ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Четверг, 25.04.2024, 11:22
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МУДРОСТЬ ВЕКОВ » РАЗНЫЕ ПРИТЧИ и СКАЗКИ (Ваши любимые притчи и сказки СЮДА!!!)
РАЗНЫЕ ПРИТЧИ и СКАЗКИ
LarchikДата: Понедельник, 29.10.2007, 06:00 | Сообщение # 1
Партнер, ID - A0000510
Группа: Привилегированные
Сообщений: 8
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ!!! ПРИГЛАШАЮ прочесть притчу, которая мне понравилась и можно развернуть диалог:

ЖИЗНЬ

Когда Господь создал человека, то он его спросил: сколько дать тебе жизни? И человек смиренно сказал:
— Сколько твоей воле будет угодно.
— Хорошо, — сказал Господь, — будешь жить двадцать лет.
Человек заплакал:
— Отчего так мало жизни ты дал мне?
Подошёл осёл, и сказал ему Господь:
— Тебе я даю сорок лет. Двадцать лет работай и помогай человеку, а двадцать отдыхай.
Взмолился осёл:
— Тяжело мне будет. Укороти мою жизнь.
— Дай мне эти годы, — попросил человек.
Господь дал человеку ослиные годы.
Подошла к Господу собака.
— Живи сорок лет. Двадцать лет будешь служить человеку, а двадцать отдыхать.
Взмолилась собака:
— Сократи, Господи.
Человек попросил дать ему и эти годы.
Притащилась обезьяна.
— Живи сорок лет, — сказал ей Господь.
Заплакала обезьяна:
— Сократи ты мою жизнь.
Господь её лишние годы отдал человеку.
Прожил человек свои двадцать лет светло, ярко. Всё его радовало. Он женился. Наступили ослиные годы. Стал тянуть он лямку тяжёлой и горестной жизни. За ослиными годами наступили собачьи. Дети человека подросли. Стали тащить из дому накопленное долгими годами добро. Человек начал ворчать, не давать им. Всем стал недоволен. Наступили и обезьяньи годы. Стар стал человек. Дома своего нет. Ходит он к своим детям, внучат нянчит, кривляется, чтобы детишек позабавить, обезьянничает.
Так и проходит вся человеческая жизнь.

А сколько лет жизни на земле дали бы человеку ВЫ?

Источник: Самые разные притчи


Ты не сможешь доставить кому-то радость, если не доставил ее себе.
 
БелыйДата: Понедельник, 29.10.2007, 10:14 | Сообщение # 2
Партнер, ID - A0000425
Группа: Привилегированные
Сообщений: 115
Смотря какому человеку...

Истинно сильный не тот, кто положит на лопатки, а тот, кто поднимет с колен.
Вопросы-ответы по СБ и Брэйфбизнесу >>>
 
ГномикДата: Среда, 31.10.2007, 13:36 | Сообщение # 3
Партнер, ID - A0000615
Группа: Привилегированные
Сообщений: 7
Я бы дал столько, сколько ему самому бы захотелось. Потому что есть люди, которым не хватает времени на дела, а есть люди, которые так и не могут определиться в этой жизни. Каждому своё, наверное. biggrin

Каждый человек носит в себе тайну.
 
GrandДата: Суббота, 10.11.2007, 18:52 | Сообщение # 4
Партнер, ID - A0000978
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Притча о часах

Жил-был один мудрый правитель. Однажды, решил он порадовать своих подданных, привез из дальней поездки солнечные часы и установил на главной площади столицы. Этот подарок изменил жизнь людей в государстве, подданные научились распределять и ценить свое время, стали точными и аккуратными. Через некоторое время все разбогатели и зажили счастливо.
Когда царь умер, подданные стали думать, как же отблагодарить его за то, что он сделал для них. А поскольку именно солнечные часы были символом успеха, то они решили построить вокруг часов огромный храм с золотыми куполами. Но после того, как храм был возведен, солнечные лучи перестали достигать часов, и тень, указывающая время, исчезла. Люди перестали быть точными, аккуратными - порядок в государстве постепенно разрушился, и оно распалось.

