ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Четверг, 25.04.2024, 18:47
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Дом и дача » Дача по законам природы (Выращивание ЭКОурожаев без "минералки", лопаты и плоскореза)
Дача по законам природы
ФранцузДата: Суббота, 29.11.2008, 13:05 | Сообщение # 31
Партнер, ID - A0000802
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Приветствую всех форумчан!

Да, Сергей, Вы как с человек, наверное, разговариваете с почвой, чтобы такие плоды получать? А времени сколько уходить на все Ваши труды? Я под большим впечатлением. applause good biggrin wink


Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы.
 
dyakovДата: Суббота, 29.11.2008, 13:58 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (Француз)
Приветствую всех форумчан!
Да, Сергей, Вы как с человек, наверное, разговариваете с почвой, чтобы такие плоды получать? А времени сколько уходить на все Ваши труды? Я под большим впечатлением.

Привет! С почвой тоже разговариваю, но больше с растениями. Наша энергетика напрямую влияет на урожай, вот какая она будет, положительная или отрицательная, зависит только от нас. Почва и растения чувствуют только сказать не могут, точнее они показывают своим урожаем, насколько им комфортно на той или иной даче. Времени уходит не совсем много, мне только обойти и посмотреть на все культуры требуется 30 минут, неспеша, с расстановкой. Весной и осенью немного больше. Весной, только мульчирование винограда, потому что всё остальное мульчирую осенью. Осенью обрезка винограда, укладка и укрытие. Труда вкладываю тоже по минимому. Если вы считаете, что разложить мульчу http://dacha7.ru/photo/mulcha/ это труд, то как называется те дейстия, которые рекомендуются в каждом "экземпляре" на дачную теметику (осенняя перекопка, весенняя перекопка, постоянные поливы и рыхление после них, внесение "минералки" и т. д.). Нет, уважаемый партнёр, агротехника, которую подсказала мне Природа и направлена на освобождение дачника от тяжёлого, бессмысленного, вредного труда. Наши участки и дачи это таже Природа, вернее клочок Природы, а значит все процессы о-ди-на-ко-вы-е. Выращивание наших любимых растений не очень сложное занятие. Вот,например, виноград. Весной поднял на шпалеру, положил мульчу под куст, осенью обрезал, уложил на зимовку, и ВСЁ. А в итоге получается http://dacha7.ru/photo/vinograd/cyca/ или вот это http://dacha7.ru/photo/vinograd/rusball/ И ещё хочу сказать, что виноград не растёт до небес и не заплетает рядом стоящие деревья и постройки.


Секреты природного землепользования

Сообщение отредактировал dyakov - Суббота, 29.11.2008, 14:00
 
ФагостДата: Вторник, 02.12.2008, 11:48 | Сообщение # 33
Группа: Привилегированные
Сообщений: 2
Здравствуйте, Сергей! Чувствуется любовь к природе и к своему делу. Обязательно приму к сведению Ваши рекомендации, сайт очень понравился своим содержанием. Молодец! applause

Удовлетворять потребности ценой отказа от желаний равносильно тому,
чтобы отрубить ноги, когда нужны башмаки. Джонатан Свифт
 
dyakovДата: Вторник, 02.12.2008, 17:26 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (Фагост)
Здравствуйте, Сергей! Чувствуется любовь к природе и к своему делу. Обязательно приму к сведению Ваши рекомендации, сайт очень понравился своим содержанием. Молодец!

Привет! Уважаемый, Вы не только принимайте к сведению, а пробуйте. Всё получится!!!


Секреты природного землепользования
 
FantazerДата: Вторник, 03.02.2009, 05:56 | Сообщение # 35
Партнер, ID - A0000966
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
dyakov, Все просто СУПЕР! А мне осталось только дачу купить.
 
dyakovДата: Вторник, 03.02.2009, 09:19 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (Fantazer)
dyakov, Все просто СУПЕР! А мне осталось только дачу купить.

Привет, Fantazer! Покупайте и не раздумывайте, если конечно финансы позволяют. Раньше люди покупали и представляли, что надо пахать, пахать и пахать. Теперь Вы знаете, что особых усилий прилагать не надо, чтобы вырастить те же овощи и фрукты. Удачи!!!


Секреты природного землепользования

Сообщение отредактировал dyakov - Вторник, 03.02.2009, 09:21
 
мир@яДата: Вторник, 17.02.2009, 12:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Да Сергей, конечно это все о чем Вы пишите очень интересно и необычно. Я начинающая дачница, но старалась чтобы все везде было чистенько, никаких сорняков. Возможно этим летом попробую применить что-то из Ваших советов. Конечно хочется поменьше физического труда вложить, а получить.....
 
dyakovДата: Пятница, 20.02.2009, 10:19 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (мир@я)
Да Сергей, конечно это все о чем Вы пишите очень интересно и необычно. Я начинающая дачница, но старалась чтобы все везде было чистенько, никаких сорняков. Возможно этим летом попробую применить что-то из Ваших советов. Конечно хочется поменьше физического труда вложить, а получить.....

