарактеризовал современное положение мира и России в частности: «Человечество и война – синонимы. Люди воевали и будут воевать всегда. Одни – добровольно, потому что любят это дело, другие – принудительно, так как ничего другого не остается. Признать это – реализм. Стараться избежать этого – глупый страх. Какая война нас ждет? Одна уже идет. Это – установление Западом глобального порядка».

Возникают вопросы: кто виноват и что делать? Как России противостоять в войне с Западом?

Прежде всего необходимо отказаться от преступной практики сокращения расходов на оборону и постоянно наращивать военно-промышленный потенциал. Общеизвестно, что государство тратит на оборону столько, во сколько оценивает свой суверенитет.

Следует прекратить заведенную при «фельдмебеле» Сердюкове порочную практику закупки вооружения за рубежом. Россия в первую очередь должна озаботиться оснащением своих ВС перспективным отечественным вооружением и военной техникой.

Отказаться от подражания Западу и привести организационную структуру армии в соответствие с оправдавшей себя во всех войнах дивизионно-полковой системой взамен существующей бригадной.

Основной военный закон гласит: военное искусство национально. Бригадная система не отвечает этому закону. Генерал-майор Владимиров отмечает: «Восприятие армии России ее народами создало исторически самобытную военную систему и даже такую организационную структуру, как «полк», понимаемую и исторически специально развиваемую в качестве военной «полковой семьи», которая по определению должна быть основой корпоративной военной этики, школой воспитания, хранилищем военных традиций и центром жизни войск».

Исходя из негативного отечественного опыта руководства страной и Вооруженными Силами, в частности людьми, не сведущими в военном деле, при назначении на вакантные места в административных департаментах правительства необходимо требовать в качестве обязательной квалификации определенную продолжительность военной службы. Вообще в государственные учреждения не должны допускаться те, кто не исполнил воинский долг перед государством.

Следует также учитывать, что в войнах локального и тем более большего масштаба невозможно обойтись лишь силами кадровых, профессиональных армий мирного времени. Неизбежно потребуется мобилизация всех сил и средств государства. Поэтому положение о том, что «войны ведутся народами», не теряет своего значения. В соответствии с этим сохраняется и необходимость мобилизационной подготовки населения, промышленности и всей экономики страны к решению военных задач.

В крупномасштабной войне профессиональной армии мирного времени может хватить не более чем на две-три недели. В дальнейшем значительную роль играют мобилизационные ресурсы.

…И в доме

В своих планах войны с Россией США и их союзники возлагают большую надежду на «пятую колонну». Из истории известны многие случаи подрыва изнутри боевой мощи воюющих государств. В то же время необходимо отметить, что в ходе Великой Отечественной войны, несмотря на тяжелейшие, катастрофические поражения на фронте в начальный ее период, «пятая колонна» в советском тылу так и не возникла. По этому поводу ближайший соратник Сталина В. М. Молотов в беседе с писателем Ф. И. Чуевым сказал: «1937 год был необходим… остатки врагов разных направлений существовали и перед лицом грозящей опасности фашистской агрессии могли объединиться. Мы обязаны тридцать седьмому году тем, что у нас во время войны не было «пятой колонны».

Новейшая история России подтвердила справедливость слов экс-главы правительства и внешнеполитического ведомства СССР. Вся страна могла наблюдать, как проводились митинги, на которых обливалась грязью наша армия, сражавшаяся в Чечне. Как публиковались лживые сообщения о зверствах военнослужащих федеральных сил. Как иные общественные и политические деятели РФ выступали на международных форумах, клеймя позором свою Родину, ведущую кровопролитную борьбу с незаконными вооруженными формированиями. Результат – поражение в первой чеченской кампании, позор хасавюртовских соглашений, нападение чеченских боевиков на Дагестан в 1999 году и развязывание ими второй чеченской войны.

Вот уже много лет «пятая колонна» пытается воздействовать на подрастающее поколение, внушая ему бессмысленность и нецелесообразность выполнения конституционного долга по защите Отечества. Разрушительную деятельность ведут купленные Западом представители российских элит.

«Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежит в наших банках, вы еще разберитесь, чья это элита. Ваша или уже наша?» – указывает З. Бжезинский.

Запад никогда не примирится с существованием государства, которое препятствует его доминированию, то и дело голосует против односторонних решений Совета Безопасности ООН.

В 2008 году Госдепартамент США торжественно объявил, что завершил подготовку к новой войне с Россией. Войне идей. Главным наступательным оружием стал компьютер, а полем боя выбран Интернет.

При ведении идеологической войны основные усилия США направлены на решение следующих задач: поддержку политической оппозиции, диссидентских структур, носителей этнических, религиозных и других противоречий; подрыв доверия к руководству страны и Вооруженных Сил, обвинение их в антинародной политике и неспособности решить национальные проблемы; разрушение духовно-нравственных устоев общества, внесение раскола в дружбу народов, возбуждение межнациональной и межрелигиозной ненависти, поощрение террористов и сепаратистов; подрыв веры в экономическую и политическую стабильность государства, внедрение в сознание населения апатии и уныния, безверия и безнадежности; развращение и растление населения, культивирование пьянства и наркомании, полового извращения и распущенности, цинизма и нигилизма; разрушение морально-психологической стойкости молодежи, стимулирование уклонения от военной службы, дезертирства, государственной измены; навязывание сомнений в боеспособности Российской армии и флота, надежности отечественной техники и вооружения, преувеличение боевых возможностей иностранных войск и оружия.

Ту же концепцию осуществляют в России политические некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа. Они проводят антиправительственные акции, занимаются клеветническими нападками на патриотов, извращением истории нашей страны, воспитанием ненависти у подрастающего поколения ко всему русскому, отечественному, ратуют за отмену призыва в Вооруженные Силы РФ, их роспуск. Обладая откровенной антитрадиционалистской, антироссийской направленностью, либерально-демократическая идеология по сути своей представляет не что иное, как идеологическое оружие для разрушения нашего национального и религиозного самосознания.


Философ Александр Панарин в этой связи замечал: «Все исторические традиции и сама история народа подвергаются осмеянию, оглуплению и иронической интерпретации». Для борьбы с этими явлениями, консолидации общества необходима национальная идея, которая была бы компасом в развитии страны.

Духовное оружие

Стратегия России была успешной только тогда, когда она основывалась на государственной идее, верно отражавшей национальные интересы и предназначение России, а не на рекомендациях и советах западных стран.

«Выгода России – вот единственный критерий, руководивший русским Императором в его сношениях с иностранными державами, – отмечал историк А. А. Керсновский. – Союзники не раз выручались русскими в различные периоды войны… Однако лишь только Царь увидел, что они совершенно не платят взаимностью и стремятся в действительности лишь загребать жар русскими руками – он немедленно порвал с ними все отношения и в дальнейшем вел войну совершенно отдельно. Впоследствии эта мудрая традиция была позабыта. Сколько несчастий удалось бы избежать России, если бы на протяжении двух столетий русская кровь лилась лишь за русские интересы».

Национальная идея, опираясь на свои базисные основания – государственность, культуру, свободу, выступает в трех ипостасях: как идеал, как отражение исторических особенностей развития России и ее перспектив, как организующая и движущая сила исторического развития.

И может быть, правы те, кто утверждает, что наш народ без общественного национального идеала может утратить свое историко-культурное своеобразие и стать просто населением, которому все равно, какому государству принадлежать.

С незапамятных времен главным девизом Российской Империи было «Бог, Царь и Родина», а державный патриотизм был выше всех ценностей и добродетелей.

Характерной чертой российского национального самосознания, русского патриотизма является стремление к коллективизму. Сейчас, когда усиленно насаждаются чуждые нашему менталитету идеи, когда уже многие с усмешкой воспринимают когда-то воспетый в песне нравственный принцип: «Раньше думай о Родине, а потом о себе», борьба за сохранение исконно русских национальных черт становится архиактуальной.

