ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Вторник, 19.03.2024, 13:50
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Психология » Давайте поговорим о психологии Человека! (Расскажите о своих Достоинствах вслух...)
Давайте поговорим о психологии Человека!
ГрафинаДата: Четверг, 04.09.2008, 05:13 | Сообщение # 46
Партнер, ID - A0001578
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

РОССИЯ, ВСТАНЬ И ВОЗВЫШАЙСЯ!

Пророчества Бабы Ванги сбудутся! Женщины Белой Руси, России, Сибири родят много хороших, Великих Детей, и они спасут Россию и изменят мир! Тому быть!

«России будущего все будут завидовать!

Весь мир будет смотреть на Россию,

и завидовать России!».

Н. Петренко, Народный артист России.


В каждом месте, куда приходит эта информация, зарождается точка нового роста, независимо от возраста супругов. Нет такой женщины, которая не стремится родить хорошего ребенка, подарить себе и миру счастье, жить в сотворчестве с Природой! Это самое главное ее, да и мужчины, предназначение перед Творцом, даровавшим жизнь: способствовать восходящей эволюции жизни, а не ее деградации! Ни одна семья не желает иметь неполноценного ребенка, она становится жертвой нарушения Законов Природы лишь от незнания, либо из-за отсутствия стержня перед разлагающимся миром, неся за это расплату, часто очень суровую. От внутреннего стержня женщины зависит и поведение мужчины. Эта информация дает Вам, юноши и девушки, мужчины и женщины, ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ! А ПРИРОДА, ТВОРЕЦ, ВСЕЛЕННАЯ ТРИЖДЫ НЕ ПРОЩАЮТ ТОМУ, КТО ЗНАЛ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, НО ПРЕНЕБРЕГ ИМИ, ИЛИ УТАИЛ ОТ ДРУГИХ!!!

Как-то довелось услышать от одной семьи, уехавшей в Канаду, о том, как после покупки там дома они, войдя в него, увидели на столе большой букет цветов и записку: Мы прожили в этом доме очень счастливо. Пусть этот дом будет счастливым и для Вас, пусть он откроет Вам новую жизнь!

Красивое послание, и от хороших людей! Не правда ли!?


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
 
ДанчукДата: Вторник, 09.09.2008, 07:10 | Сообщение # 47
Партнер, ID - A0002134
Группа: Привилегированные
Сообщений: 2
Здравствуйте, форумчане. Уж точно, что Великое строится не на негативе, поэтому согласен с тем, о чем Вы, Графина, написали. Я вот побродил по разделам форумов ЭлитКлуба и порадовался, что так много участники написали и все о том, что греет душу. Пора, пора на окружающее вокруг взглянуть иначе! biggrin
 
СтимулянтДата: Воскресенье, 05.10.2008, 07:32 | Сообщение # 48
Партнер, ID - A0000975
Группа: Привилегированные
Сообщений: 11
ЗАКОНЫ ВЫДАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ
Роман Калугин

Абсолютно благоверное поведение не возможно и не нужно

Жизненная игра требует от нас смекалки, твердости, умения ходить по грани, способности приспосабливаться. Иначе другие будут пользоваться нашими слабостями. А это не исключено правилами жизни! Однако важно и не пересекать некую линию благоверности, чтобы не губить собственное достоинство и не получить штрафные очки жизни.

В каждом человеке от рождения коренится и плохое, и хорошее. В некоторых случаях следует отступать от правил и принципов, умалять свою гордость, совершая «зло». Часто подобное зло спровоцировано ситуациями, когда есть угроза сиюминутному благополучию, самообороной. Противиться против неминуемости собственного зла бессмысленно. Мы подсознательно стремимся не только к успеху, но и к ошибкам, неудачам, нам нравится, чтобы нас пугали, хочется испытывать острые ощущения, сомневаться и рисковать. Поэтому не скрывайте от себя, что неприятности и проблемы вам необходимы! Это – необходимая среда существования и совершенствования человека. Если бы все были мягкосердечными и милыми, не было бы инициативы, борьбы, интереса, жизнь перестала быть игрой. Политика быть человеком, который стремится всем всегда угодить, всегда поступать правильно, подставлять правую щеку, когда тебе ударили по левой, быть абсолютно честным не только не возможна, но приводит к плачевным результатам. Человек, который берет на себя обязанность великодушно сносить все беды мира, не является обладателем силы воли и твердого характера. Напротив такой способ «решения» проблем говорит о ярком эгоизме. Люди, которые отвернулись от мира, этим проявляют глубокий эгоизм и бессилие. Полностью благоверное поведение не нужно, так как мы живем в мире, где каждому приходится постоять за себя и в некоторых ситуациях резкое слово и крик – наилучшее средство самовыражения и способ решения недоразумений.

Это не говорит о том, что успех следует строить обманом, в ущерб другим. Такой подход, как правило, эффективен скоростью, но, тем не менее, быстро проходит. Любые преступления в конечном счете невыгодны. Грязный успех нельзя называть успехом, ведь он может дать известность, но не приводит к счастью ни самой личности, ни ее окружения. Тот, кто достигает успеха нечестными способами, грабит самого себя, лишая искренней радости, которая приходит с подлинным успехом. Когда вы действуете по правилам игры и выигрываете, вы приносите пользу своей душе. Но когда вы мошенничаете и выигрываете, вы только называете это выигрышем – на самом деле вы проиграли.

СВЯТО ЧТИТЕ…

* …Вашу веру…
* …Вашу семью.
* …Ваше доброе имя.
* …Ваши обещания.
* ...Ваш моральный кодекс.
* …Ваше самоуважение.
* …Ваше позитивное отношение.
* …Ваш здоровый образ жизни.
* …Ваше самосовершенствование.
* …Вашу любовь к обучению.
* …Вашу готовность помочь.


Г. Материальное и духовное взаимосвязаны

Человек не может быть абсолютно свободен в частности потому, что ограничен физическими характеристиками и материальным миром. Внутренний мир человека свободен от четких причинно-следственных связей: мы можем выбирать, какие мысли, эмоции нам больше подходят. Духовные и материальные элементы мира существуют неразрывно, не являются противоположными. Воздействуя на один из этих элементов, мы влияем на другой. Это демонстрируется законом обратимости поведения и чувств.

Закон обратимости

Этот закон утверждает, что позитивные и оптимистичные чувства вызывают к жизни действия и поведение, согласующиеся с ними. Ваше позитивное поведение генерирует позитивные эмоции точно так же, как ваши позитивные эмоции генерируют позитивное подведение. Ваши чувства и поведение обратимы.

