ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Суббота, 20.04.2024, 17:37
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ИСТОРИЯ » Как западные политики переписывали и искажали историю 2-й МВ
Как западные политики переписывали и искажали историю 2-й МВ
АстраДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:09 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0007332
Группа: Привилегированные
Сообщений: 61
РАССЛЕДОВАНИЕ о том, как западные политики переписывали и искажали историю 2-ой Мировой войны:





Какой мерой мерите, такой вам и отмерено будет.
Более 50 лет изучаю ИСТОРИЮ стран и народов...
Почему деградирует общество?


Сообщение отредактировал Астра - Понедельник, 28.04.2014, 10:10
 
BrendДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:09 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0009611
Группа: Привилегированные
Сообщений: 144
Дед ты меня прости



Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...


Ирина Вязовая. Днепропетровск.

Прикрепления: 1594502.png (833.3 Kb) · 7595271.jpg (5.8 Kb)


СЕКРЕТ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ >>>
Почему я предпочитаю ИНФОБИЗНЕСУ БРЭЙФБИЗНЕС?
Что нужно ДЕЛАТЬ для Успеха в Брэйфбизнесе >>>
 
АстраДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:41 | Сообщение # 3
Партнер, ID - A0007332
Группа: Привилегированные
Сообщений: 61
Новая история войны, созданная дипломатами



Много шума наделало скандальное заявление главы МИДа Польши Гжегожа Схетыны о том, что концлагерь Освенцим в январе 1945 освободил 1-й Украинский фронт, состоящий из украинцев, и именно они, украинцы, а не русские являются освободителями узников.

Заявление польского министра перекликается с тем, которое сделал в сентябре 2014 года посол США в Сербии Майкл Кирби в связи с визитом президента России Владимира Путина на торжества, посвящённые 70-летию освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков. «Ещё не известно точно, приедет ли Путин, но если это произойдёт — зачем он приезжает? Из-за празднования освобождения Белграда? А Белград освобождала и Третья Украинская армия, как часть Красной армии», — заявил господин посол.

Если не считать того, что мистер Кирби перепутал армию с фронтом, то его слова аналогичны словам Схетыны. Суть их сводится к тому, что Европу освобождали не русские, а украинцы, в составе Украинских фронтов.

К сожалению, знания об истории и в Европе, и в России снизились настолько, что многие готовы считать слова польского и американского дипломатов вполне правдивыми.

Как же обстоит дело на самом деле?



От Северного до Южного

Согласно словарю военных терминов, фронт — это оперативно-стратегическое объединение вооружённых сил, создаваемое обычно с началом войны. Фронт предназначается для решения оперативно-стратегических задач на одном стратегическом или нескольких операционных направлениях континентального театра военных действий.

В состав фронтов включаются общевойсковые армии, а также различные танковые, авиационные, артиллерийские соединения, призванные решать поставленные перед фронтом задачи.

Важный момент — фронты никогда не имели постоянного состава соединений. Подразделения, входящие в их состав, часто передавались другим фронтам, если того требовала обстановка.

Постоянным было лишь управление фронтом, формировавшееся по установленному штату и расформировывавшееся только в случае расформирования фронта.

С началом Великой Отечественной войны советское командование сформировало пять фронтов — Северный, Северо-Западный, Западный, Юго-Западный и Южный.

Вполне очевидно, что названия фронты получили по географическому расположению. Как правило, в составах фронтов оказались части, ранее принадлежавшие соответствующим военным округам. На базе командования военных округов формировались и первые управления фронтами.



Белорусский, 1-й Белорусский, снова Белорусский…

Количество фронтов в годы войны никогда не было постоянным. Их формирование, слияние и разделение проводилось в зависимости от обстановки. Чем больше становилась общая линия военного соприкосновения, тем больше появлялось фронтов, поскольку управление слишком большими скоплениями войск оказывалось неэффективным

Кроме того, в тылу фронтов, ведущих боевых действия, создавались резервные фронты, выступавшие в качестве дополнительной линии обороны, а также центров накопления свежих частей, готовых вступить в бой.

Фронты с одними и теми же названиями в годы войны создавались в разные периоды. К примеру, в октябре 1943 года Центральный фронт был переименован в Белорусский и под таким названием просуществовал до февраля 1944 года. После этого он стал 1-м Белорусским фронтом.

Вторично Белорусский фронт был сформирован в апреле 1944-го и просуществовал меньше двух недель, будучи переименованным в… 1-й Белорусский фронт, который не нужно путать с 1-м Белорусским фронтом, о котором речь шла раньше.

От этих названий может пойти кругом голова, но надо понимать, что в советских войсках никогда не существовало одновременно двух Западных, двух 1-х Белорусских или иных двух фронтов с идентичным названием. Все эти изменения носили организационный характер.

Военные историки, для того чтобы не путаться, о каком фронте идёт речь, используют такие формулировки, как, например, «1-й Белорусский фронт первого формирования» и «1-й Белорусский фронт второго формирования».