Российский коллективизм имеет многовековую историю. Отражая набеги печенегов и половцев, сражаясь с тевтонскими рыцарями, избавляя страну от нашествия татарских орд, наполеоновских полчищ и немецко-фашистских захватчиков, русский народ свято чтил новозаветную заповедь: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя».

Русская идея – абсолютная справедливость. В свое время французский президент генерал де Голль сказал удивительную фразу: «Русский человек не может быть счастлив, если где-то творится несправедливость».

Россию всегда не понимали и ненавидели на Западе за ее мощь и независимость. «Нас не любят за нашу огромность», – говорил император Александр III об отношениях России и мира. Известный американский социолог и политический деятель С. Хантингтон признает: «Лишь русская, японская и эфиопская цивилизации смогли противостоять бешеной атаке Запада и поддерживать самодостаточное независимое существование. На протяжении четырехсот лет отношения между цивилизациями заключались в подчинении других обществ западной цивилизации».

Причина ненависти к России – в ее силе. Это только у русских «не в силе Бог, а в правде», у всего мира Бог в силе. Как говорил Наполеон: «Бог помогает сильным батальонам».

В западном мире нет никаких моральных правил, законов. Есть только право силы. Кто силен, тот и прав.

Россия – единственная держава, имеющая предназначение и способность бороться с мировым злом. Так было при татаро-монгольском нашествии, в войнах с Наполеоном и Гитлером.

Сегодня Россия – единственная страна, могущая стать неприступной крепостью на пути распространения несправедливой, антигуманной, аморальной, по сути античеловеческой западной модели мира. Запад всегда боялся Россию, потому что знал: лишь она может дать отпор.

По данным НАТО, только Россия обладает потенциалом для уничтожения США. «Для тех, кто полагает, что Россия по причине бессчетного числа проблем, ее осаждающих, может быть списана как великая держава, нужно напомнить малоприятную, но бесспорную истину: Россия остается единственной страной на земном шаре, которая способна уничтожить Америку», – утверждал экс-президент США Ричард Никсон.

Но не только военное могущество России наводит страх на Запад. Он боится ее идеологического, культурного, научного, экономического влияния, боится России как нового мирового лидера. Наша страна в силу своего стремления к помощи другим народам самой судьбой предназначена к тому, чтобы стать мировой империей. В этом ее кардинальное отличие от западной цивилизации, стремящейся лишь эксплуатировать других. «Запад несет зло, Россия – добро. Запад хочет поработить мир. Россия призвана быть освободительницей народов. Эта миссия заложена в ее особенном духе. И справедливость мировых задач России предопределена уже духовными силами истории» - Патрик Бьюкенен.

В Сербии существует пословица: «Нас, русских, 200 миллионов». Люди в мире стали гордиться своей этнической близостью к русским, и на Западе смертельно боятся, что настанет время, когда кто-то произнесет: «Нас, русских, пять миллиардов».

Высказывания великих людей о России >>>
Прикрепления: 4962636.jpg (217.1 Kb)


СЕКРЕТ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ >>>
Почему я предпочитаю ИНФОБИЗНЕСУ БРЭЙФБИЗНЕС?
Что нужно ДЕЛАТЬ для Успеха в Брэйфбизнесе >>>
 
DenisaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:38 | Сообщение # 358
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Белоусов: Россия поддерживала экономику Украины с 90-х годов и потратила на это сотни миллиардов долларов



Перенос начала интеграции Украины и Евросоюза на 1 января 2016 года стал возможен не из-за антисанкций со стороны России, а потому что европейцы реалистично оценили возможности "падающей экономики Украины". Об этом заявил в эфире телепрограммы "Вести в субботу" помощник президента по экономическим вопросам Андрей Белоусов.

