ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 19.04.2024, 12:34
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » МОШЕННИЧЕСТВО » МОШЕННИЧЕСТВО (Мошенники и мошеннические компании...)
МОШЕННИЧЕСТВО
pan4ikДата: Вторник, 03.05.2011, 15:46 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста, являются ли "лохотроном" проекты Международного Холдинга "Today&Tomorrow", сайт http://today-tomorrow.eu.
 
ФинансистДата: Вторник, 03.05.2011, 20:54 | Сообщение # 77
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Quote (pan4ik)
Подскажите, пожалуйста, являются ли "лохотроном" проекты Международного Холдинга "Today&Tomorrow", сайт http://today-tomorrow.eu.

Не верьте тому, что пишут..., верьте только фактам, официальным документам и многолетней деятельности...


Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?
 
СафиДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:16 | Сообщение # 78
Партнер, ID - A0007326
Группа: Привилегированные
Сообщений: 78
Все спецслужбы разных стран мира скрывают реалии в вопросах, касающихся...

Один из самых простых и распространенных способов сокрытия реалий - в средства массовой "дезинформации" вбрасывается заведомо ложная УТКА, которая по истечении некоторого времени, объявляется фейком или обманом, обнаруженным учеными и экспертами в области фотошопа, фальсификации и т.д. и т.п.
Между тем, реальные фотографии, данные и случаи очевидцев никогда не попадают на страницы газет, журналов, на телевидение и т.д., по причине их полной секретности и VIP доступа. У людей создается программа..., что их разыгрывают и делают из них дураков... Таким образом, цель сокрытия реалий становится достигнутой и вся информация переходит в разряд очередных разводов «желтой бульварной прессы»...
Однако, не следует вместе с шелухой выбрасывать и сам орех знаний... Будьте умнее!


Внутренний мир — причина, внешний — следствие. Чтобы изменить следствие, нужно изменить причину.
 
komДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:55 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста, являются ли "лохотроном" проекты компании devlani.com
 
ДаниэльДата: Четверг, 26.05.2011, 14:22 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Quote (pan4ik)
Подскажите, пожалуйста, являются ли "лохотроном" проекты Международного Холдинга "Today&Tomorrow", сайт http://today-tomorrow.eu.

Quote (kom)
Подскажите, пожалуйста, являются ли "лохотроном" проекты компании devlani.com

Форум "МОШЕННИЧЕСТВО" открыт в помощь всем, чтобы предостеречь от постоянно растущего числа мошенников и мошеннических схем...
Данный форум не Бюро расследований, поэтому просьба размещать здесь только данные мошенников, их сайты и мошеннические схемы, с которыми сталкивались лично вы или ваши знакомые.

Если кого-то обманули в компаниях devlani.com, Today&Tomorrow или какой-либо другой компании, просто поделитесь здесь этой информацией, чтобы другие были в курсе...


Всё настоящее и достойное в рекламе не нуждается, а рекомендуется человеком человеку.
Истинные ДУХОВНЫЕ Знания >>>
 
crbnfktw33Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:06 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Компания liteforex в данный момент предлагает бонус в размере 200 долларов на условиях (Условия можно посмотреть здесь http://many.wmsite.ru/partner ) с первого взгляда нормальные, на самом деле, чтобы получить заветные 200 баксов, ты должен сработать прибыльных сделок на сумму 4000 тысяч баксов...

Эдуард http://many.wmsite.ru
 
ФинансистДата: Суббота, 11.06.2011, 07:29 | Сообщение # 82
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Лжеинвестор: "развод" прост, как валенок

Вы ищите инвестора для своего проекта? Уже начали процесс заключения договора с инвестиционным фондом? Участник Сообщества Андрей Стадник рассказывает E-xecutive историю лжеинвесторов и правила, которым стоит следовать, в поисках денег для вашего бизнеса.

