ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Суббота, 20.04.2024, 04:15
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Рекламные возможности Интернета (Как привлечь внимание к своему ресурсу)
Рекламные возможности Интернета
RashДата: Вторник, 09.10.2007, 06:48 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0000027
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Для многих начинающих и не очень наболевшим вопросом сегодня является вопрос РЕКЛАМЫ СВОЕГО ПРОДУКТА в Сети.

На этом форуме очень много разных предложений и псевдо-рекламных сервисов, которые, якобы, привлекают тысячи посетителей на сайты участников и даже, продвигают сайты в ТОПы поисковиков "навсегда" в полностью автоматическом режиме.

Такие вот заявы, друзья мои, лично меня повергают как минимум в ШИРОКУЮ УЛЫБКУ, если не в ОТКРОВЕННЫЙ РЖАЧ!

Все дело в том, что специалистов в области РЕКЛАМЫ, а тем более, ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ, пока не так много даже в оффлайне.

К чему я завел эту тему, господа?

Вероятно, у вас есть вопросы, касаемо легальных и широко юзаемых в Рунете методов онлайн-рекламы.

Про поисковую оптимизацию тут говорить не будем, ибо это отдельная и весьма не хилая тема.

Задавайте интересующие вас вопросы - попробую ответить, спроецировать некоторые подходы, применяемые в работе с коммерческими партнерами из реального бизнеса на Интернет-бизнес в нашем с вами понимании и на Проекты ЭлитКлуба в частности.

Добавлено (09.10.2007, 06:48)
---------------------------------------------
Поскольку активности бурной в данной теме не наблюдается, то делаем вывод:

- либо ВСЕ ВСЕМ хорошо известно и активно применяется в деле
- либо народ ОЧЕНЬ ДАЛЕК от вопросов рекламы и никаких методов, кроме сверкающих положительностями сообщений на этом самом форуме, проспамливания досок объявлений и мыл ни в чем не повинных сограждан НЕ ЗНАЕТ.

Ну, давайте все же попробуем пообщаться.

Предлагаю ВАМ высказать свое мнение на счет:

- медийной (баннерной) рекламы
- контекстной рекламы
- поисковой рекламы
- реклама в почтовых рассылках

Пишите все, что думаете.

Как бы то ни было, без грамотного ПРОМОУШИНГА вашего продукта счастья ВАМ НЕ ВИДАТЬ, какой бы мотивацией ВЫ не наслаждались...


QSMS-система управления вашим веб-сайтом
------------------------
Оптимизатор Rash
 
barsДата: Вторник, 09.10.2007, 09:23 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0000413
Группа: Привилегированные
Сообщений: 35
А каким видом рекламы Вы сами предпочитаете пользоваться и почему? Какая из них принесла Вам больше результатов?

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
 
RashДата: Вторник, 09.10.2007, 11:15 | Сообщение # 3
Партнер, ID - A0000027
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Лично мне больше пользы принесло поисковое продвижение - но это мне, т.к. я этим занимаюсь профессионально и у меня есть достаточно инструментов для этого.

Иногда пользуем Бегун и Директ - и эффект тоже есть неплохой.
Дополнительно скажу, что СИСТЕМЫ КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ (в том числе поисковой) позволяют получить отдачу в очень короткие сроки. Создал компанию, модератор ее одобрил, ты ее проплатил - ВСЕ, получай посетителей на сайт. Дальше пусть он работает, трафик конвертит.

По поводу баннеров однозначно скажу, что их эффективность измеряется далеко не CTR (кликабельностью), как считают многие. Баннерная реклама преследует цели НИШЕВОГО БРЕНДИНГА, т.е. создание в мозгу зрителя устойчивых ассоциаций.

По этому, БАННЕР должен быть ЗАПОМИНАЮЩИМСЯ на уровне подсознания.

Лично для себя баннеры не пользовал, хотя можно было-бы.