"Экономика Украины в драматичном положении сегодня. Говорить о ее интеграции что с Еврососоюзом, что Таможенным союзом уже не актуально. Европейцы реалистично оценивают падающую экономику Украины. Если они обратятся к нам с призывом помогать Украине вместе, то, наверное, можно ее вместе спасать, но на паритетных началах", - сказал помощник президента.

Он также напомнил, что Россия поддерживала экономику Украины с 90-х годов прошлого века и потратила на это сотни миллиардов долларов.


Источник
Прикрепления: 9598701.jpeg (22.4 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
БулатДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:32 | Сообщение # 359
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Донецк – ПЕРЕМИРИЕ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО – день восьмой 14.09.2014 – КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПО-УКРАИНСКИ



Не люблю салюты! Не смотря на то, что в детстве, да и не так давно они вызывали что у меня, что у детей радость. Мирная украинская и не теряющая своего «освободительного» рвения армия вызвала у МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА стойкую неприязнь к салютам и фейерверкам своими ОЧЕРЕДНЫМИ УКРОБСТРЕЛАМИ «ПО ИНЕРЦИИ». Поэтому относительно «тихая» первая половина дня 13.09. 2014 ознаменовалась довольно «громким» его завершением – с половины четвертого и дальше украинская армия ПОШЛА В НАСТУПЛЕНИЕ «ПО ИНЕРЦИИ» НА ЯСИНОВАТУЮ И КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН ДОНЕЦКА – ПОСЕЛКИ ГОРНЯК, ЛОЗОВСКОЕ, ПЕСКИ...

МИРНЫЕ ЛЮДИ, ведь суббота-воскресенье, почти все дома, стали сами сооружать так называемую «дымовую завесу. В частном секторе траву да и прочий мусор в основном сжигают, дым идет белый (НЕ ЧЕРНЫЙ, КАК ПРИ ПОПАДАНИИ РАКЕТ УКРАРМИИ, НО ЕГО МНОГО – И ЭТО ГЛАВНОЕ), когда горят терриконы, то дым вообще стоит столбом, либо стелется по земле настоящим туманом – тогда укрармия точно знает, что куда-то попали и обстрел затихает.

Поэтому армия ополчения терпела до последнего – ПОПАДАНИЙ УКРОБСТРЕЛА ПО ЖИЛОМУ ЧАСТНОМУ СЕКТОРУ, тогда украинских «героев» ОПОЛЧЕНЦЫ НАЧАЛИ ОТГАНЯТЬ ВСТРЕЧНЫМ ОГНЕМ. С наступлением темноты траектории полетов снарядов можно было отслеживать по ярким сполохам в небе – ВОТ ТАКОЙ БОЕВОЙ САЛЮТ «ПО ИНЕРЦИИ» – СПАСИБО, КИЕВ!!!

Если бы армия ополчения не открыла ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЙ ОГОНЬ (с 16 – до 18.00 особенно сильный, в дальнейшем канонада взрывов стала реже и постепенно удалилась в сторону аэропорта, все затихло под утро), то укрармия ОПЯТЬ ВЕЛА ОБСТРЕЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЖИЛЫМ РАЙОНАМ ГОРОДА.
Понимаете, пусть днем не видно, откуда стреляют, только слышно, но ночью, даже дилетант в военном деле видит, ОТКУДА БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН ПУСК СНАРЯДА!!!! ВОПРОС – ПОЧЕМУ АРМИЯ ОПОЛЧЕНИЯ ОТСТРЕЛИВАЕТСЯ С ПУСТЫХ БАЗ, ПУСТОШЕЙ, А ФАШИСТСКАЯ УКРАИНСКАЯ ПРОДОЛЖАЕТ СТРЕЛЯТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО МИРНЫМ ЖИЛЫМ РАЙОНАМ, В УПОР НЕ ВИДЯ ОПОЛЧЕНЦЕВ????!!!! Хотя при этом идет и укробстрел («ПО ИНЕРЦИИ») позиций ополчения... Наверное, я не понимаю глубинного значения слова ПЕРЕМИРИЕ...

