ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Пятница, 29.03.2024, 13:11
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » МОШЕННИЧЕСТВО » МОШЕННИЧЕСТВО (Мошенники и мошеннические компании...)
МОШЕННИЧЕСТВО
ФинансистДата: Четверг, 02.12.2010, 12:51 | Сообщение # 46
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Цитата (pan4ik)
Что Вы можете сказать о новой социальной сети MICS Capital.

Ничего криминального в этой социальной сети лично я не нашел. То, что собирают деньги (255 грн. (~ 1000 руб.) за пакет "Знания всем" (материалы которого в Интернете есть бесплатно), их не красит, но криминала большого в этом не вижу. Так как, помимо этого, предлагаются другие возможности заработка, в частности за активность на сайте. Денег больших конечно там не заработать, но, по крайней мере, это лучше, чем просто "просиживать штаны" в других социальных сетях. Да и нужно же как-то выделяться среди других социальных сетей, иначе какой смысл создавать новую социальную сеть (их и так развелось больше, чем нужно).

А с мнением и комментариями других людей можно ознакомиться, например, здесь: http://www.mlm-diary.ru/?p=596


Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?
 
taozenДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:31 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Тогда скажите, пожалуйста, в чем же преимущества Стэп-брэйфинга перед ISIF?
Ведь точно также, продукт информационный, обучение бизнесу. Если они так похожи и, насколько я понимаю ISIF появился позже Стэп-брэйфинга, то не попадает ли ISIF под нарушение авторских прав?

Простите, если утомляю. Просто хочу для самого себя прояснить положение вещей.
Спасибо.


"Как я узнал, что мир таков? - Так."
http://www.step-upmoney.ru/book.rar
 
ZhmakДата: Вторник, 07.12.2010, 10:13 | Сообщение # 48
Партнер, ID - A0006028
Группа: Привилегированные
Сообщений: 57
Quote (taozen)
Тогда скажите, пожалуйста, в чем же преимущества Стэп-брэйфинга перед ISIF?
Ведь точно также, продукт информационный, обучение бизнесу. Если они так похожи и, насколько я понимаю ISIF появился позже Стэп-брэйфинга, то не попадает ли ISIF под нарушение авторских прав?

В ISIF обучение бизнесу стоит $100 в месяц, за год - $1200 (около 40000 руб.). За 5 лет – почти 200 тыс. руб. и т.д.

Обучение бизнесу у нас, в отличие от ISIF и подобных обучающих школ, даётся БЕСПЛАТНО, так же как БЕСПЛАТНО даётся обучение компьютерной и Интернет грамотности, созданию сайтов, Интернет-аукционов с Интернет-магазинами и т.д.

Платной у нас является только ПРОГРАММА ОЗДОРОВЛЕНИЯ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (проект Стэп-брэйфинг). В проекте же ЭлитСофт вообще ВСЁ обучение даётся БЕСПЛАТНО и БЕССРОЧНО (как для участников проекта, так и для их детей...!). Причем обучение не только БИЗНЕСУ и тому, что с ним связано, а также обучение САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ (правильной работе с подсознанием, расширению сознания и медитациям, телепатии, ясновидению, психометрии, телекинезу и психокинезу, путешествиям вне тела, телепортации, материализации и многому другому, связанному с самосовершенствованием и ДУХОВНЫМ развитием...).


Кто хочет достичь цели, должен ее ВИДЕТЬ!
Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось одно — научиться жить на Земле, как Люди.
 
ArturДата: Вторник, 07.12.2010, 12:30 | Сообщение # 49
Партнер, ID - A0000006
Группа: Привилегированные
Сообщений: 55
Taozen, а в чем Вы видите похожесть?

ISIF направлен на обучение БИЗНЕСУ, Стэп-брэйфинг направлен, главным образом, на ОЗДОРОВЛЕНИЕ и САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. И, как дополнение, - на обучение БИЗНЕСУ, но не обычному, а Брэйфбизнесу, т.е. БИЗНЕСУ, направленному на ВСЕСТОРОННЕЕ (материальное, социальное и духовное) развитие людей...

