ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Суббота, 20.04.2024, 03:39
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Продукты питания и кулинарные рецепты » Сухофрукты для здоровья (Польза сухофруктов для детей и взрослых)
Сухофрукты для здоровья
Diva_rusДата: Пятница, 04.05.2007, 18:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Добрый день, уважаемые участники форума!
В этом разделе я хочу поделиться с Вами своей радостью, касающейся сухофруктов.
Сачала немного о себе:
Мне 26 лет. Я живу в городе Перми. Вот уже 9 месяцев как я сыроедка, т.е. питаюсь только сырыми продуктами, не прошедшими тепловую обработку. Шла к этому режиму питания пять лет (еще год назад я и не думала ею быть, но прошла курс очищения, голодания и вот результат :о) но об этом я подробнее напишу в разделе здоровья.
До перехода на сыроедения сухофрукты для меня были не актуальны, ела в основном финики и инжир, вяленые персики и груши вместо конфет.
А вот когда я перешла на сыроедение. Сухофрукты стали постоянной пищей. Постепенно в мой ежедневный рацион вошли и урюк, и изюм, и курага и др. Тогда для меня и встал опрос, а как готовят эти сухофрукты. Натуральные ли они?
Почитала информацию, поэкспериментировала:
Один из опытов следующий:Купите на рынке вашего города курагу, желтый изюм, чернослив. По 200 грамм будет достаточно. Бросайте все это по отдельности в кастрюльку с кипящей водой с интервалом в 1-2 минуты. И посмотрите, что будет происходить с. воздухом на вашей кухне. Попробуйте :-)
После долгих поисков по магазинам и рынкам Перми нашла на центральном рынке и Таджиков один вид изюма Изабелла и Один вид урюка темно-коричневого неприглядного цвета, которые были приемлимы на вкус.
Т.к. по мере очищения организма я стала более привередливой к качеству еды, стал и вкус меняться. Стала более чувствительна к непрятному привкусу от большинства существующих сухофруктов. А когда в интернете почитала как они готовятся!!! wacko Если интересно могу написать. Но совсем растроилась.
Но потом я наткнулась на НАТУРАЛЬНЫЕ Узбекистанские солнцефрукты, которые высушены на солнышке или в тени, не обкурены сернистым ангидридом. Заказала один раз как потребитель. Они так сильно отличаются от того, что я до этого ела!!! Поняла, что буду заказывать их постоянно, т.к. после них уже магазинские сухофрукты вообще не идут :-) Сейчас я уже стала дилером сухофруктов. Так что у Вас есть возможность их заказать у меня. Кому интересно пишите olgant81@yandex.ru . Пока у меня нет своего сайта, он еще в разработке. Но подробнее о сухофруктах вы можете узнать на сайте http://made.in.uz/.


Здоровый человек может быть счастливым, а может и не быть, но больной человек точно несчастен.
 
sezamДата: Суббота, 02.06.2007, 13:59 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0000113
Группа: Привилегированные
Сообщений: 35
Ой! Расскажите, пожалуйста, о Ваших первых шагах в сыроедении. Я когда-то пытался, но, правда, не с сухофруктов начинал, но тем не менее... не выдержал. Люблю, знаете ли, мясцо. "Супчик, да с потрошками", как говорил Глеб Жиглов. biggrin

Человек родился уже с мудростью.
 
Diva_rusДата: Воскресенье, 03.06.2007, 19:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Я с очищения организма начинала. После очищения на мясо тянет намного меньше biggrin

Здоровый человек может быть счастливым, а может и не быть, но больной человек точно несчастен.
 
sezamДата: Воскресенье, 03.06.2007, 21:17 | Сообщение # 4
Партнер, ID - A0000113
Группа: Привилегированные
Сообщений: 35
Здравия желаю, Ольга!

Вы пишите: "Но потом я наткнулась на НАТУРАЛЬНЫЕ Узбекистанские солнцефрукты, которые высушены на солнышке или в тени, не обкурены сернистым ангидридом". То есть, Вы подвергаете себя не очень правильному воздействию со стороны сухофруктов? Вы уверены, что те сухофрукты, которые Вам высылают, действительно качественные и прошли правильный путь их высушивания?


Человек родился уже с мудростью.
 
ДжонДата: Суббота, 09.06.2007, 18:50 | Сообщение # 5
Партнер, ID - A0000059
Группа: Привилегированные
Сообщений: 67
Здравстуйте, Ольга!

Подскажите, пожалуйста, а есть сейчас такая "Тайская смесь орехов и сухофруктов", она правильно собрана по принципу ассорти?


Джон шагает по Планете.
Все, чем мы являемся, есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли.
 
mediymДата: Понедельник, 11.06.2007, 16:31 | Сообщение # 6
Партнер, ID - A0000270
Группа: Привилегированные
Сообщений: 71
Оля! А в гостях Вы чем угощаетесь, если употребляете в пищу только сухофрукты? У Вас огромная сила воли? biggrin

Ищите в людях достоинства, недостатки сами найдутся.
 
VolodaichikДата: Среда, 28.05.2008, 20:08 | Сообщение # 7
Партнер, ID - A0001099
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
А что и суп есть нельзя или сухофрукты вместо мяса?
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Продукты питания и кулинарные рецепты » Сухофрукты для здоровья (Польза сухофруктов для детей и взрослых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024