Позвонил мне вчера давний клиент, находящийся в поиске финансирования для своего инвестиционного проекта. Достаточно серьезный проект, по которому наша компания не так давно проводила прединвестиционные исследования и разрабатывала бизнес-план. Стоимость – около $20 млн. А звонил он по такому вопросу. Обратились к нему на днях из какой-то компании, невнятно представившись, предложили финансирование.

Все, что стало понятно клиенту из телефонного разговора: компания действует по поручению какого то международного банковского синдиката и финансирует проекты различной отраслевой направленности на территории страны. Также, мол, представляет британскую финансовую компанию, в которую входят пять американских банков и две страховые компании, оборот по сделкам которых составляет более $100 млрд.

Договорились они организовать личную встречу. А поскольку я выступаю в качестве проектного эксперта, сопровождаю его на всех стадиях, то и мое присутствие на переговорах с инвесторами обязательно.

Кое-что меня насторожило. Прежде всего, о такой компании слышать ранее не приходилось, а в качестве контактных данных остался только номер мобильного телефона. Да и вообще, собственно говоря, у нормальных людей подобным встречам предшествует определенная деловая переписка, изучение предоставленной информации, какой то первичный due diligence, отраслевая экспертиза.

Ну что же Google, как говорится, в помощь. Понадобилось 10 секунд для того, что бы обнаружить, что номер телефона, с которого звонили, фигурирует в нескольких вакансиях. Дальше – проще. Увидев там же E-mail и стационарные телефоны, осталось только найти название компании, корпоративные сайты и иную информацию по теме.

Что нашлось сразу же?

Множество негативных откликов бывших сотрудников этой организации и огромная по объему обсуждения тема на одном из финансовых форумов. Еще 10 минут ушло на то, что бы выяснить по WHOIS, что сайт (кстати, «сляпанный на коленке») якобы английской компании зарегистрирован на украинском хостинге, а доменное имя принадлежит физическому лицу. На странице «Клиенты и партнеры» внушительный список банков. По очереди ввожу каждый в поисковик – такие банки не существуют в природе. Физического офиса в Лондоне у них нет. Это действительно адрес британской компании, но предоставляющей платные услуги почтового ящика и абонентское обслуживание виртуального офиса. И уже ради спортивного интереса, зная названия украинских компаний, из реестра ИРЦ вытащил их регистрационные данные, а получив ФИО учредителей, выяснил, что за всем этим стоят всего лишь два молодых человека 1985 года рождения.

Схема развода проста как валенок и применяется повсеместно:

- Договор на выполнение услуг;

- Заполнение инвестиционной заявки и оплата $300 за ее рассмотрение и якобы пересылку в Лондон;

- Акт выполненных работ;

- Получение «положительного ответа» (сами же и отвечают);

- Заказ и депонирование камбио (векселей, по-нашему);

- Оплата за камбио – $1500;

- Акт выполненных работ;

- Выбор платежного агента и открытие счета - $500;

- Акт выполненных работ;

- Проведение аудита – $5 тыс. (Не PWC и KPMG, а никому не известный ЧП Иванов);

- Акт выполненных работ;

Оценка, бизнес-план, юридическое заключение, согласование условий и выпуск долговых обязательств, страхование, сертификация риска, оформление договоров, подписание дополнительных условий и прочее.

Между каждым из пунктов – подписание Акта приема-передачи выполненных работ по договору. Когда вы потратите 50 - 70 тыс. вечнозеленых денег, а дело вроде как бы подойдет к завершающему этапу и первой трансакции, они начнут разводить руками, предлагать вам самостоятельно звонить в лондонский офис и начнут по возможности от вас прятаться. Напоминаю – когда вы будете звонить по лондонским номерам, разговаривать с вами будут из Киева. Со славянским акцентом, который вы будете принимать за уэльский диалект.

