ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 29.03.2024, 17:04
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Увлечения и хобби » А вы любите тесты?
А вы любите тесты?
lingvistaДата: Среда, 28.11.2007, 15:58 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Мне было жалко японцев. 15 минут мне не хватило cry
http://www.good-style.info/books/test.rar


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
LisichkinДата: Среда, 28.11.2007, 16:26 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0000639
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подобные тесты я раньше проходил, сейчас уже забыл, но потренируюсь. Мне понравилось. Займусь и на некоторое время отвлекусь от суеты. Спасибо, Елена! good

“Все те, кто любит, - это гении”. Так сказал Бард Никитин.
 
lingvistaДата: Среда, 28.11.2007, 17:27 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Я вроде тоже раньше переправляла с берега на берег деда, капусту, козу, еще кого-то...
Но тут такой ступор нашел. Ой-ей-ей biggrin


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
UdochkinДата: Пятница, 30.11.2007, 07:46 | Сообщение # 4
Партнер, ID - A0000667
Группа: Привилегированные
Сообщений: 9
Я чего-то запутался, аж самому стыдно. bash А у кого получилось? wink

"Что-то чувствую родное в здешних песнях ямщика"...
 
lingvistaДата: Пятница, 30.11.2007, 11:35 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 285
У мужа моего влет получилось.
Не сдавайтесь biggrin


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
UdochkinДата: Суббота, 01.12.2007, 06:51 | Сообщение # 6
Партнер, ID - A0000667
Группа: Привилегированные
Сообщений: 9
Елена, муж, наверное, у Вас математик. biggrin

"Что-то чувствую родное в здешних песнях ямщика"...

Сообщение отредактировал Udochkin - Суббота, 01.12.2007, 06:52
 
lingvistaДата: Суббота, 01.12.2007, 16:35 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Башковитый просто happy

Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
ОльгаДата: Суббота, 22.12.2007, 12:14 | Сообщение # 8
Партнер, ID - A0000986
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Вроде бы, мы уже взрослые, а играть хочется не меньше, чем в детстве.
 
TropininДата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:13 | Сообщение # 9
Партнер, ID - A0001037
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Развлечся можно на тестах, всегда пожалуйста. А то. порой, бывает скучновато. dry
 
serbiyДата: Вторник, 26.02.2008, 05:21 | Сообщение # 10
Партнер, ID - A0001057
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Люблю в чём-нибудь разбираться. biggrin

Тайна каракулей
Две трети людей во время телефонного разговора хватаются за карандаш, и без цели и плана на листочке бумаги, полях тетради или газеты возникают домики, цветочки, буковки и замысловатые узоры, которым мы не придаем ни малейшего значения. А зря. Эти якобы случайные рисунки - просто предатели. Они выставляют напоказ твои истинные чувства: тайную печаль и желания, скрытый гнев и безмятежное безразличие. Причем, имеет значение не только то, что нарисовано, но и то, как это сделано: прерывисты ли линии, тщательно ли они выведены.

Тесты для всех


Вот так всегда: на самом интересном месте!
 
БыстрякДата: Пятница, 14.03.2008, 21:29 | Сообщение # 11
Партнер, ID - A0001208
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Да-а-а и... ? и ! и снова ... wink
 
МаксютаДата: Вторник, 20.05.2008, 15:57 | Сообщение # 12
Партнер, ID - A0001425
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Думал, ну, все получилось и, облом, ай-яй. happy Бум тренироваться.
 
mediymДата: Среда, 21.05.2008, 15:50 | Сообщение # 13
Партнер, ID - A0000270
Группа: Привилегированные
Сообщений: 71
Привет! Так у кого-то хоть получилось или мне за это браться, а? happy

Ищите в людях достоинства, недостатки сами найдутся.
 
