ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Суббота, 20.04.2024, 04:14
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Выводим формулу УСПЕХА (Каковы составляющие Успеха и Провала в бизнесе?)
Выводим формулу УСПЕХА
lingvistaДата: Среда, 25.07.2007, 11:32 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Для всех, кто начинает работать в многоуровневых проектах, есть опасность, пасть перед многочисленными препятствиями.
Легко поверить и, что неудачам способствуют какие-то сторонние третьи силы и начать винить внешние обстоятельства в своей же несостоятельности. Это верный путь к провалу sad .

Но мы-то с вами настроены на УСПЕХ smile !
В чем же состоит формула успеха?

Все помнят расхожую фразу, что успех – 99% пота и 1% везения.
Или: «Успех - это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма».( Уинстон Черчилль)

Давайте и мы будем выводить формулу Успеха, делясь своими удачными решениями и ошибками тоже. Чтобы делать выводы.

Одна из моих грубейших ошибок, например, то, что я частенько решаю за других: их это не заинтересует, потому что… Я подумала и ответила за кого-то самостоятельно – грубейшая ошибка!
Присоединяйтесь к разговору, пожалуйста.
К сожалению, я до 6 августа "выпадаю" из работы, но надеюсь вернувшись прочитать в этой теме много поучительного и полезного wink


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
ДжонДата: Четверг, 26.07.2007, 15:09 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0000059
Группа: Привилегированные
Сообщений: 67
Здравствуйте!

Формула УСПЕХА в бизнесе зависит от многих факторов, на которые мы часто не обращаем внимание. Я делюсь своим опытом по переписке с людьми. Всегда надо учитывать своё настроение. Как только ты сел писать, а в голове пусто, в ответ получишь то же самое, а если ещё нет настроения у того человека, кому ты пишешь, то расчитывать можно только на оскорбительный ответ или умную речь, что куда ты приглашаешь. Благодаря таким ответам, я стал перестраивать свою тактику действий, теперь срабатывает лучше. В реальной жизни можно включить звук голоса, мимику лица, жесты, а в Интернете надо действовать очень осторожно. Не знаешь же, кто сидит у другого компьютера, визуально его не видишь. В этом фокус и заключается. Получается, как в песне, которую я недавно услышал: "Ты к нему и так и эдак, со словами и без слов, обломал не мало веток, наломал не мало дров". Из всего того, с чем столкнулся, сделал вывод, что преподносить себя надо грамотно и со знанием дела, как только промахнулся, тебя тут же заметили. Пропитаться тем бизнесом, в котором ты хочешь видеть себя БОГАТЫМ человеком, а иначе фальш и люди это чувствуют, их недооценивать не надо. Когда получаешь опыт, понимаешь, что сам крепчаешь и в какой-то степени мудреешь. Перечитываю очень часто Дона Файла "Десять уроков на салфетках".
Цитирую:
"Поэтому потрать в неделю по 5-10 часов своего свободного времени для изучения 10 “уроков на салфетках” для освоения представляемого тобой предприятия МЛМ. Изучив и поняв всё это, можешь преподавать “уроки на салфетках” другим. Книга, которую ты сейчас читаешь, - ключ к завтрашним успехам. Мы не хотим, чтобы тебя пугала мысль, что не сможешь другим передать знания, приобретаемые тобой сейчас". wink


Джон шагает по Планете.
Все, чем мы являемся, есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли.


Сообщение отредактировал Джон - Четверг, 26.07.2007, 15:33
 
HongiДата: Пятница, 27.07.2007, 06:17 | Сообщение # 3
Партнер, ID - A0000146
Группа: Друзья
Сообщений: 22
С уважением ко всем!

Очень хорошая тема и одновременно трудная для осмысления. Действительно, почему одни достигают своего, другие только пыль глотают? По статистике только 5 процентов из 100 достигают успеха в своих намеченных делах. Почему же это происходит, отчего такая масса неудач у остальных. Ведь это полнейший тормоз для цивилизации!

Мое сугубо лично подмеченное мнение в достижении успеха – это великая вера и упорство. Все другие качества ничто в этом деле, если человек не обладает этими двумя.

Человека упорного, фанатично стремящего к своей намеченной цели в конечном итоге ожидает конечный приз. Тем более, когда мы понимаем, что своим могучим желанием достичь мы как архитекторы складываем свой сценарий будущего. Кто знаком с Симмороном, поймут о чем я говорю.

Так что, будь ты хоть тысячу раз искусней и талантливей других, но без перечисленных выше двух качеств, тебя ожидает участь 95 остальных посредственностей. Поразмышляем?


ElitSoft
Интерсетевой бизнес в Рунет
С уважением, Пе Хон Ги
 
ProstoДата: Суббота, 28.07.2007, 10:42 | Сообщение # 4
Партнер, ID - A0000267
Группа: Привилегированные
Сообщений: 42
Здравствуйте, всем!

А что тут трудного, написал о своих неудачах и успехах, поделился со всеми и узнал о чём пишут другие. О своих УСПЕХАХ мы же готовы говорить на каждом углу, а вот НЕУДАЧУ почему-то прячем далеко. А выводы, чтобы добиться успеха где тогда брать? Тормоз, когда человек мыслить разумно не хочет и не действует, а тот, кто хотя бы пытается решить свои проблемы, уже молодец.