14.09.2014 под ОЧЕРЕДНОЙ УКРБОБСТРЕЛ «ПО ИНЕРЦИИ» ПОПАЛ КИЕВСКИЙ РАОН ДОНЕЦКА. Воскресенье, 12.25 – почти все МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ДОМА, поэтому «грех» не пострелять УКРАИНСКИМ «ГЕРОЯМ» по многострадальной Путиловке – ЖИЛЫЕ ДОМА И РЫНОК (ТЕПЕРЬ ТОЧНО «ОСВОБОДИЛИ»), ш. Засядько, Октябрьскому (ул. Стратонавтов) – ПОСЕЛОК ВЕСЬ В ЧЕРНОМ ДЫМУ, СЛЫШЕН СТОЙКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАПАХ, ЧТО ГОРИТ – НЕИЗВЕСТНО.

ВОТ ТАК СОБЛЮДАЕТ ПЕРЕМИРИЕ «МИРНАЯ УКРАИНСКАЯ ОСОВОБОДИТЕЛЬНАЯ АРМИЯ» ПО ОТНОШЕНИЮ К МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ ДОНЕЦКА!!!! ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫЛИ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ДОНЕЦКА, КТО ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ... В 13.00 КИЕВСКИЙ РАЙОН ОБСТРЕЛЯЛИ ИЗ ГРАДОВ – ЛЮДИ СЛЫШАЛИ СВИСТ И ГЛУХИЕ УДАРЫ-ШЛЕПКИ ОТ СНАРЯДОВ!!! «МИРНАЯ УКРАИНСКАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ АРМИЯ» В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СОВЕРШАЛА МОБИЛЬНЫЙ ОБСТРЕЛ «ПО ИНЕРЦИИ» ТОЧНО ПО РАСПИСАНИЮ – В ОБЕД (ИЗ ТОНЕНЬКОГО, КОНСТАНТИНОВКИ). 13.12 – ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБСТРЕЛА, ТЕПЕРЬ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ДОНЕЦКА ЗНАЮТ – ПЕРЕЗАРЯДКА ОРУДИЯ В УКРАИНСКОЙ АРМИИ ЗАНИМАЕТ ОКОЛО 12 МИНУТ. СЛАВА!!!! СРЕДИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА, КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ И ЖИЛЫХ ДОМОВ НЕТ ШТАБОВ ДНР – МИРНАЯ УКРАИНСКАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ АРМИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТРЕЛЯЛА ПО МИРНЫМ ЛЮДЯМ!!!! ВОТ КАКОЕ КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ УСТРОИЛА ФАШИСТСКАЯ УКРАИНСКАЯ АРМИЯ В ДОНЕЦКЕ –14.09.2014!!!!!

Армия ополчения СНОВА СТАЛА НА ЗАЩИТУ ДОНЕЦКА – ЖИВЫМ ЩИТОМ МЕЖДУ МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ И «ОСВОБОДИТЕЛЬНЫМ» РВЕНИЕМ УКРАИНСКИХ СОЛДАТ: Донецкий аэропорт БЫЛ НАКРЫТ настоящим огненным колпаком, что привело к очередному массовому «плюх» вовнутрь подземных коммуникаций украинских «героев», по позициям противника под Донецком открыт ВСТРЕЧНЫЙ ОГОНЬ. Аэропорт горит, спасать наземные строения нет никакой возможности, да и нечего уже спасать...

«МИРНАЯ УКРАИНСКАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ АРМИЯ» СТРЕЛЯЛА, СТРЕЛЯЕТ И СТРЕЛЯТЬ БУДЕТ – ВОТ ЦЕНТРАЛЬНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ЛОГИКА ПЕРЕМИРИЯ ПО УКРАИНСКИ – ДРУГОЙ ПРОСТО НЕТ!!!

