ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Вторник, 19.03.2024, 11:40
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » НЕПОЗНАННОЕ » Что такое Время и куда оно течёт? (О Свете, Пространстве и Времени...)
Что такое Время и куда оно течёт?
GrekДата: Воскресенье, 15.11.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0004325
Группа: Привилегированные
Сообщений: 20
Что такое Время и куда оно течёт?

Что можно сказать о Времени и зачем? На хлеб его не намажешь, не та субстанция. Тогда какая? Поговорим и об этом. Но сначала задумайтесь. Мы встречаем Новый год. Это праздник чего? Есть разные даты, юбилеи. С ними все понятно – кого и чего праздник. А Новый год? Как не крути, а это праздник Времени. Да, кто-то ведет его отсчет от Рождества Христова, кто-то от другого рождества. Но сколько ему, Времени, на самом деле лет?

Пожалуй, пора отвечать на вопросы. Когда-то Времени не было. Ничего не поделаешь, такова современная теория происхождения мира. Пространства, кстати, тогда тоже не было. Спокойно, не напрягайтесь. Есть вещи, недоступные для человеческого понимания. Вот пчелы. Они ведь никогда не поймут – кто такой пасечник? Однако это не мешает им жить. Но люди хотят знать все. Им интересно. Да и извилинами шевелить полезно – продолжительность жизни увеличивается. Время жизни, значит…

Итак, что же тогда было, когда не было ни Пространства, ни Времени? Если не применять научных терминов, то была АБСОЛЮТНАЯ ПУСТОТА. Потом был Большой Взрыв (Почему? - это уже другой вопрос, который мы рассмотрим позже, когда придёт для этого Время...). И возникла Вселенная – Пространство и Время… Это и есть начало отсчета нашей Вселенной. И было это около 13,72 миллиардов лет назад. Значит, возраст любого из наблюдаемых звездных объектов не должен быть больше этого времени. Так и есть. Нет более старых объектов. Если измерять расстояние в световых годах (это расстояние, которое свет проходит за один год), то размеры видимой части Вселенной будут примерно 13 миллиардов световых лет. Дальше – горизонт. И какие бы мощные телескопы мы ни сделали, мы не увидим там ничего! Почему? Все просто – свет оттуда еще не успел дойти до нас. А может, его там нет? Может, на огромном расстоянии от нашей Вселенной есть что-то еще? Ученые уже достигли этого предела, и увеличение мощности телескопов не дает увеличения количества видимых звезд...

Сколько Времени лет, кажется, понятно – около 13,72 миллиардов. Но все-таки, что такое Время? Да все это знают! Всем понятно, когда говорят: «Сейчас со станции отправляется поезд», «Я пришел на работу на пять минут позже» или «Я приду через час». Свойства Времени кажутся неизменными. Река Времени, поток Времени – Время течет и не зависит от событий. Что бы не произошло в мире, течение его продолжается. Но если сказать: «Сейчас в галактике m33 взорвалась сверхновая звезда»? До этой галактики 2,9 миллионов световых лет. Значит, то, что мы видим в ней сейчас, произошло именно 2,9 млн. лет назад. Понятия «раньше, позже» сейчас имеют смысл только для объектов, близко расположенных. И если мы видим, что одно событие произошло раньше, чем другое, то для удаленного наблюдателя может быть все наоборот...

Еще более парадоксальным кажется тот факт, что Время может течь быстрее или медленнее. Первым это предположил Альберт Эйнштейн, и это подтверждено экспериментально. Чем быстрее движется объект относительно наблюдателя, тем медленнее на этом объекте течет Время! Проводили такой эксперимент с часами на летящем самолете, и замедление хода часов подтвердилось. Это связанно со скоростью света. И чем ближе скорость объекта к скорости света, тем медленнее идут там часы, относительно стороннего наблюдателя.

Попробую немного пояснить. Что означает замедление хода часов на быстро движущемся объекте? Это значит, что у нас прошел час, а на этом объекте, допустим, минута. Если бы часы шли одинаково, то за час объект пролетел бы большее расстояние, чем он смог пролететь за одну минуту. Для нас это выглядит как замедление скорости движения объекта.

Это не Большой Взрыв, но и не маленький - столкновение двух галактик. Авторы – НАСА, Европейское космическое агентство:




Когда элементарные частицы разгоняют в ускорителе, их энергия с ростом скорости увеличивается. Но когда скорость частиц приближается к скорости света, они начинают светиться странным свечением, которое назвали свечение Вавилова-Черенкова, по именам открывших его ученных. Чем больше частицы разгоняли – тем сильнее они светились. В результате этого свечения частицы теряли энергию и тормозились. Разогнать их дальше оказалось невозможно. И достигнуть скорости света при их движении тоже не удалось.

