ГлавнаяРегистрацияВход ЭлитКлуб СБ
Четверг, 28.03.2024, 22:57
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Вирусный маркетинг
Вирусный маркетинг
Павел_ДубровДата: Вторник, 02.12.2008, 19:15 | Сообщение # 91
Партнер, ID - A0000493
Группа: Привилегированные
Сообщений: 114
9 самых эффективных маркетинговых приёмов

В этой статье она объясняет 9 основных тем, которые люди обсуждают чаще всего. Если ваша компания имеет дело с инвесторами, клиентами, партнёрами, журналистами, продавцами, и наёмными рабочими, и вы при этом не используете в общении с ними, по крайней мере, хотя бы одну из этих тем, то, скорее всего, у вас серьёзные проблемы. И, как правило, вы настолько увлечены вашим основным занятием, что думаете, будто вам не везёт просто потому, что ваше изобретение настолько революционно, что общество ещё не доросло до вашего решения, а конкуренты занимаются только тем, что втыкают вам палки в колёса.

1. Стремление и вера. Чаще всего люди хотят слышать истории о вере в какие-то идеалы и стремление к ним. Может быть, именно поэтому, самый успешный пример сарафанного маркетинга - это религия. И вера Скотта Макнилли, председателя компании <<Sun Microsystems>>, в то, что эпоха гонки цифровых форматов приходит к концу, и заявление Айвона Шойнардса, основателя <<Patagonia>>, о том, что компании смогут расти за счёт того, что уменьшат выбросы вредных отходов, и усовершенствуют свои бизнес-стратегии - это яркие примеры применения этой стратегии. <<Стремление и Вера>> помогает нам установить эмоциональную связь между человеком, компанией и проблемой. Это помогает нам заглянуть компании в душу.

2. Давид и Голиаф. Древняя легенда гласит, что маленький еврейский пастух Давид вступил в схватку с Филистинским гигантом Голиафом, и победил его. Подобным же образом авиакомпания <<Southwest Airlines>> победила гигантские конкурирующие компании, неизвестный японский автопроизводитель бросил вызов автомобильным монстрам из Детройта, а маленькие новостные агентства постоянно задирают мультимедийные компании. Пересказ историй о том, как маленькая компания смогла победить своего конкурента-гиганта - это неотъемлемая часть современного бизнес-мира. Найти спящего героя, захватить наши эмоции, придумать мораль истории, и заставить людей искренне сопереживать. Нам нравится слушать, когда какой-то неизвестный смельчак рассказывает, как он собирается победить в этой схватке и почему именно эта индустрия или область человеческой деятельности - именно то, что нужно в данной ситуации.

3. Угроза лавины. Горы дрожат, солнце светит всё жарче, но скалы и снега на их вершине ещё не сорвались вниз. И такая новость сразу приковывает ваше внимание. Вам нравится слушать о том, что <<лавина вот-вот и обрушится>>, потому, что вы понимаете, что если бы вы оказались там, то вполне могли бы погибнуть под разрушительной мощью стихии. Это взывает к нашему желанию вплести своё имя в эту историю, до того, как она стала широко известной. И дело не только в том, что приятно слышать, как кто-то упоминает тебя в связи с такими событиями, эта история может послужить отличным инструментом вирусного маркетинга.

4. Отрицание. Обратная интуиция. Вызов устоявшемуся. Эти три темы как братья-близнецы - во многом похожи, но слегка разные.

Отрицание. Видение мира, расходящееся с общепринятым мнением. При этом выдвигаются такие взгляды, которые не совпадают, а чаще оказываются абсолютно противоположными взглядам толпы. Именно дерзость взглядов и притягивает основное внимание, чем менее высокомерными и более оригинальными они будут, тем больше пользы принесут возникшие вокруг них разговоры.

Обратная интуиция призывает нас отказаться от привычного взгляда на взаимосвязь вещей и событий. Когда вы показываете людям интуитивно противоположные идеи, людям требуется какое-то время, чтобы согласовать своё понимание мира с тем его видением, которое предлагаете им вы. Это новый взгляд на вещи идёт вразрез с тем, что мы уже интуитивно думаем о каких-то вещах, сталкивается с <<устоявшимися понятиями>>, мы задумываемся и начинаем уже немного иначе говорить и думать об этих идеях.