Согласно этому закону нам следует двигаться, говорить и поступать в соответствии со своим идеальным образом. Вести себя так, словно вы достигли поставленных перед собой целей. Вести себя так, словно вы признаны всеми и уважаемы. Таким образом, вводится в действие закон обратимости.

Причина мощи этого метода кроется в том, что даже при невозможности контролировать свои чувства в данный момент вы можете контролировать свои поступки. А, управляя поступками, вы можете создавать желаемое эмоциональное состояние на основе закона обратимости. С помощью этой методики можно формировать в себе ментальные качества преуспевающего человека. Вы сможете действовать, руководствуясь целью, с уверенностью, смелостью, компетентностью и умом. Представив себе, что вы уже обладаете всеми этими качествами, вы скоро к собственному удивлению обнаружите, что все они у вас и в самом деле есть. При этом люди примут вас и станут реагировать на вас как на человека, которым вы хотите стать.

«Если хотите иметь успех, вы должны выглядеть так, как будто вы его имеете» (Т. Шевченко).
 
lingvistaДата: Понедельник, 06.10.2008, 12:38 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Стимулянт, большое спасибо за статью отрывок. Я сразу скачала книгу и не могу оторваться biggrin Спасибо!

Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
sibryakДата: Вторник, 07.10.2008, 04:33 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Привет уважаемые форумчане.

Я не мог не поделиться этим произведением. В этом топике есть все нет стихов , а что точнее стихов передает суть?

Вот: БАЛЛАДА ПОЭТИЧЕСКОГО СОСТЯЗАНИЯ В БЛУА

От жажды умираю над ручьем,
Смеюсь сквозь слезы и тружусь играя,
Куда бы ни пошел - везде мой дом,
Чужбина мне страна родная.
Я знаю все, я ничего не знаю.
Мне из людей всего понятней тот,
кто лебедицу вороном зовет.
Я сомневаюсь в явном, верю чуду,
Нагой, как червь, пышнее всех господ.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Я скуп и расточителен во всем.
Я жду и ничего не ожидаю.
Я нищ, и я кичусь своим добром.
Трещит мороз - я вижу розы мая.
Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер - и дрожь меня
берет,
Мне сердце отогреет только лед.
Запомню шутку я и вдруг забуду,
кому презренье, а кому почет.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю,
Я ночью бодр, а сплю я только днем,
Я по земле с опаскою
ступаю,
Не вехам, а туманам доверяю.
Глухой меня услышит и поймет.
Я знаю, что полыни горше мед.
Но как понять, где правда, где
причуда,
и сколько истин? Потерял им счет.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Не знаю, что длиннее - час иль год,
Ручей им море переходят вброд.
Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Франсуа Вийона


Учится полезно!
 
КамалияДата: Среда, 08.10.2008, 10:18 | Сообщение # 51
Партнер, ID - A0002281
Группа: Привилегированные
Сообщений: 1
Я думаю, что в современном мире женщине просто необходимо быть Стервой, иначе она не сможет добиться успеха ни в бизнесе, ни в семейных отношениях, ни в жизни вообще…

Сообщение отредактировал Камалия - Среда, 08.10.2008, 10:19
 
ArturДата: Среда, 08.10.2008, 14:42 | Сообщение # 52
Партнер, ID - A0000006
Группа: Привилегированные
Сообщений: 55
В последнее время слово «стерва» стало комплиментом.

В отсутствии информации о том, как строить здоровые отношения, что такое естественная сексуальность и чего же хотим мы друг от друга (мужчины от женщин и наоборот) молодые (да и не только молодые) люди стремятся «хоть к чему то». Видимо именно из-за отсутствия образования, воспитания в сфере отношений, да и самой культуры взаимоотношений раскручиваются такие брэнды как «стерва» или «успешный соблазнитель».

Порассуждаем об одном из этих двух культурных феноменов. Поговорим о «стерве».

Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Именно от этого слова появилось другое – «стервятник» (питающийся падалью). Впоследствии слово «стерва» стало бранным. «Стервенеть - приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле - жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.

Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.

В нашу эпоху андрогенизации (андрогенизация – процесс обретения мужчинами женских качеств, а женщинами – мужских) не избежать того, что женщины будут конкурировать, бороться и «стервенеть». С чем же это связано? С тем, что женщинам приходится выступать в мужской роли на работе. И, увы, нам (мужчинам) уже этого не избежать. Трудно сказать кто прав, кто виноват в сложившейся ситуации, но факт остаётся фактом, и нам надо приспосабливаться к существующей ситуации.

Чем хороша стервозность? В нашем мире, где властвуют мужские ценности (территории, власти, добычи, успеха) женщинам можно соперничать с мужчинами. Женщинам можно достигать, добывать, властвовать, выигрывать у мужчин в конкурентной борьбе. И это, правда, женщинам необходимо в работе.

Чем плоха стервозность? Мужской стиль поведения бьёт по женской половой системе. Чтобы быть как мужчина надо иметь «душевный член» и забыть о том что есть матка и вагина, забыть о том, что женщина создана чтобы принимать, а не для того чтобы проникать. Подавить свою сексуальность. Или преобразовать её в агрессивность или в мужскую сексуальностью, ту из которой овладевают, а не отдаются. И если женщина не умеет «переключаться» из бизнес-леди, «стервы» в любящую принимающую женщину её половая система может давать знать о себе сбоями: болью во время полового акта, пмс, болезненными месячными и воспалительными заболеваниями.

Стервозность женщины не просто бьёт по её половой системе, но и бьёт по половой системе мужчины, с которым она в отношениях сексуальных и/или эмоциональных, или тем мужчинам, с которыми она начинает завязывать отношения.

Стервозность в личной жизни не приносит радости совместности. Да, женщины-стервы купаются во внимании мужчин, но, как правило, не могут построить прочные отношения, основанные на взаимности. В паре происходит постоянная конкуренция за то кто здесь мужчина, у кого власть. Нарушаются естественные гармония и равновесие, теряется стабильность. В такой паре много страсти, много сильных ярких чувств, замешанных на боли и агрессии, но, увы, тут нет той самой стабильной гавани, которую ищут люди в отношениях.

Стервозность может сильно сексуально возбуждать. Но секс в таком случае тоже о соперничестве, о борьбе за власть. О борьбе за то, кто кого поимеет, и это совсем не о любви и совместном удовольствии.

Есть внешние и внутренние причины развития стервозности у женщин. Внешние – необходимость для женщин идти по мужскому пути в обществе, в работе, в построении карьеры. Внутренние связаны с принятием своего пола (идентификации к своему полу), своей сексуальности и тела, связаны с доверием к природной (женской) сути и с доверием к противоположному полу (что сможет защитить, обеспечить, поддержать по-мужски).

