ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 26.04.2024, 23:17
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Дом и дача » Дача по законам природы (Выращивание ЭКОурожаев без "минералки", лопаты и плоскореза)
Дача по законам природы
MakanasДата: Пятница, 03.10.2008, 13:29 | Сообщение # 16
Партнер, ID - A0000931
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Quote (dyakov)
Но не все культуры приживаются и не все, которые прижились, меня устраивают.

Здравствуйте, dyakov! Вы в поиске, что получится многое, а терпение есть, то все получится. Рассказывайте нам больше, я надумываю затеять такое же. biggrin

 
dyakovДата: Пятница, 03.10.2008, 20:15 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (Makanas)
Здравствуйте, dyakov! Вы в поиске, что получится многое, а терпение есть, то все получится. Рассказывйте нам больше, я надумываю затеять такое же.

Здравствуйте! Так что я и пытаюсь делать. Спрашивайте. Терпения хватит, конечно. Мои подписчики уже кое-что узнают и им это на пользу, судя по письмам в мой адрес. Можете почитать мою болтовню http://www.dacha7.ru/arhiv


Секреты природного землепользования
 
locusДата: Четверг, 16.10.2008, 13:00 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Сергей, у меня есть тоже дача, но времени ее обрабатывать нет. Занимает она 12 соток, я бы хотел сделать там газон для детской площадки (3-4 сотки) и все остальное - как у Вас на даче. Кстати, у Вас есть еще фотки Ваших культур?

Вопрос:

Как мне лучше спланировать дачный участок, ну и вести хозяйство (землепользоваться)?

Я понимаю, что эта тема слишком обширная, но может у Вас есть материал (именно Ваш авторский), а лучше конечно подписаться на Вашу рассылку, чтобы всегда вовремя получать советы?


Технические аспекты видео-маркетинга и инновационного интернет бизнеса
Стэп-Брэйфинг Элит-Софт
 
dyakovДата: Пятница, 17.10.2008, 02:22 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (locus)
Сергей, у меня есть тоже дача, но времени ее обрабатывать нет. Занимает она 12 соток, я бы хотел сделать там газон для детской площадки (3-4 сотки) и все остальное - как у Вас на даче. Кстати, у Вас есть еще фотки Ваших культур?
Вопрос:
Как мне лучше спланировать дачный участок, ну и вести хозяйство (землепользоваться)?
Я понимаю, что эта тема слишком обширная, но может у Вас есть материал (именно Ваш авторский), а лучше конечно подписаться на Вашу рассылку, чтобы всегда вовремя получать советы?

Привет, Сергей! Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот конкретный вопрос, спасибо. Сергей всё просто. Сейчас, осенью, выравниваете участок под газон, рано весной, сеете семена газонной травы. Назревает вопрос: "А как же сорняки". Ответ тоже простой. Бороться с ними бес-по-лез-но, потому что семена, так называемых "сорняков", ветер разносит по всей округе и они настолько мелкие, что просыпаются между травинками газона. Потом прорастают и растут себе преспокойно в газоне. Я оставил эту "борьбу" для желающих побороться самим с собой.

Представьте зелёная травка, то там, то тут распускаются маленькие солнышки, одуванчики и так в течении всего лета. Красота неописуемая, а нам предлагают их дёргать. Иногда подстригайте, когда травка будет слишком высокой, но не в сильную жару, иначе высушите всю площадку.

Фоток очень много, да вот времени очень мало. В эти выходные закончу кладку новой печи, тогда займусь фотками. Вот смородина, первый год, полное плодоношение после формировки. Обратил внимание на куст, когда ягоды начали созревать. По свойствам этого сорта, максимальный вес ягод 3 гр. Два десятка с моего куста весили по 5 гр., остальные 3,5 - 4 гр. Вот как, Сергей, нужно НЕ УХАЖИВАТЬ, а получить такой урожай. И это относится не только к смородине, а ко всем культурам, которые растут на моей даче.

Как лучше спланировать участок, чтобы превратить его в дачу? Конечно, эта тема очень обширная. В моем архиве 4 или 5 выпусков по этой теме.
В выпусках рассказываю с чего начать, как правильно разметить питательные делянки, относительно сторон света. Где и как разместить многолетние культуры, какая должна быть ширина проходов между делянками и ещё очень много полезной информации.