QSMS-система управления вашим веб-сайтом
------------------------
Оптимизатор Rash
 
barsДата: Среда, 10.10.2007, 05:16 | Сообщение # 4
Партнер, ID - A0000413
Группа: Привилегированные
Сообщений: 35
Здравствуйте, Rash!

Не могли бы Вы пояснить, что значит профессионально подходить к поисковому продвижению? Какие инструменты Вы используете для этого? Если можно, расшифруйте подробнее принцип Вашей рекламы (баннер, контекстная реклама и т.д.) и терминологию, думаю, для Новичков это будет полезней и более понятно. Профессионалы и так знают. wink biggrin


Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
 
RashДата: Среда, 10.10.2007, 06:27 | Сообщение # 5
Партнер, ID - A0000027
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Не могли бы Вы пояснить, что значит профессионально подходить к поисковому продвижению?
****************
Работа у меня такая...

Какие инструменты Вы используете для этого?
****************
Всевозможный сеошный софт - Allsubmitter, SEMonitor, SiteAuditor и др.
А также онлайн сервисы, например http://www.miralab.ru/tools/service/

Если можно, расшифруйте подробнее принцип Вашей рекламы
*************
???

как понять "расшифруйте принцип"?

... и терминологию, думаю, для Новичков это будет полезней и более понятно.
*********************
Терминология biggrin по баннерам:
Что такое Баннер?

По контексту:
Что такое контестная реклама?

Кушайте на здоровье! biggrin

Придет время - поговорим о практической стороне вопроса, а то пока что-то не видно заинтересованности...


QSMS-система управления вашим веб-сайтом
------------------------
Оптимизатор Rash
 
barsДата: Среда, 10.10.2007, 07:52 | Сообщение # 6
Партнер, ID - A0000413
Группа: Привилегированные
Сообщений: 35
Rash! Благодарю за информацию. Теперь будет понятней. biggrin

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
 
lingvistaДата: Среда, 10.10.2007, 12:38 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Уважаемый Rash, огромное спасибо за то, что Вы решили нас, так сказать, вытянуть из трясины неведения в этой очень важной нише.
Заинтересованности не видно, возможно, потому что люди глубоко не в теме. Сформулировать вопрос несведущему человеку тоже непросто. Понимаете?
Ну, что я могу спросить, к примеру, у создателя автомата, если для меня в его устройстве все в диковинку happy .
Пожалуйста, не бросайте этот ликбез!
И еще раз спасибо.


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

Сообщение отредактировал lingvista - Среда, 10.10.2007, 12:39
 
znatokДата: Четверг, 11.10.2007, 09:13 | Сообщение # 8
Партнер, ID - A0000412
Группа: Привилегированные
Сообщений: 13
Здравствуйте!

Quote
Дополнительно скажу, что СИСТЕМЫ КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ (в том числе поисковой) позволяют получить отдачу в очень короткие сроки. Создал кампанию, модератор ее одобрил, ты ее проплатил - ВСЕ, получай посетителей на сайт. Дальше пусть он работает, трафик конвертит.

Rash! Назовите, пожалуйста, надёжные, проверенные Вами, источники для заказа контекстной рекламы. Сейчас много желающих в Интернете, кто предлагает продвигать ресурс, и обмана не мало. Хочется воспользоваться с пользой для дела, а не впустую.


"Попытка" - это первый шаг к неудаче. - Гомер Симпсон
 
RashДата: Пятница, 12.10.2007, 13:57 | Сообщение # 9
Партнер, ID - A0000027
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Самые популярные системы контекстной рекламы - это Яндекс-Директ, Бегун и GoogleAdwords.

Однако, рекомендую пользоваться Директом (http://direct.yandex.ru/), потому что в Бегуне точно черт ногу сломит (неудобный интерфейс), а в Гугле оплату принимают кредитками (неудобняк).

Научиться же пользоваться Директом совершенно не сложно. Если у вас уже есть почта на Яндексе - то в Директе аккаунт у вас уже, считайте, есть. Изучите справочную информацию и можно начинать.

Одно ВАЖНОЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

системы КР не публикуют рекламные объявления сомнительного характера (заработок в Интернет), потому что считают это по большей степени мошенничеством.

