ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 19.04.2024, 14:38
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Компьютеры и ноутбуки » Устранение сбоев и неполадок ПК (Всем пользователям ПК)
Устранение сбоев и неполадок ПК
BonD_itДата: Суббота, 20.11.2010, 11:13 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Эммм, мне не надо из него ни чего вытаскивать, просто проверить живой он или нет, какие тест программы посоветуете для WD, мне просто надо узнать насколько ему плохо, и есть ли возможность отнести его в сц по гарантии. и как описать проблемму...
 
БывалыйДата: Суббота, 20.11.2010, 14:38 | Сообщение # 62
Партнер, ID - A0000421
Группа: Привилегированные
Сообщений: 206
Программы для диагностики (тестирования) изложены выше (в зависимости от фирмы-производителя). Если что-то не понятно, начнем с начала. КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ жесткого диска?...
Хотя мне не понятен смысл чинить жесткий диск самому, если он на гарантии??? Просто отдайте его в гарантийный центр для ремонта или замены на новый...


"Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.
Чего человек НЕ ПОНИМАЕТ, тем он НЕ ВЛАДЕЕТ" - Сергей Функнер.
Джентльменский набор стэп-брэйфиста


Сообщение отредактировал Бывалый - Воскресенье, 21.11.2010, 08:18
 
BonD_itДата: Воскресенье, 21.11.2010, 03:42 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
HDD WD3200AAKS это модель жесткого, просто я сам работаю в компьютерном магазине и являюсь сам гарантийщиком, Я знаю что проблема в жестком, но вот что бы отправить по гарантии, поставщику нужно указать неполадку, а так как жесткий по тестам ведет себя отлично (MHDD ошибок не выдает при тесте поверхности, смарт не ругается), а вот работоспособность компьютера не стабильна, я не знаю за что зацепиться что бы сбагрить его поставщику как не рабочий... Нашел программку из того списка который ты давал (http://support.wdc.com/product/download.asp?groupid=606&sid=30&lang=ru) буду пробовать ей мучить диск, может быть она покажет хоть одну неполадку... angry angry
 
BonD_itДата: Воскресенье, 21.11.2010, 03:43 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Quote (Бывалый)
Хотя мне не понятен смысл чинить жесткий диск самому, если он на гарантии???

мне его чинить не надо! Нужно найти неисправность.
 
БывалыйДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:09 | Сообщение # 65
Партнер, ID - A0000421
Группа: Привилегированные
Сообщений: 206
Программный комплекс Data Lifeguard, ссылку на который я дал – это сборник утилит, которые использует для тестирования и диагностики своих дисков фирма-производитель (Western Digital, сокращенно - WD) Вашего жесткого диска.

Если с помощью этих утилит неполадка не обнаружится, то бесполезно отсылать диск фмрме-производителю. И Вы ничего не сможете доказать (это я Вам говорю как владелец компьютерных фирм в Германии и России), потому что они сами тестируют свои диски именно этим программным комплексом. Проще починить диск самому.

Вам нужно попробовать с помощью НЕЗАВИСИМЫХ (от Western Digital) программ-тестеров (из моего списка выше) выявить неисправность и указать ее при отправке диска для замены. Хотя не факт, что WD примет результаты тестирования сторонних программ, как достоверные.


"Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.
Чего человек НЕ ПОНИМАЕТ, тем он НЕ ВЛАДЕЕТ" - Сергей Функнер.
Джентльменский набор стэп-брэйфиста
 
BonD_itДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:25 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Прогнал я тестами от WD жесткий ни каких неполадок не нашлось sad
 
БывалыйДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:36 | Сообщение # 67
Партнер, ID - A0000421
Группа: Привилегированные
Сообщений: 206
Печальная история..., которая говорит о том, что:

1. Диск исправен.
2. Диск не исправен, но шансы доказать это производителю диска равны почти нулю.

Выход:

1. Починить диск самому.
2. Попытаться с помощью сторонних тест-программ доказать производителю диска, что его диск не исправен.
3. Использовать диск на запчасти.
4. Разобрать его на части и повесить на стену, как напоминание о недобросовестных производителях.


"Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.
Чего человек НЕ ПОНИМАЕТ, тем он НЕ ВЛАДЕЕТ" - Сергей Функнер.
Джентльменский набор стэп-брэйфиста
 
BonD_itДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:07 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Quote (Бывалый)
4. Разобрать его на части и повесить на стену, как напоминание о недобросовестных производителях.

Я думаю более удачный вариант smile
 
OBOSДата: Вторник, 28.12.2010, 10:51 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На работе на комп.установлено ОС ХР SP2.Охранная программа"Орион".В этой программе некорректно работают шрифты.Отчего могла возникнуть данная проблема и как исправить ситуацию?
 