Следует помнить, грамотно составленные договоры на выполнение услуг и подписанные акты приема-передачи работ по договору – их юридическая защита. И защита у них достаточно грамотная. Договоры составлены таким образом, что вы не имеете возможности перейти к следующему этапу, не оплатив предыдущий и не подписав акт о том, что всем довольны. Жаловаться и судиться не с кем. Все делается по доброй воле и в здравом уме. Уж не знаю, что у этих деятелей за процедура камбио, но тратты в пользу третьих лиц настораживают. Как и то, что их оформление проводится на ранних стадиях до момента возникновения задолженности.

Вообще, в международном вексельном праве существует множество синонимов и возможных коллизий. Очень мягко говоря, не рекомендую подписывать подобные документы до фактического финансирования. За все в этом мире надо платить. И за получение опыта тоже. Даже такого. Попытаюсь немного сэкономить вам денег.

Не позволяйте себя кидать

Для того, что бы определить, с кем вы имеете дело, в 90% случаев вам не нужен частный сыщик. Вы можете справиться сами не менее эффективно.

Что необходимо знать, прежде всего?

Надо знать, что большинству инвестиционных посредников не интересно зарабатывать на результате. Они зарабатывают на процессе. Если оплату по результату должен был бы оплачивать инвестор (чего он делать не будет по определению), то оплату процесса оплачивает соискатель (меньше опыта, больше наивности).

Самое важное определение. Если у вас запрашивают деньги до начала финансирования – это явный развод. Но не стоит путать это с реальным объемом работ, вроде прединвестиционных исследований и бизнес планирования.

Так вот, о деньгах

На что все-таки следует обратить внимание перед тем, как заплатить первый платеж внешне крутому представителю инвестора?

- Разведка в интернете. Как нынче говорят: «если тебя нет в интернете – ты не существуешь». Должно интересовать все. Для этого в том же Google вводите название, телефоны, е-мейлы, фамилии и имена руководителей. Пользуйтесь расширенным поиском и вводите данные, заключив их в скобочки. Анализируйте любую найденную информацию. Если в процессе находите еще какие-то контактные данные – ищите и по ним. То же самое повторить в Yandex. У этих поисковиков разные алгоритмы поиска. Поэтому некоторые ресурсы, забаненные гуглом, могут найтись в Яндексе. И наоборот.

- Предложение беззалогового финансирования по 5-10% годовых в валюте, но при этом рассказывают о пересчете в национальную валюту по курсу ЦБ/НБУ. С математикой аферисты могут быть не в ладах, а о марже между существующими депозитными и кредитными ставками они могут не догадываться. Ограничения в беззалоговом кредитовании уполномоченным банком так же часто выпадают из сферы компетенций посредников.

- Жестко интересуйтесь профинансированными и реализованными проектами. Требуйте контактные данные руководителей этих проектов. Проверяйте эти контакты в интернете. При попытках скрыть информацию – разворачивайтесь и уходите.

- Обращайте пристальное внимание на стиль переписки и манеру общения ваших оппонентов. Чрезмерное обилие англоязычных «корпоративизмов» свидетельствует о том, что перед вами не инвесторы, а понтующиеся молодые дилетанты. Игнорирование основ делопроизводства и этики переписки свидетельствует о том же.

- Общайтесь и назначайте встречу только с руководителями. Негоже вам, директору проекта, обсуждать нюансы инвестирования в строительство завода с 20-тилетней девочкой, не знающей элементарных банковских операций и юридической терминологии.

- Чувствуйте собеседников. Если не умеете читать между строк, просчитывать напряжение, ловить недоговорки или запинания, паузы на неудобных вопросах - отправляйтесь жить еще 10 лет, а затем снова возвращайтесь.

- Обращайте внимание на то, какой пакет документов с вас требуют. Существуют единые правила и одинаковые финансовые законы. Кредитору/инвестору всегда нужна исчерпывающая информация о заемщике и о его бизнесе. Требуется описание проекта, качественное маркетинговое исследование, финансовый план бизнеса. Вместе все это называется бизнес-планом. Если на что-то из указанного внимания не обращают – вас разводят.