Очередной яркий пример украинской логики: не так давно П. Порошенко радостно заявил о том, что НАТО УСПЕШНО ПЕРЕВООРУЖИЛО УКРАИНСКУЮ АРМИЮ. Все хорошо, но НАТО как бы официально афишировать ДАННЫЙ ФАКТ, в отличие от невводимых российских войск, вовсе не горело желанием. Поэтому укрюпитер БЫСТРО ИЗВИНЯЕТСЯ ЗА ДОПУЩЕННУЮ ОПЛОШНОСТЬ – НЕ БЫЛО ЭТОГО И НАЧИНАЕТ ВЫВОДИТЬ НЕВВОДИМОЕ!!! Все понятно? Понятно все, но… ПОЧЕМУ ЖЕ ТЕПЕРЬ КИЕВСКОЕ РУКОВОДСТВО И УКРЮПИТЕР С МАКСИМАЛЬНО РАДОСТНОЙ УЛЯБКОЙ НА ЛИЦАХ СНОВА ЗАЯВЛЯЮТ О ТОМ, ЧТО НАТО УЖЕ ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛО ПЕРЕВООРУЖАТЬ УКРАИНСКУЮ АРМИЮ (МИРНУЮ ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ) И БОЕВАЯ ТЕХНИКА ПОЧТИ ДОСТИГЛА ГРАНИЦ ДОНБАССА???!!!

В этом плане реакция НАТО и ЕС вызывает особый интерес, либо им уже абсолютно все равно – ГЛАВНОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ УЖЕ СДЕЛАНО?! Но Киев, судя по всему, находится в преддверии активной похвалы от «старших товарищей». СЛАВА...

Хотя теперь у киевской правящей коалиции новые фишки (не следует забывать и о том, что скоро ВЫБОРЫ – КАК ВСЕГДА, МАКСИМАЛЬНО ДЕМОКРАТИЧНЫЕ И ЕВРОПЕЙСКИЕ), - ПОИСК ВНУТРЕННЕГО ВРАГА, ЗАЩИТА МИРА ОТ ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ, ЛИКВИДАЦИЯ СВОБОДЫ СЛОВА, ПОСТРОЙКА СТЕНЫ и т.д. Основное направление работы ясно без дополнительных пояснений. Одним из центральных аккордов современной украинской политической стены выступает заявление Ю. Тимошенко о том, что СУДЬБУ ДОНБАССА ДОЛЖЕН РЕШАТЬ… НАРОД УКРАИНЫ! Отсюда следуют следующие выводы:

- НАРОД ДОНБАССА, ПО СЛОВАМ ТИМОШЕНКО, К НАРОДУ УКРАИНЫ УЖЕ НЕ ОТНОСИТСЯ. В таком случае о каком РЕШЕНИИ СУДЬБЫ вообще может идти речь? Конечно, мнение у каждого свое, но народ Донбасса не решает как жить народу США, хотя рассказать и показать мог бы многое;
- НАРОД ДОНБАСА ЗА ЛЮДЕЙ ЛИДЕР «БАТЬКИВЩИНЫ» НЕ СЧИТАЕТ, ПОЭТОМУ И СПРАШИВАТЬ ИХ НЕЧЕГО. Обидно, но судя по последним событиям в политических киевских кругах – наиболее близко к истине.