Зависть к противоположному полу свойственна и мужчинам и женщинам. Кажется, что противоположному полу живётся легче. Мужчинам проще получить оргазм, женщинам проще найти партнёра для секса. Мужчинам можно проявлять инициативу при завязывании отношений, женщинам это запрещено. Мужчинам надо вести себя прямо и явно, женщинам можно манипулировать. Женщинам надо рожать и воспитывать детей, а мужчина должен быть финансово состоятельным, иметь машину, квартиру, статус в обществе.

Каждому полу есть о чём порадоваться и что оплакать в своей судьбе. Несомненно, мужчины не равны женщинам, а женщины не равны мужчинам. Мы очень разные. И мне очень нравится мысль, что настоящее равенство состоит в обоюдном признании частичного неравенства. Потому что, именно эти частичные неравенства и приводят нас к общей ГАРМОНИИ…


Чтобы изменить свою жизнь, нужно начать с изменения себя...
ЕСТЕСТВЕННОЕ исцеление, восстановление и омоложение ВСЕХ систем организма!
 
МагиняДата: Среда, 19.11.2008, 07:50 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Как выжить в условиях финансового кризиса? Рецепты позитивного настроения.

Не ждали мы этого кризиса. Жить начали хорошо. Многое себе позволять. Каждый из нас выйдет из него другим. Кто-то опустошенным, кто-то обновленным. А кто-то даже не заметит, что и кризис-то был! Для всех нас теперь главная задача – не дать кризису финансовому повлечь за собой кризис духовный. Не впадаем в панику, не уводим себя в депрессию. Живем, как жили. И внимательно смотрим по сторонам. Как удивительна жизнь! Наша с вами!

1. Оглянитесь. Мы давно не замечаем друг друга… Как выросли ваши дети! Как похорошела жена. Или муж. Какими солидными и мудрыми стали ваши друзья. Пора собирать мальчишник/девичник. Не нужно закатывать пир горой. Любимая гитара, магнитофон. Неспешная беседа о том, о сём. Тепло и уютно. Как прекрасна жизнь! Почаще встречайтесь с людьми, олицетворяющими вашу память, вашу юность и детство. Вместе вспоминайте, рассматривая старый альбом. Мечтайте вместе. Все у вас получится.

2. Оглянитесь. Снова пришла зима. Запорошила метель дороги. Деревья сказочно красивы. Выхожу из дома и… попадаю в ледяной дворец. Природа позаботилась. До чего же мило сердцу! Восхищайтесь этой красотой. Наполняйте душу прекрасным. Внимательно посмотрите на замерзшие веточки. Они живые!!! Только спят. И скоро проснутся. И все у всех будет хорошо!

3. Оглянитесь. Сколько вокруг нас людей, которым так нужна наша помощь. Вот старушка замешкалась в трамвае, никак не выйдет. Подайте ей руку. В вашем доме живет инвалид. Вы узнавали, может, ему хлеба некому принести? Одинокие пенсионеры, ваши соседи, как живут они? Сходите к ним в гости. Никогда не ходили? Пора познакомиться, заодно предложить свою помощь. Уже не зря этот день прожит! Брошенный щенок, маленький котёнок, каково им в лютую зиму? Им всем нужна наша помощь!

4. Оглянитесь! Новая афиша – цирк зажигает огни. Вы давно были в цирке? Вернитесь в свое детство. Цирк вне возраста и профессий. Он дарит свое искусство всем. Вот и устройте себе маленький праздник.

5. Оглянитесь. Новая выставка работ местных художников. Прямо на улице, совершенно бесплатно. Не видели раньше? А они всегда тут выставляли свои работы. Хотите попробовать? Берите ватман и краски и… Думаете, не получится? Обязательно получится! Это совсем несложно, если писать душой. А вдруг явится миру новый Пикассо или Шишкин?

6. Оглянитесь. Сколько хмурых, озабоченных лиц. Улыбнитесь! Еще раз. Дарите свои улыбки щедро, направо и налево. И пусть пессимисты твердят, что сейчас не время для улыбок. Бросьте, позитив вне времени. «Кто снесёт телёнка, снесёт и быка!»

7. Оглянитесь. Сколько непрочитанных книг на наших полках. Самое время начать их штудировать. Нет, не так. Наслаждаться чтением. Смаковать каждую строчку. Открывать для себя новых авторов. Учиться у них. Становиться мудрее. Толерантнее. И, наконец, начать жить, а не выживать.

8. Оглянитесь. Сколько непройденных курсов и тренингов. Есть совершенно бесплатные. Решено – начинаю грызть гранит науки. Интересно, а когда я его прекращала грызть? Уже резцы сточила…

9. Оглянитесь. А ведь рядом живёт любовь. Настоящая. Как в книгах. Пора бы уже ее разглядеть. И не ждать весну. А поселить ее в сердце навек. Может, и вправду, ...влюбиться заново в собственного мужа? А всем кто ищет своего единственного человека – наконец-то его найти!

10. Оглянитесь. Сколько старых любимых фильмов ждут нас. «Джентльмены удачи», «Девчата», «Зимняя вишня», «Москва слезам не верит». И еще сотня-другая. Сколько же им пылиться? Зовите всю семью на домашний просмотр. Горячий чаёк. Теплый умный фильм.

11. И самый главный рецепт – отдавайте свое тепло, свой позитив, свои улыбки, своё счастье близким и незнакомым людям. Щедро делитесь, и вам это вернется в сто раз сильнее! И пусть время мирового кризиса станет самой счастливой порой в вашей жизни. Будьте духовно здоровы!

Сообщение отредактировал Магиня - Среда, 19.11.2008, 07:50
 
lingvistaДата: Среда, 19.11.2008, 13:32 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Жанна, как всегда, прекрасно biggrin
У меня просто подъем сил после Вашей статьи smile


Елена Чувашева
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

http://elitsoft.info/a0000017.html
Стэп-брэйфинг

 
Партнер_СБДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:13 | Сообщение # 55
Партнер, ID - A0003242
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Что в жизни самое ценное?

У каждого в жизни свои ценности.

Большая часть людей озабочена накоплением материальных средств, пополнением счёта в банке, наполнением холодильника. Бензин стал опять дороже – о, ужас! Украли мобильный телефон – катастрофа! Подорожали продукты? Стресс!
Стресс снимают положительными эмоциями.
А откуда их брать, эти положительные эмоции?
Что хорошего в нашей жизни?

