ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Среда, 17.04.2024, 00:18
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Самомотивация (Как стащить себя с дивана и взяться за дело.)
Самомотивация
ZlataДата: Вторник, 15.07.2008, 10:43 | Сообщение # 46
Партнер, ID - A0000023
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Приветствую всех!
Цитата Oblask
Просто мы действительно стали зависеть от формулы денег, но при этом не преумножаем свой успех, а клянчим, если бы... Смотреть надо, а что имеем на данный момент жизни, к чему пришли и что еще хотим и можем ли... Разве не так?


Мотивация - зверь загадочный… Далеко не всегда удается мотивировать себя или других на определенные действия. И тогда мы начинаем искать литературу, в которой описаны принципы “принудительной” мотивации. Я предлагаю посмотреть в корень - откуда же берется эта самая мотивация? Может, у нас ее навалом, но мы просто не знаем, как найти доступ к этому безбрежному океану и потому ищем искусственные способы?

Ключ в наших желаниях. Если мы точно будем знать, ЧТО хотим, и если хотим этого сильно, то КАК нам этого добиться - всего лишь вопрос времени и приложенных усилий. Когда я знаю, чего хочу, то я буду раз за разом пробовать разные способы, пока не найду самый подходящий и эффективный. И ничто меня не остановит. А если я не знаю, чего хочу - то даже огромное количество информации о том, как это сделать, не сдвинет меня с места и останется бесполезной.

В литературе можно найти множество методик достижения целей. Если одна из них вам подходит, ею можно смело пользоваться, впрочем, как и любой другой. Вопрос в другом: прочитывая одну за другой все эти методики, начинаешь понимать, что ничего нового на свете нет и все это просто повторяется разными словами.

На мой взгляд, сложность воплощения в жизнь всех книжных рекомендаций состоит в многословности изложения, т.е. рекомендаций слишком много. А действий после них слишком мало…

Поэтому здесь я опишу только то, что я вынесла из всей подобной литературы и смогла сделать в собственной жизни. Естественно, это будет мое понимание и мой личный опыт. И я постараюсь сделать это очень коротко и тезисно, останется только повторить.

Итак, основной проблемой того, что мы ничего не делаем, является то, что мы не знаем, чего хотим. Все. Других причин нет! Правда, тут есть одна ловушка - мы думаем, что знаем… Потому что нам объяснили, что этого хотят все нормальные люди… Например, создать семью или купить машину…

И мы начинаем стремиться к выполнению этих шаблонных желаний, периодически останавливаясь и думая: а почему же они не приносят удовлетворения? Да потому, что они не имеют ничего общего с нашими истинными желаниями, которые исходят из потребностей! И которые очень часто не осознаются, потому что считаются нами плохими или неправильными.
Стало быть, первым и самым важным шагом в достижении целей является определение истинных желаний.

Обратите внимание! Чтобы определить свои истинные желания, вы не должны принимать в расчет никого! Т.е. вы должны уметь быть автономным - не зависеть эмоционально от других людей и их мнений.

Итак, попробуйте определить все свои ХОЧУ. Иначе есть возможность в самом начале выбрать неверное направление движения. Самым лучшим помощником в этом и будут ваши чувства. Смотрите, тут ничего сложного: просто научиться фиксировать события на уровне «нравится - не нравится», «приятно-неприятно».

В жизни есть два противоположных по смыслу действия - ХОЧУ и НАДО. Так вот, как правило, ХОЧУ - сопровождается положительными эмоциями, а НАДО - чаще всего отрицательными.
Но в нашей жизни гораздо больше НАДО, чем ХОЧУ, которое мы себе позволяем только иногда. А почему? Потому что ХОЧУ чаще всего считается чем-то недозволенным или неважным.

Попробуйте поставить обратную задачу - убрать из своей жизни все НАДО. Сделайте это мысленно, не нужно сразу сильно рисковать, да и не получится в реальной жизни. А для нашего мозга нет разницы, представляете вы это в уме или происходит это на самом деле - используйте воображение в роли тренажера. И обратите внимание, с каким сопротивлением со стороны окружающих столкнетесь (даже в мыслях!). Это такая себе проверка на автономность…

А все свои ХОЧУ нужно выписать и запомнить. Потому что именно это огромнейший источник психической энергии в вашей жизни, который сейчас наглухо закупорен. Выпустите джинна из бутылки!

