ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 29.03.2024, 14:10
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Самый великий секрет любого бизнеса.
Самый великий секрет любого бизнеса.
litrubДата: Воскресенье, 22.07.2007, 23:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Здравствуйте.
Хочу предложить Вашему вниманию статью, которая, как мне кажется, должна вызвать интерес у всех участников проекта и остальных присутствующих на форуме бизнесменов.

Самый великий секрет любого бизнеса.
Работа в Интернете. Создание бизнеса в Интернет.
Автор: Михель Фортин

Если есть что-либо на свете, в чем я уверен на сто процентов, так это алгоритм привлечения на Ваш сайт потенциальных клиентов, которые являются целевыми и готовыми (или почти готовыми) к тому, чтобы купить у Вас то, что Вы продаете. Алгоритм этот состоит из множества шагов, самые важные из которых:
- фокусировка на определенной рыночной нише;
- изучение данной ниши и постоянная работа с ней, установление отношений с потенциальными клиентами;
- запуск системы вирусного маркетинга.
Однако, для достижения успеха в продажах нельзя уделять внимание целиком маркетинговой стороне процесса. Необходимо копнуть поглубже и Вы увидите, что корни успешного бизнеса уходят в гораздо более глубокие слои той "почвы", которую формируют теоретические и практические основы предпринимательской деятельности.
И феномен самого основного, фундаментального слоя любого успеха в бизнесе, как мне представляется, и является тем "самым великим маркетинговым секретом", который ищут все и всюду. Что ж, в этой статье я поделюсь с Вами этой "тайной", если ее вообще можно так назвать.
Почему прописная истина, о которой я собираюсь Вам рассказать, приобрела статус "тайны"?
Ее сделали таковой сами предприниматели, всячески нивелируя и прогоняя прочь. В итоге то, что изначально лежало на поверхности, буквально под носом каждого бизнесмена, ушло вглубь и теперь считается каким-то "неуловимым" секретом. И меня просто убивает, когда я постоянно встречаю в своей консалтинговой и маркетинговой практике ставшее бешено популярным глумление со стороны предпринимателя над самыми лучшими идеями в области бизнеса, которые когда-либо рождались в его голове.
Нет, я говорю не о мероприятиях по раскрутке и обеспечению продаж, не о работе с клиентами. Я говорю о мечтах и увлечениях.
Известный эксперт-маркетолог Джек Трут отмечает, что "маркетинг - это не война товаров, а война восприятий". Ибо если потенциальные клиенты воспринимают Ваш бизнес как заслуживающий уважения и доверия, в конечном итоге они обязательно раскошелятся, более того, они приведут за руку к Вам своих друзей, родственников и знакомых и заставят их точно также распахнуть для Вас свои кошельки.
Естественно, существует большое количество способов сформировать подобное клиентское восприятие, например, путем специализации, сужения фокуса, вывода и укрепления собственного сильного бренда, персонализации, предоставления большого количества выгод и преимуществ, демонстрации отзывов и т.п.
Все это так, но вместе с тем факт остается фактом: самый лучший способ добиться указанного результата - делать то, что Вы страстно желаете делать, то, чем всегда мечтаете заниматься, от чего получаете удовольствие.
Люди имеют тенденцию притягиваться к тем, кто любит свое дело. Людей подкупает их энтузиазм, своеобразная харизма, устойчивый интерес к достижению качественных результатов. Все это обязательно сказывается на общении с человеком, который увлечен тем, что он делает. Все это сразу становится заметным. Сразу видно, что человек не просто делает свою работу, а вкладывает в нее душу, делает ее с любовью и искренне желает, чтобы те, кто покупает то, что он делает, получили товар безупречного качества, ибо этот товар является частью его самого и точно также, как и он сам, нуждается в совершенствовании.
К великому сожалению, рынок сегодня заполнен теми предпринимателями, которые занимаются тем, чем занимаются не потому, что это им нравится, а совершенно по другой причине. Ради денег.
Для таких предпринимателей товар является средством генерации денежного потока и ничем больше. Он не является частью их самих, у них нет необходимости вкладывать душу в собственную деятельность. Они до того нацелены на прибыль, что теряют возможность получать от этого удовольствие.
В итоге их работа превращается в каторгу, они теряют к ней интерес и выполняют постольку, поскольку это необходимо. А ведь еще Конфуций в 500 г. до н.э. произнес легендарную фразу: "Делайте то, что любите делать и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня".
Я позволю себе перефразировать это высказывание великого мыслителя. В моем изложении но будет выглядеть следующим образом: "Делайте то, что любите делать, и успех придет к Вам сам".
Вот, собственно, все, что я хотел Вам сказать. Вот в этом-то и состоит самая великая тайна предпринимательства. Если Вы в настоящее время занимаетесь тем, что Вам не нравиться, переключитесь. Как метко заметил Джим Рон, "если Вам не нравится Ваше местонахождение, смените его - Вы же не дерево!"