А как вы считаете форумчане, чего не хватает в этой притче?


Приобрести друга нелегко даже за год, а обидеть можно за одну минуту.
 
bumerangДата: Суббота, 24.11.2007, 17:59 | Сообщение # 5
Партнер, ID - A0000622
Группа: Привилегированные
Сообщений: 9
Не хватает разумного подхода к делу. Вот и утеряли, то, что было.

ЖАДНАЯ ЛИСИЦА

Лисица рано утром вылезла из своей норы. Солнце только всходило, и отбрасываемая от неё тень была огромной.
Посмотрев на неё, лисица подумала: «Какая я всё-таки большая! На завтрак мне, пожалуй, нужно целого верблюда».

Утвердившись в этой мысли, она отправилась на поиски верблюда. Неожиданно перед ней выскочил заяц и пустился наутёк. Лисица пренебрежительно взглянула в его сторону и побежала дальше.

Солнце поднялось выше, и тень, падающая от лисы, стала меньше. Лиса остановилась, внимательно посмотрела на неё и решила, что верблюда она, пожалуй, не съест за один раз, и ей хватило бы и барашка. Она почувствовала нестерпимый голод.

Неожиданно дорогу перебежала стайка куропаток. Но лиса, утвердившись в мысли, что ей на завтрак нужен целый баран, даже не обратила на них внимания.

Солнце поднялось выше, и лиса с удивлением смотрела на свою уже совсем маленькую тень. Она вспомнила зайца, который утром выскочил у неё из-под ног, и очень пожалела, что не погналась за ним.

Через некоторое время тень совсем исчезла. Лиса вспомнила куропаток, которые перебегали ей дорогу, и облизнулась. Злая на себя и на весь мир, голодная и растерянная, она стала гоняться за мышами.


"Как прекрасен этот мир, посмотри ... ".
 
AfinaДата: Среда, 28.11.2007, 18:26 | Сообщение # 6
Партнер, ID - A0000803
Группа: Привилегированные
Сообщений: 12
Вино и Любовь

На берегу ручья сидели влюбленные парень и девушка и пили вино. И тут Вино спросило у Любви.
- Кто же из нас двоих сильнее и слаще? Я уверена, что я.
- Мы оба несем добро и служим одному и тому же, - ответила Любовь. - Радовать души. Так что к чему этот спор?
- Нет, - ответило Вино, - я лучше, сильнее тебя! Посмотри, как влюбленный сидит, пьет чашу за чашей и не может мной насытиться.
Но в один момент парень захмелел и заснул. Девушка заплакала, встала и ушла.
- Посмотри, что ты наделало, - сказала Любовь.- Кому нужна твоя такая сила, если она вместо радости приносит слезы? Иногда самое большое добро, если его много, может превратиться в не меньшее зло.

А как думаете Вы, гость этой темы? wink


Не просто быть Волшебником, а надо!
 
masadasДата: Четверг, 29.11.2007, 12:30 | Сообщение # 7
Партнер, ID - A0000805
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Я бы даже не решилась задавать такой вопрос: "Что сильнее и слаще - вино или любовь", разве можно их сравнивать. А раз притча эта появилась, значит, каждому человеку, кто прочитает её, и представление своё. wink

Два человека, глядя на то же самое, могут видеть разное.
 
UdochkinДата: Суббота, 01.12.2007, 07:06 | Сообщение # 8
Партнер, ID - A0000667
Группа: Привилегированные
Сообщений: 9
А кто вино совсем не пьёт, то тогда как сравнивать?

ОТКРОЙ СВОЮ СОКРОВИЩНИЦУ

Дайдзю навестил учителя Басо в Китае. Басо спросил: "Чего ты ищешь?"
"Просветления" - ответил Дайдзю.
"У тебя есть собственная сокровищница. Почему ты ищешь на стороне?" - спросил Басо.
Дайжу спросил: "Где же моя сокровищница?"
Басо ответил: "То, что ты спрашиваешь, и есть твоя сокровищница".
Дайдзю обрел просветление. Позже он всегда твердил своим друзьям: "Открой свою собственную сокровищницу и черпай сокровища оттуда".

