ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Четверг, 25.04.2024, 11:21
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
DenisaДата: Среда, 16.04.2014, 20:53 | Сообщение # 46
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Глава военной разведки ЕС: Россия не причастна к событиям на Украине



Адмирал Георгий Алафузофф - глава военной разведки Европейского союза - отверг причастность России к событиям на Украине. По его данным, на юго-востоке страны нет российских военных, там митингуют только местные жители, которые недовольны новыми киевскими властями (другими словами, решающую роль там играет местное русскоязычное население).

Как заявил адмирал в интервью финскому изданию Yle, в незалежной пока нет никаких активных боевых действий. Между тем, их было бы трудно избежать, если бы на Украину вторглись войска РФ.

Отметим, некоторые западные и украинские политики обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела своих соседей. А Москва уже даже устала все отрицать.
Так, во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз заверил всех в том, что на востоке Украины нет никаких российских войск. При этом он напомнил, что ранее успокоить Запад пытались и глава нашего государства, и министр иностранных дел. Однако, по мнению Дмитрия Сергеевича, западные страны предпочитают просто не слышать заявления России об отсутствии ее военнослужащих на востоке соседнего государства.
Прикрепления: 7153139.jpg (24.3 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
BrendДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:39 | Сообщение # 47
Партнер, ID - A0009611
Группа: Привилегированные
Сообщений: 144
Американская пресса признала триумф Путина



Маневры президента России Владимира Путина сбивают с толку и гипнотизируют его критиков, действия российского лидера можно назвать «безумно успешными», пишут в субботу американские СМИ.

Журналист Foreign Policy Дэвид Роткопфф утверждает, что для Путина наступил «потрясающий, триумфальный, великолепный и невероятно крутой год».

«Что иррационального в том, чтобы систематически продвигать национальные и личные интересы, используя чужие слабости и свои сильные стороны? Путинский Кремль именно так себя и ведет - и точно также себя вели и будут вести все успешные мировые лидеры», - пишет Роткопфф.

«Более того, российский президент явно потихоньку доводит своего американского коллегу. Он постоянно дразнит Обаму и пробует его на прочность, держась в то же время от ключевых американских интересов на достаточном расстоянии, чтобы прямой и жесткий ответ со стороны США выглядел неуместным.

Остается только пожалеть несчастную Ангелу Меркель, которой приходится регулярно общаться с Путиным – в том числе потому, что его отношения с Обамой остаются, говоря словами одного высокопоставленного американского чиновника, «исключительно сложными», - отмечает автор материала.

По его мнению, в результате Меркель «вынуждена одновременно вести жесткую линию и избегать конфронтации, которая погубила бы хрупкие достижения восстанавливающейся европейской экономики».

Роткопфф считает, что именно сейчас все только начинают думать о российском лидере, которого журналист в публикации называет «Владом»: «Могли ли мы это себе представить десять лет назад?».

Сотрудник американского издания полагает, что Путину может помочь и дипломатическое соглашение, заключенное 17 апреля в Женеве на четырехсторонних переговорах.

«Начав переписывать свою конституцию, Украина, скорее всего, придет к более рыхлой федералистской системе. Восточные регионы получат автономию, что позволит им сблизиться с Москвой и отдалиться от Киева», - считает Роткопфф.

По его мнению, следующим триумфом президента России может стать победа Башара Асада на выборах в Сирии.

«Если что-то не переломит ход войны, решимость Путина, Асада и поддерживающих сирийский режим иранцев в итоге одержит победу над раздробленными силами умеренной оппозиции, которую Америка и Запад вяло и слабо поддерживали», - считает автор.

«Тот факт, что Соединенные Штаты постараются восстановить рабочие отношения с русскими, без сотрудничества с которыми администрации Обамы будет трудно решить иранскую проблему, помогает Путину выглядеть еще сильнее», - подчеркивает Роткопфф.

Он утверждает, что Европа будет постепенно избавляться от зависимости от российского газа, но «для России это станет не таким болезненным ударом, как кажется многим: в мире есть много желающих купить то, что не купят европейцы. В частности, в их число входит Китай».

Ранее военный аналитик Fox News, офицер в отставке, который специально обучался как аналитик по советской России, Ральф Питерс отметил, что президент Обама не может тягаться с Владимиром Путиным. А глава госдепартамента Джон Керри не может соперничать с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Путин мыслит десятилетиями, когда Обама думает только о том, как преодолеть текущий кризис.

Источник: http://vz.ru/news/2014/4/19/682990.html



ВВП о русских:



Невероятного масштаба правитель у России. Каждый раз удивляет и заставляет раскрывать рты. Поразительное сочетание доброй силы, юмора, прагматизма, четкости, системности мышления и порядочности. Самый что ни на есть русский человек на троне, лучшая его модификация. Все это новым импульсом проявилось в последнее время. И недавно на прямой линии...

С Украиной все окончательно ясно. Наша многострадальная часть русского мира, единого народа будет спасена. Вопрос только в способе и во времени – что будет зависеть от степени глупости противника. Прежде всего, гарантирована защита Юго-Востока. Путин впервые, наверное, так четко заявил и артикулировал значение Новороссии как недавней части России.

Как заявил президент, «территория ушла, а люди-то остались». И если кто-то попробует говорить с нашими людьми языком силы, будут иметь дело с нашими танками. Разрешение о их вводе у Путина никто не забирал. Если же хотят сохранить хотя бы иллюзию существования единой Украины, то обязаны договариваться с Новороссией и Москвой.
Впрочем, Путин намекнул, что унижение «Беркута» еще аукнется украинской государственности. И попробуйте возразить, что не так: переход солдат украинской армии на сторону народа есть прямое следствие позорного отношения хунты к войскам. Решение Турчинова о том, чтобы судить днепропетровских десантников, станет новым импульсом развала страны.

Так что Новороссией ничто не ограничится. Россия защитит всю Украину, весь народ этой земли. И знак тому – его отношение к Украине как к многострадальной земле. Даже к той ее части, где сосредоточие бандеровцев.

Перечитайте этот отрывок речи Путина, и вы увидите, с какой любовью и глубиной понимания относится российская власть к нашим братьям и сестрам.

Это – западные части Украины. А вы хорошо знаете историческое прошлое этой территории, этой земли и этих людей. Частично они находились в Чехословакии, частично в Венгрии, частично в Австро-Венгрии, частично – в Польше, и нигде и никогда они не были полноценными гражданами этих стран. Сегодня кому-то кажется, что именно в силу этих обстоятельств, в силу принадлежности когда-то этих территорий сегодняшним странам Евросоюза это наполняет их особым европейским содержанием. То, что они были людьми второго сорта в этих государствах, это позабылось. Но в исторической памяти, в подкорке, где-то глубоко в душе это закопано. Отсюда, я думаю, и истоки этого национализма.

Человек с таким отношением и мышлением никогда не даст в обиду Украину как часть Русского мира. И будет бороться за каждую пядь нашей исторической земли. Честно, открыто и жестко. Не человек – человечище. Всамделишный титан Русского мира.


Полное интервью Президента России Владимира Путина 17.04.2014



Прикрепления: 5492785.jpg (85.6 Kb) · 6460096.jpeg (56.5 Kb) · 6453826.jpeg (59.1 Kb)


СЕКРЕТ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ >>>
Почему я предпочитаю ИНФОБИЗНЕСУ БРЭЙФБИЗНЕС?
Что нужно ДЕЛАТЬ для Успеха в Брэйфбизнесе >>>
 
БелыйДата: Вторник, 22.04.2014, 11:52 | Сообщение # 48
Партнер, ID - A0000425
Группа: Привилегированные
Сообщений: 115
Британский журналист: Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит? - двойные стандарты запада на лицо

Нил Кларк - колумнист The Guardian, Morning Star, Daily Express и многих других газет - опубликовал на сайте RT статью о двойных стандартах и противоречиях в позиции Запада. Поддерживая Майдан, западные политики не удостаивают своим вниманием протесты в Европе, а кровавое вторжение в Ирак, по их мнению, демократичнее референдума в Крыму.



Я сбит с толку. Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, — это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».
Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих«демократических протестующих» — даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.

Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики».

Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Зимой антиправительственных демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье. За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственные протесты. Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ. Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.

Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственные уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы». Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.

Может, я забыл заявления о том, что у Ирака есть оружие массового уничтожения? Может, в 2002-м и начале 2003 года мне приснилось, как политики и эксперты-неоконсерваторы ежедневно появлялись в телеэфире, чтобы сказать нам, черни, что мы должны воевать с Ираком из-за угрозы со стороны смертоносного арсенала Саддама? Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак — вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как«исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии». Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Сирия тоже весьма озадачивает. Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьезнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором». Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан.

Когда бомбы «Аль-Каиды» и ее союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают. Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

А еще права геев. Нам говорят, что Россия — очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев.

Наверно, тюремное заключение или казнь геев — это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистическая партия «Йоббик» очень плохая. Ее подъем вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется. Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают. В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад. Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» — это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Дата публикации 15 апреля 2014 года.

Автор статьи: Нил Кларк (Neil Clark)

Фото: DMITRY SEREBRYAKOV / AFP
Прикрепления: 4676966.jpg (122.3 Kb)


Истинно сильный не тот, кто положит на лопатки, а тот, кто поднимет с колен.
Вопросы-ответы по СБ и Брэйфбизнесу >>>
 
BrendДата: Четверг, 24.04.2014, 07:34 | Сообщение # 49
Партнер, ID - A0009611
Группа: Привилегированные
Сообщений: 144
РФ и Китай заставят мир пользоваться 'руанем'




"Yeni Message" публикует материал:
В первую неделю апреля министр обороны России, генерал Сергей Шойгу и министр обороны Китая, генерал-полковник Чан Ваньцюань провели двусторонние переговоры в Таджикистане, в городе Худжанд. Российский министр обороны поблагодарил китайскую сторону за поддержку, оказанную России в крымском вопросе.



В ответ на это глава китайского военного ведомства выразил обеспокоенность «распространением цветных революций в некоторых частях мира». В ближайшие годы Россия и Китай будут укреплять двустороннее стратегическое партнерство в военной сфере, а также расширять политическое и экономическое сотрудничество. К 2020 году объем российско-китайской торговли достигнет 200 миллиардов долларов. Кроме того, в связи с угрозами дестабилизации мировой экономики Китай предложил российскому правительству создать новую валютную единицу.
Продолжающийся в течение нескольких лет мировой политический, экономический и социальный кризис подтолкнул российских ученых к исследованию вопроса об иностранной валюте, которая будет использоваться в международной торговле в обход доллара и евро. На повестке дня — риск распада США и некоторых других стран из-за неподъемного долгового бремени, диспропорции преимущественно в пользу доллара на современных финансовых рынках, необходимость создания новой международной расчетной единицы по новым критериям. Украинский кризис и попытки Запада ввести эмбарго в отношении России еще более ускорили динамику, связанную с бегством от американской валюты.



Условное название предлагаемой расчетной единицы — «энергообеспеченная валюта». Главное в ее стоимости — не произведенная, а затраченная энергия, поскольку только привязка платежных инструментов к стоимости затраченной энергии дает представление о негативных особенностях обратной связи, играет роль индикатора для экономических процессов и поддерживает устойчивое развитие при нормальных условиях. При этом объем эмиссии платежных инструментов коррелирует с объемом энергоресурсов, внесших свой вклад в экономическую систему.



Эмиссия такой расчетной единицы, как руань, проектируемой Китаем и Россией на основании энергетического эквивалента, подкрепляется российскими энергетическими ресурсами и китайской рабочей силой. Все остальные государства будут вынуждены приобретать руань в уполномоченных биржах в своих странах.
Реализация Россией и Китаем данного проекта способна привести к существенным изменениям в мировой экономической ситуации.




Источник
Прикрепления: 7491331.jpg (34.0 Kb) · 2530504.jpg (22.0 Kb) · 1109653.jpg (116.4 Kb) · 3618886.jpg (35.5 Kb) · 1014178.jpg (93.3 Kb)


СЕКРЕТ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ >>>
Почему я предпочитаю ИНФОБИЗНЕСУ БРЭЙФБИЗНЕС?
Что нужно ДЕЛАТЬ для Успеха в Брэйфбизнесе >>>
 
DenisaДата: Четверг, 24.04.2014, 12:15 | Сообщение # 50
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ

В Берлине и других немецких городах прошли манифестации против воинственной риторики в украинском вопросе. Тысячи жителей Германии призвали к мирному урегулированию конфликта и осудили политику СМИ, которые огульно объявляют Россию агрессором.



По понедельникам в Берлине традиционно проходят мирные демонстрации. Митинг 21 апреля был посвящён ситуации на Украине и собрал около 4 тыс. участников, сообщает портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Жители Германии выступили за мирное разрешение конфликта и против однобокой позиции СМИ в этом вопросе.

Участники пикета призвали политиков и журналистов отказаться от воинственной интонации в конфликте вокруг Украины и искать мирные пути урегулирования. Они также раскритиковали позицию западных СМИ, которые «огульно выставляют Россию агрессором и не ставят под вопрос роль ЕС и стран НАТО».

В тот же день к «мирному сопротивлению» призвали жители ещё 26 городов Германии, в том числе Бонна, Кёльна, Мюнхена, Гамбурга и Ганновера, передаёт Ино-ТВ.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал политиков сфокусироваться на деэскалации кризиса на Украине, а не обсуждать возможные санкции.

«Мы уже во всех подробностях обсудили вопрос санкций. Мне иногда жаль, что та увлечённость, с которой обсуждаются санкции, исчезает, когда дело касается преодоления дальнейшей эскалации кризиса», — заявил Штайнмайер в интервью изданию Bild am Sonntag, выдержки из которого опубликованы на сайте газеты.

Он также отметил, что Германия поддерживает принятое в Женеве заявление по урегулированию украинского кризиса и готова оказать поддержку ОБСЕ. «Было ясно, что с принятием заявления в Женеве мир на Украине сразу не восстановится. Сейчас главное — чтобы согласованные меры были реализованы. <…> Мы поддерживаем участие специальной миссии ОБСЕ в Восточной Украине и кадрами, и деньгами. Мы стремимся к тому, чтобы в ближайшее время число наблюдателей миссии достигло 500 человек», — заявил он.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29023#ixzz2zmz2wXem
Прикрепления: 8807590.jpg (64.7 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
СафиДата: Четверг, 24.04.2014, 16:58 | Сообщение # 51
Партнер, ID - A0007326
Группа: Привилегированные
Сообщений: 78
Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен жжёт напалмом



Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен жжёт напалмом: "Европа обязана поддержать Россию в украинском вопросе всецело по двум причинам. Мы должны все признать право на воссоединение великого русского народа, проживающего как в России, так и по левую сторону Днепра. С другой стороны, захватившая власть в этой стране национальная группа восточных славян, бывших подданных Габсбургов, заявляет о своё желании "вхождения в Европу". Должна заметить, что одно дело мирное проживание и крестьянский труд в Габсбургской Австрии, а другое дело, если эти бескультурные и дикие толпы наркоманов, клошаров и проституток, жаждущих крови, ворвутся в города Западной Европы. Этого мы допустить не можем ни при каких обстоятельствах. Как ведут себя эти люди и что из себя представляют мы отлично видели на кадрах избиениние кандидата в президенты Царёва с раздеванием его и кражей с последующей демонстрацией его нижнего белья, на кадрах истязания муниципального прокурора и на кадрах становления на колени губернаторов. Мы не хотим, чтобы центральные площади наших городов превратились внешне в центральную площадь Киева. Этого мы не допустим."
Прикрепления: 1175104.jpg (37.4 Kb)


Внутренний мир — причина, внешний — следствие. Чтобы изменить следствие, нужно изменить причину.
 
BrendДата: Пятница, 25.04.2014, 10:53 | Сообщение # 52
Партнер, ID - A0009611
Группа: Привилегированные
Сообщений: 144
Наталия Витренко в прямом эфире на телеканале "Россия": "Украинский кризис - от внешнего вмешательства до концлагерей"


http://vitrenko.org/article/19817


Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины, доктор экономических наук Наталия Витренко 22 апреля приняла участие в передаче Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия".