Добавлено (22.07.2007, 23:07)
---------------------------------------------
Заниматься тем, от чего получаешь удовольствие - ключ к успеху в любом бизнесе.
К примеру, Вы решили заключить соглашение о совместной деятельности, но Вам придется выбирать из двух потенциальных партнеров. Один из них фанат своего дела, а второй выполняет работу лишь постольку, поскольку необходимо.
Кого Вы предпочтете для совместного проекта?
Кто из данных потенциальных партнеров сможет принести Вам больше пользы?
Кто станет работать даже тогда, когда что-то не будет получаться?
На кого из них Вы сможете положиться в любой ситуации?
Кому из них будете больше доверять?
Я думаю, ответ на данный вопрос вполне очевиден.
Люди, которые получают удовольствие от того, чем занимаются, незаметно для себя создают огромную рекламу своему коммерческому предложению. Когда человеку нравится его работа, и он является специалистом в том, чем он зарабатывает, будьте уверены, что решение Ваших проблем ему гораздо дороже и важнее, чем Ваши деньги.
Если что-то не будет получаться, он из кожи вон вылезет, чтобы довести свое дело до конца. Совершенно понятно, что у такого предпринимателя с клиентами и аудиторией сложатся гораздо более прочные и доверительные отношения, чем у тех, кто кроме денег ничего в своем бизнесе не видит.
Предпринимательство в INTERNET в наши дни развивается бешеными темпами, и это замечательно. Но в результате такого роста постоянно возрастающая гиперконкурентность электронных рынков вынуждает предпринимателей становиться по-настоящему уникальными, более конкурентоспособными и обзаводиться хорошей службой поддержки пользователей.
Для тех, кто делает все исключительно ради денег, постоянная потребность к таким изменениям является проблемой, а вот те, кто наслаждается своим бизнесом, даже не замечают таких переходов.
Точно так же, как ненавистная работа, бизнес без получения от него удовольствия, лишает предпринимателя смысла жизни. Бизнесмены, которые занимаются предпринимательской деятельностью, не получая от нее удовольствия, как правило, стремятся заработать побольше денег, чтобы потом, когда наступит подходящий момент, начать наслаждаться жизнью во всей ее полноте.
Знаете, что самое смешное в таком подходе к смыслу жизни?
Будущее никому не известно.
Кто знает, что Вас ожидает за порогом квартиры, а то и за ближайшим ее углом?
Поэтому, дорогие мои новички, выбирайте такой бизнес, который приносил бы Вам удовольствие, чтобы наслаждаться жизнью сегодня. "Завтра" может не наступить вообще.
Кто от этого застрахован?
Излишним будет говорить о том, что люди, получающие удовольствие от того, чем они занимаются, не только зарабатывают деньги легко и непринужденно (как в таких случаях принято говорить, "деньги завелись"!), но также испытывают огромное удовлетворения, получая положительные результаты своей деятельности и довольные отзывы клиентов.
Ощущения, которые испытывает фанат своего дела, читая хвалебный отзыв на собственный товар (услугу), несравнимы с тем, что испытывает предприниматель, для которого "закончился еще один тяжелый рабочий день".
Сколько миллионеров потерпели крах, пытаясь заниматься не тем, на чем они сколотили свои состояния?
Если верить Бобу Проктору, автору книги "Рожденный быть богатым", их список бесконечен. В указанной книге приведено большое количество примеров того, как состоятельные люди меняли сферу деятельности и "вылетали в трубу", после чего им оставалось лишь пустить себе пулю в лоб.
Обобщая сказанное, в качестве вывода хочу заметить: если Вы делаете то, что любите делать, перспективы у Вашего бизнеса просто безграничные. Своим отношением к работе Вы притягиваете большое количество клиентов, которые станут доверять Вам гораздо больше, чем любому другому предпринимателю.
Почему?
По одной простой причине: невооруженным глазом станет видно, что самый лучший способ решения их проблем - это ВЫ!