Прикрепления: 5070932.jpg (345.6 Kb)


Секреты природного землепользования

Сообщение отредактировал dyakov - Пятница, 17.10.2008, 02:32
 
locusДата: Суббота, 18.10.2008, 00:50 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Да, Сергей, спасибо! По подписи вышел на Ваш сайт и подписался на рассылку. В архиве тоже нашел для себя интересное... Неужеле вот так всё просто?

Технические аспекты видео-маркетинга и инновационного интернет бизнеса
Стэп-Брэйфинг Элит-Софт
 
dyakovДата: Суббота, 18.10.2008, 01:09 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Здравствуйте, Сергей! Вы себе представить себе не можете, как и я раньше, что всё очень просто и эффективно в природе.
Наша задача помочь ей, а всё остальное рост наших любимых растений, их цветение, плодоношение, она берёт на себя, а помогает ей в этом почвенная микрофлора, про которую почему-то вся садовая литература умалчивает.
Если хотите, то могу рассказать, например, как без особых усилий можно вырастить мелкосеменные культуры такие как морковка, свекла, редис, укроп , петрушка и т. д.


Секреты природного землепользования
 
BergelcДата: Суббота, 18.10.2008, 10:32 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Приветствую всех. А в другой стране, на Ваш взгляд, dyakov, можно создать такое же? Мне очень порадовало Ваше упорство, добитьс чего-то нового на своем участке земли. Желаю процветания всему тому, что посажено Вашими руками! applause good flower biggrin
 
dyakovДата: Суббота, 18.10.2008, 10:58 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (Bergelc)
Приветствую всех. А в другой стране, на Ваш взгляд, dyakov, можно создать такое же? Мне очень порадовало Ваше упорство, добитьс чего-то нового на своем участке земли. Желаю процветания всему тому, что посажено Вашими руками!

Здравствуйте, Bergelc! В другой стране уже, наверняка, это существует давно. И у нас в начале века велись такие опыты и результаты были прекраснейшие, но ни в СельхозВУЗах, ни в СМИ это не освещается и не доводится до дачников.

Спасибо за добрые пожелания, но Вы можете сделать тоже самое, т. е. просто посадить и всё будет расти, только нужно сделать это првильно.
А правильно, это значит в согласии с ПРИРОДОЙ. Учёные пишут о том, о сём, относительно процессов протекающих в природе, об истощении почвы, об её утомлении, но думаю, может быть будет не коректно с моей стороны, что это галиматья. Потому что изучить высшие материи НЕ ВОЗ-МОЖ-НО. Эти процессы нужно понять и с успехом применять для себя и окружающих не нанося никому вреда, даже самого маленького.
Поймите меня правильно, почва это живое "сущесто" или материя, назовите как хотите , смысл от этого не изменится, хотя она не квакает, не лает, не мяукает, и обращатся с ней нужно как с самим собой. Это моё лтчное мнение и я в нём уверен.


Секреты природного землепользования
 
SvyatoshaДата: Среда, 12.11.2008, 07:52 | Сообщение # 24
Партнер, ID - A0000453
Группа: Привилегированные
Сообщений: 9
Здравия желаю, Сергей! Как Вы пишите, что не все виды приживаются, поэтому природные условия будут работать только в том случае, если посажено будет то, что может произростать в тех или иных климатических поясах. wink

Заблуждаясь, не заблудись.
 
dyakovДата: Среда, 12.11.2008, 11:00 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (Svyatosha)
Здравия желаю, Сергей! Как Вы пишите, что не все виды приживаются, поэтому природные условия будут работать только в том случае, если посажено будет то, что может произростать в тех или иных климатических поясах.

Здравствуйте, уважаемый! И да, и нет. Растение, как и человек, со сменой "места жительства" испытывает некоторый стресс. У меня высажены культуры от юга Россси и до севера. И ещё моё наблюдение, что косточковые, более капризные, чем например, семечковые или плодовые кустарники. Овощи тоже меняют свои свойства, т. е. при покупке семян на пакетике описаны одни свойства, а при выращивании получаются другие. Но пробовать выращивать растения из других регионов, можно и даже нужно. Так какая-нибудь культура совершит "прогулку" по нашей стране.