Наталья Витренко говорит правду о Майдане в Европарламенте:



Кризис на Украине и пути его разрешения - это проблема всего мирового сообщества. В условиях тотальной информационной блокады и махровой цензуры на Украине, Наталия Витренко даёт свои оценки причин порождённых проблем и путей выведения Украины из кризиса. Вмешательство США и строящиеся концлагеря на Украине - предмет сенсационной передачи "Специальный корреспондент".

Смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=CN4iPKvGQx8



(для увеличения изображения щелкните по нему)
Прикрепления: 1422227.png (358.9 Kb) · 6707460.jpeg (92.6 Kb)


СЕКРЕТ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ >>>
Почему я предпочитаю ИНФОБИЗНЕСУ БРЭЙФБИЗНЕС?
Что нужно ДЕЛАТЬ для Успеха в Брэйфбизнесе >>>
 
БелыйДата: Суббота, 26.04.2014, 14:09 | Сообщение # 53
Партнер, ID - A0000425
Группа: Привилегированные
Сообщений: 115
Немецкоязычные граждане ЕС требуют вещания Russia Today на немецком языке



В Фейсбук началось распространение петиции немецкоязычных граждан Евросоюза, призывающей к организации трансляций российского телеканала "RUSSIA TODAY" на немецком языке. Данная акция свидетельствует о том, что в немецкоязычном информационном пространстве ощущается дефицит гласности и альтернативной информации. Многие устали от сомнительной "правды", замалчиваний и примитивной пропаганды традиционных европейских СМИ и хотели бы получения альтернативной информации из России - на родном языке и без посредников.

Даже беглый анализ комментариев читателей к публикациям в ведущих западных электронных изданиях показывает, что значительное большинство в настоящее время выражает свое несогласие с редакционной политикой ЕСовских СМИ, а также курсом руководства западных государств на конфронтацию с Россией.

Россия, в отличие от США, все чаще рассматривается думающими потребителями информационных продуктов как стратегический партнер, а не противник Европы. Ясно, что комментарии к публикациям, как правило, - дело рук наиболее активной и неравнодушной части тех или иных обществ. В то же время, многочисленность критических откликов в последнее время является очевидным признаком нарастания недовольства "оболваниванием" местными СМИ населения стран ЕС.

Донесение информации в немецкоговорящих странах (Германии, Австрии, Швейцарии, Лихтенштейне и Люксембурге) из России напрямую способствовало бы лучшему пониманию внешней и внутренней политики России, нейтрализации антироссийской пропаганды, а также, в конечном счете, сближению России и Европы.

В настоящее время многие западные СМИ все делают для того, чтобы "холодная война - 2.0" стала реальностью. Эта новая реальность, конечно, будет выгодна Вашингтону для сохранения своего сокращающегося доминирования в мире во всех областях, в том числе в информационном поле. Однако можно не сомневаться, что Россия и страны ЕС сильно пострадали бы из-за усиленно навязываемого из Вашингтона сворачивания взаимовыгодного разнопланового сотрудничества в результате нагнетания антироссийской истерии на Западе.

Немецкоязычные граждане - это аудитория, охватывающая десятки миллионов граждан, интересующихся Россией, способная критически мыслить и потенциально так или иначе воздействовать на политиков своих стран. ФРГ - основной экономический партнер России в Европе, который, к тому же, является наиболее влиятельным государством в ЕС.

Будем надеяться, что ответственные за иновещание в России "вежливые люди" работают над вопросом организации спутникового и Интренет-телевещания на немецком языке.

Отношения России с Европой от проекта "RUSSIA TODAY" auf Deutsch только выиграют.


Немецкий эксперт: Нас в Европе держат за идиотов, США устроили госпереворот на Украине!

Прикрепления: 9898324.jpg (16.5 Kb)


Истинно сильный не тот, кто положит на лопатки, а тот, кто поднимет с колен.
Вопросы-ответы по СБ и Брэйфбизнесу >>>
 
DenisaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:36 | Сообщение # 54
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Финский дипломат призывает народы Европы дать отпор США



Если Европарламент срочно не изменит своё отношение к России и США, то уже к осени мир окажется на пороге новой страшной войны. В этом убежден опытный финский юрист, в недавнем прошлом - дипломат и член Совета Европы, координатор ООН Петер Иискола. В беседе с корреспондентом «СП» он рассказал о «кукловодах» из НАТО, чиновниках от Еврокомиссии и многом другом, имеющем прямое отношение к кризису на Украине и грядущему Майдану... в Брюсселе.

«СП»: - На ваш взгляд, Петер, украинские события стали следствием чисто внутреннего «конфликта интересов» или его спровоцировали некие «внешние силы»?

─ По-моему, уже все в Западной Европе, и не только там, поняли, что без вмешательства извне тут точно не обошлось. США – вот главный «кукловод». Известно, что в переворот на Украине американцы инвестировали пять миллиардов долларов. Таковы недавно обнародованные официальные данные. Это можно сказать то, что зафиксировано документально. А сколько не по бумагам средств было вброшено в разрушение суверенитета Украины, можно только догадываться.

«СП»: - В том числе, разрушение руками европейцев...

─ Точнее, Еврокомиссии. Та откровенно давила на президента Януковича, заставляя подписать договор об ассоциации Украины с Евросоюзом. Не обращала внимания на демократию, наплевала на права и свободы человека. Хотя публично очень любит прикрываться словами о демократии.

«СП»: - Почему ведущие государства Старого Света в лице своей Еврокомиссии позволяют США руководить ими, буквально легли под янки?

─ Потому что, во-первых, на первом месте в этой организации стоит соблюдение интересов банкиров, которые всё решают в нынешнем западном мире. Во-вторых, Еврокомиссия - это не демократический институт. В нем демократии меньше, чем было в Политбюро ЦК КПСС. В Еврокомиссии без малого три десятка комиссаров, назначенных Европейским советом. Народы Европы этих комиссаров не выбирали. Не удивительно, что принимаются зачастую такие решения, которые мало стыкуются с интересами тех или иных стран. На Украине они поменяли одну – легальную – группу бандитов на другую, которая ещё хуже. Мы знаем: в Киеве была демократия, но плохая. Там господствовали одни олигархи. Теперь там хунта во главе с другими олигархами, удобными Европе.

Впрочем, Украина - это пустяк. У Евросоюза и стоящего за ним США цель иная – переворот в России. Если ваше государство проявит слабину, они очень обрадуются. Им нравилось, когда у вас командовали Березовский, Ходорковский, Абрамович. И, конечно, никак не могло понравиться, что Путин остановил всё это.

Для США было своего рода ударом узнать, что Россия строит, и небезуспешно, Евразийский союз. Без Украины задача такого строительства немного усложнится, но она всё равно реальна. Это же явный противовес послушному янки ЕС! А что такое Евразия? Это 75% мировых ресурсов. Разве такое понравится США?

«СП»: - В Киев на днях приезжал вице-президент США Джозеф Байден. Среди прочего он заявил, общаясь с нынешним украинским руководством, что избавит их от зависимости от российского газа. Мол, есть отличная альтернатива…

─ Да, я слышал об этом. Абсолютно нереально. Американцам не нужны ни Турчинов, ни Яценюк с Ярошем. Эти фигуры не нужны в принципе и Евросоюзу. Потому все разговоры и обещания с данными гражданами незалежной - чистый блеф. Я исхожу из того, что у США сейчас свои реальные проблемы. У них 103 % ВВП – это долг. Торговый баланс составляет минус 800 млрд. долларов. У России для сравнения - плюс 200-300 млрд. Американцы говорят, что смогут сбить цены на нефть, чтобы навредить вашей стране? Они получают «черное золото» в основном через Саудовскую Аравию. Но той понижение цены на нефть очень невыгодно. Ваш Путин 17 апреля сказал, что для России не будет проблемы, если упадет цена на нефть. А для Саудовской Аравии, я точно знаю, проблема будет.

«СП»: - Евросоюз создавался в свое время для помощи стран друг другу, для «всеобщего процветания». А выходит - для подавления политической воли тех государств, кто заведомо экономически слабее? Для использования дешевой рабочей силы, новых для себя рынков сбыта.

