ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 26.04.2024, 13:21
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
DenisaДата: Среда, 15.04.2015, 10:40 | Сообщение # 586
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
В ПОЛЬШЕ ПРИЗВАЛИ НЕ ЗАБЫВАТЬ ГЕНОЦИД УПА ПРОТИВ ПОЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ



Принятие украинским парламентом закона о признании боевиков "Украинской повстанческой армии" национальными героями Украины является пощечиной всему польскому народу - с таким мнением выступили представители польской партии "Союз демократических левых".

Депутат Томаш Калита заявил, что воздаяние почестей дожившим до наших дней участникам УПА является настоящим позором - эта украинская организация отметилась в годы Второй мировой не только в качестве добровольных союзников германского фашизма, но и в роли организаторов и участников геноцида польского населения.

"Это - пощечина для польского государства и президента Коморовского", - цитирует слова Калиты Польское информационное агентство.

Парламентарий призвал лидера Польши, Бронислава Коморовского отмежеваться от украинских нацистов, прекратить поддержку фашиствующего киевского режима.


Читать подробнее ->
Прикрепления: 7206786.jpg (36.8 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
КаталаДата: Среда, 15.04.2015, 20:41 | Сообщение # 587
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Вся пропаганда поломана одной фразой



«В заявке на будущий финансовый год, поданной в конгресс от лица президента США, выделен раздел, озаглавленный «Противодействие реваншистской России».

Вот так, походя, американцы обнулили всю свою пропаганду времен Холодной войны. Если у России после 1991 года есть повод для «реваншизма», то значит, и поражение в 1991 году нанесено именно России и русским, а не «коммунизму», и главным противником США в той войне была именно Россия, а не «коммунистический режим». Для нас то, конечно, остается большая разница между РИ и СССР, между ельцинской РФ и путинской РФ, между РФ в целом и желаемым национальным государством. А для них это просто разные форматы России, одни - более сильные и опасные для Америки, другие - более слабые и безопасные. И сегодня, получается, борьба Америкой ведется не «за все хорошее», а против российского реванша и русского ирредентизма. Против России как таковой.

P.S. Поскольку кое-кто усомнился в правдивости русскоязычной информации, даю тру-линк (бюджетный запрос BBG на ее официальном сайте):

http://www.bbg.gov/wp-cont....ion.pdf
Прикрепления: 6686968.jpg (47.1 Kb)


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
БулатДата: Среда, 15.04.2015, 20:53 | Сообщение # 588
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
НАРЫШКИН ОБВИНИЛ США В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗБОЕ



Эпопея санкций в нарушение международного права и атмосфера информационной истерии необходимы США для «продолжения безнаказанного экономического разбоя», считает председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Свою позицию он высказал в статье «Инстинкты колонизаторов, или Подоплека глобального лидерства», которая вышла в газете «Ведомости».

По мнению Нарышкина, конечная цель Вашингтона в украинском конфликте — не «светлое общеевропейское будущее украинских граждан, а заключение жесткого и всеохватного экономического соглашения с ЕС, где Европе, похоже, уготована роль младшего партнера».

Он пояснил, что в дополнение к уже действующему два десятилетия договору NAFTA между США, Мексикой и Канадой усиленно продвигаются еще два крупных проекта соглашений — с ЕС о Трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве (ТТИП) и о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) с 12 государствами региона.

При этом Нарышкин обратил внимание, что информацию об этих соглашениях «не любят афишировать», и напомнил, что под петицией против ТТИП подписались миллион европейцев.

Председатель Госдумы указал при этом на опасность попадания «в ловушку новых и крайне жестких для европейцев ограничений» и на серьезное снижение роли Всемирной торговой организации. По его словам, в Европе опасаются, что целые сегменты национальных экономик «лягут под более мощные отрасли США». Такая политика способна привести к глубокому кризису, считает Нарышкин.

Нарышкин считает ошибочными представления, что последние «разборки» бывших колониальных держав закончились столетия назад. «Военные вторжения в разные регионы мира и сейчас нередко продиктованы желанием установить контроль над той или иной частью земного шара. Когда-то это называлось "неоколониализм", теперь — "гегемонизм" или более благозвучно — "лидерство". Суть дела от этого не меняется», — подчеркнул он.

Подобный подход Нарышкин назвал средневековым варварством. «Инстинкты колонизаторов никуда не делись. Они с новой силой проявляются и у некоторых политических авантюристов с европейского континента, а для США стали сутью геополитической стратегии», — отметил он.

«Послушание почти всей Европы в военных делах уже достигнуто, в политических тоже многое под контролем. Очередь за торговлей и финансами», — указал Нарышкин.

Председатель Госдумы призвал европейцев «сделать практические выводы, важные для нового объединения сил за справедливый, основанный на праве миропорядок», а украинцев — «задуматься об истинной роли, отведенной их стране заокеанским "режиссером"».


Источник
Прикрепления: 2712095.jpg (26.5 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
БиджейДата: Четверг, 16.04.2015, 05:33 | Сообщение # 589
Партнер, ID - A0012790
Группа: Привилегированные
Сообщений: 83
СУПЕР АРМИЯ США ДО СМЕРТИ ИСПУГАЛАСЬ ПРОСТОГО ОФИЦЕРА РОССИЙСКИХ ВВС! (ВИДЕО СNN)



Прикрепления: 1002455.jpeg (45.8 Kb)


Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.
 
DenisaДата: Четверг, 16.04.2015, 06:32 | Сообщение # 590
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
ТУРЦИЯ И ИРАН ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ДОЛЛАРА



Турция и Иран, торговый оборот между которыми составляет $14 млрд в год, решили вести расчеты в национальных валютах.
Лидеры двух стран договорились об этом в ходе официального визита президента Турции в Иран. При этом турецкий лидер намерен увеличить объемы торговли до $30 млрд в год в эквиваленте национальных валют.

Помимо перевода торговли на национальные валюты руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Ирана Хасан Роухани обсудили возможность предоставления Турции скидок на иранский газ.


Источник
Прикрепления: 1303654.jpeg (78.3 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
БулатДата: Четверг, 16.04.2015, 06:57 | Сообщение # 591
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
ЗАПАД ТРЕЗВЕЕТ, И ПОХМЕЛЬЕ БУДЕТ ТЯЖЁЛЫМ



Целый год Запад был в запое тотальной антироссийской пропаганды: истерия санкций, крики про «аннексию» Крыма, российские войска на Украине и демонизация Путина – вот чем опаивали «либеральный мир» ежесекундно из каждого «утюга» западные СМИ, политики и прочая. Как только лучики общественного сознания начинали пробиваться сквозь эту пургу, им добавляли новую дозу в виде знаменитых казусов Псаки или «российских паспортов» от Порошенко.

Но, похоже, у драгдилеров закончилось пойло, либо они стали его настолько разбавлять, что похмелье подкралось незаметно и бьет приступами тошноты и мигрени по самому больному.
В последние пару месяцев все чаще в Европе стали появляться публикации, которые робко ставят под сомнение антироссийскую позицию Запада: то митинги в Германии, то высмеивание прибалтийской паранойи, то высказывания весомых политиков США про недопустимость вражды с Россией.