И еще постарайтесь заметить, как вы себя чувствуете каждый раз, когда вам что-то НАДО сделать через «не хочу». Обратите внимание именно на ощущения в теле - можете заметить очень много интересного!

Каждый человек в состоянии реализовать свой потенциал, о котором он сейчас может и не догадываться, путем определения своих истинных желаний. Нужно для начала выбрать хотя бы одно из них - и перевести его из области воображения в реальную жизнь. Попробуйте! У вас будет такая мотивация, что дух захватывает!



"Мысли определяют, чего ты хочешь… Действия определяют , что ты получаешь…"
http://elitsoft.info/a0000023.html
 
madamДата: Вторник, 15.07.2008, 11:09 | Сообщение # 47
Партнер, ID - A0000281
Группа: Привилегированные
Сообщений: 35
Здравствуйте, Zlata!

Quote
Каждый человек в состоянии реализовать свой потенциал, о котором он сейчас может и не догадываться, путем определения своих истинных желаний. Нужно для начала выбрать хотя бы одно из них - и перевести его из области воображения в реальную жизнь. Попробуйте! У вас будет такая мотивация, что дух захватывает!

Согласна с Вами полностью, что для начала чего-либо надо определиться в желаниях и далее уже реализовать их. Это делать надо каждый день, тренировать себя. biggrin


Мир внутри себя безграничен, Мир на земле ограничен временем. С Вами Murati.
 
belchonokДата: Пятница, 18.07.2008, 12:22 | Сообщение # 48
Партнер, ID - A0000058
Группа: Привилегированные
Сообщений: 77
Доброе время всем форумчанам!

Zlata Вы вновь продолжаете такую интересную тему. wink

Quote
Ключ в наших желаниях. Если мы точно будем знать, ЧТО хотим, и если хотим этого сильно, то КАК нам этого добиться - всего лишь вопрос времени и приложенных усилий. Когда я знаю, чего хочу, то я буду раз за разом пробовать разные способы, пока не найду самый подходящий и эффективный. И ничто меня не остановит. А если я не знаю, чего хочу - то даже огромное количество информации о том, как это сделать, не сдвинет меня с места и останется бесполезной.

Ключей у нас уже большая связка, теперь надо двери с замками открыть этими ключами и разобраться в том, с чего же начать двигаться дальше. Было бы начало, а продолжение всегда следует .... желательно с большим результатом своего успеха. biggrin


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение.
http://elitsoft.info/a0000058.html
 
ZlataДата: Суббота, 19.07.2008, 16:20 | Сообщение # 49
Партнер, ID - A0000023
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Приветствую всех!
Цитата belchonok
Ключей у нас уже большая связка, теперь надо двери с замками открыть этими ключами и разобраться в том, с чего же начать двигаться дальше. Было бы начало, а продолжение всегда следует .... желательно с большим результатом своего успеха. biggrin


Возможно с помощью этой статьи ЯНЫ ЛАН, вы найдете тот замочек от которого у вас есть ключик.

В литературе можно встретить мнения прямо противоположные друг другу - в одних источниках утверждается, что мечты не сбываются, в других - что только они и сбываются, главное - знать как. На практике же это выглядит так - у одних людей они сбываются с завидным постоянством, а у других совсем наоборот, что заставляет их думать о бесполезности пустых мечтаний.

Хотелось бы понять - в чем же помеха? Давайте рассуждать.

То, что мечта является необычайно приятным занятием, спорить трудно. Рассмотрим довольно стандартную мечту среднестатистического гражданина - путешествовать по миру. И если предположить, что мечтаниям ничто не мешает, то схема мечты будет двигаться от общего желания к более конкретным:

Возникновение желания (путешествовать) - выбор места и времени (в какую страну, летом или зимой) - поиск возможностей (список может быть очень большим) - реализация (собственно путешествие).

А теперь давайте посмотрим, на каком из пунктов вышеуказанной схемы происходит сбой и мечта отправляется на свалку, в участок мозга под грифом «невозможно». Следует учитывать, что у каждого конкретного человека ступор наступает на разных стадиях - у одного на первом пункте, у другого - на последнем. Поэтому попробуйте наложить на схему свою собственную мечту, одну из тех, мысли о которой доставляют вам удовольствие, но пока так и остаются мыслями.