─ На нынешние Пасхальные каникулы я летал в Грецию, был в Афинах, на Афоне. Для меня, как для православного человека, это традиционный ежегодный тур. Много общался в этот раз с афинянами. Не с политиками, а с рядовыми гражданами. Они говорили мне, что чувствуют себя в своей стране все последние годы как во время гитлеровской оккупации. Ненавидят ЕС и американцев. Когда греки вступали в Евросоюз, у них не было достаточно развитой экономики. Хотя одним из главных условий для всех стран при вступлении был как раз экономический фактор. В такой же ситуации оказались позже Румыния, Болгария, прибалтийские государства. И там не были готовы переходить на евро. Однако их приняли в ЕС. Почему? Разве европейцы не видели неготовности? Видели. Но хотели новых земель.

Восемьдесят лет назад лет назад немцы называли это просто - лебенсраум (Lebensraum - жизненное пространство, или политическая территория, необходимая для существования и экономической самостоятельности государства; историческое обоснование гитлеровской политики экспансии – авт.). К слову, мне друзья-единомышленники прислали недавно две географические карты – Третьего рейха к началу 1940-х и нынешнего Евросоюза. Сравните. Почти один к одному!

Начиная с 2004 года, Евросоюз получил много новых членов. За счет отчислений (а лучше сказать - подачек) той же Греции, некоторым другим странам, он пытается держать эти государства на поводке. Потому что хочет лебенсраум. Пока у них нет концлагерей. И рабства. Но страны уже разрушают. Как сейчас Украину. Как раньше Югославию. Многие народы Европы не хотят такой политики, они против неё. Но Евросоюз критику не слышит, не хочет слышать. Сейчас закрывает рот прессе. В прошлом году выпустили документ по СМИ, предлагая создать специальную комиссию для контроля над журналистами. Вам это ничего не напоминает?

«СП»: - Цензура, как когда-то в СССР?

─ Да, только хуже. В Советском Союзе, хорошо ли, плохо ли, таким образом защищали от «вредного идеологического вмешательства» свою страну. А тут смогут влиять, вплоть до увольнения, на журналиста любого государства – члена ЕС, если тот будет писать или говорить что-то против их политики. И ведь никто в Еврокомиссии не высказался о недопустимости такого документа!

Я сейчас жду приглашения на Европарламент. Но не уверен, что мне хочется поехать. Слишком хорошо знаю эту организацию. У них там 25 000 тысяч чиновников. Они пишут законы и отправляют на утверждение парламентариям. Это не национальные законы, а продиктованные в основном из Брюсселя, штаб-квартиры НАТО в Европе. Их даже изучить толком не успевают, так их много. Каждую четвертую минуту штампуют новый закон. И уже шутка ходит, что для парламентариев их заседания вроде фитнеса: одну руку, голосуя, поднять-опустить, поднять – опустить, а другой рукой нажимать кнопку. Так шутит один парламентарий из Великобритании. За кулисами шутит, а открыто высказаться боится. Как и большинство его коллег. Все они отлично понимают, что у них в Европарламенте нет ни демократии, ни гласности. Есть работа и хорошая зарплата.

«СП»: - На ваш взгляд, юриста и дипломата, чем объяснить, что при обсуждении в ОНН за резолюцию по Крыму проголосовали больше половины стран, а ещё треть предпочли воздержаться?

─ Мне доводилось быть судьей в деле США и Ирана. Сейчас схожая ситуация. Попробую объяснить на таком примере. Вот были бы вы мужчиной, ударили бы меня. Я в ответ бить бы не стал, а заблокировал как в дзюдо. Вы в свою очередь вызвали бы полицию, в протоколе потребовали зафиксировать, что Петер Иискола заблокировал вас, но не упомянули бы при этом, что перед этим сами ударили Петера. А дальше голосование присяжных: Петер блокировал? Да. Виновен? Если знать всю историю, то нет. А если лишь последнюю её часть, то, конечно, да. Так и с Крымом. В ООН не предоставили всей истории вопроса, а только концовку – присоединение полуострова Россией. Как вообще можно голосовать в такой ситуации? Уверен, что пройдет время, и в ООН будет процесс по Украине. И тогда всплывет много неприличных фактов с участием Еврокомиссии.

«СП»: - Вы в своё время были координатором комиссии Организации Объединенных Наций по наркотикам и оружию, по проблемам Афганистана. Потом ушли с этого поста. Нет намерения вернуться на дипломатическую работу?

─ В ООН меня недавно опять приглашали. Я даже прошел необходимые тесты. Буквально вчера звонили, уточняли мою позицию. Но вы знаете, кто там хозяин, да? США. Я не хочу им служить. Я не леди Эштон. У меня на всё свой собственный взгляд. Привык сам думать, анализировать, принимать решения. Мне невозможно диктовать. Такие, как я, не нужны сейчас ни в ООН, ни в Еврокомиссии.

«СП»: - Не могу не спросить вас, гражданина Финляндии, соседствующей с Россией страны, как относятся к событиям на Украине ваши соотечественники?

─ Семьдесят процентов финского народа против НАТО. Против войны. Президент страны на этот счет молчит как мышь. А консервативный премьер не скрывает, что «двумя руками» за НАТО и Евросоюз. Парламент тоже отмалчиваются. У них выборы через год, не хотят рисковать. Насколько я знаю, сейчас скрытно от финских граждан правительство готовит новое соглашение с НАТО. Информация об этом просочилась на днях в некоторые наши СМИ. Народ возмущается. В ближайшее время люди готовятся выйти на массовую демонстрацию.

В отличие от Финляндии, наша соседка Швеция, её консервативный премьер-министр Фредрик Рейнфельдт уважает волю своего народа. Он не позволит НАТО быть в Швеции, хотя его собственная Консервативная партии умеренных и либералов голосует в пользу членства в НАТО.

«СП»: - Финны, кажется, не голосовали за санкции против РФ из-за её якобы вмешательства в дела Украины?

─ У Финляндии с Россией самый большой товарооборот. Все крупные финские компании работают у вас в стране. Очень выгодно для них. Зачем им отсюда уходить, ссорится с вами?

«СП»: - Вы видите мирный выход из кризиса?

─ Он в том, чтобы ЕС оставил, наконец, свою политику подпевания США. Народ в Европе за это. Возмущения двойными стандартами европейских и американских политиков уже слышны во многих государствах. Чехия, Венгрия заговорили о возможном выходе из Евросоюза. Трезвые голоса доносятся из Франции. Есть люди, готовые хоть сейчас устроить свой Майдан Брюсселю. Их пока мало. Но их уже слышно. В противном случае европейские народы сами себя обманут. В их странах идет сумасшедшая антироссийская пропаганда. И многие, к сожалению, верят. Но другого выхода, кроме как перестать подпевать США, нет. Только война.

Справка «СП»

Петер Иискола - гражданин Финляндии, дипломат, международный юрист, бизнесмен. Говорит на восьми языках, в том числе, русском. В его родословной - финские, шведские, русские корни. Часть родственников «по российской линии» живет во Франции. Впервые побывал в нашей стране в 1980 году как участник еврокубкового матча по гандболу (с командой ЦСКА). В 2000/2001 гг. как представитель Совета Европы работал в Чечне. Ранее в этом же статусе – в Боснии и Герцеговине. Работал в Гааге в арбитраже по спорам.

Жил и работал в Голландии, во Франции. Часто бывает в Петербурге.


Источник: http://svpressa.ru/politic/article/86238/
Прикрепления: 0833599.jpg (48.3 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
DenisaДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:47 | Сообщение # 55
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Экс-сотрудница ФБР: за всеми терактами в России стоит правительство США



Бывшая сотрудница ФБР Сибела Эдмондс раскрыла информацию о тайной роли США в подготовке и проведении террористических актов на территории России.