ПолякДата: Вторник, 28.12.2010, 11:23 | Сообщение # 70
Партнер, ID - A0000447
Группа: Привилегированные
Сообщений: 56
Quote (OBOS)
На работе на комп.установлено ОС ХР SP2.Охранная программа"Орион".В этой программе некорректно работают шрифты.Отчего могла возникнуть данная проблема и как исправить ситуацию?

Попробуйте обновить ОС XP до SP3 (если лицензионная, то обновится без проблем через Интернет).


Мы судим о себе по тому, чего мы способны достичь; другие судят о нас по тому, чего мы достигли.
Что получает участник проекта ЭлитСофт, оплатив членский взнос 6020 руб.?
 
МаксимДата: Суббота, 26.03.2011, 01:59 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Здраствуйте. очень нужна помощь или совет.
Пожалуй начну сначала) мой компьютер заразился вирусами с помощью антивирусной программы Др веб я случайно удалил этот вирус вместе с системным файлом,после чего компьютер запускался только до приветственного окна и дальше ни в какую. Я переустановил виндоус,он устанавливался почему-то с проблемами,постоянно прерывая установку(пробовал много раз и всегда так) но всётаки установился,но запускался только в безопасном режиме,потом как-то включаю и всё прекрассно работает,кроме одного,когда играю в игры компьютер перезагружается через 5 минут,в какую бы я игру не играл. Подскажите в чём может быть проблема и как её исправить,очень не хочеться опять виндоус переустанавливать)
 
ПолякДата: Суббота, 26.03.2011, 15:20 | Сообщение # 72
Партнер, ID - A0000447
Группа: Привилегированные
Сообщений: 56
Quote (Максим)
Здраствуйте. очень нужна помощь или совет.
Пожалуй начну сначала) мой компьютер заразился вирусами с помощью антивирусной программы Др веб я случайно удалил этот вирус вместе с системным файлом,после чего компьютер запускался только до приветственного окна и дальше ни в какую. Я переустановил виндоус,он устанавливался почему-то с проблемами,постоянно прерывая установку(пробовал много раз и всегда так) но всётаки установился,но запускался только в безопасном режиме,потом как-то включаю и всё прекрассно работает,кроме одного,когда играю в игры компьютер перезагружается через 5 минут,в какую бы я игру не играл. Подскажите в чём может быть проблема и как её исправить,очень не хочеться опять виндоус переустанавливать)

В большинстве случаев это связано с перегревом видеокарты или нехваткой питания компьютера. Скорее всего барахлит БП (блок питания), либо «вентилятор», охлаждающий видеокарту плохо работает.
Так же причиной может быть сбой в драйверах видеокарты. Попробуйте драйвера на видео обновить.


Мы судим о себе по тому, чего мы способны достичь; другие судят о нас по тому, чего мы достигли.
Что получает участник проекта ЭлитСофт, оплатив членский взнос 6020 руб.?
 
PymydolovДата: Среда, 11.05.2011, 20:49 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Комп живой, но хочется поблагодарить за тему и за ответы которые даны в теме smile
 
PymydolovДата: Четверг, 12.05.2011, 12:43 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Добрый день. Подскажите, как можно в ХР сменить язык по умолчания? Крякнутый и при установке, как я понимаю, установило русский язык поверх английского. Так то вроде на русском, но при запуске ИЕ- все опции на английском. Запустил скачанную книгу, которая через ИЕ работает, так там все строки содержат лишь ? вместо букв.
 
sekretДата: Вторник, 17.05.2011, 15:29 | Сообщение # 75
Партнер, ID - A0008183
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Добрый день!

Кто мне может подсказать, посоветовать по моему вопросу. Во-первых: в компьютере я не очень сильна, особенно в технической сфере.
Во-вторых у меня вопрос: Что значит, когда компьютер сам выключается без перебоев питания и прочего.
В-третьих: когда я его включаю он не сразу открывается, а сначала что-то пишет все на английском и внизу строка нажми F1 или DEl и только потом начинает открываться и загружается Windows. Или когда нажму на F1 он опять у меня выключается не загрузившись и попрошествии 5-10 мин. включается и пишет произошел сбой или отключилось питание и через несколько секунд Windows загрузится.
Да, я компьютер уже отдавала делать когда такие проблемы возникли. Мне переустановили Windows и почистили, и все стало работать, но на короткое время, т.е уже после месяцев наверно 3-х началось тоже самое.
Что это может быть, какие меры предпринять? Это моей инструмент для работы как и у каждого наверно здесь и много информации не хочется терять.
Помогите, пожалуйста кто-нибудь. Благодарю.

“КАК стать миллионером, занимаясь самосовершенствованием” -
http://elitklub.info/part2/StBr8622.rar


Брэйфбизнес – это НЕ бизнес приглашений, А бизнес ПОМОЩИ! Помощи людям экономить свои деньги и получать подарки, становясь здоровее, совершеннее и богаче духовно… и материально!
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Компьютеры и ноутбуки » Устранение сбоев и неполадок ПК (Всем пользователям ПК)
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024