1. Возникновение желания. Многие знают, чего они хотят. Или чего бы хотели в будущем. И таким людям гораздо проще перейти к следующему этапу. Т.е. если вы знаете, что всегда хотели бы путешествовать, посмотреть заморские страны и привезти домой фото и сувениры - у вас не возникает проблем на этом этапе. Вы просто мечтаете дальше! Но часто бывает и так, что в путешествие вроде хочется, но в голове сразу возникает мысль - «денег нет», или «времени нет» или еще что-то похожее. Получается, что сосредотачиваясь на невозможности осуществить мечту, вы сами же и не даете ей развиваться дальше! Уловили суть? Кто РАЗРЕШИЛ своей мечте развиваться в мыслях - тот переходит на следующий этап, кто запретил - все, мечта увяла. И самое интересное, что в этот момент она из разряда положительных, приятных моментов переходит в негативные и когда о ней вспоминаешь (а не вспоминать не можешь, потому как душа ведь этого просит!) - чувствуешь досаду, нереализованность, а порой и злость на себя.

2. Как уже было сказано выше, тем, кто разрешил себе мечтать дальше, предстоит приятнейшая конкретизация. Применительно к путешествиям - мы начинаем выбирать из массы возможных стран, климатических поясов, видов транспорта и желаемых достопримечательностей. Т.е - разрешаем себе хотеть. Понятное дело - одному захочется в Швейцарию на лыжах, а другому - полежать на теплом песочке. Соответственно личным предпочтениям будет развиваться и дальнейший сценарий мечты, когда вы перейдете к поиску возможностей. Ведь здесь один представит себе перелет бизнес-классом и жизнь в хорошем отеле, а другой - с рюкзаком за плечами, путешествие автостопом и спальный мешок. Это уже идет плавный переход к следующему этапу - поиску возможностей. Ведь что намечтаете - такие возможности и будете искать. Или не будете искать вообще, если изначально решите, что возможностей НЕТ.

3. Поиск возможностей. Это грань, которая отделяет вашу мечту от ее реализации. Очень важный этап! Тот, кто начинает искать возможности, может быть уверен, что рано или поздно - но мечта осуществиться. Потому что из мысленного плана она уже перешла в наш материальный мир. Если же вы на данном этапе ищете не возможности, а причины, по которым осуществить мечту невозможно - значит, вы опять удаляетесь от своей мечты. Если решили искать возможности - пишите список, причем учтите все - даже самые фантастические. На этом этапе важно отключить контроль и критику, причем полностью. Самокритика в данном случае - ваш злейший враг - именно она не дает на этом этапе продвинуться дальше. Попробуйте для эксперимента набросать возможности для путешествия - и вы увидите свою самокритику в работе.

4. Реализация. Это уже выход на финишную прямую. Однако на данном этапе потребуется не только мысленная работа - вам придется методично, одну за другой проверить все возможности осуществления мечты по тому списку, который вы набросали в пункте 3. Здесь помехой могут выступить нерешительность, недостаток информации, элементарный страх неудачи.

Чтобы проверить, на каком этапе хиреют ваши самые лучшие мечты - пройдитесь с ними по этим пунктам. И у вас появится шанс узнать о себе много. Ну и побочным эффектом может стать осуществление мечты



"Мысли определяют, чего ты хочешь… Действия определяют , что ты получаешь…"
http://elitsoft.info/a0000023.html
 
МурашкинДата: Среда, 13.08.2008, 11:12 | Сообщение # 50
Партнер, ID - A0000632
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Здравствуйте.

Quote
В литературе можно найти множество методик достижения целей. Если одна из них вам подходит, ею можно смело пользоваться, впрочем, как и любой другой. Вопрос в другом: прочитывая одну за другой все эти методики, начинаешь понимать, что ничего нового на свете нет и все это просто повторяется разными словами.
На мой взгляд, сложность воплощения в жизнь всех книжных рекомендаций состоит в многословности изложения, т.е. рекомендаций слишком много. А действий после них слишком мало…

То-то и оно, что некоторые люди игнорируют литературу, которая целенаправлена, как обучающий фактор, и не читают, а без этого и результатов будет 0.

Quote
3. Поиск возможностей. Это грань, которая отделяет вашу мечту от ее реализации. Очень важный этап! Тот, кто начинает искать возможности, может быть уверен, что рано или поздно - но мечта осуществиться.