мир@я, с кем Вы собрались бороться? Сорняки не победить, это факт. Я бросил эту не очень умную затею. Кто придумал эту борьбу тот пусть и борется!!! Кстати хотите посмотреть как у меня растут в сорняках помидоры, а заодно и улучшить себе настроение, кликните по ссылочке http://smotri.com/video/view/?id=v8477383aec http://sp-locus.ya.ru/replies.xml?item_no=1008&ncrnd=371 Подождите пока клип полносью загрузится, потом запускайте. Приятных просмотров. happy


Секреты природного землепользования

Сообщение отредактировал dyakov - Пятница, 20.02.2009, 10:27
 
PymydolovДата: Среда, 11.05.2011, 22:07 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Quote (dyakov)
которые рекомендуются в каждом "экземпляре" на дачную теметику (осенняя перекопка, весенняя перекопка, постоянные поливы и рыхление после них, внесение "минералки" и т. д.)

Так там, почти все правильно рекомендуют. После перекопки или глубокой вспашки земли, она великолепно сохнет и бетонируется, так что требуются и постоянные поливы и рыхление. И при борьбе с сорняками, земля беднеет и требует минералки biggrin .
Вон у меня рядом, вид соседского вспаханного поля. Какой же, там богатый и могучий урожай сорняков. У меня такого нету cry , поле уже который год без вспашки отдыхает и сорняки все ниже и ниже растут smile .
 
dyakovДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:28 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Quote (Pymydolov)
Так там, почти все правильно рекомендуют. После перекопки или глубокой вспашки земли, она великолепно сохнет и бетонируется, так что требуются и постоянные поливы и рыхление. И при борьбе с сорняками, земля беднеет и требует минералки .
Вон у меня рядом, вид соседского вспаханного поля. Какой же, там богатый и могучий урожай сорняков. У меня такого нету , поле уже который год без вспашки отдыхает и сорняки все ниже и ниже растут .

Pymydolov, так когда-нибудь эта пахательная эпопея закончится или ...???
Как думаете?


Секреты природного землепользования
 
PymydolovДата: Вторник, 17.05.2011, 05:55 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Quote (dyakov)
Pymydolov, так когда-нибудь эта пахательная эпопея закончится или ...???
Как думаете?

Конечно. Как минимум, всегда находится "новое, заменяющее "старое". По моему, просто время такое,и так было нужно. А сейчас время другое, и сейчас "старое" уже меньше актуально. Примеров, больше надо. Вон, тоже учусь. Пока плоскорезом и лопатой пользуюсь, хотя в принципе это первый год работы на земле. Но очень хочется побольше интересного делать. Интересно смотреть как растет посаженное, но много садить- мало интересно. Сад хочу свой разбить, грибы, ягоды собирать. http://nadeshdy-net.blogspot.com/2011/05/blog-post.html
 
dyakovДата: Вторник, 17.05.2011, 18:08 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Pymydolov, а плоскорезом-то зачем пользоваться?. Ведь почва не должна быть рыхлой, она должна быть ПОРИСТОЙ. При перекопке почвы эта ПОРИСТОСТЬ, как раз и уничтожается. Вот ведь какой парадокс получается. Нам говорят, что после перекопки почва станет "рыхлой", как "пух", а на деле получается всё наоборот.

Хочу пожелать Вам Удачи в освоении Вашей дачи, новых открытий и закладке хорошего сада!


Секреты природного землепользования

Сообщение отредактировал dyakov - Вторник, 17.05.2011, 18:09
 
PymydolovДата: Вторник, 17.05.2011, 22:24 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Ну, все оно конечно хорошо. А вон соседи доказывают что вообще пахать огород надо, иначе низзя. Для начала пока плоскорез сгодится. хотя начал смотреть Ваши книги- очень нравится. Буду на следующий год пробовать. Кстати, у нас тут есть такой вопрос. Сергей вы сталкивались с таким явлением под названием: жук солдатик? Жук всеядный. В прошлом году так семена из под земли пооткапывали часть и погрызли :(.
 
dyakovДата: Среда, 18.05.2011, 18:32 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Pymydolov, жуков-солдатиков на моей даче дофига. Они живут в трухлявых брёвнах, которыми огрожены некоторые делянки с многолетними культурами. Они питаются семенами диких растений и остатками умерших почвенных микроорганизмов. Скажу честно, я ниразу не видел, чтобы эти "солдатики" выкапывали семена из почвы. Может просто не наблюдал целенаправлено.

Секреты природного землепользования

Сообщение отредактировал dyakov - Среда, 18.05.2011, 18:33
 
PymydolovДата: Четверг, 19.05.2011, 19:34 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Quote (dyakov)
Pymydolov, жуков-солдатиков на моей даче дофига. Они живут в трухлявых брёвнах, которыми огрожены некоторые делянки с многолетними культурами. Они питаются семенами диких растений и остатками умерших почвенных микроорганизмов. Скажу честно, я ниразу не видел, чтобы эти "солдатики" выкапывали семена из почвы. Может просто не наблюдал целенаправлено.

В прошлом году, видел как эти жуки рылись и грызли частично откопанное семечко фасоли и кукурузы. Может конечно и кто другой вначале откопал семена.
Плоскорез кстати, это лишь инструмент, и спользует его человек. Вон у меня земли 50 соток, и часть под огород пустили. Так вон садил вчера дыню и арбузы и мульчировал их при помощи плоскореза- срезая чертополох, молочай и еще всякие растения "лишние". И этим же плоскорезом переносил срезанное на место. Удобно.
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Дом и дача » Дача по законам природы (Выращивание ЭКОурожаев без "минералки", лопаты и плоскореза)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024