Занимаясь исследованием возможной роли чеченской аль-Кайды и мафиозно-политической организации «Фарвест» в терактах 11 сентября 2001 года, международная редакция недавно познакомилась с четырехчасовым интервью бывшей сотрудницы ФБР Сибелы Эдмондс, которое она дала Джеймсу Корбету — владельцу и ведущему известной сетевой передачи американских альтернативщиков «Корбет репорт». Это интервью в четырех частях публиковалось в течение февраля, мы же наткнулись на него только в конце мая, когда работа над второй частью нашего исследования подходила к концу и была в стадии литературного изложения. Наша основная гипотеза о происхождении 9-11 заключалась в том, что теракты такого масштаба и сложности могли быть задуманы и организованы только тайными структурами с большим опытом подобных операций, и что единственно известной такой структурой была подпольная сеть НАТО под условным названием «Гладио». Во всяком случае, так эта сеть называлась в Италии, и это название теперь общепринято по отношению к натовской сети в целом со штаб-квартирой в Брюсселе.

Американская и британская разведка приступили к созданию Гладио в конце 1940-х при помощи Организации Галена, состоявшей из бывших офицеров Абвера и других спецслужб Третьего Рейха. Первоначально в нее входили нацистские кадры и их европейские коллаборационисты. Впоследствие — неонацисты и крайне правые группы. Официальная задача Гладио состояла в организации партизанской войны в случае захвата стран Западной Европы Советской армией. Но уже в 50-х Гладио было задействовано против внутренних врагов правящего класса: коммунистов, социалистов и сочувствующих им. Режим секретности был таков, что о существовании Гладио не знали многие главы европейских государств и даже их министры внутренних дел. Сейчас уже доказано, в том числе свидетельствами бывших сотрудников ЦРУ и других спецслужб, что крупнейшие террористические акты 70х-80х годов в Европе вроде взрыва вокзала в Болонье или убийства премьер-министра Италии Альдо Моро были организованы и осуществлены террористическими ячейками НАТО как т.н. операции «под чужим флагом.» Для этого с помощью Гладио натовцы создавали подставные «коммунистические» и «левые» организации вроде «Красных бригад».

Целью этих операций было обеспечить поддержку общественного мнения на Западе для разворота его политической парадигмы вправо, к тому, что с середины 1980-х стало называться «консервативной революцией» и ассоциироваться с именами Рейгана и Тэтчер.

Учитывая вышеизложенные факты, мы видели структуру Гладио наиболее вероятным (гипотетическим) организатором терактов 9-11. На это указывало и другое обстоятельство. В состав «Американского комитета за мир в Чечне,» значение которого в тайной войне против России мы недооценивали, входил ряд лиц, чей послужной список позволял предположить их политическую или оперативную связь с Гладио. Конкретно об этой организации и ее членах мы будем писать в следующих выпусках. Но в качестве примера назовем такую фигуру, как ветеран ЦРУ Пол Хенце, начинавший свою карьеру разведчика-террориста в Мюнхене в 1952, где среди постнацистских организаций, привлеченных ЦРУ и НАТО к борьбе против СССР, была и организация мусульманских легионеров СС из среднеазиатских и кавказских регионов СССР, группировавшихся вокруг Исламского центра мюнхенской мечети. Организованный совместными усилиями ЦРУ, сотрудников Организации Гелена из бывших специалистов-тюркологов Министерства Розенберга и руководителями египетского Мусульманского братства, изгнанных Гамалем Насером, мечеть в Мюнхене стала колыбелью политического исламизма в Европе. В 70х годах Хенце возглавля резидентуру ЦРУ в Турции, где он подготовил военный переворот генерала Кенана Эврена в 1980. Эврен был командующим турецким Гладио с момента его образования. Переворот положил начало царству террора в Турции, когда Эврен выпустил из тюрем боевиков пантюркистской организации Серые волки. Один из них, Мехмет Али Агжа, видимо входивший в особое подразделение турецкого Гладио, год спустя был использован для покушения на папу Иоанна Павла II в Риме. Рассчет был видимо на то, что, убийство папы-поляка вызовет резкое обострение ситуации в Польше и может помочь цереушной Солидарности прийти к власти.

ЦРУ, НАТО и Хенце лично приложили массу усилий, чтобы представить эту операцию Гладио как организованную болгарами и Москвой. Хенце даже книгу написал об этом. Из Турции Хенце перемещается в Вашингтон и становится помощником Бжезинского в администрации Картера.

Напомним, что Бжезинский был основателем и сопредседателем Чеченского комитета. Одновременно Хенце возглавляет засекреченную межведомственную «Группу по национальностям». Эта группа, в которую помимо высших чинов ЦРУ и военной разведки входили ведущие представители западного востоковедения и фигуры вроде Ричарда Пайпса, разрабатывала стратегию и тактику подрыва СССР с помощью его мусульманских народов. Как мы полагаем, именно эта группа стала идейным предшественником стратегического разворота, который произошел в глубинах НАТО к концу 1990х. О нем речь пойдет ниже. А пока закончим с Хенце. С разгромом СССР, Хенце получает возможность оперировать уже на его бывшей территории. В 1992 он работает в Чечне под прикрытием «международной группы наблюдателей» в качестве ее главы. И именно в 1992, Усама бин Ладен в первый раз приезжает в Грозный, по свидетельству Абубакара (Ясир Бешар) — агента ЦРУ, турецких спецслужб и помощника генерала Дудаева. Наконец, мы находим неутомимого пенсионера ЦРУ Хенце среди членов Чеченского комитета Бжезинского-генерала Хейга с момента его основания в 1999. Сам Хейг был главнокомандующим сил НАТО в 1974–79 гг., т. е. в самый разгар деятельности подчинявшегося ему Гладио в Европе и по всему миру. Таким образом, Хейг, Хенце и ряд других членов Комитета напрямую соединяли его с новым этапом тайной войны этой ветви НАТО против постсоветской России и среднеазиатских республик бывшего СССР.

Таков был наш образ мыслей до того, как мы прослушали четырехчасовое интервью Корбетта с Сибилой Эдмондс. Эдмондс не только подтвердила нашу гипотезу. Она впервые назвала американское правительство руководящим центром террористической войны против России. Подчеркиваем, не Саудовская Аравия, не Пакистан или Турция, а США. И это руководство осуществляется не «косвенно и гибко», как убеждал российскую общественность генерал Генштаба РФ покойный Антон Суриков, а напрямую.

Мы не будем здесь рассказывать ни о самой Сибиле Эдмондс, ни о ее показаниях и разоблачениях 2008-2009 гг. И то и другое освещалось в российской прессе того времени. Поэтому мы просто порекомендуем читателям некоторые статьи и переводы в сносках.

Речь пойдет о самых последних откровениях Эдмондс после издания ее книги «Засекреченная женщина» (2012). Эту книгу она издала, находясь под запретом Генпрокуратуры США разглашать любую информацию относящуюся к ее недолгой службе в ФБР и не предоставив свою рукопись ФБР для цензуры. Санкций со стороны властей не последовало, и Эдмондс, видимо, решила пойти дальше. В своем интервью Корбетту она говорила об изменившемся отношении властей к разоблачениям их противозаконной деятельности. Если в начале 2000-х они энергично реагировали на такие разоблачения с помощью угроз и репрессивного законодательства, то в последние годы, увидев равнодушие к ним со стороны населения и, более того, широкое одобрение своим действиям, отношение правительства к своим диссидентам и правдолюбцам стало вполне равнодушным. «Я думаю, говорит Эдмондс, что если бы я выступила со своими разоблачениями не десять лет назад, а сегодня, власти и пальцем бы не пошевелили, чтобы заткнуть мне рот». ¬ Видимо, это и желание повысить популярность ее портала boilingfrogspost.com, пожалуй, самого радикального и бесстрашного из альтернативной журналистики Запада, и подвинуло Эдмондс на последние сенсационные разоблачения тайной политики НАТО и американского правительства.

Итак, что же поведала Эдмондс в своем интервью Корбетту

Главной операционной базой Гладио всегда была Турция, а не Италия, как это часто утверждается в исторической литературе. Отсюда велись операции на СССР и по всему миру, не говоря уже о самой Турции, где террор Гладио многократно превышал все, что творилось в Европе. Турецкий Гладио держался на двух группах. К первой относились ультранационалистически настроенные кадровые военные, сотрудники разведки и полиции. Ко второй — полувоенные формирования из уголовного мира под руководством «бабас» — крестных отцов организованных преступных групп, специализирующихся на героиновом трафике и других международных преступлениях. Эта элита уголовного мира Турции проходила специальную подготовку в США, Англии и Бельгии. Этим процессом руководила особая ветвь Гладио в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Сделка была обоюдовыгодной.