Я ЛИЧНО знаю 3-х бизнесменов, ставших долларовыми мультимиллионерами, занимаясь Брэйфбизнесом. Но не встречал бизнесменов, прошедших школу ISIF и заработавших хотя бы 1 млн. долларов. Может Вы (или кто-то) знаете таких???


Чтобы изменить свою жизнь, нужно начать с изменения себя...
ЕСТЕСТВЕННОЕ исцеление, восстановление и омоложение ВСЕХ систем организма!
 
ФинансистДата: Вторник, 07.12.2010, 14:23 | Сообщение # 50
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Цитата (taozen)
насколько я понимаю ISIF появился позже Стэп-брэйфинга, то не попадает ли ISIF под нарушение авторских прав?


Насчет нарушения авторских прав, как нельзя лучше сказал Константин Аверзев (Доктор психологических наук. Профессор. Руководитель Международного Эзотерического Центра "Парапсихология как наука"):

"После ПОЛНОГО осмысления системы "СТЭП-БРЭЙФИНГ" в целом и Брэйфбизнеса в частности, я перестал воспринимать ЛЮБОЙ БИЗНЕС, который НЕ направлен на совершенствование и ДУХОВНОЕ развитие людей, а посему уничтожающий (в прямом смысле этого слова) Человека!

И ЕДИНСТВЕННЫМ легальным БИЗНЕСОМ, направленным на ДУХОВНОЕ развитие и совершенствование Человека, является Брэйфбизнес. Любые бизнесы, направленные на ДУХОВНОЕ развитие и совершенствование людей, которыми Компании начали заниматься после 9 марта 1999 года являются ПРОТИВОЗАКОННЫМИ, то есть являются НАРУШЕНИЕМ АВТОРСКИХ ПРАВ И ПОКУШЕНИЕМ НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ!
".


Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?
 
taozenДата: Четверг, 09.12.2010, 20:12 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо за развернутый ответ.

Artur, в чем я вижу похожесть? В первую очередь в том, что продукт - информация.
=)


"Как я узнал, что мир таков? - Так."
http://www.step-upmoney.ru/book.rar
 
ArturДата: Четверг, 09.12.2010, 21:18 | Сообщение # 52
Партнер, ID - A0000006
Группа: Привилегированные
Сообщений: 55
Тaozen, я согласен с Вами только отчасти, так как, например, ПРОГРАММЫ Международного Эзотерического Центра "Парапсихология как наука" (для ЕСТЕСТВЕННОГО исцеления и восстановления систем организма):

- ПРОГРАММУ «Пробуждение чакр, восстановление и очищение организма», которая направлена на раскрытие внутренних резервов восстановления здоровья. Доступ к ресурсам и возможностям организма. Восстановление взаимосвязи между работой всех систем организма. Общее восстановление и очищение. Способствует выведению радиации и токсинов. Удаление блоков и застойных явлений, восстановление энергетики и кровоснабжения...

- ПРОГРАММУ «Восстановление здорового сна...», которая направлена на полноценный отдых всего тела, восстановление здорового сна и нормализацию процессов в организме...

- ПРОГРАММУ «Восстановление репродуктивной и мочеполовой систем», которая направлена на восстановление репродуктивной системы и избавление от заболеваний мочеполовой системы, исцеление бесплодия, усиление потенции...

- и т.д.

Вряд ли можно отнести к информационным продуктам.
При записи ПРОГРАММ используется очень сильный заряд специальных энергий, направленных на запуск ПРИРОДНЫХ механизмов самоочищения, самовосстановления и самоисцеления организма от ЛЮБЫХ нарушений, сбоев и т.п. и на устранение ПРИЧИН болезней, а не их симптомов.
Также в ПРОГРАММАХ используются эффекты исцеляющего транса и бинауральных биений (в т.ч. монофонических и изохронических тонов), благодаря чему мозг переводится в особое состояние... В этом состоянии полноценно функционируют сразу два полушария головного мозга... и в процессе участвуют и сознание, и подсознание...

Подробнее об этом: http://elitklub.info/forum/4-31-4784-16-1292060513


Чтобы изменить свою жизнь, нужно начать с изменения себя...
ЕСТЕСТВЕННОЕ исцеление, восстановление и омоложение ВСЕХ систем организма!
 