Ведь даже за эти несколько дней относительного снижения интенсивности укробстрелов по территории Донецка, город начал оживать: открываются, закрытые ранее магазины и торговые ларьки. Правда, вместо окон в большинстве из них фанера, а уцелевшие стекла заклеены скотчем крест на крест, но главное – они открылись. Даже пожелтевшие газоны вокруг Донбасс-Арены постепенно оживают и наливаются зеленью, благодаря ежедневному поливу. Хотя установки по-прежнему не работают, люди поливают и подстригают газоны самостоятельно. На траве сверкает брильянтовыми брызгами водная роса. На Бакинских комиссарах снова началась торговля, помимо машин с мешками лука, капусты, картофеля, привозят даже домашние молоко, творог и сметану на запряженных пофыркивающими лошадьми телегах. Вот это – транспорт на все времена! Появились даже бойкие бабушки с пышными букетами пушистых, пахнущих горьковатой свежестью астр. Одна бабулька и рассказала приключившуюся с ней историю. Поторговав и прикупив подешевле целую авоську овощей – картошка, перец, плюс сахар и соль (на черный день) потихоньку транспортировала «добычу» домой. Когда она в очередной раз наклонилось за своим баулом, то увидела перед собой солдатские ботинки, дальше шла камуфляжная форма, а дальше и сам парень, точнее мальчик, лет 13 – максимум 14. Улыбается и спрашивает:
- Вам помочь?
Бабушка думает – с одной стороны, устала, с другой – сумку не отдам, там продукты, с третьей – далеко он с такой сумкой все равно не убежит... Дело решила Георгиевская ленточка в петлице формы.
- Ну, помоги... - в другую палочку, на всякий случай. Пошли... Мальчик довел бабушку до калитки и вручил хозяйке сумку. Сказал, что теперь ОНИ ВСЕМ ПОМОГАЮТ, по-другому нельзя, мы – один народ и СТАРШИХ НУЖНО УВАЖАТЬ, ЕСЛИ НУЖНО, ТО ПОМОГАТЬ ВСЕГДА ТОМУ, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ. У бабульки один комментарий:
- Как в молодости, вот люди стали кому-то нужны...

Что сказать, Киев свой выбор сделал, а вот СУДЬБА Донбасса И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ВОТ ЭТО – НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ДЕМОКРАТИИ И ВЫПОНЕНИЯ ОБЕЩАНИЙ ПО-УКРАИНСКИ!!!! КИЕВ, ТЫ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР?!! В таком случае – ТЕБЕ ВОЗДАСТСЯ ПО ТВОИМ ДЕЛАМ!!! СЛАВА...
Прикрепления: 3687097.jpg (54.6 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
БиджейДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:29 | Сообщение # 360
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
ВЕРДИКТ – ВИНОВНЫ!!! ТРИБУНАЛ РАССЕЛА ПРИЗНАЛ ПОРОШЕНКО, ОБАМУ, РАСМУССЕНА И БАРРОЗУ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА УКРАИНЕ.

В Венеции состоялось заседание так называемого трибунала – частного суда, некогда основанного философами Бертраном Расселом и Жан-Полем Сартром для привлечения к ответственности виновных в военных преступлениях. На этот раз прямо обвинил в преступлениях против мирных жителей Донбасса , Обаму, Расмуссена и Баррозу.



На своей странице в Facebook председатель оргкомитета суда, один из лидеров движения за возрождение независимой Венецианской республики Альберт Гардин сообщил, что трибунал признал прямую ответственность за военные преступления против жителей Востока Украины в 2014 году президента этой страны Петра Порошенко, лидера США Барака Обамы, а также главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу и генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

Там говорится также, что трибунал вынес вердикт на основе своего собственного расследования и свидетельств. Слушания проходили публично. По их итогам упомянутые политики были прямо названы военными преступниками.

Свое решение трибунал Рассела вскоре планирует направить во все крупные международные организации: ООН, ОБСЕ, МУС (Международный уголовный суд), а также в другие международные суды, чтобы по возможности инициировать процедуру уголовного преследования названных политиков.

Этот показательный процесс начался в субботу в 10 утра по местному времени (12.00 по московскому).

Как сообщил перед началом заседания Альберт Гардин, на процесс аккредитовались иностранные журналисты и телеканалы. «В то же время для местных журналистов этой проблемы (военных преступлений в Донбассе), кажется, не существует», – заявил Альберт Гардин.

Однако в зале суда все же оказалось много свидетелей, в том числе известный итальянский журналист Джульетто Кьеза. Также с речью выступила уроженка Луганска, проживающая сейчас в Италии. Женщина, ссылаясь на свидетельства своих родственников, рассказала судьям подробности того, что происходит сегодня на Востоке Украины.