Секреты природного землепользования
 
dyakovДата: Суббота, 15.11.2008, 16:18 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Привет, всем! Если никто не спрашивает, то набирусь наглости и расскажу сам как можно посеять семена моркови, затем один-два раза поить и выкопать осенью. Поехали. Раздвигаю весной мульчу в делянке до поверхности почвы, имитируя грядки, раскладываю семена по поверхности почвы и прсыиаю этой же мульчей или песком. А вот, что получается в результате.
Прикрепления: 5420520.jpg (125.0 Kb)


Секреты природного землепользования
 
ДушкаДата: Суббота, 15.11.2008, 16:30 | Сообщение # 27
Группа: Привилегированные
Сообщений: 3
Здравствуйте, Сергей. Ой как здорово, мы с мамой мучались, думая как же лучше выращивать морковь, вот и подсказали, Сергей, спасибо. А еще по поводу свеклы расскажите. Сама ее очень люблю в разных салатах, а вот вырастает она у нас с браком. wink
 
dyakovДата: Суббота, 15.11.2008, 16:35 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (Душка)
Здравствуйте, Сергей. Ой как здорово, мы с мамой мучались, думая как же лучше выращивать морковь, вот и подсказали, Сергей, спасибо. А еще по поводу свеклы расскажите. Сама ее очень люблю в разных салатах, а вот вырастает она у нас с браком.

Здравствуйте, Душка! За морковь, пожалуйста. А про свеклу что Вас интересует и какой брак получается у Вас при выращивании свеклы???

Прикрепления: 2484683.jpg (114.2 Kb)


Секреты природного землепользования
 
ДушкаДата: Суббота, 15.11.2008, 16:39 | Сообщение # 29
Группа: Привилегированные
Сообщений: 3
Да, у Вас действительно, настоящая свекла. А у нас свекла гниет, возможно, от сорта. К сожалению, не знаю, что за сорт. Может почва играет роль?
 
dyakovДата: Суббота, 15.11.2008, 17:11 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (Душка)
Да, у Вас действительно, настоящая свекла. А у нас свекла гниет, возможно, от сорта. К сожалению, не знаю, что за сорт. Может почва играет роль?

В этом году посеял новые гибриды "Внучка Цилиндры" и "Чудесница", что получилоь Вы видели. Обычно сею гибрид "Пабло". В анатации к этому сорту говорится, что диаметр вызревшего корнеплода 5-7 см. У меня "прёт" как ненормальная, а почему?. Потому что я за ней, как и за всем остальным, не "ухаживаю". Я, как и Вы, то есть МЫ, ухаживать за растениями НЕ МОЖЕМ, за ними присматривают "другие" и, кстати, очень умеют это делать. Здесь самое главное подготовка почвы с осени, хотя посев будем производить весной. Посев сложнейший, ни пером описать ни в
сказке сказать. Ага, напугались!!! Если читать литературу на дачную тему и следоваь её советам, то нужно вскопать, потом разравнять, сделать грядки, посеять семена, засыпать эти семена, полить, потом прорыхлить, потом ещё "бороться с сорняками" и т. д. На самом деле всё проще "пареной репы". Представьте себе , Душка, как размножаются "сорняки". Осеню семена упали на почву, весной взошли и начали расти. ВСЁ.
По такому принципу размножаю свеклу и морковку. этот способ подсмотрел у Природы. Точнее не подсмотрел, а понял его и всё сразу встало на свои места.

Почва играет огроную роль для наших растений, но Мы играем не менее значимую роль и для почвы, и для растений. Посев семян свеклы прост до умо-помрачения. Чуть-чуть раздвинули мульчу, разложили семена и препорошили их песочком. Заметили я не употребил глагол ПОЛИВАЮ. Потому что и этого я не делаю при посеве.

Попробуйте гибрид "Побло" и по всхожести, и по развитию, и по созреванию удовлетворит Ваши требования. Только сделайте всё, пожалуйста, правильно. Потом сами удивитесь. good

Прикрепления: 3549470.jpg (493.7 Kb)


Секреты природного землепользования

Сообщение отредактировал dyakov - Суббота, 15.11.2008, 17:20
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Дом и дача » Дача по законам природы (Выращивание ЭКОурожаев без "минералки", лопаты и плоскореза)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024