Но это все были цветочки. Ягодки созрели на днях. Главнокомандующий Силами обороны Финляндии Ярмо Линдберг признал, что Россия не предпринимала никаких шагов, которые можно было бы считать угрозой для их государства.

А последний гвоздь в крышку гроба антироссийских санкций забил глава французской разведки генерал Кристоф Гомар. Он, выступая перед Национальной ассамблеей страны, заявил, что, по данным разведки, Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину, а американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о намерениях России. Фактически, он напрямую обвинил США в политическом давлении на НАТО, подтасовке фактов и вранье - это официальное признание преступного замысла США по демонизации действий России и прямая аналогия сценария с химическим оружием в Ираке. А это уже серьезная заявка на победу ЕС над «кукловодством» Штатов.

И что же мы видим? Несмотря на вскрывшуюся ложь, НАТО, с упорством китайского болванчика, продолжает обвинять Россию в поставках оружия на Украину. Что, в принципе, вполне понятно, иначе каким же образом можно будет поддерживать хорошую мину при плохой игре. Штаты будут отрицать очевидное и гнуть свою линию до последнего. Но, может быть, они еще не поняли, что «последнее» уже наступило.

Санкции против России не поддерживают Австрия, Словакия, Греция, Италия, Испания, Венгрия, Кипр и еще несколько сочувствующих государств ЕС. Вряд ли Европарламент проголосует за их продление. А сегодня еще и немецкий глава МИД Штайнмайер признал, что Россию необходимо вернуть в G8 при соблюдении минских договоренностей.

Но им не понять, что Россия не очень-то и стремится обратно в их компанию. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил по этому поводу, что Россию никто не исключал из G8, поскольку «восьмерка» — это просто клуб, куда съезжаются лидеры ведущих государств, чтобы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, а «не какая-то структура, откуда можно выгнать», и никаких процедурных механизмом исключения не существует.

Ситуация сейчас близка к анекдотичной «ложечки-то нашлись, а осадочек остался». Что нужно сделать Западу, чтобы Россия забыла незаслуженную обиду? Ну, для начала, извиниться и вернуть «Мистрали». И, возможно, мы сжалимся и им нальем кефиру.


Источник
Прикрепления: 3341383.jpg (36.9 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
СафиДата: Четверг, 16.04.2015, 08:53 | Сообщение # 592
Партнер, ID - A0007326
Группа: Привилегированные
Сообщений: 78
Я Русская. Часть 2. Ответ интернет троллям всех мастей



Моя статья «Я русская! Я устала извиняться!» привлекла такое количество троллей разного вида и происхождения, что сумела набрать 2400 комментариев.

Кем меня только не называли: и Кремлевским ботом на зарплате, и «группой авторов, трудящихся в поте лица», и, даже Путинской подстилкой.

И вот что самое смешное, тролли, - если я, маленькая саратовская девчонка, весом в 50 кг, сумела вызвать в вас такую бурю эмоций, что же будет с вами, когда мы ВСЕ, русские, начнем говорить про вас ПРАВДУ?

Правда жаль, что в комментариях у нас с вами не вышло, как в старинной русской забаве, сойтись «стенка на стенку».

Потому, что моя стена была, как Кремлевская, а ваша – хлипкая, как десятиметровый забор господина Яценюка.
Мне и моим единомышленникам «чувство локтя» знакомо с детства.

Вы же такими эмоциями обделены.
Вы мне задали столько вопросов, тролли!

Вы потребовали от меня объяснений, почему я считаю себя русской, и как я посмела гордиться этим.

Знаете, тролли, я решила написать вам всем сразу.

В первую очередь, хочу обратиться к свидомым, бандеровцам и хохлам.

Да, я знаю, что я – потомок Орды, финно-угров и басурман.

И я знаю, что великие протоукры вырыли Черное море и построили египетские пирамиды.

И, конечно, Вы правы, что ваша великая нация – протоукры – прямые потомки римлян, Наполеона и самого Иисуса Христа.

И естественно, Илья Муромец был великим протоукром, и вы даже похоронили его в вышиванке, спев свою унылую «Щеневмерлу».

Вы главное не переживайте, свидомые, - скоро санитары поставят вам новую клизму с галоперидолом.

А потом к вам на «скорой» приедут сразу два доктора: Голод и Холод. И они вас всех обязательно вылечат.

А теперь обращусь к тем троллям, у которых с головой пока все не так плохо, по сравнению с жителями страны 404.

Для разминки отвечу «идейным».

Для начала давайте познакомимся, тролли.

Мои прадеды жили в царской России, а сама я родилась в СССР.

Так уж вышло, что в моих жилах течет исключительно славянская кровь.

Но вот в чем фокус, тролли.

В моей крови заключен генетический код, впитанный с молоком моей матери.

И поэтому, для меня понятие «русский» гораздо шире, чем вы себе представляете.

Для меня, в отличие от вас, тролли, нет различия между русскими и национальными меньшинствами России.

Я росла в татарском районе, дружила с девочкой-казашкой, моя сестра была замужем за марийцем.

И еще я уверена, что в ВОВ победили все народы СССР, большие и малые.

Это вы 25 лет назад придумали называть их чурками, узкоглазыми и нерусью.

Это вам, троллям, принадлежит унизительное понятие «гастробайтеры».

А в России так быть не должно, я так считаю.

Вот поэтому я – русская.

А вы, тролли, – не русские.

Мой дед был профессиональным военным, он прошел финскую, ВОВ и Японскую войны.

А второй дед воевал в Белоруссии, был разведчиком, за что получил орден Красной звезды.

Во мне течет кровь моих дедов.

А в вас, тролли, течет кровь тех, кто обманом выбивал себе бронь, чтобы не пойти воевать на фронт.

А еще в вас течет кровь тех, кто в блокадном Ленинграде, находясь в должности заведующих продовольственными складами, уплетал икру ложками, пока мои соотечественники гибли от голода.

И, когда, вы, тролли , говорите мне, что я не имею права гордиться заслугами героев ВОВ, мне вас хочется только пожалеть.

За вашу ущербность.

Вот поэтому я – русская.

А вы – не русские.

Вы назвали меня «колхозницей с маникюром», тролли.

Я и на это вам отвечу.

Мой прапрадед был саратовским купцом. У него было свое пароходство.

А купцы в моей России всегда знали, что такое труд, поэтому купеческое слово было ценнее договора на бумаге.

Мой дед, по маме, был простым мужиком и колхозником.

Я с детства видела, как комбайнеры убирают хлеб, как работают люди на току, и как доится корова.

Вы же, тролли, до сих пор искренно верите, что хлеб растет на дереве и молоко приносит «Веселый молочник». Так рассказали вам по телевизору.

Я зарабатываю деньги умственным трудом и хожу с хорошим маникюром. В этом вы правы.

Но во мне течет кровь моих предков.

И поэтому я не стесняюсь никакой физической работы.

Потому что я русская, тролли.

А вы – не русские.

Вы обвинили меня в недостатке образования и незнании истории.

Обе мои бабушки были интеллигентками, настоящими, а не фальшивыми, как вы.

Это выражалось во всем: в манерах, речи и поступках. В их неумении повышать голос. В осанке.