Заслушав всех, судьи вынесли обвинительный приговор.

По мнению Гардина, этот суд над Порошенко, Обамой и другими фигурантами имеет большое «правовое, юридическое и социальное значение». «Это будет голос, который заявит о тяжелой ситуации в Донбассе и прервет преступное молчание Европы», – подчеркнул он.

Как отметили организаторы процесса, данным шагом они хотели привлечь внимание общественности к замалчиваемым в Европе фактам о преступлениях в Донбассе. Ведь европейская пресса лишь повторяет предлагаемые пресс-релизы НАТО и ЕС. При этом многие европейцы не знают о существовании Донбасса в принципе и не представляют масштаба трагедии там.

Кстати, процесс планировалось провести еще 23 августа, но возникли сложности и дату пришлось перенести.

«Перенос процесса связан с организационно-техническими сложностями, возникшими в последние часы, и политическим дезертирством некоторых членов организационного комитета из-за сильного политического давления западных правительств», – отмечали тогда организаторы.

Добавим, что по первоначальной информации, на этом неформальном суде среди обвиняемых должен был быть глава Евросовета Херман ван Ромпей. Однако в приговоре его имя не фигурирует. Его место «занял» другой видный чиновник ЕС, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Инициатором нынешнего суда стал Альберт Гардин, возглавляющий общественную организацию «правительство Венето». Ранее он несколько раз объявлял голодовку в знак солидарности и поддержки населения Донбасса. Идея организовать «трибунал» по событиям на Востоке Украины появилась у него в конце июля этого года.

Представители общественного движения «Правительство Венето» имеют свое, отличное от многих европейских политиков мнение относительно последних событий в Донецке и Луганске. Инициируя этот процесс, глава движения Альберт Гардин выражал сочувствие местным жителям и призывал посмотреть на ополченцев не как на преступников, а как на людей, которые живут на определенной территории и имеют определенные права, которые они и защищают...

Наиболее развитая область Италии – Венето – уже давно планирует провести референдум по отделению от остальной страны и в определенном смысле проводит параллели между своей судьбой и судьбой Донбасса в его взаимоотношениях с Киевом.

Подобный «частный трибунал» был впервые проведен еще в 1967 году по инициативе английского философа Бертрана Рассела и французского Жан-Поля Сартра, чтобы осудить военные преступления Вьетнамской войны. Позже прошли аналогичные «трибуналы Рассела» по Чили, Ираку, Палестине и несколько других. Его заседания проводились в таких городах мира, как Рим, Лондон, Барселона, Кейптаун, Нью-Йорк и других. Юридических последствий этот суд не имеет, но может иметь политические и психологические.

Кстати, и помимо «Правительства Венето» предпринимались попытки привлечь того же Барака Обаму к ответственности за ситуацию на Украине.

Так, 5 сентября экс-премьер-министр России и экс-глава Счетной палаты Сергей Степашин, возглавляющий сейчас Императорское православное палестинское общество (ИППО), написал открытое письмо, в котором также обвинил президента США Барака Обаму в разжигании войны на Украине, а также в провоцировании появления нового поколения исламистов на Ближнем Востоке.

«Под лозунгом защиты своих национальных интересов США вскипятили полмира – и сегодня это называется управляемым хаосом», – отмечал Степашин.

«При этом вы открыто поддерживаете украинских неонацистов, финансируете, обучаете и вооружаете их, а они, господин лауреат Нобелевской премии мира, бьют прямой наводкой из всех систем залпового огня по мирным жителям, больницам, школам, жилым домам, храмам. Верх лицемерия и цинизма», – отмечал Степашин.

3 сентября украинские власти лишили звания «Почетный гражданин Днепропетровска» уроженца Донбасса Иосифа Кобзона. Одним из поводов для его преследования, возможно, стало то, что перед этим Кобзон потребовал расследования трибунала Рассела в отношении властей Украины.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Прикрепления: 2527586.jpeg (46.2 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024