Что произойдет, если какой-то объект превысит скорость света? Тогда возникнет парадокс Времени. Ну, например, такой парадокс – объект уже здесь, а образ его еще где-то далеко. Муж уже дома, а образ его еще в командировке. Как вам такой расклад? Но это уже тема для незадачливых писателей-фантастов. Здесь речь идет только о том, что подтверждается фактами, экспериментами, научными наблюдениями…

Спиральная галактика М33. Фото – Robert Nemiroff (MTU) & Jerry Bonnell (USRA):




Эйнштейн предположил также, что течение Времени замедляется под влиянием сил тяготения. Чем сильнее гравитационное поле, тем больше замедляется в этом месте Время, по сравнению с местом, где гравитация слабая. И этот факт также подтвержден экспериментально. В своей общей теории относительности Эйнштейн доказал неразрывную связь Пространства и Времени. Это значит, что там, где изменяются свойства Времени, изменяются свойства Пространства. Соответственно, где изменяются свойства Пространства – изменяются свойства Времени.

Есть такие космические объекты – "черные дыры". Силы притяжения там чудовищно велики. Тем не менее, хоть их и называют "черными дырами", в них НИКОГДА не гаснет Свет! Что происходит внутри них – пока за пределами понимания. Но на границе этой области Время замедляется до бесконечности или просто останавливается...

На этом снимке, сделанном японским аэрокосмическим агентством JAXA, самая большая из всех известных ученым т.н. "черных дыр" в Космосе:




Тем не менее, далекому наблюдателю кажется, что движение корабля замедляется, и он бесконечно долго приближается к границе "черной дыры". Ведь Время там замирает. Хотя по часам падающего наблюдателя все происходит быстро. Это реальность, так все и есть.

Поток Времени является бурным и не однородным. Этот поток состоит из множества разных "ручейков". И если перейти в ручеек, где Время течет медленнее, а потом вернуться назад в свой ручеек, то окажется, что у вас по часам прошли годы, а дома прошли тысячелетия. И это тоже реальность! Это мир, в котором мы живем. Здесь нет никакой фантастики. Вот такая это удивительная субстанция - Время. Куда же течет этот поток? Будущее Времени – это будущее Вселенной. Оно видится бесконечным...

Думая об этом, понимаешь мимолетность нашей жизни на Земле. Она короче, чем вспышка на ночном небе. Одна вспышка ярче, другая слабее. И все же мы есть. Ну и спасибо. Только кому или чему? ... Времени, которое для нас пришло...


Притча о Любви ... и Времени!




Тот, кто гасит в своей Душе Свет, впускает в неё Тьму... Не позволяйте Тьме возобладать над Светом...
 
GrekДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:42 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0004325
Группа: Привилегированные
Сообщений: 20
ПОЧЕМУ «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО…»?

Written by Александр Казакевич on 29 Октябрь 2013. Posted in Книга «Самоучитель духовного развития»

Знаете ли вы, мой читатель, что мир состоит из пустоты? И вы, и я, и камни, и деревья, и планеты — все состоит из пустоты, вакуума. Если, к примеру, через самый сильный микроскоп взглянуть на самый мельчайший атом, из которых составлен, скажем, обычный камень, то внутри этого атома окажется пустота. Ученые, сотню лет пытавшиеся обнаружить первичное вещество Вселенной, из которого «лепятся» все материальные объекты, обнаружили, что такого «кирпичика» не существует, а есть лишь вакуум, который ограничивает не материальная, а энергетическая «оболочка» — энергетический, конусообразно вибрирующий вихрь, закрученный либо вправо, либо влево (по часовой стрелке или против, в зависимости от «знака» информации, которую он с собой несет).

Зная, что не только камень, но и вода, земля, человек и буквально все, что существует в мироздании, есть лишь бесчисленные мириады вихрей вибрирующей энергии, становятся понятны многие чудеса, которые до сих пор не может объяснить традиционная наука. Например, удивительные случаи исцеления от неизлечимых болезней. Или передачу мысли на расстоянии. Или влияние мысли на физические объекты.

