ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Четверг, 28.03.2024, 23:02
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Религия » Весь мир заключен в тебе, человек
Весь мир заключен в тебе, человек
SvyatoshaДата: Суббота, 21.01.2012, 19:52 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0000453
Группа: Привилегированные
Сообщений: 9


Весь мир заключен в тебе, человек. Раскрой его в себе и познай, он велик и прекрасен! Раскрой вселенную свою и познаешь Бога в себе.

Преодоление сопротивления старого в себе открывает Свет новых достижений и возрождает силы Духа для скорого продвижения к вершинам заоблачным.


Приходит Дух в жизнь земную, как на новое поле битвы с собственными слабостями и недостатками и неизбежна встреча его тогда лицом к лицу со всем, что мешает к Высшему Миру идти. И только бескомпромиссная битва с тёмным невежеством в себе открывает дорогу в светлую жизнь и поднимает Дух на новую эволюционную ступень развития.

Добрая воля и сознательное принятие понятия эволюции усилят качество достижения на этом пути. Чем скорее станет человек на путь принятия добра, его утверждения в каждом дне своей жизни, тем раньше будет побеждён дракон зла, тем ярче и прекраснее результат приношения Духа в Чашу Космического Блага.

Уход от низменных желаний и неуравновешенных выходок астральных энергий, избавление от скверных мыслей и поступков возвышает человека, возводит его к пониманию чистоты жизни, укрепляет в работе по сотворению добра и справедливости в мире. В себе самом носит человек и плохое и хорошее, и только состояние его сознания определяет отношение и к первому и ко второму, решает как, и когда начинать новую жизнь, отрешаясь от всего отягощающего и задерживающего в пути к Свету и Любви.

Только в одном должен разобраться идущий – что несёт он вредного и ненужного в себе, мешающего духовно развиваться собственным творческим способностям. Работая над собой, человек сможет лучше понять себя и других людей, помочь себе и ближнему усовершенствовать свою жизнь, наполнив её постижением прекрасного.

Путь эволюции и есть нескончаемый труд по преодолению в себе невежественных качеств и черт характера, ненужных привычек и ослабляющих волю желаний, грязных эмоций и побуждений. Мысли о прекрасном будущем, подобно любящему Отцу, защитят путника на просторах звёздных. Будущее поведёт к любви милосердной, освобождая Дух от представлений ложных. Нет ничего, что любовь светлую и высокую одолеть может и только с ней непобедим Воин, ступивший на тропу восхождения. Преодолением восходят, но любовь даёт крылья для полёта в синь неба беспредельную.

– Где же взять силы для одоления в себе недостойного? Как стать достойным любви пламенной?
– Обратись к Высшему, человек земной, и получишь одежды огненные и мысли найдёшь крылатые, и дела сотворишь великие, претворив всё, что унижает достоинство твоё, в ступень возносящую. Одолевая низшее в себе, проливаем духовный пот на сферы нуждающиеся, смывая Благодатью явленной грязь несносную.

Много трудов приложить надо, много усилий совершить, пока не научится Дух делам Высоким в сферах Земных, пока указания Cердца Духовного не одержат верх над низшей природой эгоизма, чтобы воссияла Душа в мире человеческих иллюзий, познав ступень сотворения истины. Отвергаясь в Душе от некрасивых и ненужных в чистой жизни свойств, помогаем Силам Небесным очищать сферы Земные от греховных наслоений человечества. Не желает знать уснувшее Духом человечество, что только искреннее покаяние и сердечная благодарность Силам Высшим сразу же вызывают Ответ Благодатный, но, чтобы получить его, необходимо оторвать сознание от проблем суеты нескончаемой и открыть сердце свое с Богом.

Суета земная всегда была и будет пытаться увести Дух от красоты жизни истинной, но не надо давать ей власти над собой, над мыслями и чувствами текущими, а усилием Воли Духа подняться над закрывающей Свет каждодневностью. И расставив приоритеты в делах решаемых, спокойно, терпеливо и мужественно работать над собственным духовным усовершенствованием. Преодоление потока каждодневности в себе не требует отказа от выполнения обязанностей в жизни проходящей, но выполнение их в красоте духовного участия, в одухотворённой радости и доброжелательстве и будет мерой роста Духа и помощью Иерархии Сил Света на Земле и в Высших Мирах.

Преодолеть себя, значит, перейти мост над пропастью, соединив земной ум с Духовным Сердцем и пробудив тем самым дремлющие силы Духа для выполнения взятых им на себя перед Отцом Небесным обязательств.

Преодолеть себя, значит, высветить в Душе все её лучшие, сокровенные качества и направить их на сотворение Любви в каждом мгновении жизни.

Преодолеть себя, значит, оторваться от земли и взлететь в мыслях пламенных в Царствие Небесное, не уходя от жизни идущей.

Преодолеть себя, значит, очистить астральное тело от накоплений ненужных, сбросив тяжкий груз грехов тысячелетних.

Усиливайте опыт жизни и проясняйте сознание очищением от того, что не служит больше вашему движению вперёд, но лишь тормозит и замедляет восходящие усилия. Будьте всегда новыми и свежестью прекрасных чувств несите благо миру воскресшему.
Прикрепления: 8640938.gif (288.4 Kb)


Заблуждаясь, не заблудись.

Сообщение отредактировал Svyatosha - Суббота, 21.01.2012, 20:14
 
kladazДата: Суббота, 10.03.2012, 12:12 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0000989
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Притча о первой ступеньке к Богу



Один человек пришел к старцу и сказал:
— Я хотел бы полюбить Бога — научи меня!
Учитель ответил:
— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь раньше?
Человек сказал:
— Я не интересуюсь мирскими делами - любовью и всем прочим. Я хочу прийти к Богу.
Старец снова сказал:
— Вспомни еще раз: любил ли ты хоть одну женщину, хоть одного ребенка - хоть кого-нибудь? Человек ответил:
— Я ведь уже сказал тебе: я человек религиозный, а не обычный мирянин. Меня интересует только путь к Богу.
Пока это невозможно: сначала ты должен кого-нибудь полюбить, — сказал старец. — Это будет твоя первая ступенька. Ты спрашиваешь про вершину, а сам не ступил на первую ступеньку. Иди и хоть кого-нибудь полюби.
Прикрепления: 5313363.jpg (29.4 Kb)


"Самое лучшее украшение - чистая совесть". Цицерон

Сообщение отредактировал kladaz - Суббота, 10.03.2012, 12:13
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Религия » Весь мир заключен в тебе, человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024