Вы же, тролли, частенько объявляете себя представителями дворян, называете себя князьями и графами, размахивая перед нашим носом купленными документами.

И поэтому вы – не русские.
А я – русская.

Так вот эти самые бабушки меня воспитали.

Я в четыре года наизусть читала стихи Есенина.

И историю своей России, представьте себе, я знаю.

Только у нас с вами, тролли, разные Истории.
Вы пытаетесь навязать мне факты, которых в истории моей страны не было.

Это было в ВАШЕЙ России, вами же и придуманной.

И поэтому вы – не русские.
А я – русская.

Вам не нравится наш Президент.

А какой вообще бы вам понравился?

Тот, который отсидев 10 лет в тюрьме, метнулся в Швейцарию и там строит планы по свержению Путина?

Вам ведь, тролли, совершенно не важно, что у него руки по локоть в крови.

Или, может быть, ваш Навальный – достойный кандидат в президенты?

Этот ваш эталон смелости, который при первой же опасности, одевает браслет себе на ногу.

Вот поэтому Путин – не ваш, а мой президент.

Потому что я – русская.
А вы – не русские.

Вы не слышали, тролли, про русские поговорки и фразеологизмы?

Ах, да! Я забыла, - вы же такими знаниями брезгуете.

Зря. Любой русский человек знает, что в них заключена народная мудрость.

И у нас, русских, есть поговорка: «Сор из избы не выносят».

Мы то знаем, что это значит. А вот вы, тролли, понятия не имеете.

Это вы снимаете «Левиафана», а потом носитесь с этим шедевром по всему земному шару, как с писаной торбой.

И надеетесь, что буржуины вас похвалят и дадут премиальные за это в виде «Оскара».

«Посмотрите, какая жалкая наша Россия! Давайте всем миром плюнем в ее сторону и скажем презрительное «ФИ»!»

Разве не так вы завывали?

Да, вы правы, тролли, ваша выдуманная Россия именно такая.

А моя – Россия – другая.

Она строится и преображается.
Можете убедиться в этом.

Только вы, тролли, все равно этого не увидите.

Потому что в глазах у вас кусочек кривого зеркала.

Вы к хорошему слепы от рождения.

И поэтому вы – не русские.
А я – русская.

И еще: раскрою вам страшную тайну, тролли.

В моей России пенсионеры и ветераны получают достойную пенсию.

И они, как бы вам этого не хотелось, давно не собирают пустые бутылки, для того, чтобы сдать их в приемный пункт.

А в ВАШЕЙ России пенсионеры брошены и несчастны.

Так вот, тролли: если Вы лично бросили и забыли про своего родственника, -
это обстоятельство вашей жизни характеризует лично Вас, а не моего Президента.

Странные вы, тролли.

И ваша выдуманная Россия тоже странная.

Не Россия, а Левиафан какой-то.

И еще поэтому вы – не русские.
А я – русская.

Вы, тролли, умеете в жизни только одно – вечно быть недовольными.

Ваш талант критиковать и видеть вокруг себя одних левиафанов проявляется во всей красе.

Вы же все, как правило, - неудачники, тролли.

Только с какой стати, если в вашей личной жизни что-то не сложилось, во всем должны быть виноваты люди, которые живут с вами в одной стране?

И по какой причине виноват во всех ваших бедах наш Президент?

Или ваш личный геморрой какой-то особенный?

Вы не переживайте, тролли.

Мы наведем порядок в своей стране.

Вы только не мешайте нам в этом.

Вы кричите о том, что в лифтах грязно?

Да не волнуйтесь вы так, уберем мы в этих лифтах, тролли.

Вы же сами все равно на такое не способны, верно?

Вот поэтому я и говорю: что вы – не русские.
А я – русская.

А теперь обращусь к тем, кому платят за предательство моей России.

Стесняюсь спросить, тролли: «Сколько стоит сегодня Родину продать?»

Это ведь вы бегали, как на работу, в американское посольство и клянчили у американцев деньги.

А потом вы просили наказать побольнее Россию санкциями и придумывали разные изощренные способы.

Разве не вы, тролли, радовались падению рубля и цены на нефть?

Вы с таким нетерпением ждали, что вот-вот ненавистной «Рашке» придет конец, Путин умрет от поставленного вами диагноза – рака, и вы наконец-то передадите ключи от России таким вожделенным вами американцам!

Это вполне объяснимо, тролли.

В вас течет кровь ваших предков.

Тех, кто еще в древней Руси, открывал по ночам ворота осажденного города и впускал врага.

Тех, кто встречал фашистов с цветами и с огромным удовольствием становился полицаем.

Тех, которые в 37-ом году строчили кляузы и доносы на своих соседей.

Тех, кто во время ВОВ, показывал, в каком доме скрывают от фашистов раненого бойца и подсказывал, где находятся партизаны.

Вы такие жалкие, тролли.
Но вам не понять вашей ничтожности.

А для меня легче умереть, чем преклонить колено перед иноземным генералом.

Потому что вы не русские.
А я – русская.

Вы так отчаянно вопите о том, что скоро наступит новый 37-й год и начнутся репрессии!

Это в вас, тролли, говорит ваше подсознательное.

В моем народе есть пословица: «На воре шапка горит».

Зря надеетесь, тролли.

Вы должны быть очень благодарны столь ненавистному вами Президенту России.

Потому что он – миротворец, а не тиран.

От себя же скажу: еще не хватало на вас патроны тратить!

Или содержать вас в тюрьмах за счет казны России.

Так что не надейтесь: нового Гулага не будет.

Кланяйтесь в ноги за это ВВП! Бейте земные поклоны.

Но у меня есть для вас и плохие новости, тролли.

Нам становится душно рядом с вами в России.

Нам, тролли, от вас нечем дышать.

Уезжайте по-хорошему.

Поезд уже на платформе.

А дальше, тролли, будет только хуже.

Вы не заметили, сколько многодетных семей в России? Их все больше и больше.

У моей сестры, например, трое. И таких русских мамочек, как она, - много.

Мы собираемся рожать детей, плодиться и размножаться.

Вот и подумайте, тролли: если от нас родятся такие же ватники, как и мы, найдется ли для вас в такой России место.

Да, и мой совет вам, тролли: торопитесь, у вас очень мало времени.

Ваш хозяин, сидящий в американском посольстве, не простит вам взятые у него 30 серебренников.

Он потребует от вас что-нибудь взамен.

Вы уверены, тролли, что ему будет достаточно, чтобы вы предали Родину?

А, если ему понадобятся новые бараны на заклание?

Мне совсем вас не жаль, тролли.

Раз, два, три, четыре, пять…
Теффт идет тебя искать…

П.С. В одном из комментариев представителя вашего племени дословно прозвучало следующее:

«Что здесь творится, на этой странице?
Интересно, много таких, кто думает, как она?
Что же нас всех тогда ждет?
Это же ад…»

Этот комментарий достоин награды.
Я поздравляю тебя, тролль.
Лично от меня ты получаешь приз за вселенскую трусость и скудоумие.

И хочу тебя огорчить: это тебе, тролль, стало не по себе от статьи одной маленькой русской девчонки.
Так ты еще всю Россию не видел.
Она, тролль, очень большая – от Калининграда до Владивостока.
За твоим МКАДом она только начинается, - настоящая моя Россия.