- Обсуждая проект, следите за реакцией и проявлением интереса к деталям проекта. Ни один специалист никогда не забудет о юридической составляющей или налоговых выплатах.

Если вы в теме всех аспектов своего бизнеса – есть возможность провести своеобразный тест, якобы забыв о чем-то глобальном. Если вас не поправят – жмите руку и прощайтесь. Больше вам с этими людьми не по пути.


---------------------------------------------------------------------------------------
Источник - http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1498825/


Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?
 
АстраДата: Четверг, 21.07.2011, 08:21 | Сообщение # 83
Партнер, ID - A0007332
Группа: Привилегированные
Сообщений: 61
Цитата kom
Дайте ответ на эту статью одного человека . Он говорит что ваш проект это лохотрон.
Вот его ссылка: http://mlm.marksman.su/temp/step-breyfing.html

Именно люди, подобные Алексею Серикову (автор статьи), распяли Христа и сжигали на кострах лучшие умы человечества... Ибо не способны были понять их своими прогнившими мозгами и боялись духовного развития общества, как черт ладана.
С другой стороны, автор статьи не единственный недалекий человек на Земле. И что теперь? Не в мочу же его тыкать, как нассявшего не в то место котенка... И что-либо объяснять таким людям бесполезно..., пока они не подрастут...
Брэйфбизнес направлен на оздоровление населения, самосовершенствование людей и духовное развитие общества. И, если кто-то говорит, что это плохо, то вывод напрашивается сам собой - либо ему платят те, кто всё делает для того, чтобы люди были больными, не хотели самосовершенствоваться и духовно деградировали..., либо это просто моральный урод (простите за резкие, но правдивые слова).

Другие ответы на статьи Алексея Серикова: http://elitklub.info/serikov/


Какой мерой мерите, такой вам и отмерено будет.
Более 50 лет изучаю ИСТОРИЮ стран и народов...
Почему деградирует общество?


Сообщение отредактировал Астра - Вторник, 10.01.2012, 15:45
 
aleksis2424Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:11 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Очень прошу помогите. Я в замешательстве условия просто сказочные, а где обман неужели его нет. http://www.allmlm.ru/13488
 
КаталаДата: Пятница, 30.09.2011, 07:22 | Сообщение # 85
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Quote (aleksis2424)
Очень прошу помогите. Я в замешательстве условия просто сказочные, а где обман неужели его нет. http://www.allmlm.ru/13488

Компания Today & Tomorrow является банальной финансовой пирамидой. Посмотрите процентные выплаты – они в 20 раз превышают существующую ставку по рынку заимствований!
Чтобы понять, где Вас обманывают, прочтите данную статью: http://elitklub.info/forum/4-460-4554-16-1276064854


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
ДианаДата: Пятница, 30.09.2011, 08:17 | Сообщение # 86
Партнер, ID - A0000474
Группа: Привилегированные
Сообщений: 44
Как избежать маленьких хитростей больших структур?

Срочно понадобился прогноз погоды. Компьютер было открывать долго, и я вспомнила, что несколько лет назад смотрела прогноз по мобильнику. Это было просто и недорого. Нажимаешь какие-то клавиши и видишь погоду на экране. Решила воспользоваться мобильником. Отыскала в меню МТС – info, выбрала вкладку «Погода», выбрала город, нажала. Мобильник привычно «плямкнул», мигнул, но на экране ничего не изменилось.

Что в таких ситуациях в первую очередь приходит в голову? Наверное, что-то не сработало – надо повторить. Повторила. Эффект тот же. Пока я размышляла, что делать дальше, мобильник еще раз «плямкнул». И тут до меня дошло, что этот мелодичный звук он обычно издает, когда приходит SMS. «Ах, да, конечно – прогноз прислали по SMS!» – подумала я.

