ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Четверг, 28.03.2024, 14:16
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Философия » Философский подход к жизни (Деньги, мысли и т.д.)
Философский подход к жизни
GomzikovДата: Воскресенье, 05.10.2008, 06:38 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0001273
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
КРАТКИЙ КУРС ФИЛОСОФИИ

Цель философии - изучение и описание мыслей и создание идей, которые позволили бы нам повысить качество нашей жизни.

Философия с какой-либо другой целью - тиранический догматизм.

Естественное место для начала философских дискуссий - физическая Вселенная, просто потому, что это естественно. Под физической Вселенной я имею в виду Ваше тело, Вашу машину, Вашу собаку, дерево снаружи и что наиболее важно для целей этой книги - Ваш банковский счет.

Одно из свойств физической Вселенной это то, что она не обладает силой создавать себя сама. Скалы не создают скалы, Ваше тело не создает Ваше тело.

Мертвое физическое тело весит столько же и содержит те же химические элементы, что и живущее тело - но тем не менее в нем должно быть что-то мистическое или, как минимум, невидимое, дающее жизнь.

Другое качество физической Вселенной - то, что она упорядочена. Планеты двигаются вокруг Солнца в одной и той же упорядоченной манере, электроны движутся по определенным орбитам вокруг атомов. Порядок Вашей жизни определен Вашими мыслями.

Мой друг Бобби описал это очень просто, сказав, что ум состоит из 2-х частей - Мыслитель и Доказатель. Мыслитель мыслит, а Доказатель доказывает все, о чем подумал Мыслитель. Доказателя не заботит то, что Вы думаете. Вы можете думать все, что Вам заблагорассудится, и Доказатель докажет Вам, что это - правда. Работа Доказателя - удержать Вас от умопомешательства. потому что, если Вы будете ходить целый день, думая: "Люди могут мне причинить боль", и вдруг обнаружите, что повсюду, где Вы были, люди любили Вас, Вы можете свихнуться.

Физическая Вселенная порождается Вашими мыслями. Вы можете думать все, что угодно, о том, что Вы хотите, в бесконечном разнообразии и комбинациях.

Это значит, что ваши мысли приходят из бесконечности. Бесконечность - качество Единого. Бесконечное - либо одно, либо оно не бесконечно. Вы можете думать о Трех частях творческого процесса, который начинается в бесконечности - источнике Ваших мыслей. Второй элемент - есть мышление, и третий элемент - физическая Вселенная - результат мышления.

Одна из характеристик Творческого Процесса - это то, что он работает всегда. Творческий процесс работал в прошлом году, он работает сейчас, он будет продолжать работать в следующем году, он работает в Нью-Йорке, он работает в центре океана, и он работает в открытом космосе.

Когда я был студентом, я всегда интересовался законами Вселенной. Всегда когда профессор описывал научный закон, я спрашивал, работает ли этот закон всегда. Профессора никогда не говорили да, потому что во всех научных законах есть исключения.

Используя Творческий Процесс, Вы можете сознательно управлять силой философского закона, который работает всегда.

Сознательное использование креативного Процесса творчества состоит в Вашем управлении силой философского закона, который работает всегда. Нет проблем, которые Вы не могли бы решить с помощью Творческого Процесса. Творческий процесс позволяет Вам управлять своей жизнью, понимая, что только Вы - Творец своей жизни, поэтому Вы можете создать для себя именно тот путь, который Вам по душе.

Следующие три принципа - это практическое применение Творческого процесса. Если Вы овладеете ими однажды, то сможете иметь в своей жизни все, что ни пожелаете.

Источник: автор ФИЛ ЛАУТ
"ДЕНЬГИ - МОИ ДРУЗЬЯ"

 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Философия » Философский подход к жизни (Деньги, мысли и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024