П.П.С. И хочу напомнить еще раз особо одаренным.
Моя страна, которой я горжусь, называется Россия, Русь, Рассеюшка.
Не поднимайте мой болевой порог, тролли.

Послесловие.

Благодарю всех единомышленников, кто в течение трех суток достойно отражал все атаки троллей в моем маленьком виртуальном Сталинграде!
Я бы с вами пошла в разведку!
Так говорил мой дед.


Источник
Прикрепления: 9080100.jpg (19.8 Kb)


Внутренний мир — причина, внешний — следствие. Чтобы изменить следствие, нужно изменить причину.
 
DenisaДата: Четверг, 16.04.2015, 09:41 | Сообщение # 593
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
ИНОСМИ: КИЕВ И НАТО – ВОТ ГЛАВНЫЕ НАРУШИТЕЛИ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ

После очередной порции обвинений со стороны НАТО в адрес Москвы о нарушении достигнутых в Минске договорённостей, североатлантический альянс, несмотря ни на что, продолжил поставлять вооружение на восток Украины. Проведённый французским обозревателем Кевеном Кёралем последовательный анализ исполнения Минских соглашений продемонстрировал отсутствие каких-либо оснований для обвинения России и огромное количество нарушений со стороны правительства Украины и НАТО.



У западных СМИ нет оснований винить Кремль в нарушении Минских соглашений – к такому выводу пришёл обозреватель французской AgoraVox, который пункт за пунктом проанализировал исполнение минских договорённостей, опираясь на отчёты ОБСЕ и принятые Киевом решения. Наоборот, Кевен Кёраль обвиняет в нарушении мирного процесса НАТО и Киев, называя их главными нарушителями перемирия в Донбассе.

• «Отвод всех тяжёлых вооружений обеими сторонами на равные расстояния»

Принимая во внимание данные мониторинговой миссии ОБСЕ, ополчение ДНР и ЛНР отвело от границы с Украиной всё своё тяжёлое вооружение, тогда как на некоторые позиции ВСУ представителей ОБСЕ просто-напросто не пустили. Обозреватель отмечает, что, впрочем, стрельба из артиллерийских орудий в районе донецкого аэропорта ведётся как со стороны украинских силовиков, так и ополченцами Донбасса.

• «Незамедлительное и всеобъемлющее прекращения огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины»

Согласно ежедневным отчётам ОБСЕ, ополченцы ДНР проводят операции на востоке Мариуполя, в частности, в посёлке Широкино, а также обстреливают зону вблизи донецкого аэропорта. Армия Вооружённых сил Украины (ВСУ) нарушает режим прекращения огня почти ежедневно, в особенности - в районе Донецка. Таким образом, резюмирует Кевин Кёраль, обе стороны конфликта нарушают этот пункт соглашения.

• «Проведение местных выборов и предоставления автономии Донецкой и Луганской областям»

Что касается этого пункта, пишет AgoraVox, то диалога между двумя сторонами так и не состоялось. Верховная рада только смогла объявить ДНР и ЛНР «зонами, оккупированными врагом», а председатель украинского парламента Александр Турчинов и вовсе отказался подписывать закон об амнистии участников конфликта в Донбассе. Таким образом, эти пункты Минского соглашения нарушаются Киевом, заключает обозреватель.

• «Безопасный доступ в ДНР и ЛНР гумконвоев»

Журналист считает, что киевское правительство также можно смело обвинить в воспрепятствованию гуманитарным поставкам из России, хотя в тексте Минских соглашений говорится об обратном.

• «Восстановление социально-экономических связей с Донбассом»

Следующим пунктом, дополняющим список грубых нарушений Киева, - это отказ восстанавливать социально-экономические связи с ДНР и ЛНР. Украина не возобновила выплаты жителям юго-востока Украины соцпособий, пенсий и прочих денежных компенсаций, не восстанавливает банковскую систему и не спешит прекращать экономическую блокаду.

• «Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ»

Один из основных пунктов Минского соглашения, который обязывает обе стороны вывести иностранный контингент из зоны конфликта, Киев нарушил «с лёгким сердцем», приютив у себя и американцев, и англичан, а за ними и канадцев, иронизирует Кевен Кёраль. Благодарные англичане, американцы и канадцы, в свою очередь, предоставили Украине военную технику. Такое поведение стран-участниц НАТО противоречит не то что минским договорённостям, а в целом – попирает основы международного права, где чётко говорится о запрете на вооружение стран, находящихся в состоянии гражданских войн.

Существует вероятность того, что Кремль тоже оказывает стратегическую и военную поддержку Донбассу, однако достоверных доказательств такой «помощи» ни НАТО, ни США предоставить так и не смогли. Французский обозреватель подчёркивает, что спецслужбы ФРГ и Франции уже не раз отмечали, что РФ не задавались целью захватить территории на юго-востоке Украины.

• «Предоставление ДНР и ЛНР особого статуса»

Наконец, главный пункт Минских соглашений, своеобразная отправная точка для ополченцев двух республик, - наделение Донецкой и Луганской областей особым статусом и частичной автономией. Но, напоминает AgoraVox, и тут Верховная рада ни на шаг не приблизилась даже к мысли о возможной децентрализации или предоставлении восточному региону частичной автономии.

Журналист AgoraVox, подводя итог своим размышлениям, задаётся вопросом: почему же западные СМИ упорно замалчивают эти нарушения Минских соглашений со стороны Киева, но безапелляционно обвиняют Россию? – Шутят наверное...


Источник
Прикрепления: 5187353.png (748.3 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
БулатДата: Четверг, 16.04.2015, 09:46 | Сообщение # 594
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Реинкарнация фашизма на Украине



9 мая 1945 пришла Великая Победа. Фашистская Германия капитулировала. За Победу заплачена ужасающая цена – миллионы и миллионы жертв.
24 июня 1945 состоялся Парад Победы на Красной площади и к ступеням Мавзолея были брошены штандарты разгромленной фашистской Германии.
В Нюрнберге состоялся международный трибунал над бывшими главарями гитлеровской Германии (ноябрь 1945 – октябрь 1946).
Почти все были приговорены к смерти.
Казалось бы, уже всё – фашизм уничтожен. Но…
Факторы возникновения фашизма известны – это наличие в стране кризиса в политической, экономической и социальной областях.
Всё это мы наблюдали на Украине в последние годы.

Что было характерно для фашизма в Европе?
Милитаристский национализм.
Антикоммунизм и подавление политических противников.
Ксенофобия и шовинизм.
Геноцид.
Бесчеловечное отношение к мирному населению, к военнопленным и их массовые убийства.
Абсолютная цензура и тотальный контроль за СМИ.

Существует ли это всё сейчас на Украине?
Существует и процветает!
Без всяких сомнений!

Президент, правительство и верховная рада Украины варятся в милитаристской агитации и пропаганде, как свинина в борще.
А разве в фашисткой Германии было иначе?
Война – это питательная среда фашизма.
На войну можно списать всё: любые злодеяния власти.
Без войны фашизм жить не может.

Коммунистическая партия на Украине, по сути, запрещена. Знакомо, не правда ли?
Гитлер проявлял решительную и бескомпромиссную волю к уничтожению своих политических противников.
Всё это мы видим и на Украине. Оппозиция жестоко подавляется и скоро будет уничтожена окончательно.