Пока я переходила из одного меню в другое, мобильник «плямкал» еще три раза. В результате первой на экране появилась последняя «эсэмэска». В ней сообщалось примерно следующее: «Мы поздравляем Вас – Вы подключены к услуге «Прогноз погоды». Теперь Вы будете ежедневно получать SMS с прогнозом погоды бесплатно…». Я мысленно поблагодарила МТС за такую щедрость, но потом решила посмотреть, нет ли продолжения.

Оказалось, есть: « …в течение 2-х недель. По истечении этого срока плата за услугу составит 25 рублей в неделю. Если Вы хотите отказаться, пришлите 2 по номеру…».

Итак, мне за 100 рублей в месяц предлагают услугу, которую я могу получить из многих источников окружающей меня среды совершенно бесплатно. Да я на разговоры трачу чуть более 100 рублей в месяц! Но ведь я не просила подключать меня ни к какой услуге! Откуда взялось это сообщение?

Вторым по порядку поступления сообщением оказалось примерно следующее: «Вы получили прогноз погоды. Если Вы хотите получать прогноз погоды ежедневно, повторите еще раз запрос – и Вы будете подключены к услуге автоматически».

Что ж, в очередной раз развели! Поздравляю оператора МТС с еще одним одураченным клиентом. Видимо, они очень гордятся такими своими технологиями.

Попытка отправить цифру 2 на указанный номер не удалась – не знаю почему! Теперь придется искать резиденцию МТС и писать официальное заявление об отказе от навязанной мне услуги. А потом пять раз звонить и напоминать, чтобы мое заявление рассмотрели. За этот период, я думаю, МТС рублей пятьсот от меня успеет получить. А сколько таких, как я?

Так все-таки: как бороться с тем, чтобы наши структуры нас не одурачивали? Единственное средство – обмен опытом. Предупрежденный защищен. Поэтому я призываю всех делиться своим опытом. Помоги сегодня другому – завтра он поможет тебе.

Недавно приезжали гости и понадобился мобильный «пакет», чтобы подешевле звонить в братскую страну. Смотрю бланк договора с «Мегафоном». Внизу стоит пару пустых квадратиков, а рядом с ними текст: «Не согласен». То есть, ты должен поставить галочку в квадратике в том случае, если ты не согласен. Если галочки нет, то ты согласен. В этом и расписался ниже. Обычно делается наоборот. Но это, смотря какие цели преследуются.

Так с чем же я согласен? К сожалению, пакет уже «уехал», но если своими словами, то вы соглашаетесь с тем, что фирма может распоряжаться вашими персональными данными и передавать их третьим лицам.

Даже думать боюсь, кто наши персональные данные так бережно собирает и платит за это так хорошо, что этим занимаются практически все. Присылают тебе каталог (с письмом, обращенным к тебе лично – откуда адрес узнали?), делаешь заказ – заполни анкету. В анкете, кроме ФИО и адреса, тебя просят написать паспортные данные. Зачем? Я спросила. Мне ответили: «Потому что мы получаем товар из-за границы». Ну и что? Мы много раз получали и отправляли посылки за границу – паспортные данные у нас не запрашивали. Придем на почту получать – вот там и сообщим. «Ну, я точно не знаю... Давайте я вам дам телефон нашей службы безопасности – они вам объяснят». Звонить не стала – и так понятно, что лапшу на уши вешать будут. И заказ делать не стала – противно…

Как-то в «Меге», прилегающей к «Икее», купила сапоги. Где-то было сообщение, что при покупке товара дороже 3000 рублей получаешь право участия в лотерее на розыгрыш чего-то там в большом количестве. Пришла в указанное место, предъявила чек. Мне дали анкету заполнить. Оказывается, для розыгрыша в лотерее необходимы все мои личные данные, включая паспорт. Хотела уйти, но алчность взяла верх. Сдала анкету, меня подвели к какому-то автомату, проделали какие-то действия, заиграла коротенькая музыкальная фраза, и появилась надпись типа: «К сожалению, на этот раз вам не повезло – приходите еще!».