Во!... это в точку... грань и возможность, еще и способы все осуществить. wink

 
ZlataДата: Вторник, 19.08.2008, 21:29 | Сообщение # 51
Партнер, ID - A0000023
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Здравствуйте форумчане! Предлагаю вам интересненькую, на мой взгляд, статейку.

Как понять свои желания?

Андрей Логинов

Этот вопрос на первый взгляд может показаться странным. Конечно, каждый человек чего-то хочет и, как правило, без особых затруднений может сформулировать обширный перечень своих желаний.

Но мне хочется исключить из обсуждения, во-первых, желания связанные с поддержанием минимально необходимой жизнедеятельности человека, то есть питание, одежда, безопасность и т.п. а, во-вторых, желания, навязанные человеку его окружением, как непосредственным, вроде семьи и друзей, так и отдаленным, как СМИ и реклама.

Безусловно, человек подвержен влиянию. Если мне постоянно говорить с экрана телевизора, какая это замечательная жевательная резинка, возможно, я когда-нибудь захочу ее попробовать. Но это будет навязанное мне желание.

Я же хочу поговорить о более глубинных желаниях. Тех, которые продолжительны по времени и вряд ли изменятся, если даже человек будет голодать или станет смотреть другие телеканалы. Назовем их подлинными желаниями.

Как правило, у каждого человека есть подлинные желания. Иногда они открыты для понимания, а иногда настолько скрыты, что человек едва может представить об их существовании.

Может возникнуть вопрос. Зачем пытаться понимать эти желания, если они часто прячутся где-то в глубине подсознания.

Ответ простой. Только реализовывая такие желания человек может испытать настоящую радость и счастье. Реализация навязанных со стороны желаний дает кратковременное удовлетворение. Если жена или подруга внушила, что у вас должен быть определенный автомобиль, а реклама подтолкнула к его приобретению, скорее всего, после покупки будет короткий период радости, но вскоре эмоциональное состояние вернется на прежний уровень. Причем после удовлетворения таких «неправильных» желаний может даже наступить внутреннее опустошение.

Но если вы с детства мечтали участвовать в гонках на автомобилях, то реализация такого желания долго будет приносить вам удовлетворение и радость.

Как такие желания возникают? Возможно, как в случае с мечтой об автогонках, если вы в детстве побывали на соревнованиях, увиденное там произвело сильнейшее впечатление, и вы решили, что станете автогонщиком. Впоследствии эти мысли оказались вытесненными новыми планами и идеями, и ушли куда-то в глубину сознания, но не исчезли, а скорее даже росли, подпитываясь какими-то новыми впечатлениями. При этом, став взрослым, вы даже можете не понимать, что такое желание в вас живет.

Отказ от своих желаний может произойти и из-за страха не реализовать их и испытать ту боль, которую это может принести. В этом случае человек не только не приступает к реализации желания, но даже запрещает себе об этом думать.

В современном мире, перегруженном информацией, часто трудно услышать свои собственные желания, которые слабо пробиваются до сознания на фоне мощного и непрерывного информационного воздействия, оказывающего окружающей средой, рекламой и СМИ.

Нам постоянно говорят: мы должны купить то, мы должны сделать это, нужно соответствовать эталону и т.д.

Как разобраться, где подлинные желания человека, а где навязанные другими? Хоть я и назвал статью «Как понять свои желания?» однако совершенного рецепта дать не могу. Но есть несколько советов.

Во-первых, поскольку основная причина искусственных желаний это посторонний информационный фон, то для выяснения своих желаний необходимо найти время и спокойную, уединенную обстановку. Ничто не должно мешать или раздражать вас. Желательно отсутствие посторонних звуков и яркого света. Желательно даже отсутствие потенциальной возможности помешать вам, о которой вы знаете. Отключите телефоны.

Подумайте без какого-либо напряжения, чего вы хотите, что вам нравится, что вы любили в детстве, что произвело на вас наиболее яркое впечатление. Не отвергайте и не критикуйте ничего. Представьте, что вас ничто не ограничивает. Записывайте все, что вам придет в голову.

Во-вторых, есть несколько критериев, позволяющих отличить настоящие желания от искусственных. Вот они:

– Вы будете заниматься этим, даже если вам не будут нужны деньги. Вы будете делать это просто для удовольствия.

– Вам это очень нравится. Это позволяет выразить себя.

– Если от этой идеи отказаться, вам станет скучно жить.

Проверьте свои желания на соответствие этим критериям.