Тайна счастья заключается в способности выходить из круга своего "Я"...
 
HongiДата: Среда, 01.08.2007, 22:39 | Сообщение # 5
Партнер, ID - A0000146
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Приветствую вас, друзья!

Японская мудрость гласит:”Если ты на своем пути не встретил препятствий, ты не состоялся. Купи их за большие деньги”.

Интересные стихи нашел -
“Человек в твоем зеркале”.

Когда ты однажды получаешь то, к чему стремишься,
И становишься королем на один день.
То посмотри в зеркало и увидишь себя,
И послушай, что тебе скажет этот человек.
Это не мать, не отец или жена,
Которые здесь находятся.
Человек, суждение которого здесь больше всего ценится,
Это человек в твоем зеркале.
Ему ты должен нравиться, а не другим,
Потому что только он остается верен тебе до конца.
И ты выдержишь твое самое трудное испытание,
Если он скажет, что он твой друг.
Возможно ты ловкий, многое сделал,
И хочешь и дальше идти своим путем,
Но человек в зеркале говорит: “Ты - ничто!”
Ты не можешь смотреть ему в лицо.
Ты можешь годами обманывать мир,
Если ты смиришься с бесчестьем.
Но последняя расплата - это слезы и боль,
Если ты обманешь человека в зеркале.

Анонимный автор


ElitSoft
Интерсетевой бизнес в Рунет
С уважением, Пе Хон Ги
 
lingvistaДата: Четверг, 09.08.2007, 14:45 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 285
«Я воспитал в себе такую волю к победе в сочетании с нежностью отношения, что результаты стали моим естеством.

Я воспитал в себе такую целеустремленность в сочетании с безжалостностью к посторонним и второстепенным делам, что цель теперь сама просится ко мне.

Я воспитал в себе такую внутреннюю дисциплину, в сочетании с ясным и последовательным умом, что теперь могу решить задачу любого уровня сложности.

Я воспитал в себе такое влюбленное и терпеливое отношение к миру, в сочетании с благодарностью за то, что уже мне дано, что ни один достигнутый результат не останавливал меня, не расхолаживал и не повергал в эйфорию, и навсегда отучил жаловаться на обстоятельства и искать причины в оправдание самого себя, если результат не был достигнут».

Не знаете, кто автор столь золотых слов?


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
freelanceДата: Суббота, 11.08.2007, 08:52 | Сообщение # 7
Партнер, ID - A0000137
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
От кого зависит успех?
Почему в наше время успехов добиваются часто люди, которые в детстве и юности, и даже молодости, были полностью или частично лишены многих возможностей получить хорошее образование или деньги в наследство, чтобы начать свое дело? Если Вы почитаете биографии самых богатых людей мира, то поймете, что большинство из них поначалу были бедными и не всегда удачливыми. Вы мне скажете, что им просто повезло: с СВОЕ время они попали в СВОЮ струю. Но ведь у каждого из нас есть СВОЕ время, СВОЯ жизнь, СВОИ цели. Ведь мы заинтересованы в СВОЕМ успехе, а значит, никто не явится со стороны и не скажет нам: «Забирай МОЕ время и МОИ деньги, МОЕ дело и твори что-то своё».
Поэтому помните: Ваш успех зависит только от Вас самих.
Если Вы сомневаетесь в своих силах, в том, что Вы можете достичь многого, тогда перед началом любого бизнеса, научитесь положительному мышлению.
Девизом всем известного Эндрю Карнеги были слова: «Все, что в этой жизни имеет стоимость, стоит работы над этим». Автор многочисленных книг по выработке положительного мышления Наполеон Хилл своей жизнью доказал возможность достижения успеха, если желание и стремление к этому успеху совпадает с вашими действиями. Директор Combined Insurance Company of America, автор книги «Успех через положительное мышление», Клемент Стоун начал построение организации, имея всего сто долларов, превратив её в компанию, доход которой исчислялся миллионами в месяц.
А теперь о рациональности бизнеса через Интернет. Как и всякий бизнес, он требует затраты времени и средств. И вот здесь есть маленькое «но». Есть ли у Вас это время и средства? Если Вы имеете много свободно времени, если Вам терять нечего, а приобрести хочется многое, тогда у Вас, действительно есть шансы сделать Интернет основным источником Вашего дохода. Поначалу это может быть даже хобби, но любое серьезное дело требует серьезного подхода, поэтому не удивляйтесь, когда в один прекрасный день Вы поймете, что чем-то придется жертвовать: работой, свободным временем, семьей, другим бизнесом. Лучше всего начинать с малого, изучая потенциальные возможности создания чего-то большего. Я знаю одного врача, который иммигрировал в Канаду лет десять тому назад. Сегодня он владеет несколькими продуктовыми магазинами.
Сначала он решил заняться поставкой медицинской аппаратуры (часто бывшей уже в употреблении) в страны бывшего Советского Союза, а также параллельно готовиться к экзаменам на подтверждение диплома. А чтобы иметь хоть небольшие средства для существования он подрабатывал в одном из магазинов. Казалось, что его идеи рациональны, и можно было бы только порадоваться успеху этого человека. Ведь многие иммигранты знают, как тяжело стать на ноги в чужой стране, а тем более создать бизнес, если в карманах пусто. Но, замотавшись с работой в магазине и постоянными поисками аппаратуры и рынка сбыта, у него просто не хватало времени на подготовку к многочисленным экзаменам. Учебу пришлось забросить. К тому же, будучи уже в годах, он понял, что потребуется немало лет, чтобы досконально изучить английский язык и получить лицензию на право врачебной практики. В России и Украине экономика, как таковая, все больше и больше разваливалась, и найти честных партнеров для продажи оборудования было все трудней и трудней, а, кроме того, покупательская способность падала. Зато, работая в магазине и наблюдая за процессом купли-продажи, этот человек приобрел хорошие знания о ведении таких вот малых бизнесов, как магазин. И когда у него появилась возможность стать совладельцем, а потом и владельцем этого магазина, вопрос о том, стоит ли заниматься старым бизнесом, отпал сам собой, ибо этому человеку пришлось погрузиться с головой в изучение других премудростей успешного ведения магазина, чтобы получать не только прибыль, но и отдавать огромные долги банку. Работал он много, практически безвылазно, но с работой он приобретал знания и опыт ведения малого бизнеса. Теперь он владелец нескольких подобных магазинов, директор компании, и главное – он не жалеет, что ему пришлось бросить медицину, потому что он имеет годовой доход больше, чем любой успешно зарабатывающий врач Канады. Так что не бойтесь начинать новое дело. Но и не спешите ломать старое. Alexander Pope писал: «Приобретите место и богатство (в этой жизни) по возможности с благодатью, но если таковой нет, то приобретите хотя бы богатство и место».