LubimochkaДата: Среда, 04.06.2008, 14:46 | Сообщение # 14
Партнер, ID - A0000859
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Здравствуйте, форумчане! У меня получилось, но не сразу, долго пришлось разбираться. Вот еще тест, пробуйте. wink

Всероссийский центр изучения общественного мнения решил проверить грамотность россиян, задав им вопросы из Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, который выпускники школ сдавали в прошлом году. В результате на восемь несложных вопросов правильно ответило всего 4% респондентов.

Опрос ВЦИОМ был проведён 22-23 марта 2008 г. В общей сложности было опрошено 1 тысяча 600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность опроса не превышает 3,4%.

В самом ЕГЭ чуть менее сорока вопросов. Он делится на три части: первая (А) содержит тестовые задания (найти суффикс в слове, расставить знаки препинания в предложении). Вторая часть (B) направлена, прежде всего, на проверку теоретических знаний. Например, в тексте надо найти “простое односоставное безличное предложение” или “предложение с обособленными обстоятельствами”. Задание третьей части (С) – написать сочинение на выбранную тему.

Восемь простых вопросов

Из теста, который сдают школьники, ВЦИОМ специально отобрал восемь несложных вопросов:
1. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
а) нАверх
б) клялАсь
в) отрОчество
г) сОзыв
д) Затрудняюсь ответить

2. В каком предложении вместо слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ нужно употребить ИНФОРМАТИВНЫЙ?
а) Последние десятилетия характеризуются широким распространением разнообразных средств массовой информации, в том числе представленных в электронном виде на различных ИНФОРМАЦИОННЫХ носителях
б) Дмитрия Олеговича назначили руководителем новой ИНФОРМАЦИОННОЙ телепрограммы
в) Опубликованная в журнале статья показалась мне весьма ИНФОРМАЦИОННОЙ и поэтому очень полезной
г) Современные ИНФОРМАЦИОННЫЕ технологии помогают успешно и быстро решать многие проблемы
д) Затрудняюсь ответить

3. Укажите пример словосочетания с ошибкой
а) Пара туфель
б) Несколько полотенец
в) Опытные доктора
г) Около пятиста километров
д) Затрудняюсь ответить

4. Укажите грамматически правильное продолжение предложения:
Получив начальное домашнее образование в Москве,
а) Радищева зачислили в петербургский Пажеский корпус
б) двенадцатилетний Радищев поступил в Пажеский корпус в Петербурге
в) этого было достаточно для поступления в Пажеский корпус в Петербурге
г) дальнейшее обучение Радищева проходило в Петербурге и за границей
д) Затрудняюсь ответить

5. Укажите предложение с грамматической ошибкой
а) Одним из русских прозаиков начала XX века, детально описавшим быт русского народа, был Иван Шмелёв
б) Все, кто читал пушкинского «Бориса Годунова», помнят бродягу Варлаама
в) Благодаря искусства Микеланджело современные художники и скульпторы умеют выражать в масштабных формах свои мысли и чувства
г) Горячо любящим родную культуру предстаёт перед нами Д.С. Лихачёв в книге «Письма о добром и прекрасном»
д) Затрудняюсь ответить

6. В каком слове есть суффикс -ЧИК ?
а) Шкафчик
б) Мячик
в) Пончик
г) Огурчик
д) Затрудняюсь ответить

7. В каком предложении оба выделенных слова пишутся слитно?
а) (По)этому пути давно не ездили, (от)того дорога поросла густой травой
б) Мой друг, так(же) как и я, долго выбирал, что(бы) ему почитать
в) Пришлось отказаться (от)того, что было задумано, так как деньги (на)счЁт не поступили
г) Что(бы) изучить поведение этих животных, биологам пришлось долго наблюдать за ними, за(то) результаты наблюдений оказались весьма интересными
д) Затрудняюсь ответить

8. Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении:
Леонардо да Винчи в «Споре живописца с поэтом» обосновал преимущество живописи перед поэзией (,) и многие современники разделяли его точку зрения.
а) Простое предложение с однородными членами, перед союзом и запятая не нужна
б) Сложносочинённое предложение, перед союзом и нужна запятая
в) Сложносочинённое предложение, перед союзом и запятая не нужна
г) Простое предложение с однородными членами, перед союзом и нужна запятая
д) Затрудняюсь ответить

Пройти тест в on-line режиме вы можете тут: http://www.rb.ru/poll/7/ (внешка).
Результаты опроса оказались обескураживающими: правильно на все восемь вопросов ответило лишь 4% опрошенных. Не отличилась грамотностью даже группа респондентов с высшим и незаконченным высшим образованием: только 7% опрошенных в этой категории знала ответы на все вопросы.

На 6-7 вопросов правильно ответили 21% респондентов, на четыре-пять - 29%, на два-три - 30%, на один - 9%. И 6% не дали ни одного верного ответа. Абсолютно безграмотные нашлись и среди людей с высшим образованием: 1% опрошенных из этой группы не ответил ни на один вопрос (в группе с образованием ниже среднего таких было 26%).

“Приблизительно половина (50%) респондентов стабильно давала неправильные ответы по каждому из вопросов, - рассказала RB.ru пресс-секретарь ВЦИОМ Ольга Каменчук, - это каждый раз были разные люди, однако ни разу не оступились очень немногие”.

Россияне ударение ставить умеют, запятые - нет

Как показал тест, у респондентов лучше всего обстоят дела с расстановкой ударений в словах и суффиксами: на соответствующие вопросы ответило рекордное число опрошенных – 61% и 60%.

Хуже всего у россиян с пунктуацией: только треть опрошенных (32%) смогла верно поставить запятую в предложении и объяснить, почему она там должна быть. С этой задачей не справилось 84% респондентов с образованием ниже среднего и 56% с высшим и незаконченным высшим образованием.

Во всем виноват интернет

“Довольно очевидно, что дела с грамотностью населения РФ обстоят плачевно, - говорит кандидат филологических наук Инна Титова. - Отчасти в этом виноват интернет, потому что в нем размывается языковая норма”. “Люди, которые общаются в форумах и чатах, ведут блоги, даже если это вполне грамотные люди, не всегда придерживаются литературных норм, - добавляет она. - Это вполне понятно, отклонения от правил в данном случае помогают обозначить жанр, сделать письменную речь приближенной к разговорной. Но в итоге создается большой массив текстов с искаженной орфографией и пунктуацией. А ведь известно, что грамотность вырабатывается в том числе и благодаря чтению. Таким образом, получается обратное: благодаря чтению большого количества текстов с ошибками, вырабатывается неграмотность”.

"Насколько я могу судить, снижение грамотности письменной и устной речи имеет место, - согласна с Титовой главный редактор издательства Livebook Шаши Мартынова. - Почему это происходит? Потому что у чтения книг как естественного источника грамотности есть многочисленные конкуренты - кино, интернет, игры, в том числе разнообразные активные и подвижные". Однако по ее мнению, свободное владение любым языком - есть такой же навык и/или талант, как и музицирование, стихосложение, ваяние или моделирование одежды. "У всех, думаю, есть знакомые, плохо подкованные в родной грамматике, но при этом прекрасно образованные, скажем, в естественных науках и вообще хорошие, сердечные люди", - подчеркивает Мартынова.

А вот президент Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Виталий Костомаров не считает, что данные ВЦИОМ свидетельствуют о повальной безграмотности населения РФ. “Я считаю, что у нас в стране живут грамотные люди, которые русский язык знают”, - убежден он.


Погадаем на ромашке, сохраним, что есть в душе.
 
ПавлушаДата: Пятница, 13.06.2008, 19:32 | Сообщение # 15
Партнер, ID - A0001469
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Пора всем взрослым в школу! smile А то учат своих детей: "Давай уроки учи, хватит гулять". Что, командный голос вырабатываем? happy
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Увлечения и хобби » А вы любите тесты?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024