Периодически повторяйте этот процесс для достижения большей ясности в понимании своих желаний.



"Мысли определяют, чего ты хочешь… Действия определяют , что ты получаешь…"
http://elitsoft.info/a0000023.html
 
belchonokДата: Понедельник, 25.08.2008, 08:37 | Сообщение # 52
Партнер, ID - A0000058
Группа: Привилегированные
Сообщений: 77
Привет, Zlata!

Глоток воды для утоления жажды!
Ваша статья мне таковой показалась, понравилась. Скорей всего, мы не научились ставить перед собой цели и поэтапно достигать их, поэтому шагаем не совсем уверенно, кто по жизни, кто в работе, кто в бизнесе. Есть цель, есть желание добиться ее. У меня бывает так, если надо смотреть вниз, то я, наоборот, смотрю вверх, при этом, спотыкаясь о камни, что под ногами и наоборот. Но, ничего, буду чаще работать над собой и все постепенно получится. biggrin


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение.
http://elitsoft.info/a0000058.html
 
ФинансистДата: Вторник, 21.10.2008, 10:11 | Сообщение # 53
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Когда года – богатство

В объявлениях о приеме на работу в первой строчке стоит специальность (должность), опыт работы и возраст… чаще «до 35-45 лет». «Опять ничего» - вздыхает 60-летний специалист с большим багажом знаний и опыта, волею судьбы оставшийся за карьерным бортом. Да тут не отчаиваться нужно, а, запоминая адрес, бежать к потенциальному работодателю: «Уж я то докажу, что есть порох в пороховницах!»

Действительно, начать никогда не поздно. Нельзя перед собой нарисовать планку и оставить за ней свои желания и возможности. В каком бы возрасте вы не находились – весеннем, летнем, осеннем или зимнем – нужно помнить, что у природы нет плохой погоды и наш внутренний барометр, биологический возраст, не всегда соответствует нашим устремлениям.

В бой идут одни старики!

Конечно, начинать строить карьеру в запоздалом возрасте сложно, и процесс этот потребует от соискателя максимальной концентрации сил и самоотдачи. Скорее всего, придется конкурировать с молодыми амбициозными коллегами, но не нужно бояться на их фоне выглядеть белой вороной. Ведь в ваших руках сильные козыри – большой профессиональный опыт и, что немаловажно, обширные связи в определенной сфере. Да и ленивых сотрудников среди 55-летних – меньшинство.

Почему? Потому, что важным стимулом трудовой деятельности для них является возможность приносить пользу обществу, работать «для людей», в то время как молодежь чаще всего работает «на себя» из-за бытовой неустроенности, других «жизненных показателей», ее со всех сторон одолевают различные соблазны. А умудренные спецы умеют создавать на производстве спокойную атмосферу. Это социально-психологическое качество вырабатывается в человеке годами, и его чаще всего в силу особенностей возрастной психологии лишены молодые.

Например, для таких специальностей как руководитель или консультант, помимо профессиональных качеств, будет незаменимым жизненный опыт и личностная зрелость, которых у молодых специалистов просто нет.

Из солдата в генералы

Легко сидеть на своей завалинке и сетовать на жизнь, вот мол, не удалась, а Петрович (Петровна) с младых ногтей людьми руководит. Не стоит ни с кем никогда себя сравнивать: в конце концов, у каждого своя дорога. Ведь еще неизвестно, как повернется жизнь, если вы, проанализировав ситуацию, хорошенько подумаете над тем, чего вам не хватает для успешной карьеры? Так же не стоит обращать внимание на удивление сотрудников, когда вы после долгого сидения на одной неприметной должности вдруг стали метить «в руководство».

Думаете, это трудно? Не без того. Для начала представьте, что вам для полного счастья не хватает более высокой должности. Вы отлично разбираетесь в своем деле, прекрасно знаете обо всех «подводных камнях» и вам под силу выполнить самую невыполнимую задачу. Одно «но» - нет веры в себя, да и решимости недостает: А что же подумают? Вдруг не справлюсь? Да и молодые, вон, с каждым часом все больше на пятки наступают.

Не нужно отчаиваться и тем более комплексовать по этому поводу. Одолевают сомнения не только женщин, многие годы просидевших дома и воспитывавших все это время детей, но мужчин, особенно «выходцев» из глубинки. Они, как правило, получают должность в престижном офисе гораздо позднее своих городских продвинутых коллег и идут к ней более тернистым путем.