Ненависть к русским, евреям, полякам и другим национальностям давно перешагнула красную черту. А вдалбливание в мозги населения псевдоисторического украинства и его превосходства над другими народами – это разве не ядовитые плоды ксенофобии и шовинизма, которыми усердно кормил свой народ Гитлер?

Давно высказана сентенция, что в своем мифологическом ядре фашистская идеология нацелена не на возрождение нации, а на её «сотворение заново».
Расовая теория германского национал-социализма основывалась на простой идеи – в истоках немецкого народа стоит высшая раса на земле – арийская.
Теперь на Украине есть своя теория, взятая напрокат у фашистов Германии, – это великие укры, которые ведут своё начало то ли с Древнего Египта, то ли с Атлантиды. Эта идея на Украине становится главенствующей в целях сотворения новой нации.

А каким ещё словом можно обозначить то, что сотворили наследники бандеры и шухевича на Донбассе?
Геноцид!
Фашисты Германии были бы вполне удовлетворены действиями своих прилежных учеников с Украины.

А разве бесчеловечное отношение к мирному населению и к военнопленным , их массовые убийства не напоминают злодеяния эсесовцев в годы Великой Отечественной войны на территории СССР?
Сегодня на Украине подонки из «правого сектора» и ублюдки из СБУ похожи один в один на фашистское Гестапо, а пьяные и обкуренные батальоны нацгвардии ничем не отличаются от фашистских дивизий СС. Не случайно они имеют нашивки, эмблемы, гербы, почти буквально отражающие символику фашисткой Германии.

Кто может сказать, что на Украине нет абсолютной цензуры и тотального контроля за СМИ? И в фашистcкой Германии всё было точно так же, потому что для фашизма обязательны насильственные методы подавления инакомыслия.
Общепризнано, что основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внутреннему или внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся самой чудовищной ложью для создания нужного эффекта.
А что мы видим сейчас на Украине? Именно это – культ ненависти к русским на Донбассе и, в целом, ко всей России!

Помните фразу шефа Гестапо, группенфюрера СС Генриха Мюллера из фильма «Семнадцать мгновений весны»?
– Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» произнесут «хайль» в чей-то персональный адрес – знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем своё великое возрождение!

Сегодня на Украине фашисты Бандера и Шухевич с того света или, точнее, из ада слышат «хайль» с факельных шествий в Киеве и Львове именно в свой адрес!

P.S. Ополченцы сражаются за Родину и за народ, а ВСУ, нацгвардия и украинские батальоны за фашистскую киевскую хунту! ОСОЗНАЙТЕ разницу...
Прикрепления: 0129063.jpeg (120.3 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
БелыйДата: Пятница, 17.04.2015, 06:56 | Сообщение # 595
Партнер, ID - A0000425
Группа: Привилегированные
Сообщений: 115
Иран призвал Индию, Китай и Россию к союзу против НАТО



Министр обороны Ирана Хоссейн Дехган предложил развивать военное сотрудничества между Ираном, Индией, Китаем и Российской Федерацией для противодействия расширению НАТО на восток, а также размещению глобальной системы ПРО.

Глава оборонного ведомства Ирана сделал свое заявление в рамках проходящей в Москве IV Международной конференции по безопасности. Министр обороны Ирана призвал Индию, Китай и Россию к более активному сотрудничеству и началу консультаций по данному вопросу.

Довольно большую часть своего выступления Дехган посвятил теме Саудовской Аравии и ее покровительству различным террористическим группировкам. При этом глава Минобороны Ирана подчеркнул опасность распространения данных группировок в Афганистан, Северный Кавказ, Центральную Азию, Индию, Западный Китай и Европу.

В заключительной части своего выступления министр заявил о необходимости активизации военного сотрудничества между Ираном, Индией, Китаем и Россией для совместного противостояния расширению НАТО на восток, а также размещению глобальной системы ПРО.

"Я рад тому, что спустя год мне вновь посчастливилось встретиться со своими коллегами из различных стран на этой важной Конференции по безопасности, и хочу в начале выразить свою благодарноcть Его Превосходительству господину генералу Шойгу за приглашение и проведение этой конференции.

Мое главное послание на прошлогодней конференции заключалось в том, что террористические течения находятся в состоянии перехода от процесса ограниченных угроз безопасности в сторону создания регулярных военных структур. Поэтому Вооруженные Силы должны взять на себя ответственность за противодействие этим организованным террористическим течениям. Я также предупреждал государства-покровителей о том, что поддержка этих преступных группировок, которые не придерживаются никаких гуманитарных и моральных принципов, также подвергнет опасности их собственную стабильность и безопасность; более того, определенно сделает весьма трудным, если не сказать невозможным, мирное сосуществование, сотрудничество и конструктивное взаимодействие с соседями и странами, безопасности которых сегодня угрожают эти террористические группировки.

Сегодня я должен с огромным сожалением объявить, что государства, поддерживающие ИГИЛ и прочие такфиристские группировки, программы которых в Сирии и Ираке не достигли желаемых результатов, вместо реформирования своего прежнего поведения занимаются специальным образовательным, реорганизационным и логистическим планированием, чтобы с течением времени перенаправить эти силы в Афганистан, на Кавказ, в Центральную Азию, Индию, Западный Китай и даже Европу. Отдельные примеры их военной деятельности мы наблюдаем в Центральной Азии и на Северном Кавказе. Эта опасность, с учетом продолжения существующих вызовов, может привести к новому возгоранию военного пожара и кровопролитию в Центральной Азии и на Южном и Северном Кавказе, увеличению присутствия держав-оппортунистов и усилению обеспокоенности. В настоящее время, помимо "Талибана" и "Аль-Каиды", которые с прошлых времен присутствовали в Афганистане и части Пакистана, мы наблюдаем развитие ситуации с ИГИЛ в этих двух странах, особенно в Афганистане.

Новая стратегия Америки и сионистского режима и неосознанные, но умышленные действия ряда реакционных стран региона свидетельствуют о наличии программы по использованию потенциала такфиристских террористических группировок, таких как ИГИЛ, "Талибан" и т. д. для создания политического равновесия в вопросах безопасности и нарушения геополитики региона. Эти страны пытаются компенсировать свои политические и военные поражения за счет развязывания опосредованных войн и придания им идеологической и племенной окраски. Я предупреждаю, что безразличие в отношении этого целенаправленного поведения, которое проистекает из их стратегических перцептивных ошибок, приведет всех к трагическому и нескончаемому процессу. Независимые и свободные государства должны посредством сотрудничества и создания фронта сопротивления активно противостоять этим всевозрастающим требованиям для подавления всех тех, кто для достижения своих нелегитимных целей хочет использовать силу, оружие, преступления и массовые убийства, и не допустить, чтобы эти процессы при помощи военных вмешательств и террористической поддержки достигли своих нелегитимных целей.