«Бабас» проводили физическую ликвидацию левых в Турции и террористические операции под «чужим флагом» коммунистов и курдов, а также заграницей. В обмен они получали от НАТО «крышу» для наркотрафика и т. п. В качестве примера, Эдмондс рассказывает историю одного такого «бабы» — Абдуллы Чатли, ставшему известным широкой публике благодаря «сусурлукскому делу» 1996 г. Чатли был одной из ключевых фигур турецкого Гладио и свободно передвигался по всему миру несмотря на то, что был в десятке самых разыскиваемых преступников Интерпола. Его неуязвимость объяснялась «крышей» НАТО. Настолько ценен был этот кадр, что натовцы провели операцию по его освобождению из швейцарской тюрьмы с помощью своего вертолета.

В 1993 Чатли руководил неудавшейся операцией по ликвидации президента Азербайджана Гейдара Алиева. Натовцы не доверяли Алиеву, считая его слишком связанным с Россией. Было принято решение заменить Алиева более лояльной фигурой. Азербайджан в планах НАТО занимал приоритетное место. При этом параллельно с планом ликвидации Алиева, натовцы провели операцию по шантажу ближайшего окружения и семьи Алиева. В этом деле турецкие «бабас» не имели равных. Пользуясь открытой границей с Азербайджаном, они открыли в Баку несколько казино для элитной публики и посадили на многомиллионый долговой крючок влиятельных членов семьи Алиева, после чего мафия стал угрожать им смертью за неуплату. В результате Алиев понял «тонкие намеки» и стал быстро менять ориентацию с России на НАТО. А Чатли вернулся на свою базу в Чикаго и оттуда продолжал проводить операции Гладио по всему миру, в частности в Уйгурском автономном районе Китая. Так шли дела до 1996 года.

Этот год имеет важное значение в показаниях Сибилы Эдмундс, так как основное расследование ФБР, по которому она работала переводчиком с турецкого, началось в 1996. Это расследование имело отношение к деятельности турецких агентов в высших эшелонах политической власти и военно-промышленного комплекса США. В 2001 году, когда после 9-11 Эдмондс из патриотических побуждений предложила свои услуги ФБР, там работала только одна переводчица с турецкого, оказавшаяся, как вскоре поняла Эдмондс, турецким агентом. Через Эдмондс проходило огромное количество перехваченной ФБР информации, и ее задачей было определить, что имело смысл переводить, а что нет. В этом работавшие с Эдмондс контрразведчики ФБР полностью зависели от нее. Поэтому информация, за которую Эдмондс ручается, относится к документам по «турецкому делу», находившимся в руках ФБР с 1996 по май 2002 года, когда Эдмондс была уволена за свои рапорты о коррупции и шпионаже внутри самого ФБР.

По словам Эдмондс, в период 1994-96 гг., в теневой власти Запада идет дискуссия о коренной переориентации тайной геополитической войны, прежде опиравшейся на неофашистские круги и течения. Натовцы решают, что опыт Афганистана, СССР и Югославии показал, что наиболее перспективным направлением стало использование исламизма, тем более, что главным направлением удара стала Россия с ее мусульманским населением, Средняя Азия и уйгурский район Китай.

Эффективность, мощь, массовость, большой стиль политического ислама поражают воображение натовских аналитиков. Старый европейский неофашизм и его турецкие последыши отжили свою полезность. Это пигмеи по сравнению с поднимающимся Исламом. Поэтому с 1996 года начинается реорганизация старого Гладио. Закрываются (физически ликвидируются?) или консервируются его старые европейские ячейки ультраправых националистов. (Здесь мы с Эдмондс несогласны, так как видим для Гладио старой формации новую роль в Европе, одним из актов которой стало дело Брейвика).

Что же касается Гладио в Турции, то НАТО радикально переформатирует его с помощью «сусурлукского скандала», когда в ноябре 1996 возле местечка Сусурлук недалеко от Стамбула произошла автоавария со смертельным исходом. Погибли ехавшие в одной машине крестный отец и глава Серых волков Абдулла Чатли, разыскиваемый по всему миру Интерполом за заказные убйства, замначальника полиции Стамбула и влиятельный член парламента от курдского населения. Трудно было представить более наглядное доказательство соучастия турецкого государства в наркотрафике и терроре. Были немедленно отозваны в США или Брюссель представители центрального Гладио в Турции (Марк Гроссман), Казахстане и Туркменистане (майор Дуглас Дикерсон). В США, подальше от скандала, был отослан и глава турецкого Гладио («контр-террористических сил»). Сусурлук положил начало «тихому» перевороту в Турции, в результате которого была разгромлена секулярная неофашистская верхушка военных, разведки и полиции, составлявшая костяк турецкого Гладио. На ее место пришли «умеренные» исламисты. А центр тяжести подрывных операций был перенесен на культовую организацию турецкого исламиста Фетхуллаха Гюлена со штаб-квартирой в штате Пенсильвания, США. ЦРУ вывезло Гюлена из Турции на своем самолете, спасая его от ареста и верной тюрьмы за агитацию против светского характера турецкого государства. В США фонды организации Гюлена росли как на дрожжах и сейчас достигают 50 миллиардов долларов. Сотни медресе и мечетей построенных этой организацией в Средней Азии и России стали рассадником салафизма и прикрытием для агентов ЦРУ. За головокружительной карьерой Гюлена в США стояли Грэм Фуллер и член Чеченского комитета Мортон Абрамовиц, крупные дельцы теневой политики США и НАТО. Фуллер, востоковед и идеолог ЦРУ, лоббировавший ставку внешней политики США на политический Ислам, по словам Эдмондс, входил в оперативную группу Гладио-США, оперировавшую на территории Турции в 1990х — 2000х гг в период крупнейших терактов на территории России. Фуллер стал недавно известен в России как бывший тесть «дяди Руслана» Царнаева, руководившего исламским фондом в США, через который шло финансирование кавказской Аль-Кайды. Официальный адрес фонда был домашним адресом самого Фуллера.

Один из интересных моментов в этой части рассказа Эдмондс это бегство в Россию ряда высокопоставленных турецких военных, замешанных в расследовании сусурлукского скандала. Перед лицом длинных тюремных сроков и санкции Вашингтона на их уничтожение, старые враги России побежали в нее спасаться. Мы полагаем, что сенсационные откровения Абубакара (Ясира Бешара) на российском телевидении о тайной войне НАТО в Чечне (План Кавказ) были частью платы за предоставление Россией убежища турецким военным, ведшим эту войну.

Операция Гладио: План Б

Так сотрудники ФБР, работавшие с Эдмондс, называли новое переформатированное Гладио, окончательно сложившееся в войне за господство НАТО на Балканах. Одна из центральных фигур Плана Б — Айман Завахири, приемник Усамы, считающийся идеологом терактов 9-11. Как и Чатли, Завахири наслаждается поразительной свободой передвижения, включая поездки в США, и волшебной неуязвимостью в мире всевидящей и всеслышащей системы американской глобальной слежки. Завахири постоянно присутствует в файлах ФБР с середины 90х годов. Подвизается в Турции, Болгарии, Азербайджане. В Болгарии он контактирует как с турецкими представителями Гладио, так и с центральным аппаратом НАТО. В Баку Завахири неоднократно встречается с американским военным атташе и представителями турецкой и американской ветвей НАТО. На одной из этих встреч присутствуют высокопоставленные саудовцы из посольства СА в Вашингтоне: глава разведки СА в США и высокий чин из посольства. Их имена Эдмондс пока не решается назвать.