Каждой профессии – свой возраст

Изучением развития взрослого человека, в частности, выявлением пиков профессионализма занимается наука акмеология – направление в психологии. Акмеологи экспериментально доказали, что для разных видов деятельности пики профессионального развития приходятся на разные возраста. Так, для фигурного катания, спортивной гимнастики пик приходится на 18-20 лет, для балета и художественной гимнастики – на 20-25 лет, продавцы достигают расцвета профессионализма к 23-28 годам, руководители – к 35-45, философы – к 60-70. Для многих видов деятельности солидный возраст – это плюс, а вовсе не минус.

Посмотрите на лауреатов Нобелевской премии. Каков их средний возраст? За сорок и более лет. В некоторых узкопрофессиональных отраслях средний возраст работников составляет 50-60 лет. Так, например, российская космическая отрасль держится именно на людях старшего поколения. Это они отправляют ракеты на орбиту, управляют полетами, готовят программы исследований!

Есть ли жизнь после 35?

Еще некоторое время назад считалось, что после 35 лет на карьерных просторах жизни нет вообще. Сейчас же эти возрастные рамки сдвинулись ближе к 50-ти – утверждают в кадровых агентствах. Нередки случаи, когда через службу занятости на работу устраивались 65-летние мужчины. Ведь опытный работник может предложить своему работодателю гораздо больше, чем молодой. Естественно, им придется справиться с некоторыми «побочными эффектами» своего возраста. Это, прежде всего, незнание современных экономических реалий и компьютерная безграмотность.

Перед тем, как решиться на серьезный шаг и, например, кардинально сменить профессию или место работы, стоит выбрать компании, в которых действительно хочется работать и только после этого разослать резюме. К сожалению, некоторые сотрудники старшего поколения при реальном собеседовании чувствуют себя не очень уверенно и разговаривают извиняющимся тоном. Здесь важно помнить, что критический настрой – самый большой враг и на собеседовании, и во время адаптации на новом месте работы.

Если вы еще живы…

Уже сейчас американские компании принимают на работу множество сотрудников предпенсионного возраста. Особенно высок спрос на старшее поколение среди инженеров и финансистов, а также в сферах здравоохранения и информационных технологий.

Вы все еще сомневаетесь, что уже не в ваших силах все начать сначала? Тем, кто отчаялся и считает, что если до 40 лет ничего не добился и надеяться уже не на что, стоит прислушаться к словам летчика и писателя Ричарда Баха: «Существует тест для определения того, закончена ваша миссия на Земле или нет. Если вы еще живы, значит, не закончена!».

Они поздно начали…

Часто ли молодые люди задумываются над тем, чем они будут заниматься в пожилом возрасте? В силу бьющей энергии, амбиций и постоянного бега, наверное, нет. Хотя общая картинка когда-нибудь да проскальзывала перед глазами – большой загородный дом, лужайка во дворике, возня с внуками… Но, оказывается, пожилой возраст для некоторых – самое время для достижений!

Знаменитая на весь мир танцовщица Марта Грэм в 80 лет, по ее же словам, поставила «самую амбициозную программу в своей жизни».

А жительница штата Пенсильвания Андора Куинби начала заниматься тяжелой атлетикой в 78 лет. На прошедших недавно соревнованиях она подняла штангу весом 45 килограммов, и это то в 88 лет.

Некая пожилая дама, отметив 70-летие, совершила многокилометровый пробег от Токио до города, в котором она родилась. Стоит заметить, что на это ей потребовалось пять лет, а бежать иногда приходилось по 20 километров в день. «Я шесть лет к этому готовилась» - рассказывала она потом удивленным.

Никак не мог расстаться с любимой работой 92-летний английский таксист Альфред Коллинз. Оставил своей «пост» за рулем такси только после 70-летнего рабочего юбилея.

36-й президент США Джонсон предложил пост посла во Вьетнаме 72-летнему Эллсворту Банкеру, который блестяще справился со своими обязанностями. Не опустил руки и прекрасно управлял делами после провала Мао Цзэдуна и его партии первый американский консул в Пекине 75-летний Дэвид Брюс.

Один из лучших игроков сборной Бразилии 80-х годов Сократес в возрасте 50-ти лет решил продолжить свою карьеру. Он находится в отличной физической форме и подписывает контракт за контрактом.