Сегодня всем ясно, что то, что происходит в Сирии, является гуманитарной катастрофой, основными виновниками которой являются террористические группировки, подобные "Джебхат ан-Нусра" и ИГИЛ, вместе с поддержкой и вмешательством из-за рубежа. Настало время, чтобы страны, сознающие себя цивилизованными, более не становились пленниками племенных представлений и наследия периодов невежества и поддержали процесс "сирийско-сирийского" диалога, чтобы страна и народ Сирии были спасены от тягот и страданий и регион продвигался в сторону спокойствия.

К счастью, правительство и народ Ирака, благодаря внутреннему сплочению, под управлением религиозных авторитетов и с глубоким осознанием опасности, исходящей от ИГИЛ и терроризма, несмотря на забрасывание их камнями со стороны региональных разжигателей, добились определяющей победы, и им удастся навсегда избавить себя и регион от опасности такфиристского терроризма. Международная поддержка, оказываемая правительству и народу Ирака в ходе этого очистительного процесса, является важным и определяющим делом.

Я откровенно заявляю, что государство Саудовской Аравии, которое предприняло эту военную агрессию, получив зеленый свет от Америки и Израиля и информированное сотрудничество со стороны некоторых стран региона, не только сможет достичь своих нелегитимных целей в Йемене, но и обеспечит условия для собственного распада и невосполнимого поражения, и в будущем их будет ждать судьба, подобная судьбе Саддама.

Государству Саудовской Аравии следует знать, что оказывая финансовую, образовательную и логистическую поддержку такфиристским и террористическим течениям в Сирии, Ираке, Афганистане, Центральной Азии и на Кавказе, а также совершая зверское нападение на Йемен и препятствуя отправке дружественной гуманитарной помощи первой необходимости, они не смогут превратиться в важную страну региона. Это государство тогда станет важной и достойной доверия страной в регионе и мире, когда в силу своего законного статуса "держателя ключей от дома Всевышнего", который пользуется уважением во всех авраамических религиях, станет осью мусульманского единства и фактором сближения друг с другом всех религиозных конфессий.

Воздушные операции Саудовской Аравии в Йемене с использованием тяжелых и зажигательных бомб, объемного артиллерийского огня с суши, с моря и с воздуха привели к гибели невиновных и к уничтожению инфраструктуры этой страны, и то, что произошло и продолжает происходить, аналогично преступлениям, которое совершил сионистский режим, разрушая жилища и объекты инфраструктуры и убивая невинных людей в Газе.

Решительная позиция моей страны заключается в немедленном и безоговорочном прекращении военного вмешательства, прекращении внутренних столкновений в Йемене, формировании всеобщего правительства путем ведения йеменско-йеменских переговоров без иностранного вмешательства. Я предлагаю, чтобы страны, участвующие в этой конференции, посредством совместных размышлений и консультаций, помимо занятия решительной и прозрачной позиции, предприняли шаги в отношении подготовки согласованной программы для скорейшего прекращения зверских военных нападений Саудовской Аравии.

Создание и распространение кибернетических армий и американское одностороннее господство в виртуальном пространстве представляют собой серьезную угрозу для глобальной безопасности. Сегодня мы являемся свидетелями постоянно увеличивающегося и распространяющегося развития научных знаний в этой области. Нам следует отслеживать риски, которые посредством этого могут угрожать государствам. Часть этих угроз, в случае возникновения, создадут трагедии, которые будут тяжелее, чем трагедии Первой и Второй мировых войн.

Неоспоримой потребностью является необходимость создания правовых комитетов в Организации Объединенных Наций и международных судебных институтов для противодействия и наказания лиц и государств, которые используют эти методы для подрыва политической независимости и создания атмосферы страха и ужаса среди остальных государств. С другой стороны, незащищенность военных, ядерных, медицинских, финансовых и прочих систем перед кибератаками также стала очевидной. Надеюсь, что эта конференция будет готова обратить внимание и проработать эту важную тему.

С учетом всего комплекса перечисленных мной угроз я хотел бы поддержать идею о развитии многостороннего оборонного сотрудничества между Ираном, Китаем, Россией и Индией для противодействия целенаправленному движению по расширению НАТО на восток, размещению ракетного щита в Европе и более серьезной концентрации американских сил на юге и востоке Китая одновременно с движением такфиристских течений в сторону чувствительных и важных регионов Центральной Азии и Кавказа, и объявить о том, что я и моя страна готовы к началу консультаций и сотрудничества".


Источник
Прикрепления: 8431227.jpg (50.5 Kb)


Истинно сильный не тот, кто положит на лопатки, а тот, кто поднимет с колен.
Вопросы-ответы по СБ и Брэйфбизнесу >>>
 
БулатДата: Пятница, 17.04.2015, 07:10 | Сообщение # 596
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
АНАТОЛИЙ ШАРИЙ ОБ УБИЙСТВЕ В УКРАИНЕ ОЛЕСЯ БУЗИНЫ



Известный украинский журналист и медиаэксперт Анатолий Шарий с болью говорит об убийстве своего коллеги Олеся Бузины, о построенном на Украине тоталитарном режиме, о гнили и повальной трусости сторонников фашистской киевской хунты.





Комментарии в соцсетях от участников политического процесса на Украине и экспертов:

Максим Войтенко, журналист: «Теперь они убили Бузину. По-другому заставить замолчать не смогли».

Елена Бондаренко, народный депутат Украины 7-го созыва: «Олеся Бузину убили. Украинский журналист, который критиковал власть».

Владимир Корнилов, политолог: «Обратите внимание, первой об убийстве Бузины сообщила зампред „Правого сектора“ Анна Демид. Совпадение?»

Алексей Блюминов, публицист: «Ну что, товарищи. Поздравляю вас с переходом ситуации на Украине в фазу открытого фашистского террора против несогласных. Превращаемся в Колумбию. А власти открыто создают эскадроны смерти и натаскивают их не только на оппозиционеров, а вообще на всех, кто хоть как-то выделяется из разрешенного фона».

Андрей Манчук, политический обозреватель: «Как и убитого вчера Калашникова, журналиста застрелили возле дома, где он жил. Несмотря на идейные противоречия с этими людьми, сейчас важно называть вещи своими именами — в Украине установлен правый диктаторский режим, который физически расправляется со своими оппонентами и людьми оппозиционных взглядов, убивая их или бросая в тюрьмы. Попытки отрицать это являются трусостью, подлостью, или тем и другим в одном флаконе. Равно как и попытки отмолчаться».

Юрий Ткачев, журналист (Одесса): «На самом деле Олесь Бузина был одним из немногих людей, которые внятно пытались воплотить в жизнь альтернативную концепцию украинства — без Бандеры и Мазепы, без антироссийской паранойи и трыпольских черепков. Не отрицая своей принадлежности к украинской нации, он в то же время не противопоставлял украинскую и русскую части своей идентичности и, более того, на фактах показывал, как они могут сосуществовать не просто без конфликтов, а в гармонии. Можно спорить о методах, которыми действовал Бузина. Но это не отменяет того колоссального значения, которое могла бы иметь его работа в историческом смысле. И за это его убили».