Источник: http://www.SuccessDoctor.com
Михель Фортин - широко известный специалист в области копирайтинга и профессиональный консультант, чьей задачей является превращение любого бизнеса в мощный магнит, притягивающий клиентов и прибыль в неограниченных количествах.
Перевод с английского: Павел Берестнев

Добавлено (22.07.2007, 23:08)
---------------------------------------------
Если Вы просто прокрутили эту статью, то вернитесь и прочитайте.
Если Вы прочитали эту статью и не поняли, то вернитесь и прочитайте внимательно.


На самом деле это и есть один из главных секретов успеха в бизнесе. И хотите Вы этого или нет, но если Вы решили заняться электронной коммерцией только из-за денег, то скорей всего у Вас, друг мой, ничего не получится.
Как минимум Вам должно доставлять удовольствие, то чем Вы занимаетесь. Это и только Это поможет Вам преодолеть все трудности и заковыристости на выбранном пути, а их, поверьте, будет не мало.




Литвиненко Андрей
Практическое обучение бизнесу в Интернет.
От чайника для чайников
Привлекательные, эффективные заголовки.


Сообщение отредактировал litrub - Воскресенье, 22.07.2007, 23:06
 
belchonokДата: Понедельник, 23.07.2007, 22:16 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0000058
Группа: Привилегированные
Сообщений: 77
Здравствуйте, Андрей!

Вы предложили для осмысления очень интересную статью. На всё 100% соглашусь с автором Михелем Фортин, что с самого начала надо выбирать бизнес для себя только после того, как почувствовал его и принял. По-моему, только тогда возможно продвигать его с любовью в душе, а не рассматривать однобоко, с позиции прибыли. Присмотритесь к тому, что всё же дают в общении нам всем форумы ЭЛИТКЛУБа. Это интересная часть нашей жизни в бизнесе. Для меня, да! А для вас? biggrin


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение.
http://elitsoft.info/a0000058.html
 
litrubДата: Вторник, 24.07.2007, 11:12 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Здравствуйте, Даша.

Quote
Присмотритесь к тому, что всё же дают в общении нам всем форумы ЭЛИТКЛУБа. Это интересная часть нашей жизни в бизнесе. Для меня, да! А для вас?

Думаю, что Вы уже заметили, что я слишком прямолинейный человек, и обычно говорю то что думаю. Этот недостаток принес мне не мало неприятных минут в жизни. Я это к тому, что если бы мне не нравилось общаться на форуме ЭлитКлуба, то я бы этого не делал. Электоронной коммерцией я тоже занимаюсь с большим удовольствием. Это мечта зародилась давно, еще в юности, но осуществлять начинаю только сейчас. К сожалению на все не хватает времени и процесс идет слишком медленно. А может это и к лучшему - есть время подумать, осмыслить...


Литвиненко Андрей
Практическое обучение бизнесу в Интернет.
От чайника для чайников
Привлекательные, эффективные заголовки.
 
znatokДата: Вторник, 02.10.2007, 18:31 | Сообщение # 4
Партнер, ID - A0000412
Группа: Привилегированные
Сообщений: 13
Здравствуйте!

Андрей! Статья просто блеск! Всё в точку. Мне очень понравилась. Буду читать, пока не устану, что-то меня задело до глубины души. Редко со мной такое бывает. Спасибо! biggrin


"Попытка" - это первый шаг к неудаче. - Гомер Симпсон
 
ФинансистДата: Среда, 27.04.2011, 08:10 | Сообщение # 5
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Как научиться быть бизнесменом?

Бизнесмен - это человек, способный принимать решения, и понимающий, что ответственность за них несет лично он.
Руководитель департамента инноваций Ассоциации молодых предпринимателей России Валентин Агарков рассказывает о том, как научиться быть бизнесменом:




И это мнение авторитетного человека... Не правда ли, смешно happy



Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?


Сообщение отредактировал Финансист - Среда, 27.04.2011, 13:36
 
FreedomSANДата: Четверг, 28.04.2011, 12:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Приветствую Всех!
Великолепная статья, Андрей! Актуальна в любое время.
Это счастье - заниматься любимым делом...


Мой Стэп-Брэйфинг
Мой ЭлитСофт
 
TatkaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Всем наилучшие пожелания! Согласна! Если есть дело, которым увлечён - тогда всё в радость!