«Я представляю людей моего возраста, я не скрываю, что мне 75 лет. Для меня работа также тяжела, как и для любого другого человека моего возраста» - заявила модель Кармен Дель Орифас на одном из показов моды. Кармен выглядит отлично и не задумывается над тем, что ей пора «на покой».

Создатель корпорации Virgin (она включает в себя десятки различных филиалов: магазины, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию, издательство) Ричард Брэнсон только в 54 года приступил к воплощению своей детской мечты – космическому туризму.

Житель Лос-Анджелеса, проработав уборщиком автобусов 76 лет, сообщил о своем решении пойти на заслуженный отдых. Такой подарок он сделал на свое 100-летие. А за все время работы отсутствовал на рабочем месте всего один раз – в день похорон любимой жены.



Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?
 
AnGelДата: Суббота, 23.04.2011, 09:51 | Сообщение # 54
Председатель Правления
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Аудионастрой ВОСХОЖДЕНИЕ...



Лично меня очень мотивируют слова Сергея Функнера, которые он в апреле 2009 года в своём интервью сказал Александру Кофтуну: "Мы все как карандаши и каждый рисует свою жизнь... Но, кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется дальше".



Прикрепления: 8729300.png (164.7 Kb)


Анита Гель
 
PymydolovДата: Вторник, 10.05.2011, 11:03 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Zlata хочу поблагодарить за тему- интересно было читать.
Про мотивации. Заметил такую вещь: мир становится именно таким, каким его себе представляю и описываю.....
 
BalashДата: Суббота, 13.08.2011, 14:23 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 29




Путь к Духовной и Материальной Свободе

Сообщение отредактировал Balash - Суббота, 13.08.2011, 14:26
 
BalashДата: Суббота, 27.08.2011, 14:52 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Специально для тех, кто ищет оправдания своему бездействию!






Путь к Духовной и Материальной Свободе

Сообщение отредактировал Balash - Суббота, 27.08.2011, 14:54
 
КаталаДата: Среда, 28.09.2011, 14:05 | Сообщение # 58
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
10 главных уроков Стива Джобса

Стив Джобс пока еще с нами. Чему вы научились у легенды? Вот главные уроки жизни, которыми выдающийся человек, гениальный управленец и отец индустрии компьютеров успел поделиться с миром.

Сегодня Стива Джобса называют лучшим управленцем мира. Мы воспринимаем как должное, что живем в одно время с основателем Apple и одним из отцов индустрии персональных компьютеров. Но когда Джобс уйдет из жизни, мир захлестнут эмоции, а его мысли покажутся нам в разы мудрее. Forbes.com предлагает уже сейчас задуматься о главных уроках жизни Джобса.

1. Самые устойчивые инновации возникают на стыке искусства и науки

Джобс постоянно твердил, что главное отличие продукции Apple от других компьютеров заключается в том, что Apple всегда старается поженить искусство и науку. В команде разработчиков яблочников часто встречаются люди, которые раньше занимались антропологией, историей, рисованием и даже поэзией. Именно поэтому iPad отличается от других планшетников. Но заметить фишку, которая поможет создать гениальный продукт, ― это сложная задача, поэтому инженерам нужен лидер, способный заметить важную составляющую.

2. Невозможно создать будущее с помощью фокус-группы

Существует теория, что на рынке товаров и услуг надо слушать клиентов. Джобс был одним из первых, кто сказал, что это пустая трата времени. Нынешние клиенты зачастую сами не знают, чего хотят. Особенно, если никогда прежде не сталкивались с новинкой. IPad сначала вызвал у людей недоумение, в социальных сетях подшучивали над новинкой от Apple. Но потом люди взяли планшет в руки и удивились, как жили без него раньше.

3. Никогда не бойтесь провала

В 1985 году Джобс потерял работу в Apple. Но он не пустился во все тяжкие, не стал венчурным инвестором, а продолжил гнуть свою линию и в 1996 году вернулся в компанию. В 2004 году у Джобса диагностировали рак. Доктора отводили ему на этом свете считанные недели. Джобса не остановил даже смертный приговор.

4. «Вы не можете соединить точки глядя вперед; вы можете соединить их только глядя назад»

Эту фразу Джобс произнес в знаменитой речи перед студентами Стэнфорда в 2005 году. Идея в том, что невозможно распланировать жизнь наперед. Жизнь ― непредсказуемая штука: сегодняшние передряги и сложности могут быть частью грандиозного успеха в будущем. «Вы должны верить, что точки когда-нибудь соединятся. Вы должны верить во что-то — в вашу судьбу, жизнь, карму. Такой подход никогда не подводил меня и ему я обязан многим в своей жизни», ― уверен Джобс.

