ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 29.03.2024, 18:05
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Разное » Развитие технологий...
Развитие технологий...
Miron3566Дата: Суббота, 15.12.2012, 06:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Доброе время суток. Хотел узнать ваши мысли на тот счет, что развитие технологий сегодня происходит настолько стремительно, что просто не успеваешь накопить на это деньгиhttp://gigfile.ru/ - .
Ведь на самом деле, когда я был простым студентом, мне год нужно было копить 100 баксов на пишущий дисковод. А вскоре эти сидиромы стоили не больше 20.
Аналогично у меня было с видеокартой, на которую я выложил всю свою зарплату, а через пару месяцев новые игры она уже не тянула. Да что же это такое?Есть ли резон гнаться за новинками, если время летит, а наша зарплата неуклонно обесценивается?
И когда, наконец, технический прогресс хоть немного приостановится, чтобы подтянулись отстающие?
 
КаталаДата: Суббота, 15.12.2012, 09:41 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Miron3566, если технический прогресс приостановится, то цены на компьютерные составляющие начнут расти... И тогда то, что сегодня можно купить за 100 баксов, через месяц будет стоить 120, а потом и все 200! Радуйтесь, что происходит постоянное развитие технологий, благодаря чему, цены на компьютеры и их составляющие постоянно снижаются... wink

"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
jarosvetДата: Суббота, 29.12.2012, 13:30 | Сообщение # 3
Партнер, ID - A0010558
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Думаю так. Технический прогресс приостановится и упорядочится, когда деньги будут привязаны к уровню развития сознания. Наша экономика, как и мир развивается гипотетически воплощая те или иные идеи не учитывая состояния нашего сознания. Что измеряют деньги? Если воплощённая идея способствует гармонизации сознания, надо её развивать. Если нет, трансформировать и преобразовывать. И это могут сделать только технологии отражая не просто количество уделённой этой идее( в виде цены) или её новаторство, но и изменение состояния сознания с течением этого времени, а также рейтинг людей последовавших за этой идеей (то есть её развитие). Бумажные деньги - это всего лишь эквивалент и не понятно чего. Технологии вещь хорошая, но их используют не правильно. И самое интересное, что никто не торопится , что то делать в этом направлении систематизации и упорядочения.

Победив гордость, человек становится приятным. Победив гнев, он становится весёлым. Победив страсть , он становится успешным. Поборов алчность, он становится счастливым. Поборов страх он становится свободным.
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Разное » Развитие технологий...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024