А есть люди, которые ценят то, что обычно никто не замечает.
Утро. Я встаю! Народ, вы понимаете, какой кайф? Вслушайтесь: «Я встаю», «Я иду в кухню».
То есть, поймите, я сама иду в кухню».
И это здорово!

В детстве я перенесла больше десяти операций. Никто не знал – буду ли я ходить. С 12 лет хожу. Мне пообещали, что смогу ходить сама до 25-ти, а мне уже 33! Я счастлива! Ну, подумаешь, что подорожал хлеб! Я же хожу, значит, могу работать, значит заработаю. Сама! Хотя я замужем!

А ещё у меня есть дети! Хотя было нельзя. Но они есть! Двое!
Сплошные положительные эмоции, ведь я каждый день помню о том, что хожу, имею детей, мужа.

Я могу и хочу работать! Жить! Ведь никогда не знаешь, когда перестанешь ходить (видеть, слышать). Я пользуюсь каждой минутой! Я радуюсь каждому лучику солнца, каждому слову ребёнка!

Меня всегда смешит отношение людей к инвалидам.

Нельзя делить людей на «здоровых» и «инвалидов». Ведь независимо от того, здоровы Вы или больны (хм, покажите мне, пожалуйста, хотя бы одного полностью здорового человека), бедны, богаты, европеец Вы или азиат, в Вас есть душа. Вы – личность. И это самое главное.

Кстати... Что такое инвалидность?

К сожалению, при слове «инвалид» перед мысленным взором многих людей вспыхивает образ неулыбчивого, глупого существа без пола и возраста. Что испытывают к такому? Жалость. Презрение. Равнодушие. «Бедняжка не может ходить (слышать, говорить, видеть), вечно хнычет, проклиная судьбу, ненавидит здоровых и считает, будто все ему чем-то обязаны», – думают люди, а потом сильно удивляются, когда инвалид оказывается во всех смыслах обыкновенным человеком: умным, весёлым, обаятельным, излучающим любовь и душевное тепло. Сразу становится как-то неважно, что этот замечательный человек чем-то там болен. Главное – с ним интересно и очень легко.

Я лично знакома со многими людьми с ограниченными физическими возможностями, которые живут такой активной жизнью, какую выдержали бы не многие из тех, кто ограничений не имеет.

Детство я провела с инвалидами, с 13 лет училась со здоровыми детьми, так что подруги у меня есть разные.
Может быть, это случайно, но так уж получилось, что как раз подруги-инвалиды – гораздо счастливее не инвалидов. У них отличные отношения в семье. Кстати, все они замужем за здоровыми мужьями. У них замечательные дети, которые хорошо учатся и в основном здоровы. А вот у подруг-«не инвалидов» всегда всё плохо! И цены повышаются. И погода не такая. И мужья алкоголики-бездельники, и дети двоечники.

Я думала – почему?

Моё мнение таково. Женщина, которая понимает, что каждый день – это подарок, не будет ругаться с мужем по пустякам, она уделяет гораздо больше внимания детям, дарит им больше ласки, тепла. Ведь как нам не понять: то, что мы имеем – это счастье, данное нам Богом!

Нам не слишком уж нужны шубы и бриллианты. Если завтра не встанешь – к чему шуба? А приятные минуты, проведенные с детьми и мужем, можно вспоминать и лёжа. Так вот, наверное, из-за того, что мы так дорожим и бережём то, что у нас есть, нам даются и шубы, и квартиры.

Милые здоровые женщины! Сделайте себе подарок, подумайте, сколько у вас всего есть! Сколько вы всего можете, потому что вы можете всё! Просто поймите это! Цените тех, кто с вами рядом! Будьте счастливы!


Взято из Интернета
 
Партнер_СБДата: Среда, 04.03.2009, 19:57 | Сообщение # 56
Партнер, ID - A0003242
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Как влиять на ход событий?

В последнее время это достаточно популярный вопрос, поскольку есть масса литературы на тему «Как формировать события», «Как исполнять желания» и т.д. В то же время, человек, интересующийся подобными вещами, сталкивается с явными противоречиями в инструкциях разных авторов.

Одни советуют мысленно визуализировать результат и поскорее «отпустить», т.е. постараться забыть о нем, и тогда он быстрей свершится. Другие предлагают действовать по прямо противоположной схеме: если представляешь успешное завершение замысла, то происходит «сглаз», ничего не удается, а потому следует наоборот, предварительно продумывать возможные препятствия, проблемы. Тогда находишься в «боевой готовности» к неприятностям и в критической ситуации быстро находишь выход...

Противоречия между разными авторами, на мой взгляд, абсолютно естественное явление. Поскольку каждый из них вносит в свою теорию элементы личного опыта, который является абсолютно уникальным у каждого человека.

Некоторым удобней находиться в постоянной «боевой готовности» и мгновенно реагировать по ситуации. Т.е., в их жизни были определенные обстоятельства, которые способствовали именно такой картине восприятия мира и развитию именно таких способностей.

Но, к примеру, есть люди, которые в критических ситуациях просто впадают в ступор или от природы имеют медленную скорость мысли и реакции вообще. Или те, которые продумывают все наперед до мелочей, а иначе места себе не находят от беспокойства. Все мы очень разные, и, наверное, отсюда и разность наших взглядов.

Лично мне нравится выбирать из всех теорий то, что мне близко. А главное – то, что ПРИНОСИТ КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Для этого, конечно же, нужно это все пробовать на практике. Потому что можно до посинения заниматься визуализацией, а результата как не было, так и нет.

Я думаю, что если упростить все теории, то вначале о результате нужно помечтать, потом продумать пути возможного достижения, затем начать эти пути реализовывать. Причем не стоит воспринимать неудачи как сглаз: может, просто сделать вывод о том, что данный путь не приводит к решению проблемы. А это значит, что стоит попробовать другой вариант. Т.е., неудача как плюс, как обучающий фактор – ведь личный опыт остается с вами и в дальнейшем может очень пригодиться.

В любом случае вы получите именно то, к чему готовы: подсознание автоматически отключает ваше внимание от всего, что не укладывается в вашу картину мира. Простой пример: вы узнали значение нового интересного слова, о котором раньше и не догадывались – в течение ближайших нескольких дней вы начинаете слышать это слово буквально повсюду. Вы слышали его и раньше, но никогда не обращали внимания.

Так же с удачей или неприятностями. Вы слышите и воспринимаете в окружающем мире только то, на что настроены в данный момент. Из этой предпосылки и исходит банальное до ужаса представление о том, что человек может получить все, что захочет. Действительно – может! Только это все будет из той области, КОТОРУЮ ЧЕЛОВЕК ВИДИТ ВОКРУГ СЕБЯ!