5. Прислушивайтесь к внутреннему голосу

Большинство из нас потеряло внутренний голос, когда мы решили, что будем врачами или финансистами, потому что родители так захотели или потому что профессия сулила много денег. Джобс другой, у него беспокойная душа, у него есть план, этот план не для всех. Когда он впервые увидел графический интерфейс пользователя, он понял ― это будущее. Что бы голос вам ни говорил, вы должны быть достаточно умны, чтобы прислушаться к нему. Даже если он подсказывает вам бросить работу, уехать в Китай или отказать партнеру.

6. Требуйте многого от себя и других

Джобс часто кричал и устраивал разнос сотрудникам. Его называют перфекционистом и помешанным на контроле. Он требовал максимума от себя и от тех, кто его окружал. Если сотрудник не выжимал из себя все соки, Джобс не хотел видеть его рядом с собой. Люди категории «B» нанимают людей «C», потому что не хотят меркнуть на фоне более умных. Люди категории «A»нанимают людей «A+», потому что хотят достичь лучшего результата.

7. Не старайтесь быть правым. Старайтесь достичь успеха

Если вы можете позаимствовать чужие идеи, чтобы добиться лучших результатов, сделайте это. Не замыкайтесь на собственном видении развития. Если бы в 1980-х годах Джобс ухватился за проект Lisa, то компьютеры Mac, возможно, никогда бы не появились.

8. Окружайте себя талантами

Некоторые ошибочно ставят знак равенства между Apple и Джобсом. Но заслуга в успехе яблочников во многом принадлежит талантам, которыми Джобс окружил себя: Фил Шиллер, Джонни Ив, Питер Оппенгеймер, Тим Кук, Рон Джонсон. Тот факт, что цена акций Apple остается высокой, несмотря на недавний уход Джобса, как раз свидетельствует о силе команды.

9. Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными

Этой цитатой Джобс закончил свою памятную Стэндфордскую речь.

«Когда я был молодым, был такой удивительный журнал под названием «Каталог всего на свете» — он был библией моего поколения. Его создал парень по имени Стюарт Брэнд, недалеко отсюда, в Менло Парк. Это было в конце 1960-х, до эпохи персональных компьютеров, поэтому он делал свой журнал с помощью печатной машинки, ножниц и фотокамеры. Это было что-то вроде Google в бумажной обложке — за 35 лет до появления самого Google: множество полезных идей и информации.

Стюарт и его команда сделали несколько выпусков каталога, а когда пришло время, выпустили его последний номер. Это было в середине 1970-х и я был в вашем

возрасте. На последней странице последнего выпуска журнала была помещена фотография: раннее утро и дорога. Она выглядела так, что вы могли представить себя отправляющимися в путешествие автостопом, есть вы хоть немного хотите приключений. А внизу были слова: «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». Это было их прощальное послание. И я всегда желал этого самому себе. А теперь я желаю этого вам: Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными».

10. Все возможно, если вы много работаете, у вас есть решимость и видение

Джобс выдающийся управленец, отец современных компьютеров, но в то же время он обычный муж, отец, друг ― этим он мало отличается от нас. Когда в 1990-х Джобс вернулся в Apple, компания была на грани банкротства, а сейчас это самый крупный бизнес в мире. Если мы усвоим уроки жизни Джобса, мы еще чуточку приблизимся к тому, чтобы прожить особенную жизнь.




"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
SergeySamДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:57 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Добиться успеха влиянием на свое подсознание действительно можно. Я как-то скачал книги по самомотивации, прочитал их и был приятно удивлен, когда использовал методы из книг, реально все работает, если интересно почитайте Книги по самомотивации http://problemi-net.com/mini.rar

Книги по самомотивации
http://problemi-net.com/mini.rar
 
managerДата: Вторник, 26.03.2013, 09:56 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Еще один метод самомотивации изучать, знакомиться, читать как можно больше историй успешных людей. Тех кто добился головокружительных результатов. При это обратить внимание на тот период как они все начинали. И к чему пришли в итоге. Очень мотивирует!
 
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Самомотивация (Как стащить себя с дивана и взяться за дело.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024