Почему дивизия стала Львовской

Но самое главное заключается в том, что наименования советских фронтов никак не связаны с тем, солдаты какой национальности составляли их подразделения.

Возьмём для примера 1-й Украинский фронт, чью историю столь вольно трактовал глава внешнеполитического ведомства Польши.

Он был создан на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Воронежского фронта. Воронежский же фронт был образован в июле 1942 года из части войск Брянского фронта, защищавших Воронеж. Что касается Брянского фронта, то он появился в августе 1941 года на стыке Центрального и Резервного фронтов для прикрытия Брянского направления.

Исходя из логики господина Схетины, этот фронт в разные периоды состоял поголовно то из жителей Брянска, то из воронежцев, то и вовсе из каких-то загадочных «централов».

В составе фронта находились подразделения, сформированные в различных уголках Советского Союза. Например, 100-я Львовская стрелковая дивизия 60-й армии 1-го Украинского фронта, непосредственно участвовавшая в освобождении Освенцима, была сформирована в марте 1942 года в Вологде. А почётное название «Львовская» ею было получено отнюдь не из-за того, что в её составе были сплошь жители Западной Украины, а за доблесть и героизм бойцов при освобождении Львова.

В рядах 1-го Украинского фронта плечом к плечу сражались русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне и представители множества других национальностей. Тогда все они вместе были советскими солдатами, шедшими на смерть за одну на всех Родину.

Интересный момент: с марта 1945 года и до окончания войны в состав 1-го Украинского фронта действительно входило подразделение, практически полностью состоявшее из представителей одной национальности. Это была 2-я армия Войска Польского.

Фронтов много, Победа — одна

Как уже говорилось, в разное время было разное количество фронтов. В 1943 году их одновременное количество дошло до 13. Затем линия фронта начала уменьшаться, и завершали войну с Германией 8 фронтов — Ленинградский, 1-й, 2-й и 3-й Белорусские, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Украинские.

Всего в период войны советское командование создавало следующие фронты: Белорусский (два формирования), 1-й Белорусский (два формирования), 2-й Белорусский (два формирования), 3-й Белорусский, Брянский (три формирования), Волховский (два формирования), Воронежский, Донской, Закавказский (два формирования), Западный, Кавказский, Калининский, Карельский, Крымский, Курский, Ленинградский, Московский резервный, Московская зона обороны, Орловский, Прибалтийский, 1-й Прибалтийский, 2-й Прибалтийский, 3-й Прибалтийский, Резервный (два формирования), Северный, Северо-Западный, Северо-Кавказский (два формирования), Сталинградский (два формирования), Степной, 1-й Украинский, 2-й Украинский, 3-й Украинский, 4-й Украинский (два формирования), Можайской линии обороны, Резервных армий, Центральный (два формирования), Юго-Восточный, Юго-Западный (два формирования), Южный (два формирования).

В сентябре 1941 года был создан и просуществовал всю Великую Отечественную войну Забайкальский фронт, призванный отразить возможное японское вторжение. В бой он вступил в августе 1945 года, с началом Советско-японской войны, наряду с вновь сформированными 1-м и 2-м Дальневосточными фронтами.

Самое печальное заключается в том, что, в отличие от европейских обывателей, не сведущих в истории, польский министр Гжегож Схетына является по образованию историком. И поэтому всё то, что изложено выше, он прекрасно знает. Весьма возможно, что осведомлён об этом и американский посол Майкл Кирби.

И сделанные этими господами заявления — не ошибка, не казус, а сознательный курс на переписывание истории, её искажение в политических целях.

И этот курс ни к чему хорошему не приведёт.

P.S. История концлагеря «Освенцим» (Аушвиц-Биркенау) действительно связана с 2-мя ариями. Красная (советская) Армия освобождала Освенцим, а вот бандеровская ОУН УПА (так называемая «украинская повстанческая армия») охраняла его узников от побегов и делала на деревьях венки из повешенных польских детей. Но новому правительству Польши милее полицаи и убийцы их детей - бандеровцы. Бог им судья...



Это только один факт, поверьте, далеко не самый чудовищный в послужном списке тех, кто отныне является официально признанными героями Украины. Их даже животными нельзя назвать, ибо ни одно животное не творит злодеяний, подобным тем, что творили бандеровцы.
Нация, возводящая подобных особей в ранг героев, ставит на себе жирный крест!
Прикрепления: 4095917.jpg (54.9 Kb) · 1186650.jpg (303.9 Kb) · 4048499.jpg (167.0 Kb) · 6579156.jpg (194.3 Kb) · 3387537.jpeg (28.4 Kb)


Какой мерой мерите, такой вам и отмерено будет.
Более 50 лет изучаю ИСТОРИЮ стран и народов...
Почему деградирует общество?
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ИСТОРИЯ » Как западные политики переписывали и искажали историю 2-й МВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024