Если видит достижение цели путем борьбы с неприятностями – получит. Если видит, что ничего изменить нельзя в этой жизни – получит. Если видит, что можно жить легко и радоваться каждому дню просто потому, что живой – тоже получит!

Именно поэтому, не стоит искать совершенную методику формирования событий. Просто следовать за своими истинными желаниями, верить, что они осуществятся и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, видеть (представлять) их осуществление...

Сообщение отредактировал Партнер_СБ - Среда, 04.03.2009, 19:57
 
Партнер_СБДата: Среда, 04.03.2009, 19:59 | Сообщение # 57
Партнер, ID - A0003242
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Путь познания, или Как правильно делиться истиной?

Каждый человек стремится к познанию себя и мира – и каждый по-своему. Узнав что-то новое и важное, человек стремится поделиться своим знанием с окружающими, так уж мы устроены. И вот тут становится заметна поразительная разница в предъявлении себя окружающим. «Я – великий гуру» либо «Я – просто человек, которому открылась одна из граней необъятного знания».

На самом деле это просто один и тот же путь познания себя, но в разные периоды времени. Начало пути – это священный экстаз неофита, когда новое знание воспринимается самим человеком как истина в последней инстанции. Человек открыл для себя нечто, что удивительным образом меняет качество жизни. Его собственной жизни. И теперь стремится поделиться этим открытием с другими. Постепенно он учится осознавать собственную ценность и начинает проповедовать свое знание.

Ведь подсознательно он еще не совсем уверен в правильности вывода и его великой ценности. И, дабы убедить в этом, в первую очередь, себя, рассказывает всем, какое замечательное сделал открытие, узрел истину, так сказать. В этом процессе его и хвалят, и ругают. Критику он отбрасывает за ненадобностью, а похвалы коллекционирует, как бесценные сокровища. Ведь они подтверждают робкое осознание своей ценности.

Со временем работа в качестве гуру приносит свои плоды: похвалы становятся не так важны, а критика – не столь болезненна. В бессознательном уже закрепился новый факт, что я есть ценность сам по себе, и желание проповедовать и наставлять на путь истинный идет на спад.

Но это не значит, что человек перестал идти по пути познания. Он всего лишь продвинулся по этому пути в сторону понимания, что он просто человек, которому открылось неведомое. Все по-настоящему великие люди, оставившие нам удивительные открытия, подчеркивали свою якобы непричастность к процессу познания. Акцент ставился на том, что знание пришло само, озарило неожиданно, приснилось во сне или вообще посетило каким-то странным образом.

То есть на начальном этапе пути человек значительно переоценивает свое участие и свою ценность. Прозрение наступает тогда, когда начинаешь видеть мессианство и проповедование в других. И это значит, что в тебе самом это имело место совсем недавно или живо по сей день. Становится довольно неприятно. Но это просто болезнь роста. Потому как если ты сумел увидеть признаки болезни – считай, что пошел на поправку. Теперь ты начинаешь ощущать себя единым с этим огромным миром информации.

Приходит понимание, что каждый человек приспособлен для ее восприятия и передачи другим людям, и нет в этом естественном процессе ничего возвышенного и удивительного. Ничего такого, что дает право проповеднику возвышаться над толпой, жаждущей советов. Ничего такого, что дает право судить тех, от кого пока скрыто это тайное знание.

А собственно величие и ценность человека, познавшего тайну, возрастают пропорционально тому, насколько случайным и незначительным он считает свое причастие к процессу. Чем меньше он склонен подчеркивать свои заслуги и тяжкий труд по наработке неких тайных знаний, тем выше его ценность и тем более полезным оказываются сами знания.

Тут вот еще что важно: пока я классно разбираюсь в решении чужих проблем, я еще проповедник. Ибо буду рассказывать всем, как решать проблемы (которые сам для себя решать уже научился). Когда же я понимаю, что рассказать об этом невозможно и свой опыт не передашь никаким образом, вот тогда и приходит понимание, что я просто сосуд для своего опыта. Точно так же, как и любой другой человек. Из одного такого сосуда в другой не перелить. Поэтому единственное, что я могу дать этому миру и людям, – это свой опыт. Свои субъективные переживания. В надежде, что кому-то они послужат толчком для их субъективного опыта и новых переживаний, трансформирующих жизнь. Поэтому, ЕДИНСТВЕННОЕ, что может дать Учитель - это ТЕХНИКИ исполнения тех или иных упражнений, молитв, медитаций и т.д., и СПОСОБЫ (МЕТОДЫ) решения тех или иных проблем, а люди, на основе этого, уже ПРАКТИКУЮТСЯ и САМОсовершенствуются, получая нужный им результат...

Пока есть мысли типа «Да как они не могут понять?», «Да почему же они ничего не делают, а только жалуются и просят совета?» – диагноз ясен, человек считает себя гуру и уверен, что может помочь страждущим. С теми, кто прислушиваться к проповедям не желает, он довольно категоричен. Поскольку искренне считает, что человек обязан над собой трудиться, и тогда (и только тогда!) будет ему счастье. В противном случае – ни-ни, даром счастье не выдают, извините. Обычно проповеди предваряются вступлением, историей из жизни проповедника: как он сам долгие годы денно и нощно работал над собой и теперь пожинает праведные плоды своих усилий.

Когда же человек понимает, что вне его и совершенно независимо от него и его усилий существует удивительная реальность со своими универсальными законами, он начинает испытывать скромность. И происходит осознание, что проповедование своих личных ценностей вовсе не является лекарством для других людей. Только лишь понимание универсальных законов может помочь каждому из нас изменить свою жизнь. А эти законы не нами писаны, и само понимание не является великим актом, после которого должно следовать зазывание повторить успешный опыт.

«Скромность – воистину мать всех добродетелей. Человек перестает ощущать себя первоисточником или главным действующим лицом, и становится сосудом, носителем, агентом». (К. Юнг)

Каждый человек хочет жить, учиться, любить, оставить след после себя. Но если при этом стараться сохранять баланс, не впадая в нравоучения, – такая жизнь доставит гораздо больше радости.

Сообщение отредактировал Партнер_СБ - Среда, 04.03.2009, 19:59
 
Партнер_СБДата: Среда, 04.03.2009, 20:02 | Сообщение # 58
Партнер, ID - A0003242
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Может ли медитация помочь в повседневной жизни?