Дерзкий вызов устоявшемуся видению мира означает, что если кто-то говорит, что причиной какого-то события явился X, вы начинаете доказывать, что на самом деле это был Y. Вызов устоявшемуся отлично работает в дискуссиях и дебатах, и особенно важен, когда необходимо защитить репутацию компании.

5. Тревога. Тревога - сестра <<Угрозы лавины>>, но она больше опирается на неопределённость ситуации, чем на очевидную угрозу. Примеров применения этой тактики множество: А.) Финансовые компании подталкивают поколение беби-бумеров, чтобы они активнее занимались инвестициями: <<Вам уже 55! Успеете ли вы накопить те 3,2 миллиона, без которых у вас не будет спокойной старости?>>. Б.) Репетиторы стараются посеять в душах родителей сомнения в том, что их ребёнок может не набрать необходимого количества баллов на выпускных или вступительных экзаменах. Тревога быстро поселяется в людях и далее начинает управлять ими.

Люди начинают скептически мыслить, поэтому ими становится легко управлять. Очень много политиков и корпораций в своих выступлениях пользуются правилом СНС (страх, неопределённость, сомнение), всячески запугивая нас, не имея при этом никаких подтверждений своим словам.

6. Личности и личные истории. Нет ничего более интересного, чем личная история человека, которая содержит в себе какой-либо жизненный урок, и которая помогает нам понять, как человек смог достичь таких вершин. Ключевые моменты этих историй постоянно пересказываются, обсуждаются, и вплетаются в историю компании. Исполнительный директор Coca-cola, Роберт Гойзуета, сказал, что он ненавидит публичные выступления, но обожает рассказывать истории, особенно истории о самом себе, к примеру, как, после того, как Фидель Кастро пришёл к власти, его семья была вынуждена бежать с Кубы, не имея при себе ничего, кроме полученного образования.

Подобным образом Стив Джобс, выступая перед студентами Стенфорда, в июне 2005 года, рассказал им историю своей жизни, и то, какой урок он вынес из всего этого. Он завершил свою речь словами Stay Hungry. Stay Foolish,'' (игра слов, примерно означающая <<Пусть в вас всегда будет голод ко всему новому, необычному, неизведанному. Будьте всегда открыты к этому>>). Затем эти слова были процитированы в тысячах блогов и опубликованы в <<Fortune>>. Джобс предстал перед нами в новом свете.

7. Советы и истории - помощники. Провокационные мысли и теоретические идеи - это, конечно, хорошо, но люди любят практические советы: как решить проблему, найти интересное занятие, или обойти какое-то препятствие. Чтобы быть интересными, истории-помощники должны быть, в первую очередь свежими и оригинальными, совмещая в себе то, что люди уже знают, или очень хотят знать, с тем, что предлагает им какая-то компания.

8. Блеск и гламур. В одной из своих песен Роберт Палмор спел о <<зависимости от любви>>. Наше общество больше нуждается в празднике и гламуре. Если вы сможете привязать основную мысль своей речи к чему-то гламурному и общеузнаваемому, то ключ к сердцам этих людей у вас в кармане. Например, сыграв на всеобщем интересе к киногероям, Рендалл Розенберг, бывший директор копании <<Booz Allen-Hamilton>>, в прошлом году рассказывал о схожести методов нахождения новой <<звезды>> кино и нового бренда продукта.

9. Привязка к сезону или событию. Самый последний приём - это привязка вашей истории к какому-то событию или сезону. Предсказание перспектив индустрии в будущем году перед Новым Годом, или проведение рекламной кампании в период знаменитого матча <<SuperBowl>>, или проведение реформы по вознаграждению топ-менеджеров своей компании, в тот момент, когда какой-либо знаменитый директор покидает свою компанию, получив от неё неприлично большое вознаграждение - вот примеры этой тактики.

Источник: BizTimes


О продукции и обучении в Брэйфбизнесе >>>
О принципах "весов" и "шеста" >>>
 
sekretДата: Пятница, 09.10.2015, 20:14 | Сообщение # 92
Партнер, ID - A0008183
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Здравствуйте!

Хотела узнать о вирусном маркетинге, информация есть, но она уже не действует? Так как по ссылкам переходила и не одна из них не открылась. Кто может подсказать: Как можно вставить рекламу в книгу, чтоб  бесплатно распространять на сайте. И как создать музыкальную открытку?