Джил Эдвардз в книге «Жизнь, полная чудес» рассказывает об одном любопытном эксперименте, который провел известный немецкий физик Гельмут Шмидт:

«Шмидт подсоединил тепловую лампу к генератору случайных чисел и установил в своем саду, в сарае. Он устроил так, чтобы лампа включалась и выключалась совершенно произвольным образом. При контрольном испытании, как и ожидалось, половину времени лампа оказывалась включенной и половину времени выключенной. Потом, в холодную погоду, Шмидт оставил в сарае кошку. К его удивлению, теперь он обнаружил, что лампа оказывалась включенной большее время, чем выключенной, почему-то, не повинуясь законам случайности. Похоже, кошка, которая, по-видимому, предпочитала находиться в тепле, как-то влияла на генератор случайных чисел!»

«Если кошка, — делает далее вывод Джил Эдвардз, — таким вот образом может создавать собственную реальность, предполагается, что неосознанно, следовательно, мы можем создавать нашу собственную реальность без всякой осведомленности, как и что делать? Может ли быть возможным, как всегда полагали философы-мистики, что мы создаем каждую сторону нашей физической реальности? Что вся Вселенная была и существует за счет сознания?»

Сознание — это разумная, «психическая» энергия, при помощи которой все живет, все пульсирует и все развивается в мироздании. Смысл жизни Бога, человека и муравья, в общем, один и тот же: повышение своего и общего уровня сознательности. Бог это осознает всегда, человек — крайне редко (к сожалению), а муравей — никогда. Но задача от этого не меняется.

Чем выше сознательность человека, тем мощнее его творческий потенциал. Тем сильнее его воздействие на людей и окружающий мир. Но что именно оказывает это воздействие? Может быть, высокая вибрация души — сам факт нахождения рядом со светлым, «высокочастотным» человеком? Но одного присутствия высокочастотной души рядом с низкочастотной недостаточно, чтобы первой повлиять на вторую. Что же служит тогда передатчиком?

А давайте вспомним старое, известное многим, выражение: «Жизнь — это движение». Движение чего? Энергии. Сознание — это высокоразумная энергия, которую приводят в движение мысли. «В начале было слово и слово было у Бога…» — помните? Мысль — начало всякого творения. Мысль воздействует на сознание нас самих, других людей и окружающий мир. Каково содержание наших мыслей, таково и направление, «кручение» энергии сознания. Думает человек о чем-то положительном, добром, приятном — энергетические вихри его сознания начинают крутиться по часовой стрелке, увеличивая производство энергии, а с ней и жизненную, и творческую силу человека. Думает негативно — энергетические вихри закручиваются против часовой стрелки (в отрицательном направлении) и начинают поглощать собственную положительную энергию (а с ней и жизненную силу, и творческий потенциал).

Кстати, вот вам и объяснение, почему, например, оптимисты, люди с высокой самооценкой (с положительными мыслями о себе), как правило, добиваются больших успехов, имеют крепкое здоровье, живут более яркой, интересной и счастливой жизнью. А те, кто постоянно сжигает свой энергетический потенциал негативными мыслями о себе (или других людях), как правило, менее счастливы, менее успешны, менее здоровы, менее радостны…

Это также объясняет, почему сильная вера в успех, победу, выздоровление, помощь Бога… — часто помогает человеку совершать то, что с точки зрения «здравого» (рационального) смысла и материальной науки необъяснимо и просто невозможно. А объяснение подобных «чудес» такое: когда сознание человека, весь его энергетический потенциал, концентрируется и устремляется в единый позитивный поток, происходит качественный и количественный перелом в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. И тогда происходит чудо. И начинается выздоровление. И приходит победа. И сам Бог устремляется к человеку на помощь...


Прикрепления: 8211163.jpg (82.6 Kb)


Тот, кто гасит в своей Душе Свет, впускает в неё Тьму... Не позволяйте Тьме возобладать над Светом...
 
GrekДата: Пятница, 09.10.2015, 15:18 | Сообщение # 3
Партнер, ID - A0004325
Группа: Привилегированные
Сообщений: 20
Откровения физика вернувшегося с того света

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:

— Володя, что с тобой?

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!

— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...



Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.

Труба

— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.

Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.

Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.

Телевизор

— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал...

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и ВНЕДРИЛ...

Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.

— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог...

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга...

Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»...

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом — Богом — глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад...

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто...

Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

— Мышление всех людей обладает свойством причинности, — говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества...

— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир!


Источник
Прикрепления: 6402994.jpg (40.9 Kb)


Тот, кто гасит в своей Душе Свет, впускает в неё Тьму... Не позволяйте Тьме возобладать над Светом...
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » НЕПОЗНАННОЕ » Что такое Время и куда оно течёт? (О Свете, Пространстве и Времени...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024