Один из видов медитаций – саморегуляция, способ воздействия человека на свою психику и управление ею. Существуют два основных направления такой медитации: концентративный (или сосредоточение) и рецептивный (восприятие). Совсем не обязательно становиться буддийским монахом и медитировать по нескольку часов (а то и суток), чтоб добиться результатов. Обычному, постоянно занятому делами и вечно спешащему современному человеку медитация поможет не меньше, достаточно уделять по 15-20 минут несколько раз в день и научиться быть «здесь и сейчас».

Медитация в повседневной жизни заключается во внимательном отношении ко всему, что вы делаете: работаете, отдыхаете, общаетесь. Вы должны полностью осознавать, что именно делаете в каждый момент, жить в настоящем времени. Это не значит, что нельзя думать о прошлом и будущем, вот только думать о них надо в связи с настоящим. Очень часто в своих мыслях люди далеки от «здесь» и «сейчас»: на работе думают о домашних делах или о том, как провести вечер, а дома, вместо того, чтоб наслаждаться отдыхом или семейными хлопотами, обдумывают «рабочие моменты». Так и получается «на работе – о женщинах, с женщинами – о работе».

Если человек живет не в настоящем времени, то он не живет в полном смысле этого слова: он или готовится к чему-то, или вновь переживает прожитое. Такой человек не сможет быть удовлетворенным своей жизнью. А когда человек не может полностью сосредоточиться на работе, то это не деятельность – это ее видимость.

Медитация также поможет в решении проблем, ведь состояние расслабления способствует регуляции всех систем организма и достижению душевного равновесия. Иногда совсем неплохо отвлечься от забот и задуматься об окружающем: о том, что происходит именно сейчас, а не о том, что уже прошло или никогда не произойдет.

Особенно важно это для уставших людей. А кто не устает после рабочего дня, если в одной руке – пакеты с продуктами, в другой – сумка с бумагами, которые обязательно надо проработать и закончить до завтра? Еще надо придерживать ребенка, только что взятого из детсада, который так и норовит залезть в лужу и добавить хлопот со стиркой. А впереди готовка, глажка и прочие прелести счастливой жизни, поэтому в голове только мысли: быстрее, быстрее, еще столько всего надо успеть!

Именно в этот момент так необходимо (и так сложно!) остановиться, взять себя в руки и подумать о маленьком чуде, о детской ладошке в вашей руке с неидеальным маникюром (ах, где взять время и силы на такие мелочи!). Изменить отношение к происходящему намного проще, чем само происходящее. Если вы будете думать о предстоящих домашних делах, то не получите никакого удовольствия от общения с ребенком и не обратите внимания на красивую бабочку, за которой попыталось побежать ваше более наблюдательное дитя. А вот раздражение от вырывающегося неизвестно куда наследничка обязательно возникнет: ну и что, что бабочка, подумаешь, какая–то капустница, мне бы твои заботы!

Отвлечься от проблем, посмотреть на ситуацию со стороны (но не свысока) и заразиться радостью ребенка труднее, чем продолжать ворчать, быть недовольным и «пережевывать» все неурядицы рабочего дня. Если вы устаете, как лошадь, то трудно думать о бабочках и вместе с отпрыском восхищаться легкостью ее полета.

Но ведь загнанных лошадей пристреливают, не так ли? Повседневные заботы, работа, любимые родственнички, болезни и прочие прелести есть у всех людей. Только некоторые при этом продолжают радоваться жизни и хотя бы изредка поднимают голову, а некоторые чувствуют себя ломовыми лошадьми. Может, это зависит от отношения к происходящему?

Человек, занимающийся медитацией, может не только расслабиться и получить удовольствие от простых вещей (хорошей погоды, красивой бабочки, смешной реплики ребенка), но и сконцентрировать внимание на одном предмете, одном процессе или деятельности, избегая при этом критического и оценочного отношения. Это важно для улучшения самоорганизации, повышения собранности. Поможет ставить перед собой новые цели и добиваться их: заканчивать дела в рабочее время, а не брать работу домой, заранее продумать список покупок и распределить их между всей семьей, больше времени уделить ребенку... Да мало ли проблемок и проблем мы создаем себе сами своей рассеянностью, неорганизованностью и отвлеченностью от настоящего?

А еще вы сможете распознавать те привычные схемы восприятия и шаблоны, которые оказывают большое влияние на отношение к людям и происходящему вокруг.

Как часто вы мысленно приклеиваете ярлычки к людям «толстяк», «баба», «бюрократ», «нерусский» (я привожу только цензурные выражения, но ведь есть и более черные «метки»)? Бесстрастная позиция наблюдателя, которой учит медитация, поможет освободиться от клише и увидеть человека таким, какой он есть: уникальным и неповторимым. Ненапряженность, отказ от категорических оценок поможет увидеть в новом свете и лучше узнать даже самых знакомых и привычных людей. И они могут оказаться совсем не такими уж плохими и вызывающими раздражение.

Можно заниматься медитацией по 15-20 минут утром (настройка на хороший день), по несколько минут в перерывах между работой (отдых и «разгрузка мозгов») и по 10-15 минут перед сном (осмысление происшедшего и успокоение). Вдумчивое и непредвзятое отношение к действительности (при условии, что вы думаете о том, что происходит именно сейчас), поможет справиться с повседневностью.

А если вы, как, впрочем, и я, имеете привычку думать и волноваться о чем угодно, только не о том, что происходит в реале, вспомните восточную присказку: не стоит волноваться о прошлом – все уже произошло и нельзя ничего изменить, не стоит волноваться о будущем – оно может и не наступить, живи в настоящем и будь счастлив!

 
ФинансистДата: Четверг, 05.03.2009, 09:19 | Сообщение # 59
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Ты такой же, как все!

Представьте себе вполне обычную ситуацию. Свидание, парень приглашает девушку в ресторан, затем провожает или подвозит домой... но в момент, когда он выражает желание зайти к ней и заняться сексом, девушка надувает губки и горестно произносит:

— Я-то думала, что ты не такой, как все эти козлы, которым только одного надо от девушки. Я думала, что ты другой, что ты особенный. А ты, оказывается, такой же, как все...

И молодой человек тут же начинает оправдываться. Начинает объяснять, что она его неправильно поняла, что он вовсе не имел в виду ничего такого, и что в девушке его привлекает нежная душа, а вовсе не грудь четвёртого размера... И даже не замечает, что он стал жертвой манипуляции, и что теперь эта девушка сможет использовать его (да, именно использовать) всякий раз, когда ей захочется, чтобы он угостил её в ресторане и отвёз домой, ни на что не претендуя. Потому что он сам разрешил.

В чём заключалась манипуляция?