Пока анкету заполняла, а потом уже просто из любопытства, я провела у этого автомата в общей сложности полчаса. Коротенькая музыкальная фраза звучала каждые три секунды, но при мне так никто ничего и не выиграл. Но зато какую базу данных за это время удалось собрать!

В «Икее» увидела замечательно дешевый симпатичный коврик. Аж два взяла! На кассе мне сообщили, что так дешево он стоит только для членов клуба. Карточку члена клуба я могу оформить на втором этаже. Даже любезно согласились отложить мой товар, пока я ее оформляю. На втором этаже мне предложили прямо в компьютере заполнить анкету члена клуба. Им тоже нужны мои паспортные данные.

Я, бросив заполнять анкету, пошла разыскивать полномочного представителя. На мой возмущенный вопрос она отвечать не стала – дала документ почитать и сказала: «Если Вы против – я ваши данные удалю». Документ не отвечал на вопрос. Вместо этого там было написано, что служба безопасности, в соответствии с таким-то законом, имеет право в случае надобности на доступ к моим персональным данным, оставленным где-либо.

Допустим, служба безопасности все равно найдет кого ей надо. В общем, опять победила алчность. Я заполнила анкету, получила карточку, купила дешевый коврик… В общем, мы имеем то, чего заслуживаем!

Самое интересное, что мы уже давно знаем, что все документы надо внимательно читать, прежде чем подписывать. Но мы приходим в магазин, вызываем мастера не для того, чтобы заполнять договор, а для того, чтобы купить или получить услугу. В этот момент наше подсознание на размышление не настроено. На то и рассчитано!

Впрочем, даже если начнете читать, «нужная» информация будет завуалирована так, что вы ее запросто не заметите. Я слышала, что в законодательстве где-то есть пункт о том, что все пункты в официальных документах должны быть сформулированы однозначно и четко, без «подвохов». Среди читателей-писателей ШЖ есть юристы – может, они знают ответ на этот вопрос?

Но боюсь, что ответ будет отрицательным – такой пункт существует в законодательстве какой-нибудь другой страны. А у нас? А у нас даже такие известные бренды, как МТС, «Мегафон», «Мега», «Икея» (продолжите список!), не брезгуют зарабатывать, занимаясь мелким обманом.

Пост-скриптум. Я тут назвала конкретные «имена»… Если кто-то захочет обвинить меня в антирекламе, то напомню, что антиреклама – это то, что сообщается бездоказательно. В моем случае – по поводу погоды можете убедиться сами, если 100 руб. не жалко. Да и всему остальному есть масса свидетелей и письменных подтверждений.


Статья из журнала «ШколаЖизни.ру»


Когда вы сознание и подсознание направите к одной цели, всё у вас получится!
Помните, даже небо – не предел!
 
КаталаДата: Пятница, 30.09.2011, 08:24 | Сообщение # 87
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Безопасность в городе. Как уберечься от барсеточников?

Основная жертва воров-барсеточников – автомобилисты. Именно они оставляют в салонах автомобилей те самые барсетки, а также сумки и мобильные телефоны. Даже не обязательно оставляют! Хозяин в этот момент может находиться совсем рядом. В этом и заключается особенность этого вида преступлений: барсеточники ухитряются отвлечь внимание жертвы буквально на секунды и вытащить лежащие в салоне автомобиля вещи.

Жертва может быть и случайной, и выбранной целенаправленно. Барсеточники выслеживают потенциальных «клиентов» там, где граждане имеют при себе существенные суммы денег: возле крупных магазинов, банков, обменных пунктов. Причем ограбление не всегда происходит сразу, преступники могут некоторое время ехать за потенциальной жертвой. Отсюда вытекает правило первое:

Заметив слежку (подозрительную машину, навязчиво следующую за вами), обязательно запишите марку и номер.

Как и большинство подобных мер предосторожности, это не сложно и не требует усилий, но может здорово помочь в поиске преступников.

