ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Четверг, 28.03.2024, 15:29
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Наука и образование » НАУКА и ЖИЗНЬ (Что происходит в жизни, согласно науке и наоборот...)
НАУКА и ЖИЗНЬ
КаталаДата: Вторник, 31.05.2011, 19:27 | Сообщение # 16
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Управлять компьютером мысленно

Студенты вновь рулят. На сей раз израильские ребята изобрели прибор, который позволяет управлять компьютером силой мысли. Причём это не чудачество и предмет увеселения публики: это изобретение – реальный шанс найти себя и занятие себе по душе для людей с ограниченными возможностями.

Студенты придумали два метода управления устройством: первый – с помощью мимики лица, а второй – непосредственно управление мыслью. В первом случае вы можете, например, подмигнуть правым глазом и курсор будет двигаться вправо, перекосить губы влево – и курсор сдвинется туда же. Во втором случае можно ассоциировать действия с образами, представленных мысленно. К примеру, вызвать в уме любой образ и связать его с определенной командой. Система запомнит эти действия и в следующие разы, представляя этот образ, компьютер будет выполнять поставленную задачу.

Со стороны это выглядит так: на голову надевается специальное устройство, которое улавливает и регистрирует сигналы мозга. Затем работа за вами: в течение восьми секунд нужно представить себе что душе угодно, пусть будет машина, движущаяся вправо. Связываем образ с командой – чтобы было логичней, представим курсор, перемещающийся в ту же сторону. Система записывает данную комбинацию, и если в следующий раз у вас в мыслях появиться машина, курсор будет двигаться вправо.

Безусловно, устройство еще нужно довести до кондиции, но необходимость появления его на рынке очевидна.


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
TatianДата: Четверг, 23.08.2012, 13:19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Здравствуйте. Даже не знаю в какой раздел форума написать. Попался мне в интернете " Проект Венера" http://www.thevenusproject.com/ru/the-venus-project Интересно было бы обсудить. Вот небольшая выдержка из Проекта Венера: " ресурсо-ориентированная экономика использует существующие ресурсы, а не деньги, и обеспечивает справедливый метод распределения этих ресурсов среди всего населения планеты самым эффективным способом. Это система, в которой все товары и услуги доступны без использования денег, кредитов, бартера или любой другой формы долга или прислуживания." Авторы этого проекта: научно-исследовательский центр расположен на участке площадью 10 гектаров в городке Венус, штат Флорида, США. Ко всему, что исходит из США, отношусь с опаской.

Не бойтесь делать добро - все вернется сторицей!
 
БывалыйДата: Четверг, 23.08.2012, 17:37 | Сообщение # 18
Партнер, ID - A0000421
Группа: Привилегированные
Сообщений: 205
Quote (Tatian)
Ко всему, что исходит из США, отношусь с опаской.

И правильно делаете.


"Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.
Чего человек НЕ ПОНИМАЕТ, тем он НЕ ВЛАДЕЕТ" - Сергей Функнер.
Джентльменский набор стэп-брэйфиста
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Наука и образование » НАУКА и ЖИЗНЬ (Что происходит в жизни, согласно науке и наоборот...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024