«Будь готов к завтрашнему дню, потому
что здесь он начинается уже сегодня»
http://elitsoft.info/a0000137.html


Сообщение отредактировал freelance - Суббота, 11.08.2007, 08:52
 
lingvistaДата: Суббота, 11.08.2007, 10:56 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Вика, пост просто замечательный!
Я читала твои рассуждения и в других темах. Чувствуется нестандартный подход, склонность анализировать и делать СВОИ выводы. Это очень похвально и не может не вызвать уважения и восхищения.

Не сразу, но все-таки до меня дошло: Успех зависит от того, насколько мы осознаем происходящее вокруг нас.

Нужно учиться ДУМАТЬ самостоятельно, а не мозгами пригласившего партнера, например. Можно ли самореализоваться, будучи просто чьей-то проекцией, пусть даже оригинал будет гением в своем деле?

Увы, мы ленимся размышлять и анализировать, а это необходимо на пути к мастерству в любом деле.



Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
freelanceДата: Суббота, 11.08.2007, 18:49 | Сообщение # 9
Партнер, ID - A0000137
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо Лена.
Ты абсолютно права Успех зависит от того, насколько мы осознаем происходящее вокруг нас. И конечно же, это работа над собой, и когда человек говорит что у него совсем нет времени этим заниматься, то я думаю что ему в первую очередь надо что-то менять и делать в своей жизни.


«Будь готов к завтрашнему дню, потому
что здесь он начинается уже сегодня»
http://elitsoft.info/a0000137.html
 
ProstoДата: Среда, 15.08.2007, 00:58 | Сообщение # 10
Партнер, ID - A0000267
Группа: Привилегированные
Сообщений: 42
Здравствуйте, Виктория!

Quote
Работал он много, практически безвылазно, но с работой он приобретал знания и опыт ведения малого бизнеса. Теперь он владелец нескольких подобных магазинов, директор компании, и главное – он не жалеет, что ему пришлось бросить медицину, потому что он имеет годовой доход больше, чем любой успешно зарабатывающий врач Канады. Так что не бойтесь начинать новое дело. Но и не спешите ломать старое. Alexander Pope писал: «Приобретите место и богатство (в этой жизни) по возможности с благодатью, но если таковой нет, то приобретите хотя бы богатство и место».

А Вы на форуме высказали мысль, что придётся покинуть проект ЭлитСофт. Прочтите вновь эти строки, написанные своей рукой и заметьте, что ... надо ли бросать начатое дело, может быть, ЛУЧШЕ довести его до совершенства ... wink biggrin


Тайна счастья заключается в способности выходить из круга своего "Я"...
 
lingvistaДата: Пятница, 24.08.2007, 16:56 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 285
И снова к вопросу об успехе...

Если ты считаешь себя разбитым,
Ты действительно разбит.
Если ты думаешь, что не посмеешь,
Значит, не решишься.
Если тебе хочется выиграть, но ты думаешь, что не сможешь,
То почти наверняка проиграешь.
В битвах жизни не всегда побеждает самый сильный или самый быстрый,
Но рано или поздно, тот кто побеждает,
Оказывается тем, кто считал себя на это способным


(из книги Дейла Карнеги )


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Выводим формулу УСПЕХА (Каковы составляющие Успеха и Провала в бизнесе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024