Задача барсеточника – отвлечь внимание водителя от салона своей машины. Обычно они работают парой или тройкой, так удобнее. Отвлечь нужно буквально на секунду, имейте в виду! Соответственно, правило второе:

Настороженно относитесь к любому, кто приближается к вашему автомобилю!

Пешеход, другой автомобиль, спрашивающий дорогу водитель – все они могут оказаться преступниками. Особенно внимательным надо быть, если имеете при себе крупную сумму денег или иные ценности, если продемонстрировали их в банке, ювелирном магазине и т.д. Возможно, вас уже «ведут».

Правило третье:

Выходя из машины, никогда не оставляйте там ценности.

Нигде и никакие! Ни под сиденьем, ни в бардачке (это должно стать рефлексом), даже на секунду. Вышел – взял с собой, это аксиома. Завладеть оставленным имуществом при определенном навыке совсем несложно. Именно поэтому обычный метод работы преступников – выманить водителя из машины. Проколотое колесо, заданный прохожим или другим водителем вопрос... Нуждающийся в помощи водитель на дороге (например, привлекательная девушка возле поломавшейся машины) тоже может оказаться пособником преступников. Типичный ход: водитель слышит, что в задней части машины что-то громыхает. Выйдя из салона, он видит привязанную консервную банку, а сев обратно в машину, не обнаруживает оставленной барсетки.

Запомните: все, что отвлекает ваше внимание от автомобиля, может исходить от преступников! Множество водителей ограбили, когда они выходили (и даже высовывались из машины), чтобы взглянуть на проколотое колесо или неисправный двигатель. Даже спрятанную под сиденьем барсетку при этом вынимали! Для отвлечения внимания у вас могут спросить дорогу из остановившегося рядом автомобиля. Собственно же кражу совершит пособник, подойдя к машине с противоположной стороны, пока водитель отвернулся. Способов отвлечь внимание множество, сама же кража, по свидетельству пострадавших, совершается так виртуозно, что непонятно, в какой момент все произошло.

То же правило – ничего не оставлять в салоне – касается ключей от машины. Открыл дверь, вынул ключи – это должно выполняться на автомате. И конечно же, воры вовсю пользуются безалаберностью граждан, оставляющих вещи в авто, да еще и забывающих заблокировать двери.

На подступах к машине сумку могут просто внаглую выхватить, особенно если водитель, подойдя к своей машине, поставил ее на капот или на землю. Да и с сиденья хватают, как с переднего, так и с заднего. Вообще, момент открывания дверей авто опасен: руки заняты, внимание отвлечено от происходящего рядом, сумка стоит рядом… Даже если вы держите сумку подмышкой, выхватить ее несложно. Так же и момент, когда вы выходите из авто. Вы вроде бы сосем рядом, чего бояться?

Когда вы в машине, не держите вещи на сиденьях – могут разбить стекло и мгновенно выхватить сумку. Если она лежит на заднем сиденье, это легко: водитель не может воспрепятствовать этому. А если на переднем... тоже легко: водитель не успевает среагировать на абсолютно неожиданную атаку. Более агрессивный метод: барсеточники просто разбивают стекло и вытаскивают сумку прямо при водителе.

Кстати, это может произойти в пробке или на светофоре. Это делается мгновенно, сноровки у опытных преступников достаточно. От этого вас защитит исключительно правило четвертое:

Не класть сумку, ценные вещи на сиденье, держать в закрытом бардачке, а лучше при себе.

По большому счету, вообще не стоит носить документы, деньги и ценности в сумке. В крайнем случае, носите в поясной сумке и уж точно не кладите ее на сиденье. Наверное, все знают, что не нужно носить в сумке деньги. Но – носят. Вместе с сумками уходят и документы, и мобильники, и даже оружие (которое вообще не может носиться в сумке и уж тем более оставляться без присмотра).