Первый вопрос, который тут может возникнуть - была ли манипуляция вообще? Ведь девушка могла, в принципе, говорить и искренне.

Ответ простой. Манипуляция, несомненно, была - поскольку, если бы девушка действовала прямо, она бы просто отклонила ухаживания молодого человека, ответив ему, что не хочет секса или что парень ей не нравится. В описанной же ситуации налицо главный признак манипуляции: человек говорит об одном, желая получить от жертвы манипуляции совсем другое.

Теперь о том, как сработала манипуляция. Она состоит из двух равноправных частей. Во-первых, было задействовано естественное желание не быть, как все. И, во-вторых, человека сперва приподняли, затем опустили.

«Не хочу быть как все!»

Люди очень не любят быть такими же, как все. Или даже чувствовать себя такими же, как все. Причин тому несколько.

Первая причина - рациональная. Все мы постоянно конкурируем друг с другом: за лучшую работу, за деньги клиента, за внимание противоположного пола... даже за место в общественном транспорте или за право перестроиться из ряда в ряд на секунду раньше.

И очень часто в этой конкуренции выигрывает тот, кто выбивается из ряда, выглядит непохожим на других, и за счёт этого привлекает внимание потенциального работодателя, клиента или брачного партнёра.

* В бизнесе эта проблема часто стоит особенно остро - как выделиться из числа десятков аналогичных фирм или товаров, чтобы клиент заплатил деньги именно тебе, а не конкуренту? По счастью, есть ряд решений для этой проблемы - несколько весьма эффективных способов.

Кроме того, многим людям хочется быть лидерами. Хочется, чтобы за ними шли другие, чтобы люди готовы были работать на них или драться за них. А разве может быть лидером тот, кто такой же, как все?

Поэтому, если человек слышит: «Ты такой же, как все» - по сути, он получает сообщение о том, что ему не бывать лидером. Не бывать любимцем женщин. Не найти хорошей работы. И вообще не выиграть в конкурентной борьбе.

А вторая причина - ещё более сильная. Человек, как и волк или сельдь - существо коллективное. Как говорят учёные, занимающиеся психологией животных: «Один шимпанзе - это вообще не шимпанзе». Без внимания других людей человек чувствует себя плохо - и поэтому пытается это внимание к себе привлечь.

* Причём знак этого внимания - плюс или минус, восторг или отвращение - не так важен, как само внимание. Именно поэтому подростки часто шокируют окружающих, чтобы их заметили, а древний грек Герострат даже сжёг храм Артемиды Эфесской, чтобы таким образом прославиться и привлечь к себе внимание.

А как привлечь внимание, если ты такой же, как все? Вот все и стараются выделиться. И поэтому слова: «Ты такой же, как все» дают человеку понять, что внимания он не заслуживает. Или заслуживает не больше, чем все остальные.

Технология манипуляции

В силу всего перечисленного, в тех ситуациях, где жертва изначально хочет понравиться манипулятору, а тот имеет возможность выбора (девушка, работодатель, деловой партнёр, инвестор и т.п.) - манипулятор может напугать жертву тем, что она такая же, как все. И затем явно или неявно выставить условия, в обмен на соблюдение которых он, манипулятор, готов признать жертву «не такой, как все».

В качестве усиления манипуляции, «всем» может быть приписана некая негативная черта, которая будто бы делает этих «всех» особенно неприятными манипулятору - и этой негативной черте противопоставляется (явно или неявно) то поведение, которое манипулятор хотел бы получить от жертвы.

* Также на «всех» с той же целью может быть наклеен какой-либо ярлык вроде «эти козлы» или «эти крохоборы».

Например, начальник сообщает подчинённому, что «всем только бы копейку для себя урвать, об общем деле никто подумать не хочет» - и вот уже жертва сидит на работе по вечерам или в выходные, не требуя дополнительной платы, чтобы быть «не как все». Девушка жалуется парню на «всех этих козлов, которым только одного надо» - и вот уже он всячески обихаживает её, не претендуя при этом на близость. Командир объясняет солдату, что «все кругом трусы» - и тот бесстрашно закрывает своей грудью пулемётное гнездо...

Как противостоять этой манипуляции

Как можно противодействовать этой манипуляции? Очень просто.

Во-первых, важно понимать, что сами слова «такой же, как все» или «не такой, как все», направленные на Вас, почти наверняка являются манипуляцией.

Во-вторых, нужно отринуть гордыню и иметь смелость спокойно признать, что во многом Вы и вправду такой же, как все. Например, у Вас две руки и одна голова, Вы носите одежду, ходите ногами, едите ртом, Вам бывает жарко летом и холодно зимой. Так что слова «ты такой же, как все», не должны сами по себе вызывать у Вас эмоциональный всплеск.

В-третьих, если отношения с манипулятором для Вас не важны, его слова можно просто пропустить мимо ушей. Если же Вы считаете, что должны как-то отреагировать на них - переведите разговор из плоскости «как все» на ситуацию между вами двоими.

Например, если руководитель начинает сетовать на «всех», намекая на то, чтобы Вы поработали сверхурочно - имеет смысл ответить в стиле: «Иван Иванович, как я понимаю, Вы хотите, чтобы я...?», и если ответ будет утвердительным, вести разговор дальше, как если бы он обратился к Вам с прямой просьбой.

Или, возвращаясь к первому примеру с парнем и девушкой, на реплику насчёт «всех» парень мог бы ответить: «Я веду себя с тобой как все, потому что вижу в тебе такую, как все. Но, может быть я ошибаюсь…» или «Милая, давай поговорим не обо всех, а лишь о нас с тобой двоих».

И дальше ведите разговор напрямую, о том, чего бы собеседник хотел от Вас или ожидал от Вас. Если прямой ответ будет получен, дело перейдёт из разряда манипуляции в разряд переговоров - и Вы можете принять или не принять это предложение, либо выдвинуть встречные условия. Если же ответа не будет - манипулятор вынужден будет от своей манипуляции отказаться.


Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?
 
Павел_ДубровДата: Четверг, 05.03.2009, 11:07 | Сообщение # 60
Партнер, ID - A0000493
Группа: Привилегированные
Сообщений: 114
Почему стоит поднимать оброненную мелочь?

Автор: Евгений Махлин

Как вы поступаете, когда видите оброненную кем-то на асфальте монетку? Проходите мимо, словно не замечаете? Боитесь, что о вас подумают окружающие, если вы засмотритесь на нее?.. Или же вы подбираете эту монету?