*************************************************
Комментаторы-фашисты на националистических ресурсах, наоборот, не скрывают радости: «Это подарок Путину в честь его прямого эфира, чтобы была тема говорить. Но все же — замочили очередного шакала-украинофоба». «А мне кажется, что родственники устали ждать результатов следствия. Вот и судят сами. Вот представьте, брат убитого на Майдане отслужил в АТО. Так для него убить эту мразь, как в туалет сходить», «сезон охоты на кацапоидов в Украине прошу считать открытым», «эскадроны смерти начали свою работу, пусть каждая кацапская гниль и их прихвостни знают, что возмездие придет», «денек начался просто замечательно».

Напомню, 15 апреля в Киеве застрелили бывшего депутата от Партии регионов Олега Калашникова.

Елену Бондаренко предупредили об угрозе покушения.



Экс-нардеп Елена Бондаренко заявила об угрозах в своей адрес.

Она разместила на странице в "Фейсбуке" сообщение с предупреждением о том, что она может стать "следующей жертвой".

Сама Бондраренко прокомментировала факт угрозы следующим образом: "Вот и работка для СБУ и МВД. Угрозы в мой адрес. Пишу заявление и отправлю заказным. А нашему фэйсбучному Арсену Авакову и "Фэйсбука" будет достаточно. Ловите, расследуйте. Пока вас не отправили с позором в отставку".
Прикрепления: 5343451.jpeg (13.1 Kb) · 5642620.jpg (54.2 Kb) · 3299894.jpg (41.4 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
КаталаДата: Пятница, 17.04.2015, 09:16 | Сообщение # 597
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
ПОХОЖЕ НА ТО, ЧТО ЕВРОПА В БОЛЬШОМ НЕДОУМЕНИИ



Ситуация в европейской политике съезжает в сторону слабой контролируемости. Мы видим четкие признаки виляния хвостом со стороны Европы, и это без сомнения подтверждает наши более ранние прогнозы.

Мы по прежнему не видим фрау Канцлерины, ее язык присох во рту и она, считавшая себя хорошо знающей Путина и владевшая его симпатиями, вдруг оказалась у разбитого корыта. Вообще нужно сказать, это жесточайший урок, который будет дорого стоить всей стране и даже всей Европе. Европа начала пятиться. Штайнмайер с одной стороны говорит, что ему нужна Россия в G-8 и нужно отменить санкции как можно быстрее, а с другой говорит, что это произойдет только тогда когда нормализуется ситуация на Украине. Интересное кино! Значит, Штайнмайер хочет отменить санкции и ждет улучшение ситуации, а Россия тут при чем? Все это напоминает старый анекдот, когда женщина кричит с балкона пятого этажа какому-то мужику идущему по тротуару: «Мужчина, я вас боюсь!». Мужик не понял ничего, задрал голову и спрашивает: «Чего вам бояться, вы вон на пятом этаже!?». Женщина: «Ну, так я щас спущусь!».

Ну, при чем Россия или не при чем, это сейчас собственно и не важно. Нужно что-то немедленно делать, потому что у европейских бизнесменов просто кончается терпение, на политиков надежды, как мы видим, у немецких бизнесменов нет. Вся Европа уперлась в Путина, а он как бы и не замечает, тут уже пошли трещины по всему межгосударственному образованию, а у него вдруг рубль стал укрепляться. 40% европейского экспорта накрылось медным тазиком, а он вдруг решил украинскую трубу закрыть с 2019 года.

Раньше из-за этой самой трубы Европа держала на себе Украину, в надежде эту трубу прибрать к рукам. Теперь, из-за отсутствия в ней газа, кому нужна в Европе нужна труба? Разве что погукать в нее и послушать эхо. А Путин знай себе с юга заезжает и начинает крушить боевые порядки единства ЕС, теперь уже южной трубой. Европа начинает слоиться и вот уже появляется некая инициативная группа раввинов, желающих встретиться с Папой Римским и убедить его надавить на политиков, чтобы отменить санкции.

Собственно говоря, здесь есть некий блеф. Санкции и без раввинов отменят, и здесь это скорее действие на повышение видимой значимости, чем реальное влияние. К слову сказать, более двух тысяч лет папская уния не контактировала с раввинатом разных стран, и вдруг сейчас евреи решили помочь навести порядок в отношениях христиан. Бред, конечно же. Если они так могущественны, почему не могли вмешаться и остановить истребление евреев во времена фашизма?

В общем, так или иначе, но мы подходим к моменту, когда наступает кризис управления. Всевозможные законы, которые сегодня сдерживают всякого, кто хочет прекратить санкции в отношении России, могут перестать работать в любое время. Ну вот скажем, сейчас фермерские хозяйства начали полевые работы. Деньги для этого они должны взять в банке, а как банки могут кредитовать сельхозпроизводителя, когда все знают, что сбыта продукции нет? Риски велики, проценты лезут вверх, выгоды никакой не остается. Ну и что делать? Кроме того, есть некие моменты, которые известны не так широко, но от этого они не менее актуальны и болезненны. Например, при вступлении России в ВТО, Россия вела переговоры о субсидировании своего сельского хозяйства. Переговоры начались с требования России о субсидиях на уровне $89 млрд. Время шло и далее требование субсидирования российского сельхоз сектора снизилось до $36 млрд, а потом и ниже.

В общем, вступила Россия в ВТО с договоренностью субсидирования своего сельского хозяйства на уровне $9 млрд, а к 2017 году, субсидии должны были упасть до уровня $4.4 млрд. То есть, если бы Россия не смогла перестроиться к тому времени, то ее дорогую продукцию не только на экспорт, но и дома никто не стал бы покупать. Вот тут наступила бы воля-вольная для европейской сельхозпродукции. Однако произошло ровно то, что произошло. Европа ввела санкции, и теперь все сельское хозяйство ЕС черпает обоими бортами, а ведь оставалось до счастья всего семь финансовых кварталов. Тогда, по мнению чиновников из ЕС, должны были начаться похороны российского сельского хозяйства, но вот к сожалению напоролись на собственноручно введенные санкции. Теперь, как выясняется, упавший вовремя рубль усилил потери на европейском экспорте из-за вздорожавшего не ко времени хамона с пармезаном.

Либеральная гниль стала тут же загибаться без хамона и сепетить ножками, но большинство россиян этого всего никогда и не пробовали. Можно же прекрасно обойтись окороком тамбовским. Ну а что прикажете делать тем, кто ничего кроме хамона или пармезана не производит? Если вернуться к потерям 40% объема, то разумеется,производитель вылетает под нижнюю планку рентабельности. Все это в конце концов ложится на недополученную выручку банков и ограничивает выдачу новых кредитов даже под более высокие проценты.

В таких условиях можно понять Штайнмайера. Ему до зарезу нужно вернуть Россию в G-8. Вообще-то, с чего вдруг зашел разговор про «Восьмерку»? Россия его не заводила, как и не спрашивает про Мистрали, а зато французское оборонное ведомство начало некий дрейф от позиции США. Так было заявлено, что Россия никогда не планировала захват Украины, а вот США продавливают именно такую формулировку. Трещины идут как внутри ЕС, так и между двумя берегами Атлантического океана.

Понимая все это и отслеживая ситуацию, все никак не могу понять, на что делал ставку ЕС в своих санкциях. Ну неужели кого-то в России могли согнуть отсутствующие польские яблоки или шпроты на полках? В Европе и США никак не могут запомнить, с кем они имеют дело. Если бы они знали то, что знаем мы. Если бы они знали, как и на чем держался гарнизон Брестской крепости, то они бы ужаснулись своей глупости и наивности.