КаталаДата: Четверг, 23.12.2010, 11:35 | Сообщение # 53
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
МВД раскрыло схему вывоза за рубеж 18 миллиардов рублей

В Москве пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании, конвертации и выводу за рубеж 18 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД России (ДЭБ).

В отношении организатора и шести активных участников группы Следственным комитетом при МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 172-й УК РФ – "Незаконная банковская деятельность". В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В ходе расследования дела проведено 17 обысков в банках и коммерческих организациях, через которые осуществлялся незаконный трансферт денежных средств, а также в обменных пунктах валют, использовавшихся злоумышленниками как прикрытие для выдачи денег. В ходе оперативно-следственных действий обнаружены печати 38 "фирм-однодневок", электронные ключи системы "банк-клиент", предметы и документы, которые свидетельствуют о противоправной деятельности участников группы.

Из незаконного оборота изъято 44,2 миллиона рублей, 502 тысячи евро, и 140 тысяч долларов.


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
ФинансистДата: Четверг, 23.12.2010, 11:48 | Сообщение # 54
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Из "Транснефти" украли почти 3 миллиарда рублей

В рамках уголовного дела, возбужденного по фактам хищения очень крупных сумм из компании "Транснефть", были проведены обыски и выемки документов в офисе "Стройкредитбанка" и в элитном поселке "Ландшафт" на Рублевке, где проживает бывший владелец этого банка Андрей Горбатский.

Как пишет Коммерсантъ, дело по хищениям из "Транснефти" возбуждено в отношении неустановленных бывших руководителей компании. Они подозреваются в мошенническом хищении у компании более 2,6 миллиардоу рублей. Пока в деле только один эпизод, связанный с созданием 2,45 тысяч километров линий современной связи вдоль нефтепровода Восточная Сибирь—Тихий океан (ВСТО). Однако следствие располагает данными и о других крупных хищениях. Для их проверки и были проведены обыски.

В Следственном комитете пояснили, что обыски проводились в рамках уголовного дела N 311593, возбужденного летом 2009 года главным следственным управлением при ГУВД Санкт-Петербурга, а в декабре принятым к производству СК при МВД. Заявителем по делу выступает нынешний председатель правления и президент "Транснефти" Николай Токаре. Дело возбуждено по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

По версии следствия, в рамках ВСТО предполагалось проложить и линии связи вдоль первой очереди нефтепровода длиной 2,45 тысяч километров. Оборудование сети хотели разместить на 250 стометровых башнях. Согласно проекту, подготовленному одним из отраслевых НИИ, стоимость данных работ превышала 11 миллиардов рублей.

В соответствии с условиями тендера, объявленного в 2007 году "Транснефтью", работы должна была проводить компания, специализирующаяся на подобных услугах, имеющая солидную репутацию в данном сегменте рынка и уже осуществлявшая подобные проекты. При этом условия тендера обязывали "Транснефть" осуществлять авансовые платежи будущему подрядчику только под банковские или имущественные гарантии возврата этих платежей в случае невыполнения предусмотренных работ.

По версии следствия, "неустановленные руководители" "Транснефти" "с целью хищения денежных средств" собственной компании приобрели через посредников ООО "Ай Пи Сеть СПб", история которого отвечала всем условиям тендера. Компания победила на конкурсе, став одним из генподрядчиков строительства ВСТО. На самом же деле, как считает следствие, была приобретена не компания, способная выполнить подряд, а только ее юридическое лицо с историей. После этого в нарушение условий конкурса "Ай Пи Сеть СПб", не имевшая гарантий, получила из "Транснефти" аванс 2,3 миллиарда рублей. Из этой суммы, 850 миллионов были внесены в "Стройкредитбанк" для оформления банковской гарантии, а затем в тот же банк был внесен вексель, якобы выписанный на 350 миллионов рублей. Оставшиеся от аванса средства ушли на счета офшоров.