Я вот тоже чего-то ищу, но, пока не знаю, что точно. wink


"Что-то чувствую родное в здешних песнях ямщика"...
 
GeraklДата: Среда, 19.12.2007, 07:33 | Сообщение # 9
Партнер, ID - A0000870
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Здравствуйте, форумчане!

А. МАКАРОВ, историк.
Мифический герой Древней Греции Геракл (в Древнем Риме его называли Геркулесом) относился к роду Персеев - царей Микен. Величайший герой и полубог, он совершил множество подвигов во имя добра и справедливости, защищая людей от лютых злодеев и жестоких чудовищ. Недаром в течение более чем двух с половиной тысячелетий Геракла почитали наравне с богами. В честь героя чеканились монеты - некоторые из них представлены в этой публикации.

По преданию, главный бог древних греков - громовержец Зевс полюбил земную женщину Алкмену, жену царя Амфитриона, и, приняв образ царя, стал отцом Геракла. Зевс обещал, что Геракл, повзрослев, будет царем Микен. Однако ревнивая жена Зевса Гера сумела задержать появление на свет Геракла и поторопить рождение другого представителя клана Персеев - Эврисфея, который по первородству и занял трон Микен. Гера, ненавидя Геракла, уже в детстве подвергла его тяжкому испытанию: она подбросила в его колыбель змей, но младенец сумел их задушить и тем спасся. И вот Геракл уже юноша, наступила пора свершений и подвигов. Убив царя Эргина, которому фиванцы платили дань, Геракл получил в жены от фиванского царя Креона его дочь Мегару. У них родилось трое сыновей. Но Гера, ревниво следившая за Гераклом, наслала на него болезнь, и в припадке безумия он убил и жену и детей.

По предписанию дельфийского оракула Геракл в течение 12 лет должен был служить царю Микен Эврисфею. Завидуя Гераклу (не обошлось и здесь без совета зломудрой Геры), царь приказал ему совершить двенадцать, казалось бы неисполнимых, подвигов. Однако Геракл исполнил волю царя. Он убил Немейского льва. Умертвил Лернейскую гидру. Поймал живым эриманфского вепря. Разогнал и застрелил стимфальских птиц-чудовищ. В один день очистил Авгиевы конюшни. Поймал Критского быка. Привел к Эврисфею кобылиц Диомеда. Угнал коров Гериона. Добыл пояс царицы амазонок Гипполиты. Принес золотые яблоки Гесперид. Победил гиганта Антея. Вывел из преисподней Цербера.

Но все новые подвиги поджидали героя Геракла. Он участвовал в войнах против Трои, Элиса и Пилеса. Вновь спускался в преисподнюю, где спас Алцесту, жену царя города Фер в Фессалии Адмета, которому богини судьбы - мойры обещали пощадить жизнь, если в час его смерти кто-то другой согласится умереть, и такой героиней стала Алцеста: Геракл вывел ее из подземного царства. Позже Геракл участвовал в экспедиции аргонавтов. Ввязался в борьбу с богом Аполлоном за обладание священным треножником в Дельфах - их бой остановил Зевс, бросивший молнию между соперниками. Затем спас титана Прометея, похитившего у богов огонь и передавшего его людям, - Геракл убил орла, клевавшего печень Прометея. Участвовал в битве богов и гигантов. На том месте, где расположен Рим, убил чудовище - древнего бога огня Кака. Застрелил кентавра Несса стрелой, смоченной ядом гидры.
Вторая жена Геракла - Дейанира припрятала у себя отравленную кровь кентавра, который, умирая, сообщил ей, что этой кровью она сохранит верность своего супруга. Прошло много лет. У Геракла и Дейаниры родились дети. Но ветреный Геракл без памяти влюбился в Иолу, дочь царя Оэхала. Боясь потерять мужа, Дейанира послала Гераклу одежду, смоченную хранимой ею отравленной кровью кентавра Несса. Когда Геракл облачился в одежду, яд причинил ему нестерпимые страдания. Не выдержав боли, он взошел на гору Оэта и соорудил огромный погребальный костер. Отдав свои лук и стрелы пастуху, Геракл попросил его зажечь костер. Как гласят легенды, его смертная часть сгорела, а божественная вознеслась на небо. Там Геракл помирился с Герой и женился на Геде, богине молодости, дочери Зевса и Геры.