Мы многое узнали за время этих санкций, мы еще раз и навсегда поняли, что никакие вшивые друзья из ЕС так и не стали и никогда не смогут стать друзьями. А еще мы поняли, что на Украине и России живет вроде бы один народ, да сделан он из разного теста.

К российским депутатам есть много вопросов, но они снизили себе зарплату на 10%, пусть даже это и популизм, но депутаты хоть как-то со своим народом. Украинские же депутаты на фоне полного развала экономики страны и повального обнищания народа вдруг решили поднять себе зарплату в три раза(!). Раньше украинских депутатов называли тушками и только мы называли их шкурками, имея ввиду их продажность.

И наверное самое главное, теперь уже и в Европе понимают, с кем имеют дело в лице Украины. Понимая всю сложность своего положения, европейцы слушают Украину уже совсем невнимательно. Так например на предложение ввести миротворцев на Украину по просьбе украинской стороны никто даже не среагировал. Шансы Украины чахнут с каждым днем, и ЕС уже готова бросить Украину, лишь бы не остаться без российского рынка, а перспектива такая весьма реальна, и она становится все более угрожающей. В таких условиях вполне объяснимы молчание Меркель и ее поездки по мировым окраинам, вроде Индии и желание Штайнмайера вернуть Россию в G-8. А дела на главной «Окраине» все хуже. Меркель также не довольна действиями России по возможным теперь поставкам С-300.

В частности Меркель заявила, что такие решения следовало бы принимать сообща. Но как это может быть, когда Россию подвергли санкциям, а теперь значит просят учитывать их мнения? Захворала старая? Ответ здесь прост. Меркель так и не смогла и разумеется никогда не сможет считать Россию «не партнером», потому и делает заявления, которые надлежало бы делать партнеру. Она, конечно же, банально проговорилась. Даже не принимая участия во всех этих европейских саммитах, Россия бесспорно невидимо присутствует на них на всех, что бы на саммитах ни говорили и какие бы решения ни принимали, без всякого сомнения, все это делается с оглядкой на Россию и с учетом позиции России.

Так вот, фрау Меркель недаром кричит с балкона о своих страхах и о российских санкциях, всем же понятно, что сейчас она спустится! Ну а кто сегодня в политике «мужчина», кажется и спрашивать излишне.


Источник
Прикрепления: 3782031.jpg (38.4 Kb)


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
DenisaДата: Пятница, 17.04.2015, 11:06 | Сообщение # 598
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
KLAGEMAUER.TV, ФРГ: ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕРТВОЙ ПРЕСТУПНОЙ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ



Исходя из предыдущей информации о положении в Украине, сложилось впечатление, что жертвой гражданской войны преимущественно является население восточной Украины. Однако свидетельства украинских солдат-очевидцев представляют расширенную картину: солдат просто-напросто использовали как «пушечное мясо».



Мир меняется и об этом ярко свидетельствует видео klagemauer TV.
Оригинал видео на сайте http://www.kla.tv/index.php?a=showpor

Выражая огромную благодарность немецким журналистам, за их бесстрашное дело во имя мира и просветления умов.
Прикрепления: 0043515.jpeg (70.5 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
БулатДата: Пятница, 17.04.2015, 18:32 | Сообщение # 599
Партнер, ID - A0014378
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
ВОЕННЫЕ США ИЗНАСИЛОВАЛИ 2-Х НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕВОЧЕК В КИЕВЕ



Четверо американских военных в Киеве изнасиловали двух украинских девочек. Одной из них уже исполнилось тринадцать, второй — ещё нет. Двое из преступников-педофилов — сотрудники частных военных компаний, двое других — из Армии США. Последние принадлежат к личному штабу генерал-лейтенанта Ходжеса в Висбадене. Вряд ли они прибыли в Киев исключительно с целью насиловать детей, но это — дело их командира.

В результате шумного возмущения граждан милиционерам удалось установить личности опасных педофилов и провести попытку их задержания в ресторане на Владимирской улице. Однако, прибывшие сотрудники СБУ приказали милиции проваливать — армейские сослались на полный дипломатический иммунитет, тогда как боевики американских ЧВК на Украине также защищены от уголовного преследования. Не стану называть наёмников, так как их фамилии представляются вымышленными, да и речь идёт не о ЧВК, с которыми всё ясно и без того. Имена отличившихся «адъютантов его превосходительства»: майор Джонатан Штрельзик и подполковник Вальтер Броди.
Прикрепления: 0740337.jpg (136.1 Kb)


Чтобы ИМЕТЬ что-то, нужно сначала СТАТЬ кем-то! От того, какими мы станем, будет зависеть то, что мы будем иметь...
 
BrendДата: Пятница, 17.04.2015, 19:17 | Сообщение # 600
Партнер, ID - A0009611
Группа: Привилегированные
Сообщений: 144
«МЫ ЛИЧНАЯ АРМИЯ ПУТИНА!» СОЗДАТЕЛЬНИЦА ШЛЯГЕРОВ НАПИСАЛА ХИТ В ЧЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТА



Татьяна Назарова, создательница хитов для Аллы Пугачевой, Ирины Аллегровой и Николая Баскова посвятила президенту песню «Армия Путина».

«Песни, которые создаю сейчас, патриотические, то есть для отечественного шоу-бизнеса не очень форматные. Однако убеждена, что эстрада — идеологическое оружие, пренебрегать которым неразумно», — цитирует поэтессу и композитора пресс-служба управления культуры мэрии Сочи.

Сегодня автор шлягера «Ах, какая женщина» обратилась к жанру гражданской лирики. И пишет песни, которые называются «Салют героям!» (посвящение юбилею Победы) и «Возьмемся за руки, славяне!».

Композицию «Армия Путина» Назарова не считает «одой или возвеличиванием культа личности». Татьяна признается, что популярности сегодня быстрее добиваются более легкомысленные тексты: «вспомнить хотя бы хит про Путина группы «Поющие вместе». Но тем не менее Татьяна написала именно такую песню, потому что президент — «в первую очередь, адекватный мужик, настоящий патриот, настоящий россиянин».

Начальные слова песни «Армия Путина» и клип на песню:

Часовые, не спать!
В мирном небе опять
Жадных ястребов мечутся тени.
Как в былые века,
Разорить нас хотят
И поставить страну на колени.
Нам грозит разный сброд,
Но шагаем вперёд,
Не растеряны мы на распутье.
У российской земли
Есть защитник — народ.
У народа России есть Путин!

Припев:
Мы построим заводы, мосты, города,
Космодромы и стадионы!
И в грязи замарать не дадим никогда
Нашей славной Победы знамёна!
И пусть знают чужие по сути нам
Доброхоты из пятой колонны,
Мы — личная армия Путина
И нас миллионы!

...




Прикрепления: 9825134.jpeg (74.6 Kb) · 8005600.jpg (13.4 Kb)


СЕКРЕТ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ >>>
Почему я предпочитаю ИНФОБИЗНЕСУ БРЭЙФБИЗНЕС?
Что нужно ДЕЛАТЬ для Успеха в Брэйфбизнесе >>>
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024