ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 29.03.2024, 12:15
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Разное » ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - МИР ЛЮБВИ (История о праздновании этого дня)
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - МИР ЛЮБВИ
ВАЛЕНТИНДата: Суббота, 14.02.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Конечно, я не Святой Валентин, но зовут меня Валентин и мне захотелось рассказать историю праздника, Дня Святого Валентина.

День Святого Валентина - истории этого красивого Праздника.

В 3 веке до н.э. Правитель Римской империи Клавдий II издал указ, запрещающий воинам связывать себя брачными узами, дабы это не отвлекало их от несения службы. Священник Валентин из города Терни ослушался указа императора и продолжал венчать легионеров с их возлюбленными тайно. Узнав об этом, император повелел казнить священника. Ожидая казни в тюрьме, Валентин познакомился с юной и прекрасной Джулией, дочерью надзирателя, и страстно влюбился в нее. Перед тем, как отправиться на казнь, он написал девушке письмо, в котором признался в своих чувствах. Она прочитала это послание уже после его смерти…

Так гласит легенда. А что же было на самом деле? К сожалению, достоверных сведений о жизни Святого Валентина сохранилось очень мало. Известно лишь, что Валентин, бывший епископом в городе Терни, исцелил от слепоты дочь сановника, после чего сановник и вся его семья приняли христианство. Это вызвало гнев императора Клавдия, преследовавшего христиан, и 14 февраля 269 года Валентин был обезглавлен. Через 199 лет его канонизировали, и 14 февраля был объявлен римским папой днем Святого Валентина.
Так или иначе, но традиция отмечать этот день как праздник всех влюбленных, несмотря на многочисленные запреты, насчитывает уже не одно столетие. Она уходит корнями в языческое прошлое, когда приход весны отмечали шумным весельем и реками вина.

В этот день принято выражать любимым свои чувства и, конечно же, дарить подарки. Французы предпочитают преподносить дамам сердца драгоценности. В Японии и Италии пользуются популярностью всевозможные изделия из шоколада. В некоторых странах девушкам дарят одежду. Покрасоваться в обновке можно лишь… после свадьбы, ведь принимать такой подарок разрешается лишь в том случае, если девушка принимает и предложение руки и сердца.

Любовь готова все прощать,
Когда она — любовь
Умеет беспредельно ждать,
Любовь не может грешной быть,
Ее немыслимо забыть,
Она способна жизнь отдать,
Она — спасенье, благодать,
Полна безмерной доброты,
Она естественна, как ты,
Когда она — любовь.

 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Разное » ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - МИР ЛЮБВИ (История о праздновании этого дня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024