Многочисленные подвиги Геракла уже в древности стали сюжетами художественных изображений - в скульптуре, во фризах, в росписи ваз. Особенно много чеканилось монет с изображением Геракла и тех, с кем он боролся и соперничал. Более тысячи лет Древний мир так прославлял подвиги и неувядаемый образ героя, живущего в памяти многих поколений людей. Ни один герой античности (не считая богов и царей) так часто не изображался на золотых, серебряных и бронзовых монетах древнегреческих городов и поселений в Средиземноморье и на берегах Черного моря, как Геракл. Его изображение часто чеканили на монетах вместе с богами - громовержцем Зевсом, богиней неба Герой, богом здоровья, литературы и искусств Аполлоном, богом торговли, покровителем пастухов и путешественников Гермесом, богиней охоты Артемидой, богиней любви и красоты Афродитой, богиней войны, победы и мудрости Афиной...

Особенно много монет посвятили Гераклу города, объединенные в Морскую лигу во время войн с Персией. Александр Македонский, разгромив Персидскую империю Дария II и считая себя божественным потомком Геракла, чеканил в более чем 20 крупнейших монетных дворах Греции, Малой Азии и завоеванной Персии серебряные монеты с изображением Геракла вместе с богом богов Зевсом, чтобы подчеркнуть важность героя и свое собственное значение.

 
BochkovДата: Среда, 19.12.2007, 17:40 | Сообщение # 10
Партнер, ID - A0000928
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Не слово, а дело

Однажды зимой к ребе из Ведислава, отцу пятилетнего Симхи Бунима, пришла целая делегация учёных раввинов. Ребе подал гостям пищу, усадил их за стол и, когда они начали трапезу, обратился к сыну:

— Симха, пойди-ка подыщи новое толкование законов гостеприимства, чтобы было что рассказать нашим гостям.

Мальчик встал из-за стола и вышел в соседнюю комнату. Несколько минут спустя он вернулся. Гостей изумило его быстрое возвращение. Действительно, Симха Буним проявлял недюжинные способности при изучении Торы , но все полагали, что даже ему не под силу найти новое и неожиданное толкование законов гостеприимства в столь короткий срок. Однако отец приветливо улыбнулся мальчику и спросил:

— Итак, сынок, ты нашёл новое толкование Торы?

Симха сказал, что да, нашёл, и что он с удовольствием поделится им после того, как гости закончат трапезу. Когда все насытились, ребе опять повернулся к сыну.

— Мне нечего сказать, папа, — произнёс мальчик, — но я хотел бы кое-что вам показать.

Отец и его гости ожидали нового толкования Закона, и теперь они были несколько озадачены. Симха сказал:

— Ну, пойдёмте же, и я вам всё покажу.

Собравшиеся отправились вслед за ним в соседнюю комнату. И там все действительно увидели его интерпретацию гостеприимства: мальчик застелил каждому из гостей постель; на кроватях лежали взбитые подушки и аккуратно свёрнутые одеяла.

— И что же нового в твоём толковании, малыш? — спросил один из гостей.

— При всём моем уважении к вам, Учитель, — ответил Симха Бунем, — если бы я обеспечил вас просто новыми словами, вы бы отдохнули только в своём воображении.