Деньги и документы носите в карманах, причем в разных (крупную сумму денег лучше разделить на несколько частей). Это действенная мера не только от барсеточников, но и от других преступников. Если вы имеете при себе крупную сумму и демонстрируете ее в крупном магазине, банке, обменном пункте, удвойте бдительность. Не расслабляйтесь, пока не окажетесь в машине с заблокированными дверями. Оказались? Спрячьте деньги в нагрудный карман, вещи покрупнее хотя бы уберите с глаз долой, лучше под свое сиденье (если не умещаются в бардачке). Вышли из машины, взяли все с собой.

Преступники могут воспользоваться аварией. Суета, водителям не до того, чтобы следить за окружающими. Могут и посочувствовать, и предложить помощь, особенно в ремонте поломавшегося двигателя или замене пробитого колеса. Могут посигналить сзади, показать, что колесо пробито. Кто в этом случае виновник прокола, вы поймете чуть позже, заметив, что лишились своих вещей. Преступники могут сами спровоцировать небольшую аварию либо просто подрезать и затеять ссору. Следовательно, правило пятое:

Избегайте контактов, исключите саму возможность физического контакта себя и своих вещей с потенциально опасными личностями.

Приблизились ли посторонние, попали ли вы в небольшую аварию или конфликтную ситуацию на дороге – блокируйте двери и вызывайте помощь по телефону. Если перевозите большую сумму, лучше перестраховаться и, не выходя из машины, вызвать эвакуатор. То же, если придя к автомобилю, обнаружили колесо проколотым или машину неисправной. Особенно если вблизи есть подозрительные личности – а в этой ситуации в подозрительные записываются все. Если вас просят показать дорогу или просят о помощи – это повод насторожиться. Воры ведь не обязаны работать возле того же банка, они могут «вести» жертву, дождавшись, пока та расслабится. Подходят (особенно если вы не можете сразу поехать, например, в пробке) – блокируйте двери, закрывайте окна. Ценности к этому моменту уже должны быть убраны в недоступное место.

В общем, меры очевидны. Элементарные осторожность, бдительность, здоровая подозрительность сделают поездку более безопасной. Именно поэтому полезно знать характерные приемы, которыми пользуются преступники.

Кстати, сотрудники органов не рекомендуют пытаться преследовать преступников. Часто они вооружены и оказывают сопротивление при попытке задержания. Так что лучше предупредить преступление путем своевременной и грамотной профилактики.


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
BudnyakDAДата: Суббота, 22.10.2011, 21:45 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Говорить, про Брэйфбизнес, что это "лохотрон" - это глупо и лишено здравого смысла. Я в Брэйфбизнесе уже почти 2 года и каждый раз восхищаюсь им. Этот Бизнес работает и работает ПРЕВОСХОДНО!!!

С уважением, Денис Будняк.


Занимаюсь Брэйфбизнесом с 2009 года
 
GeorgiyДата: Вторник, 08.11.2011, 12:55 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Что вы можете сказать о системе "МММ-2011"?
 
HaanelДата: Вторник, 08.11.2011, 13:37 | Сообщение # 90
Партнер, ID - A0003858
Группа: Привилегированные
Сообщений: 48
Quote (Georgiy)
Что вы можете сказать о системе "МММ-2011"?

Финансовая пирамида "МММ-2011", как и ЛЮБАЯ финансовая пирамида, ОБРЕЧЕНА на провал! Почему? Об этом я говорил еще здесь: http://elitklub.info/forum/4-460-4554-16-1276064854

Так же достаточно ясно и понятно об этом говорит тверской финансист Игорь Порочкин:




Haavid F. Haanel (Эвид Энел). Доктор экономических и психологических наук.
Построение ДОСТОЙНОГО БИЗНЕСА в сети Интернет (пошаговое руководство... психологические моменты...)
 
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » МОШЕННИЧЕСТВО » МОШЕННИЧЕСТВО (Мошенники и мошеннические компании...)
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024