Благодарю за ответ!


Брэйфбизнес – это НЕ бизнес приглашений, А бизнес ПОМОЩИ! Помощи людям экономить свои деньги и получать подарки, становясь здоровее, совершеннее и богаче духовно… и материально!
 
ПолякДата: Суббота, 10.10.2015, 20:29 | Сообщение # 93
Партнер, ID - A0000447
Группа: Привилегированные
Сообщений: 56
Цитата sekret ()
Кто может подсказать: Как можно вставить рекламу в книгу, чтоб  бесплатно распространять на сайте. И как создать музыкальную открытку?

1. В какую именно книгу Вы хотите вставить рекламу?
2. Бесплатный конструктор создания музыкальных открыток - http://pro100tak.com
Обзор онлайн редакторов, где можно бесплатно создать открытки - http://semejnyj-dosug.ru/kak-sdelat-otkrytku-onlajn.html
Видео: Как создать музыкальную открытку онлайн бесплатно >>>


Мы судим о себе по тому, чего мы способны достичь; другие судят о нас по тому, чего мы достигли.
Что получает участник проекта ЭлитСофт, оплатив членский взнос 6020 руб.?
 
sekretДата: Вторник, 13.10.2015, 12:41 | Сообщение # 94
Партнер, ID - A0008183
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Поляк, благодарю буду пробовать!

Рекламу хотела вставить в книгу Боб Нельсон "Умение управлять для чайников" это возможно? 
Благодарю за помощь!


Брэйфбизнес – это НЕ бизнес приглашений, А бизнес ПОМОЩИ! Помощи людям экономить свои деньги и получать подарки, становясь здоровее, совершеннее и богаче духовно… и материально!
 
ПолякДата: Вторник, 13.10.2015, 13:59 | Сообщение # 95
Партнер, ID - A0000447
Группа: Привилегированные
Сообщений: 56
Цитата sekret ()
Рекламу хотела вставить в книгу Боб Нельсон "Умение управлять для чайников" это возможно?

Это зависит от того, каким компилятором книга была сделана. Мне известно всего два компилятора, которые позволяют вставлять в уже готовую книгу свою рекламу - это EBook Edit Pro и htm2chm.
Дайте мне ссылку, где можно скачать эту книгу, я посмотрю с помощью какой программы она была скомпилирована и, соответственно, можно ли в нее вставить рекламу.


Мы судим о себе по тому, чего мы способны достичь; другие судят о нас по тому, чего мы достигли.
Что получает участник проекта ЭлитСофт, оплатив членский взнос 6020 руб.?
 
sekretДата: Среда, 14.10.2015, 16:01 | Сообщение # 96
Партнер, ID - A0008183
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Поляк, я скачала эту книгу здесь на форуме в сообщении Ильи по этой ссылке: http://elitklub.info/forum/4-95-2139-16-1202832437

Брэйфбизнес – это НЕ бизнес приглашений, А бизнес ПОМОЩИ! Помощи людям экономить свои деньги и получать подарки, становясь здоровее, совершеннее и богаче духовно… и материально!
 
ПолякДата: Среда, 14.10.2015, 18:45 | Сообщение # 97
Партнер, ID - A0000447
Группа: Привилегированные
Сообщений: 56
Sekret, к сожалению, вставить рекламу в данную книгу не получится, так как она скомпилирована с помощью программы SbookBuilder10.

Мы судим о себе по тому, чего мы способны достичь; другие судят о нас по тому, чего мы достигли.
Что получает участник проекта ЭлитСофт, оплатив членский взнос 6020 руб.?
 
sekretДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:14 | Сообщение # 98
Партнер, ID - A0008183
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Поляк, понятно. Благодарю за помощь! А где можно взять такие книги, чтоб вставлять рекламу? И как правильно делать? может есть информация где можно самой научиться. 

Еще такой вопрос: Вы мне подсказали где и как сделать музыкальную открытку, я так понимаю в одном из предоставленных редакторов(Обзор онлайн редакторов, где можно бесплатно создать открытки - http://semejnyj-dosug.ru/kak-sdelat-otkrytku-onlajn.html) также можно сделать сайт-визитку о себе. Я правильно понимаю или для этого есть другие редакторы?