 
ЧапекДата: Воскресенье, 20.01.2008, 18:38 | Сообщение # 11
Партнер, ID - A0000991
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
КТО ЛУЧШЕ?

Однажды все жизненные силы заспорили о том, кто из них лучше:
- Я лучше! Я лучше! - говорила каждая.
И тогда они пришли к своему отцу Праджапати и сказали:
- Почтенный, кто из нас лучше?
Он ответил им:
- Тот из вас, после чьего ухода тело окажется в наихудшем положении.
Тогда ушла Речь. И отсутствуя год, она пришла назад и сказала:
- Как вы смогли жить без меня?
Они ответили:
- Как живут немые - не говорящие, но дышащие дыханием, видящие глазом, слышащие ухом, мыслящие разумом, - так жили и мы.
И Речь вошла в тело.
Тогда ушло Зрение. И отсутствуя год, оно вернулось и сказало:
- Как вы смогли жить без меня?
Они ответили:
- Как живут слепые, не видящие, но дышащие дыханием, говорящие языком, слышащие ухом, мыслящие разумом, - так жили и мы.
И Зрение вошло в тело.
Тогда ушел Слух. И отсутствуя год, он пришёл назад и сказал:
- Как вы смогли жить без меня?
Они ответили:
- Как живут глухие - не слышащие, но дышащие дыханием, говорящие языком, видящие глазом, мыслящие разумом, - так жили и мы.
И Слух вошёл в тело.
Тогда ушёл Разум. И отсутствуя год, он пришёл назад и сказал:
- Как вы смогли жить без меня?
Они ответили:
- Как живут дети - лишённые разума, но дышащие дыханием, говорящие языком, видящие глазом, слышащие ухом, - так жили и мы.
И Разум вошёл в тело.
Вслед за тем пожелало уйти Дыхание. И подобно тому, как превосходный конь вырывает колышки, к которым привязаны его ноги, так оно вырвало из тела другие жизненные силы. Они собрались вокруг него и сказали:
- Почтенный, будь нашим господином. Ты - лучший из нас. Не уходи.
БУДТЕ ВСЕГДА ЛУЧШИМИ!!!


Не мешай, Чапай думать будет!
 
ФранцузДата: Четверг, 24.01.2008, 16:09 | Сообщение # 12
Партнер, ID - A0000802
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
ПУСТОТА

Как-то к монаху Джошу, о котором рассказывают, что он начал изучать дзен в шестьдесят лет, озарение получил в восемьдесят, а затем учил до ста двадцати лет, пришёл ученик с вопросом:

— Если я добьюсь пустоты в своём уме, что делать потом?

— Выброси её, — посоветовал Джошу.

— Как я могу выбросить то, чего нет? — настаивал ученик.

— Если не можешь, неси с собой, — ответил Учитель.


Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы.
 
SvyatoshaДата: Среда, 13.02.2008, 14:44 | Сообщение # 13
Партнер, ID - A0000453
Группа: Привилегированные
Сообщений: 9
МОЛЧАНИЕ

Однажды шел Будда в соседней деревушке,
Где жило множество противников его.
И те, на радостях... выплескивая зло,
Кричать и злобствовать принялись, как зверушки.

Он слушал молча и спокойно эти крики,
И тут неловкость воцарилась средь толпы:
Все оскорбления летели во тщеты...
Утихли вопли и поникли злые лики.

Один из них Будде: - Ты нас не понимаешь?
А он в ответ: - Лишь в понимании молчанье.
Себе беру я только музыки звучанье,
А остальное отражается, как знаешь...

Когда бы десять лет назад вы накричали,
То я бы бросился на вас, без пониманья.
И вашей глупостью я б принял наказанье.
Ну, а теперь, смотрю на вас теперь… в печали...

Я не могу себя наказывать за вас.
А ваше дело, оскорблять меня, иль нет.
Моя свобода - это мой духовный свет.
Свобода ваша - это вашей жизни час...