Эдмондс особо подчеркивает, что отношения Завахири с НАТО являются внутрислужебными. Она даже определяет условный офицерский чин Завахири как подполковника. Речь идет не о каком-то временном совпадении интересов НАТО и джихадистов, не о взаимовыгодном союзе и партнерских отношениях, а о Завахири и его круге как части натовской службы. Завахири напрямую подчиняется «определенным фракциям правительства США и НАТО». Это «особое подразделение НАТО, которое включает Турцию и, хотите верьте, хотите нет — Румынию».

Особый интерес для нас представил рассказ Эдмондс об аресте Завахири и его спутников на чечено-дагестанской границе в декабре 1996, его шестимесячное пребывание в махачкалинской тюрьме, чудесное освобождение и встречи с натовцами в Баку. Этот эпизод один из ключевых для темы Фарвеста и Кавказской аль-Кайды с выходом на проблематику 9-11. Дело в том, что, как знают наши старые читатели, особую роль в этой истории с Завахири сыграл «бывший» офицер Генштаба МО СССР/РФ, узбекский генерал и руководитель нелегальной чеченской разведки Кадырова Руслан Саидов (Садуллаев), который также является совладельцем частной разведывательной компании Фар Вест ЛЛЦ. В течение нескольких лет Саидов был также плодовитым автором левого портала форум.мск.ру, чей владелец и редактор Анатолий Баранов также является акционером Фар Вест ЛЛЦ.

По сведениям ряда источников и словам самого Саидова, он организовал освобождение Завахири и двух его спутников — лидеров Мусульманского братства в Египте и Азербайджане. Продолжение этой истории рассказывает Эдмондс. Вернувшись в Баку, Завахири встречается с высокопоставленными офицерами НАТО и спецслужб США в помещении американского военного атташе. Мы более подробно разберем этот эпизод в последующих выпусках.

Эдмондс приводит интересную информацию об афганском наркотрафике. По ее словам, Талибан, в противоположность общепринятому мнению, никогда не прекращал производство героина в стране. Но цифры были на порядки ниже, чем сегодня. При этом 80 процентов афганского героинового оборота контролировала Россия. Участниками наркопроизводства и торговли Эдмондс называет русскую мафию, военных и спецслужбы. Это свидетельство совпадает и с нашими данными о роли Министерства обороны РФ в производстве и транспортировке афганского героина для сбыта в Европе и отчасти в России. Как мы понимаем, это было частью платы Ельцина генералитету за поддержку в перевороте 1993 года и лояльность по отношению к реставрации капитализма и развалу армии в целом.

Наркотрафик Минобороны, составлявший сотни тон очищенного героина в год (см. статистику по наркотрафику Фарвеста) был юридически защищен секретным указом Ельцина. Но теракты 2001 года положили конец генеральской малине и ее кремлевским пенкоснимателям. По словам Эдмондс, после 9-11 и оккупации Афганистана НАТО становится главным контролером афганского героина, доля же русских падает почти до нуля. При этом с американской деловитостью и эффективностью, производство афганского героина увеличивается в сотни раз и становится как фактором геополитической борьбы, так и средством спасения западной экономики и банковской системы. Если 9-11 было делом рук Гладио Б, трудно представить более эффективную отдачу от спецоперации «под чужим флагом».

И наконец, главное. Несколько раз в течение интервью и в последующих выступлениях Эдмондс говорила одну и ту же фразу, подчеркивая при этом каждое слово: «За каждым крупным террористическим актом в России с 1996 по май 2002 года стояло правительство США».

Напомним, что Эдмондс ограничивает американский террор против России маем 2002 года лишь потому, что считает себя в праве говорить только на основе документов, к которым она имела доступ до своего увольнения в мае 2002. Можем ли мы заключить, что после этой даты американское правительство решило остановиться, и что оно не имело отношения к Дубровке и Беслану?

На протяжении своих интервью Эдмондс выражает удивление, что русские, имея массу доказательств руководящей роли НАТО и США в террористической войне против России, продолжают хранить молчание, отказываются обнародовать эту информацию. Она также выражает надежду, что эти интервью станут известны в России, и что там поймут, что в США есть журналисты готовые опубликовать подобную информацию.


Источник
Прикрепления: 6025926.jpg (53.3 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
ФинансистДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:17 | Сообщение # 56
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Спасибо США и ЕС за санкции!



Интересно и смешно наблюдать как толпа серьезных дяденек и тетенек из Евросоюза и США уже несколько недель тратят огромные усилия, нервы и бюджетные деньги на то, как бы еще жестче наказать "недемократичную и агрессивную" Россию, осмелившуюся вернуть себе свою же историческую территорию, причем с согласия жителей этой территории, и почему-то не признающую "новые демократические власти" Украины.

И вот бьются они несчастные в русофобских конвульсиях и спазмах, брызжут слюной и сыплют международными санкциями и угрозами в адрес Москвы: мы вас так, и так, и оттуда выгоним, а там право голоса лишим, визы отнимем и въезд закроем... И корявит их, и корежит бедных...

И вот ужас! А русским то оказывается мягко говоря все равно! И никак это не укладывается в европейские и американские головы. Полный обвал их матрицы и разрыв шаблонов, по которым санкции - это когда страшно, темно и одиноко... А русским все равно, то есть им не страшно, не темно и не одиноко, и загибаться они, судя по всему, не собираются... Как жить!? Западный мозг окончательно разрушен!

Спокойно, господа! Сейчас все объясню. Для понимания комичности ваших потуг и намерений против России, надо четко усвоить: Русские - это не европейцы и не американцы. То есть рассчитанные на эпатаж западной публики "санкции и жесткие меры" с экономическими страшилками, на Россию просто не действуют, в силу традиций, культуры и менталитета русского народа. Не такое мы видели, и не такие нас пугали, учите историю, господа, после любого внешнего давления Россия становилась только сильней и сплоченней!

Кроме того, весьма комично выглядит то, как кучка стран-банкротов с обваливающейся экономикой, трещащими госбюджетами, отсутствием природных ресурсов и полным духовно-моральным разложением общества пугает самую богатую от природы страну планеты с солидным золотым запасом, мощным ВПК и армией, гениальным, культурным, терпеливым и трудолюбивым народом, который видал беды и пострашнее ваших санкций. Не смешите!

Поэтому, как вы не старайтесь, а пока ваша "мега-палка" санкций против России бьет вас же, господа европейцы и американцы, по вашей же спине. Не верите? Спросите у Меркель, она расскажет вам про привлекательность автомобильного рынка и производства немецкого автопрома в России, про поставки газа и леса из России в большинство стран ЕС, или у руководства американских "Шевроле", "Форд", "Шел", "Макдональдс", "Виза", "Мастер кард" и "Кока-кола"... Готовы они потерять российский рынок? Но это дело ваше, не мы первые начали бросаться какашками через забор. Раз начали, так получайте.

Мы, честно говоря, только за санкции! Так как две последние недели показали, что санкции для современной России весьма полезны. Во-первых, на лицо сплочение нашего общества, что подтвердили даже вражеские соцопросы. Во-вторых, зашевелись и срочно дернули на Родину отечественные толстосумы, поспешно вытаскивающие сейчас из оффшорных кубышек выведенные за 20 лет из России капиталы и активы, которые хошь-нехошь, а им придется, или бросить навсегда на заблокированных зарубежных счетах, или вложить в отечественную экономику и финансовую систему, то есть показать истинные размеры богатств и как следствие уплатить налоги в бюджет. Глядишь так и дороги достроим, и автопром поднимем, и сельское хозяйство, медицину, науку и т.д. В-третьих, в новых условиях России придется отказаться от удобных вражеских (международных) сервисов, просто хотя бы из соображений безопасности. Например, создать собственную платежную систему, возможно, отказаться от иностранного телекоммуникационного оборудования и сервисов, например, Cisco, Skype, Google, Facebook, Twitter и других, плотно работающих со спецслужбами США. Так, глядишь и национальную операционную систему запустим, послав нах… Windows и Apple… и многое другое, что было для нас удобным, но оказалось небезопасным. И в-четвертых, что нас особенно радует, в случае запрета нашей элите посещать иностранные курорты, наконец-то, начнут стремительно развиваться отечественные туристические и курортные регионы от Дальнего Востока до Крыма и Калининграда. Ведь, природа у нас уникальная, только сервиса не хватает. Теперь в ближайшие годы в России точно должен начать стремительно развиваться туристический бизнес - чем мы хуже Турции, Таиланда, Египта и Лазурного берега с Альпами!? А вот зарубежные курорты, особенно, стран ЕС и США скорей всего, будут расстроены таким поворотом. Кто теперь будет сорить чаевыми по 500 евро на курортах Франции, Швейцарии, Австрии и пр.!? Кто будет приобретать их дорогостоящую недвижимость и острова, их предприятия и спортивные команды, отдыхать в их 5-звездочных отелях всей семьей или компанией!?