а вы умеете создавать видео визитки? http://tinyurl.com/64o64jb 
 
TatkaДата: Среда, 04.05.2011, 15:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
да, я тоже искала много лет что-то интересное и работающее! Теперь довольна

applause heart


а вы умеете создавать видео визитки? http://tinyurl.com/64o64jb 
 
BalashДата: Суббота, 13.08.2011, 13:54 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Что делать, чтобы все изменить

Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.

Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет. (подробнее)

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь. (про книги подробнее)

5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.

7. Ставь цели. Фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми (об этом тоже как-нибудь поговорим отдельно). Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

8. Научись печатать на клавиатуре вслепую – не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м. Время - это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.

9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай «на потом». Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие» дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе (памятуя о п.1). Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость.

10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общенией в соцсетях (вплоть до оптимизации - оставь всего один аккаунт). Уничтожь в квартире телевизионную антенну. Чтобы не тянуло постоянно проверять электронную почту, установить агент, который будет сообщать тебе о входящих сообщениях (в т.ч. на мобильный).

11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.

12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. То же самое и с шоппингом на выходных. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство). Соответственно, старайся минимизировать общение с людьми негативными, унылыми, пессимистичными и злыми. Чтобы стать выше, ты должен стремиться вверх, и наличие рядом людей, до которых хочется расти, само по себе станет отличным стимулом.

14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы – даже таксист может стать бесценным источником информации.

15. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию – качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами, и лучшие мои путешествия были в регионы, которые совсем не отличаются пафосом и дороговизной. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя, и станешь толерантнее, спокойнее и мудрее.

16. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира. Когда у тебя получится, ты будешь помнить свои путешествия не только по смутным впечатлениям, но и по красивым фотографиям, которые ты привез с собой. В качестве альтернативы - попробуй рисовать, петь, танцевать, лепить, проектировать. То есть делай то, что заставит тебя взглянуть на мир иными глазами.

17. Займись спортом. Не обязательно ходить в фитнес-клуб, где тусуются качки, пикаперы, бальзаковские дамы и фрики. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плиометрика, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт – если надо пройти пешком меньше 10 этажей, используй ноги. Всего за 3 месяца методичной работы над собой можно изменить тело почти до неузнаваемости.

18. Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой, разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь. Выходи из своей «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель (и делай это примерно раз в год), измени внешность, прическу, имидж.

19. Инвестируй. В идеале, каждый месяц стоит вкладывать часть своего дохода, ведь богатый человек – это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто много инвестирует. Старайся инвестировать в активы, минимизировать пассивы и контролировать расходы. Если ты поставишь себе финансовую цель и наведешь порядок в личных деньгах, то удивишься тому, как легко ты будешь двигаться к ее достижению (подробнее)

20. Избавься от барахла. Выброси все вещи, которые не одевал или не использовал в течение последнего года (в следующем году тоже до них не доберешься). Оставь только то, что тебе действительно нравится и нужно. Жалко выбросить – раздай. При покупке новой вещи избавляйся от старой аналогичной, чтобы баланс сохранялся. Меньше вещей – меньше пыли и головной боли.

21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться. Для меня в свое время стал открытием коучинг - я на добровольной и бесплатной основе стал читать тренинги и лекции, что, в конечном итоге выросло в очень большую историю, которая приносит мне огромное удовлетворение.

22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше – как однозначно позитивные.

23. Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.

24. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.

25. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.

Это отнюдь не исчерпывающий список. Но даже если планомерно делать хоть что-то из этого, то через год, посмотрев на себя в зеркало, ты себя не узнаешь. А миру просто ничего не останется, кроме как последовать твоему примеру и измениться в ответ.


Автор: skitalets http://skitalets.livejournal.com/43270.html



Путь к Духовной и Материальной Свободе
 
managerДата: Вторник, 26.03.2013, 09:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
С удовольствием прочитал сообщение. В который раз осознал, что какое невероятно большое количество граней у мира, у жизни. Сколько есть целей, событий к которым нужно стремиться, чтобы не отстать, а жить полноценной и увлекательной жизнью.
 
gmi80Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:14 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Согласен что то в этом есть, во всяком случаи есть над чем задуматься и хорошенько подумать)
maxpol.dp.ua


Ламинированные полы по приемлемым ценам http://maxpol.dp.ua/

Сообщение отредактировал gmi80 - Понедельник, 15.04.2013, 10:16
 
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Самый великий секрет любого бизнеса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024