Брэйфбизнес – это НЕ бизнес приглашений, А бизнес ПОМОЩИ! Помощи людям экономить свои деньги и получать подарки, становясь здоровее, совершеннее и богаче духовно… и материально!
 
ПолякДата: Среда, 21.10.2015, 17:41 | Сообщение # 99
Партнер, ID - A0000447
Группа: Привилегированные
Сообщений: 56
Цитата sekret ()
Поляк, понятно. Благодарю за помощь! А где можно взять такие книги, чтоб вставлять рекламу? И как правильно делать? может есть информация где можно самой научиться. Еще такой вопрос: Вы мне подсказали где и как сделать музыкальную открытку, я так понимаю в одном из предоставленных редакторов(Обзор онлайн редакторов, где можно бесплатно создать открытки - http://semejnyj-dosug.ru/kak-sdelat-otkrytku-onlajn.html) также можно сделать сайт-визитку о себе. Я правильно понимаю или для этого есть другие редакторы?

В электронную книгу, скомпилированную EBook Edit Pro, можно вставить рекламу с помощью программы eBrand-IT. В электронную книгу, скомпилированную htm2chm, можно вставить рекламу с помощью самой программы (htm2chm).

Как работать с программой eBrand-IT, есть, например, здесь: http://izknigi.narod.ru/index3.html

Как работать с программой htm2chm, изложено в Справке этой программы.

Насчет редакторов. Их существует множество... И некоторые бесплатные (из рассмотренных на сайте: http://semejnyj-dosug.ru/kak-sdelat-otkrytku-onlajn.html) порой не уступают платным.

P.S. Программы eBrand-IT и htm2chm в Прикреплении.
Прикрепления: prog_rek.rar (972.3 Kb)


Мы судим о себе по тому, чего мы способны достичь; другие судят о нас по тому, чего мы достигли.
Что получает участник проекта ЭлитСофт, оплатив членский взнос 6020 руб.?
 
БывалыйДата: Четверг, 22.10.2015, 15:01 | Сообщение # 100
Партнер, ID - A0000421
Группа: Привилегированные
Сообщений: 205
Как вставить рекламу в электронную книгу, скомпилированную программой htm2chm (на примере моей книги «СТЭП-БРЭЙФИНГ в вопросах и ответах»):

1. Установите (если не установлена) программу htm2chm.

2. Щелкните правой кнопкой мышки по книге «СТЭП-БРЭЙФИНГ в вопросах и ответах» и в выпадающем меню выберите htm2chm -> Декомпилировать. Если в выпадающем меню программы не окажется, то путь к программе: C: -> Program Files -> htm2chm

3. Выйдет окно, в котором нажмите кнопку «Старт»... Откроется папка с файлами.


(для увеличения изображения щелкните по нему)


4. Выберите файл (страницу), куда Вы хотите вставить свою рекламу. Щелкните по файлу пр. кн. мышки, выберите Открыть с помощью -> Microsoft Office Word и вставьте свою рекламу в нужное Вам место. Сохраните.

5. Щелкните пр. кн. мышки по файлу index, выберите htm2chm -> Компилировать. Выйдет окно, в котором выберите Downloaded website. Щелкните по иконке справа и выберите нужные кнопки (Назад, Вперед, Home, Печать и т.д.). Нажмите кнопку «Старт».
Книга с Вашей рекламой готова
wink



P.S. В Интернете много электронных книг, скомпилированных программой htm2chm. Такие книги легко определить, они все имеют иконку

Скачать мою книгу "СТЭП-БРЭЙФИНГ в вопросах и ответах" можно здесь: http://stbr.biz/izdat/SBvo.rar
Прикрепления: 5094431.png (7.1 Kb) · 3616567.png (11.5 Kb) · 5748213.png (11.1 Kb) · 8005653.png (0.5 Kb)


"Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.
Чего человек НЕ ПОНИМАЕТ, тем он НЕ ВЛАДЕЕТ" - Сергей Функнер.
Джентльменский набор стэп-брэйфиста


Сообщение отредактировал Бывалый - Пятница, 23.10.2015, 09:19
 
Каталог форумов » БИЗНЕС-РАЗДЕЛ » Интернет-бизнес » Вирусный маркетинг
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


 
Copyright ЭлитКлуб СБ © 2007-2024