"Ай Пи Сеть СПб" из денег же "Транснефти" предоставила ей банковскую гарантию, под которую получил из "Транснефти" еще один платеж на 1,2 миллиарда рублей, который также был переведен в офшоры.

Следствие не исключает, что с помощью похожих схем с использованием "Стройкредитбанка" у "Транснефти" было похищено еще несколько миллиардов рублей.


Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?
 
КаталаДата: Четверг, 23.12.2010, 11:58 | Сообщение # 55
Партнер, ID - A0001219
Группа: Привилегированные
Сообщений: 152
Русские мошенники отмывали доходы через системы "Банк-клиент"

Задержана международная группа кибермошенников, занимающихся преступлениями в сфере незаконных банковских услуг при помощи российской системы "Банк-клиент" iBank2, передает CNews.

Система iBank2, по данным издания, входит в число наиболее популярных российских программ для перечисления средств через Интернет. Мошенники пользовались ею для проведения операций перевода наличных денег на банковские счета других компаний и для совершения операций по обмену валюты, то есть осуществляли операции, которыми по закону имеют право заниматься только лицензированные банковские учреждения.

Сотрудники управления "К" МВД РФ занимались делом группы более двух лет. Установлено, что основными клиентами преступников являлись те компании, которые желали уйти от уплаты налогов на территории РФ. Посредством "услуг" мошенников средства перечислялись на российские, кипрские и гонконгские счета, где в качестве вознаграждения преступникам оседали средства в размере 2–3% от переведенных сумм. По оценкам специалистов управления "К", в их карманах оказалось около 180 миллионов рублей прибыли.

Доказано, что во многих случаях имел место сговор с некоторыми банками, без ведома которых деньги перевести было бы невозможно. В состав преступной группы входят 13 человек, проживающих в Москве. Данные, необходимые для удаленного доступа к счетам, преступники хранили на латвийских серверах.


"Материальность без духовности и духовность без материальности, это как два хромых человека, один из которых хромает на левую ногу, другой на правую..." - Сергей Функнер
 
sekretДата: Четверг, 20.01.2011, 16:25 | Сообщение # 56
Партнер, ID - A0008183
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Здравствуйте! Я по-поводу Worldventures. Меня постоянно один человек приглашает в эту компанию. Я не соглашаюсь и в последний раз я ему послала сообщение на его о том, что говорится на нашем форуме об этой компании естественно со ссылкой на источник. И вот, что мне он ответил: http://olvia.biz/007/post_1286569031.html
рекомендую кликнуть по ссылкам на этой странице и посмотреть серьезные сайты.
Кто-нибудь может, по этому поводу, сказать что-нибудь? Очень многие люди безграмотны идут не зная куда. Как им открыть глаза?
Еще один момент: Кто-нибудь знает компанию "Траст Инвест"? Я где-то видела, но сейчас не помню где. Что можете сказать о ней?
Благодарю!


Брэйфбизнес – это НЕ бизнес приглашений, А бизнес ПОМОЩИ! Помощи людям экономить свои деньги и получать подарки, становясь здоровее, совершеннее и богаче духовно… и материально!
 
ФинансистДата: Четверг, 20.01.2011, 17:22 | Сообщение # 57
Партнер, ID - A0002313
Группа: Привилегированные
Сообщений: 190
Quote (sekret)
Я по-поводу Worldventures. Меня постоянно один человек приглашает в эту компанию. Я не соглашаюсь и в последний раз я ему послала сообщение на его о том, что говорится на нашем форуме об этой компании естественно со ссылкой на источник. И вот, что мне он ответил: http://olvia.biz/007/post_1286569031.html
рекомендую кликнуть по ссылкам на этой странице и посмотреть серьезные сайты.
Кто-нибудь может, по этому поводу, сказать что-нибудь? Очень многие люди безграмотны идут не зная куда. Как им открыть глаза?
Еще один момент: Кто-нибудь знает компанию "Траст Инвест"? Я где-то видела, но сейчас не помню где. Что можете сказать о ней?