Заблуждаясь, не заблудись.
 
baikalДата: Четверг, 14.02.2008, 20:20 | Сообщение # 14
Партнер, ID - A0000974
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Молодой жизнерадостный человек пришел к отцу и говорит:
- Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашел свое счастье!
- Очень хорошо, сын мой, – ответил отец, – значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
- Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет.
- И что же дальше? – не отступал отец.
- Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
- А дальше?
- А потом я женюсь, создам семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
- А дальше?
- А потом я пойду на заслуженный отдых – буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
- Что же будет потом?
- Потом? – юноша на минуту задумался. – Да, вечно никто на этой земле не живет. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
- А что потом? – спросил старый отец. – Дорогой сын, что же будет потом? – дрожащим голосом проговорил отец.
Сын еще больше задумался и сказал неуверенно:
- Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное...


«Нравы портятся легче, чем исправляются» (Л. Вовенарг).
 
ГусарДата: Пятница, 15.02.2008, 21:57 | Сообщение # 15
Партнер, ID - A0000959
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Щедрое дерево

Шэл Сильверстейн

Жила в лесу дикая яблоня … И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плел из них венок, надевал его как корону и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки, и когда мальчик уставал, он засыпал в тени ее ветвей. И яблоня была счастлива… Но шло время, и мальчик подрастал, и все чаще яблоня коротала дни в одиночестве.
Как-то раз пришел мальчик к яблоне. И яблоня сказала:
- Иди сюда, мальчик, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо!
- Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьям, – ответил мальчик. – Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их?
- Я бы рада, – вздохнула яблоня, – но у меня нет денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки, продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И ты будешь счастлив! И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унес их с собой. И яблоня была счастлива.
После этого мальчик долго не приходил, и яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришел, яблоня так и задрожала от радости.
- Иди скорей сюда, малыш! – воскликнула она.
- Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо!
- У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, – ответил мальчик, – мне хотелось бы иметь семью, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Ты можешь дать мне дом?
- Я бы рада, – вздохнула яблоня, – но у меня нет дома. Мой дом – вот мой лес. Но зато у меня есть ветки. Сруби их и построй себе дом. И ты будешь счастлив. И мальчик срубил ее ветки и унес их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива.
После этого мальчик долго-долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости.
- Иди сюда, мальчик, – прошептала она, – поиграй со мной.
- Я уже слишком стар, мне грустно и не до игр, – ответил мальчик. – Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко-далеко. Но разве ты можешь дать мне лодку?
- Спили мой ствол и сделай себе лодку, – сказала яблоня, – и ты сможешь уплыть на ней далеко-далеко. И ты будешь счастливым. И тогда мальчик спилил ствол, и сделал из него лодку, и уплыл далеко-далеко. И яблоня была счастлива. …Хоть в это и не легко поверить.
Прошло много времени. И мальчик снова пришел к яблоне.
- Прости, мальчик, – вздохнула яблоня. – Но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок…
- На что яблоки? – ответил мальчик. – У меня почти не осталось зубов.
- У меня не осталось ветвей, – сказала яблоня. – Ты не сможешь посидеть на них.
- Я слишком стар, чтобы качаться на ветках, – ответил мальчик.
- У меня не осталось ствола, – сказала яблоня. – И тебе не по чему больше взбираться вверх.
- Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, – ответил мальчик.
- Прости, – вздохнула яблоня, – мне бы очень хотелось дать тебе хоть что-нибудь, но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень. Прости…
- А мне теперь много и не нужно, – ответил мальчик. Мне бы теперь только тихое и спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.
- Ну что ж, – сказала яблоня, – старый пень для этого как раз и годится. Иди сюда, мальчик, садись и отдыхай.
Так мальчик и сделал. И яблоня была счастлива.


Для достижения УСПЕХА нужно победить главного врага - СОМНЕНИЕ
 
Каталог форумов » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » МУДРОСТЬ ВЕКОВ » РАЗНЫЕ ПРИТЧИ и СКАЗКИ (Ваши любимые притчи и сказки СЮДА!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024