Как вы думаете, каким образом эти ваши действия влияют на уровень ваших доходов? Подробно эти темы обычно прорабатывают на тренингах, посвященных улучшению взаимоотношений с деньгами, но если вкратце, то основная идея заключается в том, что с точки зрения психологии денег монетки для нас так же важны, как и купюры, крупные деньги. Поднимая монету, вы на метауровне транслируете самому себе и окружающим следующее сообщение: «Для меня важны деньги и я готов принять их с самых разных сторон и в разных формах». Как вы думаете, каковы будет финансовые результаты такого мышления?

Попробуйте провести эксперимент: в течение одного месяца поднимайте все монетки, которые будут встречаться вам на пути. Если вы боитесь поднимать деньги на перекрестках дорог, сосредотачивайтесь на тех местах, где много людей и нахождение монет вполне естественно – возле ларьков, магазинов и т.п. А спустя пару месяцев обратите внимание на уровень вашего дохода. Как вы думаете, каков будет результат этого упражнения?

Мнения читателей
Написав материал выше, я обратился с аналогичным вопросом к посетителям различных интернет-сообществ, посвященных деньгам и умению зарабатывать. И благодаря их ответам мы имеем возможность увидеть и проанализировать типичные идеи о деньгах и их поднимании, которые сидят в голове у многих людей. Что же это за идеи?

Негативная идея №1: подбирать деньги – это негигиенично (инфекции, грязь и т.п.)

Негативная идея №2: подбирать деньги – это опасно (монеты могут быть заговоренные и т.п.)
Как вы думаете, какая негативная установка относительно денег может быть при выражении таких мыслей? Думаю, скорее всего, они следующие: «деньги – это грязь» и «деньги – это опасность».

Чаще всего такие идеи возникают у человека в раннем детстве при следующих ситуациях: когда ребенок подбирает деньги, его родители, «зараженные» такими негативными мысле-вирусами о деньгах, сразу же начинают отчитывать его, и у человека тут же слипается логическая связка «деньги = грязь». Разорвать эту связку человеку достаточно сложно – он попросту не считает ее неправильной, в его картине мира по-другому быть просто не может!

Во втором случае («деньги = опасность») подобное «слипание» разных понятий может происходить и во вполне зрелом возрасте («я пять рублей нашла, а потом десять потеряла»). В этом случае человек, на бессознательном уровне уже до этого имеющий негативную установку на поднимание денег, сам запрограммировал себя на потерю денег в последующем, чтобы «оправдать» свое убеждение…
Поделюсь личными впечатлениями: удивительно, насколько разными могут быть те мысленные картины, которые люди рисовали у себя в голове при словах «подбирать деньги». У кого-то картинка была такой: грязь, магазины-ларьки, бомжи, инфекции и прочее. А у кого-то – совсем другая картинка: красивые, чистые магазины, универсамы, торговые центры, где ты делаешь то, что тебе нужно, совершаешь приятные покупки, а заодно и монетки находишь... Обратите внимание: идея одна, но насколько же разные образы!..
А вот и позитивные идеи, которые нам удалось выявить.

Позитивная идея №1: «Каждая полученная монетка – это маленький шажок к богатству»
«Да, я подбираю деньги. Я думаю, что становлюсь богаче, когда поднимаю деньги, на ту сумму, которую я поднимаю. Монетки нахожу практически каждый день. Был забавный случай на матче ЦСКА – «Спартак» в прошлом году. На стадионе было 60 тысяч зрителей. А пятирублевая монетка лежала именно под моим креслом, специально для меня smile В хороший месяц можно в прямом смысле найти до 40 рублей. Почему я должен проходить мимо денег и отказываться от них? :)»

Позитивная идея №2: «Это дополнительный источник дохода»
«Простая ситуация. Вы видите перед собой 10 копеек. Чтобы вам их поднять требуется одна секунда. Кто зарабатывает 10 копеек в секунду? Легко посчитать. 0,1 * 60 секунд * 60 минут * 8 часов * 20 рабочих дней в месяц = 57 600 рублей. Такие деньги зарабатывает менеджер среднего звена. Поэтому ни о какой зазорности мыслей о несостоятельности не может быть и речи! Две трети страны копаются на грядках и огородах и могут только мечтать о такой зарплате. Но почему-то именно они проявляют свою несостоятельность и монетки и не подбирают:)»

Позитивная идея №3: «Найденные монетки – это показатель того, насколько успешно я привлекаю деньги в свою жизнь»
«В начале этого года нашел 15 советских (!) копеек, месяца три назад опять при походе в парикмахерскую нашел 20 польских groszy. Сегодня мне очень понравилось, как меня постригли, оставил 20 рублей на чай мастеру. Вышел из парикмахерской в приподнятом настроении и нашел 10 молдавских bani. Это все происходит в Москве. Почему? Потому что деньги приходят в мою жизнь легко, весело и с удовольствием. Когда путешествую за границей, всегда привожу несколько местных «копеек» домой. Прошу друзей привезти мне тоже мелкие монетки, поэтому меня деньги и любят».

Позитивная идея №4: «Нахождение и поднимание денег символизирует мою способность видеть открывающиеся возможности и использовать их»
«Одна моя хорошая знакомая поднимает все монетки, какие попадаются на пути – а замечает она их с дистанции чуть ли не десяток метров. Насколько я могу судить, это – всего лишь одно из множества проявлений её потрясающей работоспособности: в отличие от домоседа меня, она работает во всех концах страны – от Москвы до Одессы, от Новосибирска до Астаны».

Позитивная идея №5: Поднимать деньги – это просто хорошая примета:
«Когда у меня был свой бизнес, связанный с торговлей, я обнаружил, что поднимать монетки – это просто необходимость. Если проходишь мимо лежащих денег – считай, выторга не будет, деньги пройдут мимо тебя. Если не поднимешь какую-то мелкую монетку (лень нагибаться), потом при каком-то расчете будет не хватать именно ее и придется разменивать крупную купюру на мелочь. Сейчас я поднимаю монеты не меньше 5 копеек (1 цента)».

А закончить эту статью мне хочется высказыванием миллионера – жж юзера oligarch. Ну а как же иначе, верно?
«В свои 16 лет я заработал первые 1,5 миллиона долларов и до сих пор не утратил способности радоваться, если нахожу на полу монетку и всегда ее подбираю. Я точно также радуюсь морскому прибою и имею при этом возможность делать это в тот момент, когда я этого захочу»…

Так что делайте выводы: поднимать или не поднимать…



О продукции и обучении в Брэйфбизнесе >>>
О принципах "весов" и "шеста" >>>
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Психология » Давайте поговорим о психологии Человека! (Расскажите о своих Достоинствах вслух...)
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024