Если кто-то говорит, что Worldventures (или любая другая компания) - это ПЛОХАЯ компания, киньте в него камень или монитор nocomp

Только какое отношение имеют так называемые "достоверные источники" к деятельности данной компании? Ответы по предоставленному Вами сайту: http://olvia.biz/007/post_1286569031.html:

1. Если предприятие было аккредитовано BBB, это означает, BBB определила, что предприятие соответствует BBB стандартам аккредитации, которые включают в себя обязательство сделать добросовестные усилия для решения любых жалоб потребителей. Аккредитованные в ВВС предприятия обязаны уплачивать сбор за аккредитацию, обзор / мониторинг и поддержку услуг BBB...
Аккредитация ВВВ НЕ означает, что продукты предприятия или услуги были ОЦЕНЕНЫ и ОДОБРЕНЫ BBB, или BBB вынес решение в отношении КАЧЕСТВА продукта или КОМПЕТЕНЦИИ в выполнении услуг.

ВВВ – это организация, представляющая ИНФОРМАЦИЮ о том, что аккредитованная компания не является банкротом, то есть в данное время компания работает. Так же ВВВ за определенную плату оказывает услуги в урегулировании споров и жалоб со стороны потребителей, то есть услуги внесудебного разрешения споров между бизнесменами и потребителями. НИКАКОГО отношения ВВВ НЕ ИМЕЕТ ни к качеству продукции, ни к лицензированию, ни к сертификации и т.п.!

По Закону Компании НЕ ОБЯЗАНЫ проходить аккредитацию ВВВ. Компании, имеющие все необходимые официальные документы (то есть работающие законно) и производящие качественную продукцию, обычно не стремятся оплачивать услуги (проходить аккредитацию) ВВВ, так как уверены в своем бизнесе и в том, что жалоб о качестве и соответствии продукции со стороны потребителей не поступит.

Важно знать, что ВВВ НЕ рекомендует определенные фирмы, а просто предоставляет ИНФОРМАЦИЮ о работоспособности той или иной фирмы и наличии или отсутствии жалоб со стороны потребителей…

2. 93-ее место конечно не 1-ое, но тоже не плохо...

3. Номинировать себя на премию Предпринимателей года компании Ernst and Young может любой предприниматель... Кстати, можете номинировать себя, если предоставите соответствующие документы.

4. Состав лидеров компании лично мне ни о чем не говорит, а Вам?

P.S. Насчет "Траст Инвест" сказать что-то сложно. Если Вы имеете ввиду ЗАО "Траст-Инвест", то директор ЗАО "Траст-Инвест" привлечен к уголовной ответственности в Хакасии.


Доктор экономических наук. Практикующий бизнес-консультант.
КАКАЯ благотворительность оказывается организациями СТЭП-БРЭЙФИНГА и его участниками?


Сообщение отредактировал Финансист - Четверг, 20.01.2011, 17:33
 
sekretДата: Пятница, 21.01.2011, 15:48 | Сообщение # 58
Партнер, ID - A0008183
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Здравствуйте! Сегодня беседовала с одним интересным человеком, его приглашают в какой-то проект, как он сказал, пуэр лайн вот их ссылка на сайт http://100procentow.wordpress.сom/ . Кто-нибудь может ответить, можно доверять этому проекту? Благодарю!

Брэйфбизнес – это НЕ бизнес приглашений, А бизнес ПОМОЩИ! Помощи людям экономить свои деньги и получать подарки, становясь здоровее, совершеннее и богаче духовно… и материально!
 
sekretДата: Пятница, 21.01.2011, 15:52 | Сообщение # 59
Партнер, ID - A0008183
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Здравствуйте! "Траст Инвест" это финансовая компания. Вот сайт https://trustinvestcompany.com/company.html

Брэйфбизнес – это НЕ бизнес приглашений, А бизнес ПОМОЩИ! Помощи людям экономить свои деньги и получать подарки, становясь здоровее, совершеннее и богаче духовно… и материально!
 
komДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:04 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Дайте ответ на эту статью одного человека . Он говорит что ваш проект это лохотрон.
Вот его ссылка: http://mlm.marksman.su/temp/step-breyfing.html
 
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » МОШЕННИЧЕСТВО » МОШЕННИЧЕСТВО (Мошенники и мошеннические компании...)
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024