ОДНАКО, по словам одного из руководителей этого направления в Яндексе, которому посчастливилось задать вопрос лично, объявления ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (ДИЛЕРОВ) ДАЖЕ СЕТЕВЫХ (читай млм) КОМПАНИЙ ИМЕЮТ ВСЕ ШАНСЫ БЫТЬ ДОПУЩЕННЫМИ К ПОКАЗУ.

Есть примеры - тот же Интвэй. Их объявления транслируются уже давно. А чем хуже Стэп-Брэйфинг?


QSMS-система управления вашим веб-сайтом
------------------------
Оптимизатор Rash
 
ДжонДата: Вторник, 16.10.2007, 13:50 | Сообщение # 10
Партнер, ID - A0000059
Группа: Привилегированные
Сообщений: 67
Здравствуйте!

Rash! А бизнес-проект "ЭлитСофт" Вы каким образом продвигаете? И какова Ваша точка зрения по поводу того, достаточно ли Новичку Персональной страницы по проекту или всё же лучше создавать свой сайт?


Джон шагает по Планете.
Все, чем мы являемся, есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли.
 
RashДата: Четверг, 18.10.2007, 07:13 | Сообщение # 11
Партнер, ID - A0000027
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Считаю, что одной этой странички для привлечения в ЭлитСофт недостаточно.

На нее нужно отправлять людей, уже на 90% готовых к вступлению в Проект.

А для ознакомления с Проектом и захвата внимания нужно на имеющемся сайтике посвятить страничку (раздел), на которой и практиковать маркетинговые приемы.

Лично мы так и делаем. Пока.


QSMS-система управления вашим веб-сайтом
------------------------
Оптимизатор Rash
 
StalkersДата: Четверг, 18.10.2007, 13:08 | Сообщение # 12
Партнер, ID - A0000439
Группа: Привилегированные
Сообщений: 2
А какие существуют программы для раскрутки сайтов? Какие из них наиболее значимые и где их можно приобрести?

О жизни и деньгах начинают думать, когда они приходят к концу.
 
RashДата: Понедельник, 22.10.2007, 10:18 | Сообщение # 13
Партнер, ID - A0000027
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Основные программы для поискового продвижения:
1.AllSubmitter, официальный сайт:
http://www.webloganalyzer.biz/rus/allsubmitter.html
2.SEMonitor, официальный сайт:
http://semonitor.ru
3.SiteAuditor, официальный сайт:
http://siteauditor.ru (прога бесплатная!)

И если всерьез хотите заняться продвижением, не забудьте про http://sape.ru

О тонкостях и нюансах работы с этим чудо-сервисом читаем тут:
http://me.miralab.ru/2007....-raboty

Сегодня сеошники испытывают не самые лучшие дни, поэтому рекомендую НЕ НАЛОМАТЬ ДРОВ в самом начале. О самых главных движениях в иеме СЕО смотрите на форуме:
http://forum.searchengines.ru/

Желаю удачи, спрашивайте, что еще интересно.


QSMS-система управления вашим веб-сайтом
------------------------
Оптимизатор Rash
 
GiviДата: Пятница, 26.10.2007, 19:29 | Сообщение # 14
Партнер, ID - A0000497
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Здравия желаю, уважаемые!

Дмитрий, а с чего Вы начинали раскрутку бизнеса в Интернете? Хотелось бы услышать от профессионала своего дела. Сейчас понял, как Вы это делаете, а чуток раньше?


Люблю деньги, когда они красиво заработаны.
 
RashДата: Понедельник, 29.10.2007, 14:20 | Сообщение # 15
Партнер, ID - A0000027
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Я лично начинал с поиска - по другому не умел. И сейчас на это большие ставки делаю.

Иногда контекстом пользуюсь.


QSMS-система управления вашим веб-сайтом
------------------------
Оптимизатор Rash
 
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Рекламные возможности Интернета (Как привлечь внимание к своему ресурсу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024