ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Суббота, 20.04.2024, 06:07
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Красота и здоровье » НЕТРАДИЦИОННЫЕ методы оздоровления организма (Всё, что может сделать САМ человек для себя)
НЕТРАДИЦИОННЫЕ методы оздоровления организма
mediymДата: Четверг, 04.10.2007, 10:36 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0000270
Группа: Привилегированные
Сообщений: 71
Хочу предложить вашему вниманию МУДРЫ.

МУДРА "ШАПКА ШАКЬЯ-МУНИ"

Самым распространенным является образ Будды Шакья-Муни. Чаще всего он изображен сидящим на алмазном троне и достигшим высшего просветления. Его основные мудры: уверение, колесо жизни. Символ - нищенская чаша, цвет - золотой, трон - красный лотос.
Мозг - самая совершенная форма восприятия мысли и рассудка, основа всех процессов жизнедеятельности, регулятор всех функций, важнейший пульт управления всем организмом.

• Показания: депрессия, сосудистая патология головного мозга.
Методика исполнения: мизинец, безымянный и указательный пальцы правой руки в согнутом положении соединяются с аналогичными пальцами левой руки. Сред-ние пальцы обеих рук соединены и выпрямлены. Большие пальцы сомкнуты вместе боковыми поверхностями.

МУДРА "ГОЛОВА ДРАКОНА"

Голова представляет центр восприятия и мышления. В Тибете голова ассоциируется со знаком Дракона, Верхним Светом. Верхний Свет отождествляет основу духовности.

• Показания: заболевания легких, верхних дыхательных путей и носоглотки.
Методика исполнения: средний палец правой руки обхватывает и прижимает концевую фалангу указательного пальца той же руки. Аналогичную комбинацию выполняют с пальцами левой руки. Соединяем обе руки. Большие пальцы обеих рук соединяются между собой боковыми поверхностями. Остальные пальцы скрещены между собой.
Используйте мудру "Голова Дракона" как для профилактики простудных заболеваний, так и в случае болезни. Обучите выполнению этой мудры своих детей.

МУДРА "МОРСКОЙ ГРЕБЕШОК"

Эта мудра - символ жизни, богатства. Гребешок - это мощь, сила, насыщение энергией. Все вместе обозначает богатство, силу, полноту (восприятия, ощущения энергии).

• Показания: выполнение этой мудры рекомендуется людям, страдающим отсутствием аппетита, астенизированным, худым, больным с нарушением пищеварительных функций всасывания.
Методика исполнения: большие пальцы обеих рук соприкасаются своими боковыми поверхностями. Остальные скрещены таким образом, что оказываются заключенными, внутри обеих ладоней.
Регулярное выполнение этой мудры повысит аппетит и будет способствовать нормализации пищеварения и улучшению внешнего вида.


Ищите в людях достоинства, недостатки сами найдутся.

Сообщение отредактировал mediym - Четверг, 04.10.2007, 10:37
 
ОльгаДата: Суббота, 22.12.2007, 12:31 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0000986
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
О-о-о!!! Надо попробовать. wink
 
FilimaДата: Четверг, 07.02.2008, 13:33 | Сообщение # 3
Партнер, ID - A0001068
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Здравствуйте!

Я уже проделываю такие же упражнения, очень помогает и приятно выполнять их. good

 
lingvistaДата: Четверг, 07.02.2008, 17:46 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 285
А мой муж сейчас вот эту книгу осваивает.
Результат уже заметен, хоть он начал совсем недавно.
И мне пора присоединиться, пожалуй biggrin


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
GenanДата: Воскресенье, 14.11.2010, 05:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Не знаю даже. Надо попробовать. Я пока увлекаюсь обыкновенной лечением обыкновенной народной медицины. Но всё в жизни надо попробовать.

Аникев Г. И
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Красота и здоровье » НЕТРАДИЦИОННЫЕ методы оздоровления организма (Всё, что может сделать САМ человек для себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024