А на счет страшилки про "международную изоляцию" России, этим вы можете напугать лишь наш либерастно-креативный класс, точнее ваш, но проживающий у нас. Никакая изоляция России не грозит - кто не хочет общаться, мы напрашиваться не собираемся. Тем более что на США и ЕС свет клином не сошелся! Есть еще Азия, Восток, Южная Америка и много других регионов планеты, где сотрудничеству с Россией только рады.

Ну что, подумали своими "демократичными и толерантными" мозгами, господа борцы за "независимость" Украины в брюсселях и вашингтонах?

Так что не обижайтесь, и спасибо вам за санкции!


Прикрепления: 2118177.png (208.6 Kb) · 1821380.jpg (30.8 Kb)


Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?
 
ДаниэльДата: Пятница, 02.05.2014, 11:39 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Высказывания великих людей о России >>>

Всё настоящее и достойное в рекламе не нуждается, а рекомендуется человеком человеку.
Истинные ДУХОВНЫЕ Знания >>>
 
DenisaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:22 | Сообщение # 58
Партнер, ID - A0007715
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Американский аналитик предсказал крах НАТО и ЕС из-за Украины

Конфликт на Украине станет похоронным маршем для ООН, МВФ, Евросоюза, НАТО и других западных организаций, которые в унисон пытаются доказать миллиардам людей, что 2+2=5, считает популярный американский политический аналитик и антивоенный активист Дэниэл Уэлш.



Американский политический аналитик и антивоенный активист Дэниэл Патрик Уэлш опубликовал статью на некоммерческом интернет-портале consortiumnews.com, в которой рассказал о влиянии США на события на Украине, а также предрек скорое крушение многих международных организаций в связи с украинским кризисом.

Так называемую антитеррористическую операцию украинских силовиков, подконтрольных Киеву, он называет военным преступлением, срежиссированным в Вашингтоне.

"Вне всяких сомнений, это военное преступление. Теперь ни у кого не должно быть сомнений, кто здесь дергает за ниточки. Нелегитимная хунта просто делает то, что ей приказали делать хозяева из Международного валютного фонда, который, как известно, стоит на страже западных капиталов. Из Вашингтона, где находится штаб-квартира МВФ, четко дали понять, что достигнутые с Украиной договоренности, уже являющиеся смертным приговором для многих украинцев, живущих на зарплату, могут быть пересмотрены, если Киев не вернет контроль над восставшим против их власти и богатым ресурсами востоком страны", — пишет Уэлш.

По его словам, военная операция на юго-востоке Украины, в которой хунта использует остатки армии и ударные батальоны неонацистов, войдет в мировую историю как одна из самых позорных и отвратительных военных кампаний.

"Поначалу я думал, что во время проведения активной военной фазы операции у сопротивления (на юго-востоке Украины) не будет в руках его главного козыря – народа. Ведь сейчас в войнах солдат не заставляют воевать с безоружными людьми, и не может быть сцен, где гражданские голыми руками пытаются остановить танки. Но я ошибся и признаю это. Борьба, как и сама жизнь, всегда преподносит мне уроки, учит меня чему-то новому каждый день", — признает автор статьи.

Уэлш убежден, что сейчас агрессия США и их союзников распространилась от Афганистана до Запорожья. При этом он обвиняет международные организации в явном пособничестве американским интересам.

"Конфликт на Украине станет похоронным маршем для ООН, МВФ, Евросоюза, НАТО и других западных организаций, которые в унисон пытаются доказать миллиардам людей, что 2+2=5. Они сами порождают проблемы и при этом не имеют понятия, как их решить", — пишет он и приводит цитату известного латиноамериканского писателя и политического деятеля Эдуардо Галеано: "Было бы весьма странно, если бы Соединенные Штаты, откуда к нам приходит зло, вдруг породили бы для нас и средство исцеления".
Прикрепления: 7186245.jpg (38.1 Kb)


Не изменив себя, не изменишь свою жизнь.
 
valtДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:45 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Международный суд в Гааге, Международный трибунал:
Мы призываем вас признать преступления США против человечества!


Почему это важно
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Данная петиция отражает исключительно мнение ее создателя, которое может расходиться с мнением сообщества Авааз.


На сегодняшний день США является главным врагом всего человечества! За всю историю не одна страна в мире не принесла столько горя и столько жертв среди мирного населения как Америка! Пора уже сделать так, чтобы эта сатанинская страна ответила за все преступления совершенные против человечества! За все бомбежки стран, за все ложные обвинения с целью военного вторжения в суверенные государства, за все госперевороты, которые финансировались Соединенными Штатами Америки! За заговор с целью полного уничтожения славянских народов и впоследствии господства США над всем миром! Пора ОСТАНОВИТЬ ГЛАВНОГО ВРАГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в лице Соединенных Штатов Америки!!! За последнее время всплыло слишком много доказательств зверств США и оставить это без внимания мы просто не имеем права!!! Они должны понести наказание за бомбежку Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и еще многих других стран в которые вторглись США по ложным причинам. Они должны понести наказание за госперевороты в Египте и на Украине!
Пора сказать STOP U.S.A!!!
Пройти по ссылке >>>


http://yadi.sk/d/KH9wPg0R3Vov4 как увеличить свой доход сидя на диване
http://elitklub.info/part/SBC1421.rar Как стать миллионером, занимаясь самосовершенствованием


Сообщение отредактировал valt - Воскресенье, 04.05.2014, 19:49
 
КаталаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:20 | Сообщение # 60
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Что такое США?



Если копнуть историю, то пустышка! Сборище уголовников, проституток и воров, отправленных за океан, чтобы не портили воздух в Европе. Откуда у американцев нормальный генетический код? Откуда здоровая наследственность? От дешевых английских проституток или отпетых негодяев, резавших людей в Лондонских подворотнях?

Все, чего достигли штаты, дело эмигрантов в основном из гитлеровской Германии и еврейских банкиров, которые и подталкивали, и спонсировали все мировые войны, наживая на этом громадные капиталы. Да и сегодня науку США двигают выходцы из России, Великобритании и Германии.

Американцы просрали все, что можно. Деньги США – пустые бумажки, мишура, фантики. Не подкрепленные ничем, кроме вложений других государств в американские банки. Промышленность дышит на ладан, целые города в руинах, Детройт, Чикаго. Космическая отрасль в полном упадке. Короче, глиняный колос, ткни – рассыпится.

Чего боятся США? Прежде всего, что Россия начнет торговать энергоресурсами за свои кровные. А выгодно это всем! Не нужно платить комиссии американским банкам, а значит цена на ту же нефть снизится. Да и Европе следует помнить, что «краник» от их благополучия находится в Москве!

Боятся, что Россия, а вслед за ней и Китай, который и так не особо зависит от американцев, выведут свои активы из американских банков. Что ударит очень и очень больно не только по американской, но и по европейской экономике.

Ну и, наконец, космическая программа, где американцы уже несколько лет полностью зависят от России. Полеты на МКС делают только российские Союзы. А американцам ох как нужна МКС и для престижа, и для научных экспериментов.

Вот три очень больные американские мозоли, надавив на которые, Россия может делать в мире, что хочет и как хочет! Что там юго-восток Украины, которому просто необходима российская помощь! Когда можно легко перекрыть воздух и ЕС и США в попытках подмять под себя весь мир.

Не поэтому ли сегодня столько воплей и вони в самих США, и в Евросоюзе, и в ООН? Да просто они там наделали полные штаны.
Прикрепления: 8158996.jpg (62.7 Kb)


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МИРОВАЯ ПОЛИТИКА » Мировые НОВОСТИ и ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024